Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Квартирный вопрос (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=403)
-   -   Жизнь в 1-комн.квартире! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18197)

ПИришка 09.11.2010 12:40

[QUOTE=Foxxy;2578128]Хотя бы есть от чего отталкиваться, у нас и того нет :([/QUOTE]

У вас же вроде были какие то перспективы??? надумали переезжать???

Ю_Л_И_Я 09.11.2010 12:42

[QUOTE=Foxxy;2578128]Хотя бы есть от чего отталкиваться, у нас и того нет :([/QUOTE]

у нас тоже нет,но надежда умирает последней....

Tatashka 09.11.2010 12:46

живём с родителями в доме, есть однушка, но с 2-мя детьми туда не поеду...вот выйду скоро из деткрета, возьмёем ипотеку и продав ту однушку купим 2-шку или трёшку (как пойдёт) ;)

Foxxy 09.11.2010 12:50

[QUOTE=ПИришка;2585595]У вас же вроде были какие то перспективы??? надумали переезжать???[/QUOTE]

Какие там перспективы? Переехали к маме, копим на первоначальный взнос в ипотеку...

ПИришка 09.11.2010 12:53

[QUOTE=Foxxy;2585711]Какие там перспективы? Переехали к маме, копим на первоначальный взнос в ипотеку...[/QUOTE]

ВОООТ! Переехали же!;)
А мы так и в однушку все ни в едем! Точнее с ключами тянут! Но думаю мы туда все равно не въедем, будем шуршать по поводу двушки!:)

Ю_Л_И_Я 09.11.2010 12:55

[QUOTE=Foxxy;2585711]Какие там перспективы? Переехали к маме, копим на первоначальный взнос в ипотеку...[/QUOTE]

слушай,а вы не пробовали помощь молодой семье,ну,ты поняла,да?

Foxxy 09.11.2010 13:04

[QUOTE=ПИришка;2585735]ВОООТ! Переехали же!;)
А мы так и в однушку все ни в едем! Точнее с ключами тянут! Но думаю мы туда все равно не въедем, будем шуршать по поводу двушки!:)[/QUOTE]

Ну конечно! С такой-то оравой ;)

А нам не легче, что переехали. Хочется по своим правилам жить, а не по чужим :(

Foxxy 14.11.2010 17:26

[QUOTE=Ю_Л_И_Я;2585758]слушай,а вы не пробовали помощь молодой семье,ну,ты поняла,да?[/QUOTE]

Поняла... мы с мужем прописаны у родителей. На каждого приходится намного больше, чем положенные по программе 8 кв.м. Так что нам ничего не светит... :(

Foxxy 14.11.2010 17:27

[QUOTE=ПИришка;2585735]ВОООТ! Переехали же!;)
[/QUOTE]

Да жалеем уже, Ир, только отношения с мамой испортились... %-0 а решения кв. вопроса не видать...

ПИришка 14.11.2010 18:10

[QUOTE=Foxxy;2622333]Да жалеем уже, Ир, только отношения с мамой испортились... %-0 а решения кв. вопроса не видать...[/QUOTE]

ну это ясен день, что новая семья должна жить отдельно! :) Погоди чуток! квартирные вопросы тож так быстро не решаются! Все равно ж наверное чуток в финансовом плане легче стало, да и за Вероничкой помощник есть!:)

Foxxy 14.11.2010 18:46

[QUOTE=ПИришка;2622554]ну это ясен день, что новая семья должна жить отдельно! :) Погоди чуток! квартирные вопросы тож так быстро не решаются! Все равно ж наверное чуток в финансовом плане легче стало, да и за Вероничкой помощник есть!:)[/QUOTE]

Помощник не особо, она же тоже работает, только когда у самой есть настроение, тогда и помогает, это редко, к сожалению... В мат. плане чууууууть полегче стало, всю коммуналку платим мы, еду в основном мы покупаем, не особо легче... У меня мама своеобразный человек, человек "настроения", как захотела, так и будет...

Pretty Vi 14.11.2010 19:13

[QUOTE=Котенааааа;2521779]мы сейчас живем в двущке с бабушкой мой сил нет
к НГ должны дать однушку мечтаю о ней уже 2 года там 22 кв комната 10,8 кухня огромный коридор, балкон и приличный сомещенный санузел. думаю нам там будет хорошо и надеюсь там и масик появиться[/QUOTE]

ммм хорошая квадратура! желаю скорейшего переезда!

Foxxy 14.11.2010 19:27

Даа, вот это красиво, тем более если дадут, и не придется покупать... нам даже такие метры на халяву не светят...

Одри Лайт 06.12.2010 21:54

Да, когда живешь с родителями или снимаешь мечтаешь об однушке, а когда поживешь в ней уже губа раскатывается на двушку и т.д. :)

Мы с мужем прожили в однушке 7 лет, все шикарно, двоим молодым хватает за глаза, а потом муж стал работать дома, ну тоже ничего я утром на работу, он дома
потом я родила, вот тут треш, все втроем дома, малышка быстро подросла и стала проситься (орать) к папе на ручки во время переговоров по телефону, гавкать когда у дедушке гавкает за стеной собачка, или в попехах забыв закрыть дверь в туалет, уговариваю дочуру сделать ее дела: "ка-ка-ка", оказывается муж разговаривал с клиентом в все было слышно - конечно был скандал :(

это был ужас, спасибо, спасибо, моим родителям мы с ними поменялись, теперь мы живем в трешке в малогабаритной, НО трешке :), правда в доме без лифта , но какая же это мелочь по сравнению с увеличившимся пространством

вообще считаю что государство должно давать в наем (пусть даже не в собственность) один ребенок двушка, два ребенка не меньше трешки.

Кудесница Леся 10.12.2010 19:22

до замужества в 3х комнатной жила с родителями и сестрой. сейчас в 1 км. вдвоем и ждем ребенка. не знаю может со временем две сделаем. пока хватает

Кудесница Леся 10.12.2010 19:24

[QUOTE=Одри Лайт;2764557]вообще считаю что государство должно давать в наем (пусть даже не в собственность) один ребенок двушка, два ребенка не меньше трешки.[/QUOTE]

присоединяюсь!!!

kisto4ka5 11.12.2010 11:15

Мы живем в однушке, пока доча маленькая, нормально. Потом мне кажется не очень удобно будет:) . Вот бы родителей из трешки к нам, а мы к ним:girl_haha: .

Заводная апельсинка 11.12.2010 11:49

Мы сейчас тоже в однушке и пока ничего другого не светит :( Не могу сказать, что удобно. Доча спит ооочень чутко, так что много неудобств в интимном плане создается... Да в хоз плане тоже - не убраться, не посуду помыть...

Кудесница Леся 11.12.2010 12:51

у нас еще ребенок не родился а мы продумываем как интимная жизнь будет протекать)))) можно и в ванну уйти, если сон у малышки чуткий

laska24 11.12.2010 13:03

Мы тоже живем в однушке уже 3 год. Комната 18 кухня 8. Сейчас занимаемся поиском квартиры. Хотим трешку, но как по деньгам будет, если не дотянем то и на двушку согласны.Балкон у нас маленький.


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors