Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Папа и 9 месяцев ожидания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Разговор папы с животиком (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13688)

Miriam 07.01.2010 18:56

Разговор папы с животиком
 
Ни для кого не секрет, что в 16 недель ребенок начинает слышать. Сначала он слышит звуки материнского тела, затем начинает слышать звуки, доносящиеся извне. Установлено, что он уже может «запоминать» отдельные слова, различать голоса...

Наш будущий папа разговаривает с животиком, хотя нам всего 14-ая неделя :-D Он говорит: "Это тебя он не слышит, а МЕНЯ слышит!"

Давайте поделимся опытом, как приучить папу общаться с малышом до рождения и что им делать? Книжки читать? За футбол вместе болеть? :)))

Маргаритка-радуга 11.01.2010 05:36

Муж первое время положит руку на живот и молчит:) я ему говорю:"ты хоть скажи ему что-нибудь!". На что муж отвечал:"это сын. А мужик мужика и без слов поймет!":) ну,а если серьезно,он просто стеснялся разговаривать,как выяснилось:) недельки с 20й начал уже сыну спокойной ночи желать и про службу свою рассказывать (военный он у меня,видимо и сына готовит:) ). Малыш сразу успокаивался,затихал. А вот месяц назад пришлось мне уехать,муж теперь далеко и сыночек совсем не может без папы:( стучит постоянно,никто успокоить не может! Скорее бы уж муж приехал:)

Ванильная Шоколадка 21.01.2010 11:54

А нам всего 7 неделек,но муж уже вторую неделю с "нами" разговаривает.Привет,Спокойно ночи,пока и т.д...Я говорю ему,"ты хоть скажи "привет малыш,это твой папа",а он говорит что он и так знает что это я!"Смешной такой...но так мило!!!!!!

UnaAnna 21.01.2010 14:08

мой муж регулярно здоровается с животиком, а когда я говорю мне щекотно, говорит пусти меня к моему ребенку:puz:

ИраМакс 21.01.2010 14:13

У меня муж спокойной ночи ему желает, кода он сильно толкается просит упокоиться и говорит ему чтоб переворачивался головой вниз)))))

МАМАЛЁНА 22.01.2010 19:01

А мы разговариваем с нашей Варюшей обо всём, и доброго утра желаем и спокойной ночи, и сообщаем куда сейчас пойдём гулять и что будем кушать, просим чтобы сильно мамочку не пинала:) короче говоря болтаем обо всём!

Тирания 27.01.2010 21:47

Мой муж тоже с животиком разговаривает-животик у нас теперь полноправный член семьи:) Они вместе "договариваются",что будут кушать манную кашу и,действительно,через какое-то время я ооооочень хочу манки:-! Муж у меня любитель каш,говорит,что пока я беременна они с малышечкой приучат меня каши есть,которые я до беременности терпеть не могла:girl_haha: Так что муж мой активно общется с нашей долгожданной и желанной малюткой и от этого тааак приятно становится где-то глубоко в животике:to_become_senile: :lovearrow:

Darya-Dz 10.02.2010 16:25

А мой как-то стесняется, только целует или гладит, но молчит...Наверное ещё до конца не может поверить, что там живёт человечек. А как-то мне обидно.. Это же наш малышок, он уже всё слышит..((
Ну думаю, сходим на узи в понедельник, посмотрит на нашу ляльку и раскрепостится..))

Miriam 10.02.2010 17:12

[QUOTE=Darya-Dz;1369887]А мой как-то стесняется, только целует или гладит, но молчит...Наверное ещё до конца не может поверить, что там живёт человечек. А как-то мне обидно.. Это же наш малышок, он уже всё слышит..((
Ну думаю, сходим на узи в понедельник, посмотрит на нашу ляльку и раскрепостится..))[/QUOTE]

Может быть, тебе просить его вслух что-нибудь читать для малыша? Чтобы тот голос папы слушал и запоминал? А потом через чтение ему легче будет прийти к разговору %-0 ;)

М@шуня 10.02.2010 17:57

У нас папочка постоянно разговаривает, целует животик когда уходит или приходит, успокаивает его, когда разбушуется! Это все так трогательно!:girl_in_love: Бывает до слез пробирает, как на их общение посмотрю!:girl_in_love:

Rыs`k@ 10.02.2010 19:12

А мои на хоккее вместе болели, а я спала уже, так муж грит, Наши как забьют, так Леруська там в футбол начинает играть вовсю=) Ну и вообще часто с ней болтал, жаловался на меня иногда, я ж как зверь ингда была во время б)

8Татьянка8 11.02.2010 13:08

А наш папа почти не разговаривал с животиком, только гладил и целовал. Говорит, что когда родится, потом наговорится. Вот сейчас и разговаривают.

Rыs`k@ 11.02.2010 13:14

Классно, мои тоже сейчас болтают вовсю:)

Yoika 05.03.2010 10:51

Наш папа желает пузику доброго утра и спокойной ночи. Иногда разговаривает, но недолго :puz: так мило :girl_in_love:

Ареолка 05.03.2010 11:09

А мой все время уговаривал дочу толкнуть его руку ))) Но она поначалу сразу затихала как он прикладывал руку ))) Расстраивался...
А потом ночью она ему ногой в спину как заехала так он проснулся аж и смеялись долго)))

Yoika 05.03.2010 11:30

[QUOTE=Ареолка;1476648]А мой все время уговаривал дочу толкнуть его руку ))) Но она поначалу сразу затихала как он прикладывал руку ))) Расстраивался...
А потом ночью она ему ногой в спину как заехала так он проснулся аж и смеялись долго)))[/QUOTE]

:))) :)))
У нас папа пока еще не чувствует пиночки, хотя мне кажется что они очень даже ощутимые (особенно когда на спине лежу)

Ареолка 05.03.2010 16:33

[QUOTE=Yoika;1476821]:))) :)))
У нас папа пока еще не чувствует пиночки, хотя мне кажется что они очень даже ощутимые (особенно когда на спине лежу)[/QUOTE]

ничего, скоро почувствует:) еще так заколошматит его:-D

Yoika 05.03.2010 17:40

[QUOTE=Ареолка;1478919]ничего, скоро почувствует:) еще так заколошматит его:-D[/QUOTE]

Вот вот :-D :-D

Дасёнка 10.03.2010 11:17

а наш папа отказывается разговаривать с пузиком :( говорит, что это глупо смотрится! Только целует и гладит!!!

ИраМакс 10.03.2010 11:57

[QUOTE=Дасёнка;1496113]а наш папа отказывается разговаривать с пузиком :( говорит, что это глупо смотрится! Только целует и гладит!!![/QUOTE]

главное ЛЮБИТ!!!!!;)


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors