Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Квартирный вопрос (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=403)
-   -   Жизнь в 1-комн.квартире! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18197)

Босоножка 10.10.2012 13:13

[QUOTE=Lilichka;5362909]спасибо,да согласна,что так намного лучше.все разбежались по своим комнатам и никто никому не мешает)))))))хотя конечно больше времени проводим в общей))))


нет,Кать,ни у кого не спросили,если будем продавать придётся штраф платить,хотя я слышала,что сейчас уже вроде как и не надо %-0[/QUOTE]

Сейчас упростили узаконение. Там ничего сложного по большому счету. Но сама понимаешь, время и очереди:hysteric: У нас тоже перепланировка;)

~LúnaDea~ 10.10.2012 13:18

[QUOTE=Босоножка;5362979]Сейчас упростили узаконение. Там ничего сложного по большому счету. Но сама понимаешь, время и очереди:hysteric: У нас тоже перепланировка;)[/QUOTE]

как раз таки его у нас не было :-/ мы ремонт делали перед свадьбой,а то тут жесть что было,людей было стыдно приглашать.Начали в феврале по-моему,и помню до свадьбы 4 дня осталось,а мы ламинат стелим :-D
Покажи как вы поменяли :)

Босоножка 10.10.2012 13:24

[QUOTE=Lilichka;5363004]как раз таки его у нас не было :-/ мы ремонт делали перед свадьбой,а то тут жесть что было,людей было стыдно приглашать.Начали в феврале по-моему,и помню до свадьбы 4 дня осталось,а мы ламинат стелим :-D
Покажи как вы поменяли :)[/QUOTE]

Можно сейчас узаконить:)
В теме про ремонт было... Ща гляну...

Juli11 10.10.2012 14:38

[QUOTE=Lilichka;5362738]Нарисовала :)
На пропорции не смотрите,я на глаз нарисовала))))))))Комнаты маленькие,всё это на 38 квадратах.

Вот так было

[URL=http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/1210/a2/9221b922b52e.png.html][IMG]http://s49.radikal.ru/i124/1210/a2/9221b922b52et.jpg[/IMG][/URL]

так стало

[URL=http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i523/1210/e3/709ba2203ecd.png.html][IMG]http://s018.radikal.ru/i523/1210/e3/709ba2203ecdt.jpg[/IMG][/URL][/QUOTE]

Блин, здорово! А сколько метров зал? У нас так не получится, потому что зал почти такой же как и спальня, они как бы параллельно друг другу и в длину одинаковы. Мы хотим снести стену и кладовку между залом и прихожей, чтобы комната жилая больше была. И еще, раз уж речь о 38 квадратах, какая кухня у вас? Блин, у нас 5,5 метров)))) Вот думаю как сделать ее наиболее функциональной)))

~LúnaDea~ 10.10.2012 14:53

[QUOTE=Juli11;5363324]Блин, здорово! А сколько метров зал? У нас так не получится, потому что зал почти такой же как и спальня, они как бы параллельно друг другу и в длину одинаковы. Мы хотим снести стену и кладовку между залом и прихожей, чтобы комната жилая больше была. И еще, раз уж речь о 38 квадратах, какая кухня у вас? Блин, у нас 5,5 метров)))) Вот думаю как сделать ее наиболее функциональной)))[/QUOTE]

это всё у мужа надо спросить,я не знаю даже как померить))))кухня у нас капец какая маленькая :-/

~LúnaDea~ 10.10.2012 15:02

Кухня примерно 3 на 4 я думаю %-0 а зал наверно 4 на 5 %-0 хотя могу ошибаться

Заводная апельсинка 10.10.2012 15:04

[QUOTE=Lilichka;5363422]Кухня примерно 3 на 4 я думаю %-0 а зал наверно 4 на 5 %-0 хотя могу ошибаться[/QUOTE]

Наверное все же 5 ;) кухня.

~LúnaDea~ 10.10.2012 15:09

[QUOTE=Заводная апельсинка;5363427]Наверное все же 5 ;) кухня.[/QUOTE]

не знаю,она настолько маленькая :-!

Оранжевая кошка 27.02.2013 22:46

[QUOTE=tigra_livovna;5731399]У нас съемная однушка с довольно большой площадью 55 кв м.
Ребенка тут заводить не собираемся, разве что поживем в период беременности.
Свое жилье планируем, но не квартиру в Москве, а таунхаус в подмосковье.[/QUOTE]

Ничего себе! У нас двушка 54. В однушке с ребенком нормально наверное только с совсем маленьким, а с взрослым или с 2мя и более уже трудно конечно.

Босоножка 27.02.2013 22:49

[QUOTE=tigra_livovna;5731399]У нас съемная однушка с довольно большой площадью 55 кв м.
Ребенка тут заводить не собираемся, разве что поживем в период беременности.
Свое жилье планируем, но не квартиру в Москве, а таунхаус в подмосковье.[/QUOTE]

[QUOTE=Оранжевая кошка;5731409]Ничего себе! У нас двушка 54. В однушке с ребенком нормально наверное только с совсем маленьким, а с взрослым или с 2мя и более уже трудно конечно.[/QUOTE]

У нас трешка 56:girl_haha:

Оранжевая кошка 27.02.2013 22:50

Босоножка, прикольно! :))) у нас однушка, двушка и трешка примерно одинакогого метража! :)))

Vale444ka 13.03.2013 15:03

Живем сейчас в однушке, я, муж и Катюшка (2 года). Место мало, не хватает. вдвоем с мужем еще ничего было, но с появлением дочки все изменилось, квартира словно в три раза уменьшилась. Честно сказать, я страдаю: задыхаюсь, места мало, людей пригласить стыдно.
Собираемся с мужем переезжать в Подмосковье в новостройку, искренне надеюсь, что потянем трешку.

alenabarsik 07.10.2013 18:26

Мы однушку купили год назад,полгода как переехали,метраж 50кв.м,пока нам вполне хватает, планируем прожить тут на меньше 5 лет

goldy88 07.10.2013 21:38

нда...кто то задыхается в однушке, а мы 2 недели как переехали в свою однушечку, 40 м всего, но это такое счастье))))))

freken 07.10.2013 22:42

Мне уже тошно
Воздуха нет ага
Жара, духота..проблема однушек...
Сил нет просто
Рядом ничего приличного
Мы в подмосковье..
Ничего приличного это имеется ввиду сады, школы, кружки и пр
Жопс в общем...
Хоть супермаркет открыли нормальный
Я хочу в Москву(((((((((
Мы 4 км от мкад
Но 1,5 часа в пробках в сад утром (сад в москве) ужас
Конечно это особенности местности, но для меня все минусы и однушки и области..это все вместе надоело...места мало...вещей куча
Какой-то вечный бардак..игрушки бесконечные
Хочется отдельно комнаты нам с мужем и дочерям...
Устала я тут
Не могу уже
Все бесит
((((

goldy88 07.10.2013 23:08

[QUOTE=freken;6140700]Мне уже тошно
Воздуха нет ага
Жара, духота..проблема однушек...
Сил нет просто
Рядом ничего приличного
Мы в подмосковье..
Ничего приличного это имеется ввиду сады, школы, кружки и пр
Жопс в общем...
Хоть супермаркет открыли нормальный
Я хочу в Москву(((((((((
Мы 4 км от мкад
Но 1,5 часа в пробках в сад утром (сад в москве) ужас
Конечно это особенности местности, но для меня все минусы и однушки и области..это все вместе надоело...места мало...вещей куча
Какой-то вечный бардак..игрушки бесконечные
Хочется отдельно комнаты нам с мужем и дочерям...
Устала я тут
Не могу уже
Все бесит
(((([/QUOTE]

а мы в Железке, на 5 км подальше, мне кажется тут такой воздух чистый, особенно когда гарью не воняет на улке:-Dа жили около метро в Москве, в вонючей пропуканной старой однушке)))а сейчас красота..ну да , особо инфраструктурой не блещет, в сады не берут, хотя сад под окнами, надеюсь хоть в школу возьмут, она с другой стороны дома))магазины рядом одни Пятерки, машины нет))зато деньги сэкономим))))раньше рядом Золотой Вавилон был, так мы туда почти каждый день шастали...все нужное и ненужное скупали...а терь красота:-D
отдельная комната конечно не помешала б, но хоть так))))

Родинка 08.10.2013 00:11

ой, девчули..мне в двушке-то не сказать что очень просторно..а в однушке..взвыла бы, наверное!

Хотя..всяко лучше, чем вместе с родительской семьёй, например!

White-n-Fluffy 08.10.2013 01:41

[QUOTE=freken;6140700]Мне уже тошно
Воздуха нет ага
Жара, духота..проблема однушек...
Сил нет просто
Рядом ничего приличного
Мы в подмосковье..
Ничего приличного это имеется ввиду сады, школы, кружки и пр
Жопс в общем...
Хоть супермаркет открыли нормальный
Я хочу в Москву(((((((((
Мы 4 км от мкад
Но 1,5 часа в пробках в сад утром (сад в москве) ужас
Конечно это особенности местности, но для меня все минусы и однушки и области..это все вместе надоело...места мало...вещей куча
Какой-то вечный бардак..игрушки бесконечные
Хочется отдельно комнаты нам с мужем и дочерям...
Устала я тут
Не могу уже
Все бесит
(((([/QUOTE]

Юль, а вы в МО где живете?

Juli11 08.10.2013 07:11

[QUOTE=goldy88;6140586]нда...кто то задыхается в однушке, а мы 2 недели как переехали в свою однушечку, 40 м всего, но это такое счастье))))))[/QUOTE]

Опять по кругу - у нас двушка 38,8:-D

freken 08.10.2013 07:19

[QUOTE=White-n-Fluffy;6140857]Юль, а вы в МО где живете?[/QUOTE]

вообще к Балашихе относимся
но от цивилизации не очень близко
типа как островок какой-то тут у нас
микр-он Гагарина, если тебе о чем-то говорит))
тут конечно строят район поблизости..но пока тут все сделают для жизни нормальное..я надеюсь мы отсюда свалим
вообще в планах трешка у мужа..обещал к школе
но я и на двушку уже согласна, лишь бы с этой кв поскорей свалить
у меня и девки в Мск прописаны..и вообще:girl_haha:е хочу я тут в школу их водить в сад
конечно неудобно немного..туда-сюда кататься
но здесь что сад, что школа - ужасть
мож че построят конечно...
но я ооочень надеюсь в Мск, я в конце концов там всю изнь прожила ну и вообще однушка это жесть
для двоих она нормальна еще..куда ни шло
но когда дети 2 штуки...невозможно:-/


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors