Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома заграницей (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Германия: услуги и стоимость родов в клиниках (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=281)

Admin 13.06.2007 12:56

Германия: услуги и стоимость родов в клиниках
 
[B]Общие рекомендации и процедуры[/B]

Желательно приехать за 1,5 - 2 месяца (в случае не осложненной беременности минимум за 1 месяц) до предполагаемых родов для того, чтобы:
1) познакомиться с врачом - зав. отделением роддома и мед. персоналом,
2) стать на учет,
3) пройти все необходимые анализы и обследования (если что-то было проведено дома, взять с собой).

Как минимум, 4-6 раз придти к врачу на осмотр для наблюдения протекания беременности и оформления так называемого "паспорта будущей матери".

Если роды нормальные, физиологичные (т.е. нет показаний к Кесареву сечению), они могут проходить в воде, или сидя, или на родовой кушетке или под люмбальной анестезией (последняя имеет очень много преимуществ: обезболивание, практически отсутствуют осложнения, безвредно для ребёнка, мать имеет возможность спокойно без паники вести роды, что немаловажно для правильного обеспечения кислородом матери и плода). В любом случае выбирает сама пациентка то, что ей наиболее благоприятно.

В отделении предлагаются следующие [B]услуги: [/B][LIST][*] Обильный завтрак (в виде буфета)[*]Пребывание в 1-местной суперкомфортабельной палате[*]Rooming-ребёнок может находиться в палате вместе с мамой[*]Daddy-in (по желанию, пребывание отца в палате)[*]По договоренности заранее может быть предложена предродовая подготовка[*]Постоянный акушерский уход после родов (например, при кормлении)[*]Красивые, уютные, современные и оснащенные по последнему слову техники родовые залы[*]Альтернативные виды родов: ванна для родов в воде и т.д.[*]Все виды перинатальной и неонатальной диагностики[/LIST][B] До родов[/B][LIST][*] Посещение врача - 1 раз в неделю[*]Стоимость одного посещения - 500 евро[/LIST][B] Роды[/B]

Стоимость родов в городской клинике Баден-Бадена для иностранных пациентов: ориентировочно 5.000 - 7.000 евро (физиологические роды),
8.000 - 9.000 евро (кесарево сечение)

Стоимость контракта включает:[LIST][*] курирование зав. отделением[*]стоимость услуг клиники[*]проживание в 1-местной палате[/LIST][B] После родов[/B][LIST][*] Посещение врача в течение первых 10 дней после выписки - 1 раз (или по мере необходимости).[*]Следующее посещение - через 6 недель (если пациентка находится ещё в Германии).[/LIST]

Juliamich 01.07.2007 18:16

А так же после родов
 
Хочу поделится впечатлением от медицины в той же Германии. Рожала я в Питере, в Германию приехали, когда сыну было полтора года. Страховку медицинскую сразу не оформили, потому что она совместная с мужем. А ребенок заболел. Температура 39. Я в ужасе, такого еще не было. Думаю - надо вызвать скорую! И что - ничего подобного. надо брать ребенка и тащиться с ним к доктору, где здоровые и больные дети все вместе ждут в комнате ожидания. я была в шоке от такого положения вещей, мы тогда переболели дома, пошли уже к врачу, когда оформили страховку - а то так и не приняли бы даже. Позиция врача - если температура ниже 39 - то делать ничего не надо, пройдет само. И так во многом. Когда нам был год - ортопед в Питере сказал, что надо обувь с супинаторами носить и в 2 года провериться у ортопеда опять, т.к. возможно плоскостопие, тут знакомые дети ходят косолапые, ходить позже начинают - и никаких проблем - никуда их не отправляют, все, типа, хорошо! С одной стороны - это правильно, не давят на мозги, а с другой?? И еще - детей тут пускают ползать прямо по площадке, песок в рот засовывают, никто не обращает внимания, как то в развитии отстают от русских детей. я сравниваю с теми, что в Питере с нами гуляли - и при этом, живут в Германии лучше. Парадокс! Не могу понять, почему??

sanka 02.07.2007 11:34

[QUOTE=Juliamich;3080]Хочу поделится впечатлением от медицины в той же Германии. Рожала я в Питере, в Германию приехали, когда сыну было полтора года. Страховку медицинскую сразу не оформили, потому что она совместная с мужем. А ребенок заболел. Температура 39. Я в ужасе, такого еще не было. Думаю - надо вызвать скорую! И что - ничего подобного. надо брать ребенка и тащиться с ним к доктору, где здоровые и больные дети все вместе ждут в комнате ожидания. я была в шоке от такого положения вещей, мы тогда переболели дома, пошли уже к врачу, когда оформили страховку - а то так и не приняли бы даже. Позиция врача - если температура ниже 39 - то делать ничего не надо, пройдет само. И так во многом. Когда нам был год - ортопед в Питере сказал, что надо обувь с супинаторами носить и в 2 года провериться у ортопеда опять, т.к. возможно плоскостопие, тут знакомые дети ходят косолапые, ходить позже начинают - и никаких проблем - никуда их не отправляют, все, типа, хорошо! С одной стороны - это правильно, не давят на мозги, а с другой?? И еще - детей тут пускают ползать прямо по площадке, песок в рот засовывают, никто не обращает внимания, как то в развитии отстают от русских детей. я сравниваю с теми, что в Питере с нами гуляли - и при этом, живут в Германии лучше. Парадокс! Не могу понять, почему??[/QUOTE]

другие люди- другая культура и другие понятия, вот и все, и это не дано понимать, это надо принимать так как оно устроенно

Juliamich 02.07.2007 17:17

Все это понятно, что другое. Но где логика?

sanka 02.07.2007 17:30

[QUOTE=Juliamich;3146]Все это понятно, что другое. Но где логика?[/QUOTE]

у немцев нет логики, у них в большинстве случаев все по расчету, а там где не по расчету, там все по - нормальному с любовье и заботой

sanka 02.07.2007 17:31

[QUOTE=Juliamich;3146]Все это понятно, что другое. Но где логика?[/QUOTE]

у меня муж коренной немец, как человек золото, но иногда убить охото, за тупизм и непонимание:-E

Juliamich 06.07.2007 16:04

Интересно, Sanka, а где вы живете? В Германии?

sanka 06.07.2007 21:06

[QUOTE=Juliamich;3948]Интересно, Sanka, а где вы живете? В Германии?[/QUOTE]

щас да, хотя тоже не в восторге от немецких детей :))) но куды деваться? приходиться мириться с невоспитанностью даунизмом и избалованностью:goodevil: вы ж наверное сами понимаете, немцы большую часть уделяют не детям, а работе и карьере, а дети , это так прилагающаяся часть!

Амурка 08.01.2008 12:28

ничего себе цены! прочитала и ужаснулась! у нас тогда почти даром.

AlenuShka 24.06.2008 09:06

Ну я бы не сказала, что это характеристика всех роддомов, это наверное про частные клиники здесь говорилось, на самом деле медецина вся такая же как и в России, как платная, так и бесплатная. Выбор за вами, в какой клинике вы будете рожать, я буду бесплатно, моя страховка все оплачивает! Уже съездила в клинику, познакомилась с врачом, заполнила все бумаги, теперь толъко нужно ждать, сказали как начнутся схватки и промежуток достигнет 3-х минут между ними, то сразу ехать в больницу! А там как будет, сразу же расскажу!!

Мелания 30.06.2008 14:18

[QUOTE=AlenuShka;112250] как начнутся схватки и промежуток достигнет 3-х минут между ними, то сразу ехать в больницу! А там как будет, сразу же расскажу!![/QUOTE]

[COLOR="DarkSlateBlue"][I]не хило они это придумали! до 3-х минут ждать - это и дома родить недолго)))) не слушай их - езжай пораньше;) [/I][/COLOR]

AlenuShka 30.06.2008 14:25

[QUOTE]не хило они это придумали! до 3-х минут ждать - это и дома родить недолго)))) не слушай их - езжай пораньше[/QUOTE]

не пройдет, отправят назад, но у нас так придуманно что до роддомов ехать не больше 10 минут, а мне так вообще 7, поэтому думаю успеем!! Но конечно есть исключительные случаи, типа когда воды отошли или кровоточит, тогда сразу в больничку, а если уж нормально схватки проходят, то говорят дожидайтесь 3 минут между схватками!!!

Sandra21 07.07.2008 21:07

Да уж честно сказать дурдом. Я вот поехала когда уже матка на 3 см открылась и то врачи сказали что можно было бы и раньше приехать.

AlenuShka 08.07.2008 14:06

[B]Sandra21 [/B]
а промежуток между схватками сколько был??
Мне это вот тоже единственное что не нравится, в России могут и до родов положить, на сохранение, все равно хоть как-тоспокойнее, а тут как-то я себя неорганизованно чувствую!!

svetochka 22.01.2010 22:26

это что - на учет становишься только за месяц-полтора??? судя по первому посту...

AlenuShka 29.01.2010 01:19

я пришла на второй неделе, мне сказали беременна, а муттерпасс, так называемая карта матери, выдали мне только не соврать бы, на шестой неделе чтоли!! Короче не сразу!

sophie 03.02.2010 22:59

Девочки, а как находить эти клиники? Есть какие-то фирмы или надо напрямую связываться? Я ужасно не хочу рожать в России, хотя пока не знаю, когда это случится, но в семье столько ужасных историй про обращение врачей с роженицами, что просто страшно.

AlenuShka 15.02.2010 02:12

[QUOTE=sophie;1338769]Девочки, а как находить эти клиники? Есть какие-то фирмы или надо напрямую связываться? Я ужасно не хочу рожать в России, хотя пока не знаю, когда это случится, но в семье столько ужасных историй про обращение врачей с роженицами, что просто страшно.[/QUOTE]

да зачем тебе это надо, тебе это не дешево обойдется, лучше уж в России в частной клинике, хотя вон сколько девочек в России рожают и все довольны, не думаю что российская медецина насстолько безнадежна, тем более мне в Германии чуть детку не угробили!! я за Россию, была бы возможность на родине рожала бы!

Сончек 08.05.2010 22:37

[QUOTE=AlenuShka;1310062]я пришла на второй неделе, мне сказали беременна, а муттерпасс, так называемая карта матери, выдали мне только не соврать бы, на шестой неделе чтоли!! Короче не сразу![/QUOTE]
Ну это из-за предусмотрительности делается. Просто много беременностей пропадает до 8 недели, поэтому врачи и тянут с картой матери.

Фреска 03.06.2010 16:39

Да,ну и цены в Германии!!!!! У нас в Москве за эти деньги)))) зачем ехать забугор?Я в перинатальном центре родила,думаю не хуже чем в Германии,а по деньгам еще и дешевле))))Хотя,если знаешь хорошо язык,может и можно...а если не знаешь,мне кажеться,лучше не экспериментировать,а то в чужой стране,чужие законы,что случиться,потом не докажешь,ведь так?


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors