Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Диеты (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=436)
-   -   Молокочай (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20785)

Holgochka 28.12.2010 22:40

Молокочай
 
Разгрузочные дни на мололкочае пожалуй самые популярные среди, тех, кто стремится похудеть. Ведь получившийся напиток вкусен и хорошо утоляет голод.
При этом за день уходит от 0,5 до 2 кг, зависит от того, сколько у вас лишнего веса.
Разгрузочный день на мололкочае рекомендуется устраивать не чаще, чем раз в неделю.
Противопоказание: непереносимость молока.

Продукты на день: 1,5 литра нежирного молока, 3-4 чайных ложки зеленого чая, можно использовать и черный листовой чай, а также чай с разными добавками: фруктовый, ягодный. Но идеальный вариант все-таки зеленый чай, он самый полезный, либо смесь зеленого и черного.

Выпить полученный молокочай можно в течение дня, когда захочется, но рекомендуемый вариант - по стакану на каждые два часа бодрствования. Пить можно как в теплом, так и в холодном виде.

Для приготовления молокочая выбирайте любой из предложенных ниже рецептов:

1) В горячее молоко (около 70’) добавить 3-4 ч. ложки чая, настоять 15-20 мин, процедить.
2) Завариваете в стакане крепкий чай и выливаете его в холодное или теплое молоко.
3) Чай с молоком по-английски: в хорошо прогретые чашки влить 1/3 молока и затем долить 2/3 крепким чайным настоем.
4) Чайную ложку чая заливаем 100г кипятка и через 4-5 минут доливаем 100-150 г молока.

Чай с молоком усваивается лучше, так как чай облегчает усвоение молока, а молоко также смягчает действие кофеина.

Также днем пьем воду простую или минеральную (до 2 литров). Пить воду надо, так как молокочай имеет мочегонное и желчегонное действие.

Разгрузочный день на молокочае поможет почистить печень, кровь, нормализует обмен веществ. А значит, эффектом будет не только похудение, но и улучшение состояния кожи.

Небо 09.01.2011 09:34

надо будет поробовать!

Holgochka 09.01.2011 10:06

Попробуй. Я за день скинула 1.5

Небо 09.01.2011 10:29

[QUOTE=Holgochka;2928059]Попробуй. Я за день скинула 1.5[/QUOTE]

это ты на аве?если да,то куда тебе еще худеть,и так стройняшка!или похудание в прошлом?смотрю создала много тем о похудении.

Небо 09.01.2011 10:32

[QUOTE=Holgochka;2928059]Попробуй. Я за день скинула 1.5[/QUOTE]

но это ведь не жирок вушел,а излишек жидкости и "шлаки":girl_haha: ,как легко ушли,также могут легко и вернуться!%-0

Holgochka 09.01.2011 10:47

[QUOTE=Небо;2928148]но это ведь не жирок вушел,а излишек жидкости и "шлаки":girl_haha: ,как легко ушли,также могут легко и вернуться!%-0[/QUOTE]

Ну да, но ведь для этого и разгрузочные устраивают;) а если не жрать как свинка на след день, то не все 1.5 вернутся;)

Небо 09.01.2011 10:51

[QUOTE=Holgochka;2928194]Ну да, но ведь для этого и разгрузочные устраивают;) а если не жрать как свинка на след день, то не все 1.5 вернутся;)[/QUOTE]

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
эт точно!

Holgochka 09.01.2011 10:52

[QUOTE=Небо;2928142]это ты на аве?если да,то куда тебе еще худеть,и так стройняшка!или похудание в прошлом?смотрю создала много тем о похудении.[/QUOTE]

На аве я. Худеть с 46 до 43:))) в процессе. Я с детства кушать не любила, спортом профессионально занималась, ваще скелетом была (37 кг перед 10 классом). Потом бросила и поправилась - от перестройки организма. Мне ждать нужно было - всего - то. Но мама стала говорить что ей стыдно за меня ( я 57 тогда весила). Что я свинья и тд. Я перестала есть. Год в общей сложности всяких диет. Заработала анорексию:( лечилась. Потом стала более менее что-то есть, забила на все диеты. И вес сам пришел в норму. За тоот похудательный год я очень многое прошла...очень. Могу о многом рассказать и где-то помочь.
Сейчас 46, летом меньше, зимой и до 47 могу набрать. Но вот пунктик анорексичный остался:-D Говорят её вообще нельзя вылечить. муж жрать заставляет. Боится за меня, как его не дурю с этой едой :-/ Не могу я есть. И еще хочу до 43 - мне для спектакля нужно. Я там играю роль такую, что скелетом должна быть:-D

Небо 09.01.2011 11:02

[QUOTE=Holgochka;2928214]И еще хочу до 43 - мне для спектакля нужно. Я там играю роль такую, что [B]скелетом[/B] должна быть:-D[/QUOTE]

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: ты и так почти скелет!куда еще?;)
я раньше 60 весила,но у меня рост 176,выглядела я очень строцйно,и чувствовала себя комфортно,влот и хочу снова так.2у родов,почти подряд,выбели меня из колеи,худеь готова,но вот есть все время охота,даже не есть,а просто что-то [B]пожевать[/B].как с этим бороться?да и дома все время,так сложнее худеть,то б ушла на работу,и все.......

Holgochka 09.01.2011 11:08

[QUOTE=Небо;2928249]:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: ты и так почти скелет!куда еще?;)
я раньше 60 весила,но у меня рост 176,выглядела я очень строцйно,и чувствовала себя комфортно,влот и хочу снова так.2у родов,почти подряд,выбели меня из колеи,худеь готова,но вот есть все время охота,даже не есть,а просто что-то [B]пожевать[/B].как с этим бороться?да и дома все время,так сложнее худеть,то б ушла на работу,и все.......[/QUOTE]

да. Дома намного сложнее. Жевачки может? Чай зеленый пей. И шлаки выводит и пузо набъешь - голод не будешь чувствовать. И занятие можно придумать себе. Читать, рукоделить, рисовать, хоть что-то, чтоб про пожирату не думать:-D

Небо 09.01.2011 11:12

[QUOTE=Holgochka;2928270]да. Дома намного сложнее. Жевачки может? Чай зеленый пей. И шлаки выводит и пузо набъешь - голод не будешь чувствовать. И занятие можно придумать себе. Читать, рукоделить, рисовать, хоть что-то, чтоб про пожирату не думать:-D[/QUOTE]

попробую,до лета надо хоть 10 кг скинуть!

Holgochka 09.01.2011 11:14

[QUOTE=Небо;2928249]:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: ты и так почти скелет!куда еще?;)
[/QUOTE]

неееет. Я ростом то ниже. У мну 163. Я и счастлива то ростом, никогда не хотела высокой быть - спасибо папочке:))) Но вес не такой и маленький, относительно роста.

Holgochka 09.01.2011 11:22

[QUOTE=Небо;2928282]попробую,до лета надо хоть 10 кг скинуть![/QUOTE]

Ну смотри. В общем так. Диет я знаю тысячи и тысячи. Могу сказать на сколько похудеешь и за сколько потом вернется. Но. Любая диета - образ жизни. Её довольно трудно держать потому что там всё расписано когда и как есть. Предлагаю сменить схему жизни так сказать:)
Завтракай. Но не очень плотно. Вот когда-когда, а утром спокойно ешь сладкое ( конечно в меру). НЕльзя совсем отказываться от вкусненького - потом только увеличишь шансы на жестокий срыв и зажор. Но и плитками шоколад тоже не стоит есть. Просто кусок торта два раза в неделю за завтраком - самое то. Исключи вообще майонез, кетчуп, заправляй салаты маслом оливковым. Бутеры - жестокой рукой убрать из рациона. А вот тоненький кусочек мяса завернутый в салатный лист и с овощами - да!:)))
Супы - ага, и полезно и не так калорийно. После 6 не ешь. На ночь выпеваешь полстакана (стакан можно) кефира, выдавливая туда сок половинки лимона. Перемешиваешь это - и пьешь. Можно с черносливинами(пару штук). Жир сжигает такая смесь:-D реально помогает - точняк говорю.
И еще, если занимаешь дома, то перед занятием обворачивайся в пище пленку, под ней тааааак потеешь - сало уходит:-D . На пленку еще теплая кофта - и тупо таить начнешь как снеговик летом:)))

Всё получится - удачи тебе:)))

Milana32 13.01.2011 00:41

Привет. Хороший совет для похудения. Я сегодня первый раз сидела на молокочае, посмотрим, что будет завтра. Мой рост 160, а вес 64, так что буду пытаться худеть.

Barguzenok 25.02.2011 08:49

А у меня отвес на сегодня 1100. Так прикольно. Лишь бы сегодня не оторваться и не нажраться как свинья:-D Хочется чуть-чуть подкорректировать фигурку к весне и отпуску...:girl_pinkglassesf:

Гульнара Н. 16.03.2011 13:39

[QUOTE=Holgochka;2928325]На ночь выпеваешь полстакана (стакан можно) кефира, выдавливая туда сок половинки лимона. Перемешиваешь это - и пьешь. Можно с черносливинами(пару штук). Жир сжигает такая смесь:-D реально помогает - точняк говорю.
[/QUOTE]

ух ты даже не знала о таком

PROSTO_ANGEL 26.07.2013 09:42

Когда-то давно я сбросила 7 лишних кг благодаря зеленому чаю с молоком за 2 недели!!! Главное правило пить его натощак утром за 1 час до приема пищи, ну и ессно контролировать свой аппетит во время такой диеты ;)

Kralya 31.03.2014 08:15

люблю черный чай с молоком(правда с ложечкой сахара, так сахар не кладу вообще) не думала что это еще и настолько полезно!

Сама_Такая 14.05.2014 12:27

Год назад до беременности часто делала разгрузочные дни на молокочае. С утра грела литр молока, добавляла 3-4 ложки зеленого чая и ложку меда. По стакану каждые 3 часа пила) Очень нравилось и вес уходил. Сейчас наверно не буду пока им увлекаться, а как слезу с ГВ, так продолжу))

Danny 04.09.2014 13:41

А мне молокочай вообще не помогает:/гораздо эффективнее разгруз на кефире для меня


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors