Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Квартирный вопрос (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=403)
-   -   Жизнь в 1-комн.квартире! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18197)

Мира 02.10.2010 10:11

я за последнее время выделила 2 недостатка 1-комн.кв. с каторыми ну никак не справться:
1.тяжело жить в такой квартире, если муж работате по сменно и ему например надо спать, а больше с дитём никуда идти (кухня не канает), так что мне пиходилось гулять с доче в 7 утра и в дождь, и в снег и в холод...до 12-13:00...тепереь стало проще в будни: доча в садик, я на работу.
2.нельзя пригласить гостей (не просто там пару с ребенком), я имею ввиду человек 10...т.к.тесно, дочина кроватка под носом у всех, на нашем диване где мы спим все сидят...Да и гостям тяжко толкаться на этих метрах. Гостей не зовём теперь.

Танюха 03.10.2010 19:48

Мы живем вдвоем, ребенка пока планируем, но нам уже тесно, потом будет еще теснее. Это, конечно лучше, чем жить с родителями, но на большую площать денег у нас пока нет. Минусов, конечно, в такой квартире много, но самый главный плюс - отдельно, этим пока и довольствуемся.

Tamabora 03.10.2010 21:15

Живём в однушке, принадлежащей моим родителям. Здесь ещё куча их мебели и вещей, которые трогать нельзя, плюс наши мебель и вещи, т.к. раньше мы квартиру снимали и у нас с мужем всё своё есть. Короче, развернуться негде. Воспринимаю этот вариант как перевалочный пункт на пару лет...

Anima 04.10.2010 11:39

Мы 4 года живем. И мелкий здесь родился. Квартира не наша, а родителей мужа. У моей мамы 3комнатная. Вроде они хотят с нами поменяться, чтобы мама жила в этой 1комнатной, а мы там. Но дальше разговоров дело не заходит. Муж говорит, вот когда забеременеешь вторым, тогда и будем решать. Да... Супер... Беременный переезд и ремонт...

Полиночка 04.10.2010 11:41

Мы живем в однушке (родителей мужа)
Места конечно мало, но зато отдельно от родителей!!!
Когда соберемся родить второго малыша, будем думать о расширении:)

Anima 04.10.2010 11:42

[QUOTE=Мира;2365936]я за последнее время выделила 2 недостатка 1-комн.кв. с каторыми ну никак не справться:
1.тяжело жить в такой квартире, если муж работате по сменно и ему например надо спать, а больше с дитём никуда идти (кухня не канает), так что мне пиходилось гулять с доче в 7 утра и в дождь, и в снег и в холод...до 12-13:00...тепереь стало проще в будни: доча в садик, я на работу.
2.нельзя пригласить гостей (не просто там пару с ребенком), я имею ввиду человек 10...т.к.тесно, дочина кроватка под носом у всех, на нашем диване где мы спим все сидят...Да и гостям тяжко толкаться на этих метрах. Гостей не зовём теперь.[/QUOTE]

да, у нас все то же самое. и посменная работа - большой минус.
а гостей бывает зовем, человек 6-7.. они спотыкаются о манеж, громко разговаривают на кухне и будят ребенка. а многие друзья не понимают, почему мы их в гости не зовем(((

ulyashka55 04.10.2010 11:59

[QUOTE=Anima;2376092]да, у нас все то же самое. и посменная работа - большой минус.
а гостей бывает зовем, человек 6-7.. они спотыкаются о манеж, громко разговаривают на кухне и будят ребенка. [B]а многие друзья не понимают, почему мы их в гости не зовем[/B]((([/QUOTE]

Вот и у нас есть такие экземпляры:-/ :-/ :-/ Мало того, что напрашиваются в гости...еще и с ночевкой!!!:-E На объяснения, что в доме маленький ребенок, отвечают, что ОН ИМ НЕ ПОМЕШАЕТ!!!!!!!!!!:hysteric:

рыбачка 08.10.2010 02:10

[QUOTE=Мира;2179568]Девочки решила создать такую тему, чтобы просто выслушать ваши мнения...
Расскажите как долго вы прожили в таких габаритах? Чем стала для вас такая квартира6 первалочный пункт в большую квартиру или настоящим счастьем? Сколько у вас в такой квартире появилось детей? не тесно ли жить или было жить? как считаете в такой квартире реально счастливо жить семье из 4-х человек? (т.к.вижу на форуме счастливо 2-их деток рожают в однушку)...ну вобщем любые коменты на тему: "Я живу в 1-комн.квартире!".[/QUOTE]

Мы живем в коммунальной квартире. У нас на троих 1 комната 12 метров.
Сейчас ждем еще одного малыша. Улучшение жилищных условий возможно не ранее, чем лет через пять.

freken 08.10.2010 02:18

ооо и моя тема
мы живем уже три года в однушке
родили одного
пипец тесно
ждем второго
в планах расплатиться за эту однушку, почти выплатили уже (в ипотеку она у нас) и наверно будем брать сразу трешку.....
не знаю насчет Москвы.. может тоже в области, недалеко от Москвы (сейчас 4км от МКАДа) ну и вобщем я к тому, что на первый-второй год жизни второй Ляли нашей нам еще пока однушки будет достаточно
но вот потом муж планирует купить все-таки бОльшую квартирку))
а то я не представляю как мы тут будем друг у друга на головах жить...

Монька 18.10.2010 12:24

Мы тоже живем в маленькой однокомнатной квартире,у нас нет балкона (это ужасно) и нет предбанника перед входной дверью,то есть коляску тожде завозим в квартиру, стоит она прям у входной двери! поэтому если надо выйти,то откатываем к кухне и наоборот))) Квратира съемная,так что обзавестись минимумом мебели не получилось))) но удалось-таки выкинуть диван и 2 кресла (!!!), так что в комнате 2 шкафа,стенка, детская кровать,наш диван и тумбочка, плюс периодически стоит сушка с вещами! Манежем я не запаривалась, Ритка ползает по квартире, мою полы часто)))

Сейчас вот коляска в машине в багажнике живёт,так сразу столько места в квартире))) но перед и после каждой прогулки доставать коляску и убирать,это не очень легко,конечно!так что живёт она в машине периодически))

Но с оптимизмом смотрим в будущее! Да и сейчас радуемся,что живём ОТДЕЛЬНО!!!:girl_in_love:

Pretty Vi 19.10.2010 14:51

у нас тоже однушка, без балкона...общая площадь 27 кв! это так мало! ну у нас уже двое деток, в тесноте, да не в обиде. Надеемся на трешку.

Машутка 19.10.2010 16:07

У нас тоже однокомнатаная квартира, живем вместе с муже и планируем малыша... Габариты (комната 19, кухня 6 и нет балкона). Но мы счастливы, что отдельно от родителей, да еще в москве!!!:-)

Matashechka 28.10.2010 00:03

у нас однушка, 38 кв.м. комната 12 квадратов, там сделали спальню и кухня 15 квадратов так там мы совместили кухню и гостиную, еще лоджия 3-х метровая и санузел раздельный, вот. Я довольна:))) ребеночка родили уже здесь и пока нам троим места вполне хватает

Foxxy 28.10.2010 16:44

[QUOTE=Matashechka;2516875]у нас однушка, 38 кв.м. комната 12 квадратов, там сделали спальню и кухня 15 квадратов так там мы совместили кухню и гостиную, еще лоджия 3-х метровая и санузел раздельный, вот. Я довольна:))) ребеночка родили уже здесь и пока нам троим места вполне хватает[/QUOTE]

Я бы от такого тоже не отказалась, лишь бы свое! :)))

Котенааааа 28.10.2010 16:53

мы сейчас живем в двущке с бабушкой мой сил нет
к НГ должны дать однушку мечтаю о ней уже 2 года там 22 кв комната 10,8 кухня огромный коридор, балкон и приличный сомещенный санузел. думаю нам там будет хорошо и надеюсь там и масик появиться

Лунария 28.10.2010 16:55

Раньше жили в доме у моих родителей, там и сынуля родился. Просторно, но... не своё, хотелось самостоятельности. Переехали в однокомнатную, живём уже 4 года, ребёнок подрос и ему очень не хватает своего уголка, теперь вот о втором задумались, но, если честно вторую детскую кровать ставит некуда, что будем делать, не знаю:-! , но думаю по факту вопрос всё равно как-нибудь решится:)

Ю_Л_И_Я 08.11.2010 11:59

у нас тоже однушка....конечно,хотелоь бы побольше,но спасибо за то,что есть.....

Foxxy 08.11.2010 12:31

[QUOTE=Ю_Л_И_Я;2577814]у нас тоже однушка....конечно,хотелоь бы побольше,но спасибо за то,что есть.....[/QUOTE]

Это точно!!

Ю_Л_И_Я 08.11.2010 12:33

[QUOTE=Foxxy;2578111]Это точно!![/QUOTE]

но мы будем стремиться к расширению!!!!:-D

Foxxy 08.11.2010 12:34

[QUOTE=Ю_Л_И_Я;2578119]но мы будем стремиться к расширению!!!!:-D[/QUOTE]

Хотя бы есть от чего отталкиваться, у нас и того нет :(


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors