Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Квартирный вопрос (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=403)
-   -   Жизнь в 1-комн.квартире! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18197)

Foxxy 11.12.2010 13:05

Ну мы привыкли пр мелкой, чуткую фазу сна мы пережидаем, а как только покрепче уснет, сразу за дело :)

Заводная апельсинка 11.12.2010 13:42

[QUOTE=Akbara;2790571]у нас еще ребенок не родился а мы продумываем как интимная жизнь будет протекать)))) можно и в ванну уйти, если сон у малышки чуткий[/QUOTE]

Ну в ванной не так удобно :) да не все же время :)

[QUOTE=Foxxy;2790641]Ну мы привыкли пр мелкой, чуткую фазу сна мы пережидаем, а как только покрепче уснет, сразу за дело :)[/QUOTE]

У моей, кажется, вообще крепкого сна не существует :girl_haha: Все время ворочается.

Кудесница Леся 11.12.2010 13:52

ей же всего два месяца...просто как то себя контролировать чтоб без лишних звуков... у нас соседи сверху малышу около 4 месяцев. очень беспокойный малыш. слышимость ужасная. они когда сексом занимаются мы с мужем почти принимаем участие))) просим ее кричать потише: "ну ты че орешь то, дура ведь разбудешь, все спать не будем..вот сто пудов щас зпроснется.." и просыпается)))) когда у них кричать перестанет, наш появится - замкнутый круг))) а в ванне очень даже ничего..я вот тривиальные позы и кровать не очень люблю - мне скучно

Eyes of the night 30.12.2010 12:31

Живем в однушке почти 3 года уже. Но у нас большая квартира, почти 45 метров. Комната большая, спокойно можно разделить на 2 зоны - спальня и детская. Плюс есть кладовка, которую можно увеличить и сделать большую гардеробную.Проблема только в том, что мы все равно будем переезжать.Вот и не делаем ничего

Мира 30.12.2010 12:32

А мои родители говорят, что когда меня с детьми в квартиру и например идут в однушку это тоже стрёмно для бабушек и дедушек, т.к.внукам ночевать негде автоматически!!!

Иринка К. 30.12.2010 20:06

Мы живем в однушке год. Новая квартира, новый район, большая комната, большая кухня.
Все переделали в ней, разгромили всю "отделку от застройщика" и создали свое уютное гнездышко, не жалея ни своих сил ( особенно муж старался, все делал сам), ни материальных средств.
Планировали что первый малыш появится именно здесь. Но надолго задерживаться не собираемся.
Пока не родится и первый год это однозначно тут будем. Уж больно много души вложили. Да и все удобно. Я не вижу необходимости на этот период в большем количестве комнат.
Ну а далее, конечно планируем расширение. Перспектива вполне реальная.

Ю_Л_И_Я 30.12.2010 21:01

[QUOTE=Akbara;2790571]у нас еще ребенок не родился а мы продумываем как интимная жизнь будет протекать)))) можно и в ванну уйти, если сон у малышки чуткий[/QUOTE]

мы так и бегаем из ванной на кухню и обратно,и я скажу,не очень удобно:-/

Заводная апельсинка 30.12.2010 21:03

[QUOTE=Ю_Л_И_Я;2897137]мы так и бегаем из ванной на кухню и обратно,и я скажу,не очень удобно:-/[/QUOTE]

+10000000000000000000000 :hysteric: :-D :-D :-D

Siren* 30.12.2010 21:29

Я вот ребенок выросший в однушке, жили в четвером мама, папа, брат-погодка.Все по принципу в тесноте да не в обиде... но это жопа девочки,дурдом конечно. Всегда стеснялась что так живем, в гости никого не приглашала... До сих пор кому говоришь все спрашивают "да ладно!!!!!??? как вы так живете??!!" , просто бесят подобные люди....как будто у нас выбор есть. Считаю главное стены есть и крыша, остальное как пойдет.
Сейчас наконец то получили родители 2шку, идет ремонт там, все жду когда переедут. А в однушке останусь я с дочкой....
Короче, Мира, жить можно=) Главное атмосферу создать и терпенияяяяяяя...

Заноза в сердце 30.12.2010 22:49

Я в детстве жила в однушке, летом нас там было четверо - папа, мама, сестра и я, на зиму еще дедушка с бабушкой приезжали (при чем дедушка - папин папа, бабушка - мамина мама) Места однозначно не хватало!!! Но в детстве как-то проще на это смотришь, нам было весело, хорошо, дружно. Да, уроки я делала на коленках, спала иногда на кухне)))) Но вот в детстве к этому всему относишься проще))))
Сейчас с мужем живем в двушке, и реально места мало, я даже не представляю, как бы я смогла сейчас жить в однокомнатной квартире, такое ощущение, что это неудобно! Но с другой стороны - если б был выбор - жить в однушке или жить с родственниками - выбрала бы первое, не задумавшийся, наверное и в общагу бы пошла, только бы без родственников))))))

Lolly 06.01.2011 12:29

Ой,только что наткнулась на эту темку.Я живу в однушке лет 5-6.Жила тут и одна,и с мужем,родила тут ребенка,сейчас живем вдвоем с ребенком.
Планировка у нас нормальная,кухня,и комната и ванная-большие,район ну очень хороший!
В принципе пока нормально всё,и с мужем,и с дитём не тесно было,но в дальнейшем расшириться конечно не помешало б:girl_haha:

Белка 09.01.2011 15:59

[B]Оль[/B] такую интересную темку создала=)
отвечу,а потом почитаю комменты остальных.

Мы живем 2года.Переехали,когда я уже была беременная.Квартиру получили по очереди(муж получил)Втроем вполне нормально в такой квартире.Комната у нас 21м2,кухня около 10м2(вся квартира 41м2)Довольна большая,2лоджии,очень просторно.
Ждем 2го ребенка.И для второго ребеночка место найдем.
Но конечно хочется 2ку,чтоб была у детей отдельная комната,потому что её реально не хватает.

Прочитала про гостей.
У нас бывают компании по 10-15человек.
У нас есть чудоматрас на котором гости могут поспать.
Помню на венчании у нас остались ночевать 5человек.Нормально уместились.На Новый Год прошлый,тоже оставались гости.
Если ребенок один,пока маленький можно положить спать в коляску на кухню например,или на матрас или кровать.
А гостям развлекаться в комнате.

Недавно у нас жила подруга с дочкой 2летней,около недели-полторы.
вполне нормально уживались..Они на кухне,мы в комнате.

Оляньк@ 09.01.2011 17:37

[COLOR="Navy"]Мы прожили в одной комнате общаги 3 года! Это отдельно общая кухня, душевая (позже стали пользоваться ванной для "избранных") и туалет. Это было пипец как тяжело! Но мы с мужем оба не местные, поэтому других вариантов не было. И я была рада даже такому уголку. Учитывая, как меня попросили хозяева съехать со съёмной квартиры за 2 недели до НГ, потому что у них проблемы в семье! Зная, что у меня на тот момент 5-лентняя дочь и идти мне некуда! В апреле 2010 мы (естественно за взятку в американских президентах) выбили себе в этой же общаге на первом этаже две комнаты по 18 квадратов. Опять таки - отдельно общая душевая, туалет, кухня. Но этаж закрывается, тут чисто, ухоженно, нет воровства. Летом планируем разделить одну из комнат на детскую и кухоньку. Готовить, конечно буду в общей кухне, а тут будет кухонный уголок, холодильник, микроволновка. И я счастлива, что у меня есть вот такое своё жильё.[/COLOR]

натаSHка 11.01.2011 02:18

мы долгое время жили в общежитии семейном, потом на 4мес переехали к родителям в 2-ку, и вот когда ребенку был месяц, вернулись снова в общагу, прожили год почти и только потом смогли позволить себе снять однушку. сейчас по сравнению с общагой мы живем чуть ли не в хоромах)))) столько места свободного, я на вспотыкаюсь об углы и вообще есть куда наступить, да, возможно для семьи из 4-х человек это и тесновато(хотя сама так жила до 13-ти лет!) но для трех я считаю нормально, это лучше чем 13 метров в общаге с малюсеньким душем и общей кухней!

Яна 17.01.2011 22:06

мы живем в однушке 5лет..пока не было ребенка,вдвоем красота иуборки меньше :girl_haha: ...а потом встал вопрос где и как спать...наш папа оооч сильно храпит и дочка стала просыпаться,да ия не выспалась совсем,тк раньше то уснешь и с концами до утра, храп не слышишь,а когдапостоянно к дочке встаешь, потом тяжело уснуть под храп :girl_haha: в общем папа наш уже месяца 2 живет на кухне :girl_haha: у нас там диван раскладывается влотную к холодильнику...всем хорошо, только напрягает его каждый раз разбирать,собирать :girl_haha: планируем брать двушку,дочь будет расти, нужна еще комната обязательно

Ники 21.02.2011 01:00

жили в однушке год, места было мало.
но еще смотря какие однушки-есть и по 13 кв.м и по 20 кв.м, это конечно вообще несравнимые вещи.

Юргита 27.02.2011 21:36

[QUOTE=Ники;3169040]жили в однушке год, места было мало.
но еще смотря какие однушки-есть и по 13 кв.м и по 20 кв.м, это конечно вообще несравнимые вещи.[/QUOTE]

вот-вот.. лично мне места хватало когда жили в однушке и комната была 18 метров и трое деток, я себя ущемленной не чувствовала. я помню даже переезжать жалко было. Конечно мы вечеринок не устраивали, да я и не люблю их, вернее после рождение детей на на все эти сейшены по другому стала смотреть, мне это не интересно, лучше куда-нибудь с компанией сходить отдохнуть, чем дома погром устраивать.

Пылинка 19.03.2011 19:38

Мы жили в однушке 6 лет.
Когда дочери стало 10 лет,поняли что ребенку необходим свой угол.
Это ,в первую очередь,подтолкнуло к расширению жилья.
Я помню как она радовалась,когда появилась детская комната.
Было тяжело,кредит брали на покупку недвижимости.Экономить даже приходилось.Теперь все позади, продали и ту двушку,теперь 3-ку купили.
Ребенок вырос,теперь об отдельной квартире поговаривает...

Tusia 19.03.2011 20:23

Мы щас в 1шке втроем живем и ниче норм...

Босоножка 19.03.2011 21:00

Мы с мужем 10 лет жили в однушках, было нормально абсолютно. Сейчас взяли ипотеку и расширились. Финансово тяжеловато, но в бытовом плане комфортнее. Всем искренне желаю, чтобы со временем появилась возможность расширить жилплощадь:)


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors