Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Домашние животные (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Как выбрать имя? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=602)

Лисёнок 24.07.2007 15:36

Как выбрать имя?
 
А как вы выбирали имя своему питомцу?
Чем руководствовались?

Tiny 21.03.2008 13:03

А кто у вас?
У нас кошечка, она похожа была на маленького рысёнка по окрасу, поэтому мы назвали Рысей. А так есть множество сайтов со списками имен.

Зая 21.03.2008 13:06

А мы хотели маленькую собачку и я сказала,что назову ее Масяней.Собачка у нас появилась,но не совсем такая,как мы представяли.В итоге она просто Мася:)

Главный Пятачок))) 31.03.2008 09:58

Мы кота назвали Семен в честь парня моей подруги, который ушел в армию)))))))

Holgochka 11.01.2009 13:11

Я нашла в прошлом году котёнка в подъезде. Три дня ходила мимо, котёнок бегал за мной, потом я не выдержала...:)
Муж установил, что это особь женского пола. Так как я репетировала тогда роль Виолы из "12 ночи" Шекспира(я в театральном учусь), то и кошечку назвала Виолой.:)

Holgochka 11.01.2009 13:15

Как я могла забыть...
Есть ещё один кот у меня. ТОже дворняга, рыжий. Ему 20 скоро стукнет, а зовут его Кошмарик:-D
моя мама его так...за то, что когда его подобрали он был страшненький!

Тимилена 25.01.2009 12:55

Я искала в инете, потом все имена которые понравились выписала на листочки и выбирала по принципу лотереи, в итоге ничего ей не подошло и назвала Муся :)))

Мотылек 25.01.2009 13:03

У нас когда-то был мраморный дог. Мне всегда нравилась Синди Кроуфорд, хотела так и назвать, но на семейном совете решили, что лучше будет назвать Сэнди :)

И был еще маленький пес, очень похожий на овчарку, только миниатюрную. Мама назвала его Шерриком, а вообще-то полное имя у него было гордое - Шерхан :)))

И кошка была, черепахового раскраса, сестра назвала ее Тигрой :)

Zhako 26.01.2009 08:15

Вот мы как раз сейчас на распутье. Мозговой штурм, включая самого младшего представителя нашего семейства, ничего не дает. Киса наша была за те две недели, что у нас обитает уже: мурзилкой, чили, Симоной, Ыка и Ыя (это Софа ее так называет), Циской (от Cisco) и даже цыпой. Короче, единого мнения нет, вариантов нет, котяра безымянная. Мы с мужем хотим ее назвать Мымрой, но сын против. Классических - Бесси, Тори, Салли и т.д. не хочется. Я все жду, что вот проснусь и мне в голову придет именно ее имя.
До этого у меня лично и совместно с мужем были животные. Последние два найденных приобретения это рыжий кот - Пиксель (был назван так, потому что его первая плошка - это была коробочка от процессора), мы еще шутили, что вырастет будет Мегапиксель. Другая кошечка - Шиза, так как была ну просто бешеная. Мы ее если честно по-началу просто дурой звали, потом облагородили :) А когда она сменила хоязев, ее переименовали в Крэйзи
Может кто поможет страждущим? Пойдате имечко, кто сколько может...;)

Марлена 26.01.2009 22:09

У нас была кошка Сильва, ее нам сразу с именем принесли, очень умная кошечка была, а еще был кот Люкс, сейчас кот Барсик

Мотылек 26.01.2009 22:29

[QUOTE=Zhako;259685]В Другая кошечка - Шиза, так как была ну просто бешеная. Мы ее если честно по-началу просто дурой звали, потом облагородили :) [/QUOTE]

:-D :-D :-D

Holgochka 27.01.2009 15:50

У меня кот Кашмарик, кошка Виола(в честь Шекспировской героини).
Мне нравятся имена лит героев, писателей, терминов. Знала одну кошку, звали её Гипотенуза:-D это прикольно:)))
Если бы у меня было ещё куча животных я бы назвала их: Пифагор, Аристотель, Шекспир, Платон, Бастет, Осирис, Оракул, Катет, Айран, ну, я ещё много могу имён придумать:)

Zhako 27.01.2009 19:40

вот мужикам всегда легче имена давать...

Holgochka 27.01.2009 21:25

[QUOTE=Zhako;262164]вот мужикам всегда легче имена давать...[/QUOTE]
Имена актрис, моделей, богинь. жриц и тд. :
Артемида, Бастет, Афродита, Медиана, Исида, Наоми, Агилера ну, короче можно тоже кучу по напридумывать.

Zhako 27.01.2009 22:39

неа :-/ длинно. Нужно, чтобы коротко и ясно :)....может мелкую послушать и всетаки на Ыка остановиться...вот и папа наш мега поклонник "Кин-дза-дзы" :-D
"Ыку-ыку-ыку-ыку-ыыыыыыы"

Jul 28.01.2009 11:21

сабаку почему Лада звали я незнаю, мелкая была совсем. А вот Кошачим прикольно имена прицеплялись. Первого кота мне подарили в школьные годы на день рождение. Я тогда программирование изучала так и назвали "Бейсик" сокращено Бася....второй институтский прозвали "Магадан" в честь подарившего :) Ну а кошка тоже в институте и до сих пор с нами живёт (ей 12 лет уже) получилось что я принимала роды у её мамаши и она единственная пушистая из всего помёта была..так и прозвали "Пуша" правда периодически имя преобразуется в "Пушку" :)

Zhako 31.01.2009 19:33

Урраааа! Мы наконец таки пришли к единому мнению и киска обрела имя!!!! Оказывается она [B]Афина[/B] :)))

Шуруня 02.02.2009 12:18

Девочки,Я наверно не потемке,не знаю куда написать
Я купила кошечку,британскую Короткошерстную!!!!Окрас Голубой.
Помогите придумать кличку Пожалуйсто!!!!
в паспорте Нужно что бы на букву Ц.
И как ее дома Звать? (На любую букву)
Я в растеренности,Ничего в голову не идет.
Бегает по дому,Я ее зверюгой зову,пока имени нет Не дай бог откликаться Начнет.

Zhako 02.02.2009 12:50

Ну, кхе-кхе...когда мы тоже мучались выбором имечка для нашей Афины, у нас как один из вариантов был Циско (от маршрутизатора Cisco) :)
может и несерьезно, но нам с мужем нравилось)))) и как заказывали на "Ц" )))

Шуруня 02.02.2009 12:55

Zhako,Вполне серьезно!!! каждый вариант на счету.Называть надо срочно.Нам Документы на нее делать,а имени до сих пор нет :)
Спасибо за совет!!!! Я как раз хочу что бы в паспорте на английском имя было!


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors