Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Процесс родов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=339)
-   -   Процедуры перед родами (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20577)

Сюнита 16.12.2010 01:10

Процедуры перед родами
 
Скажите, кто уже рожал очень интересно!!!
Какие процедуры ожидают нас перед родами начиная с порога роддома???
Какие документы должны быть при себе?
Какие осмотры мы проходим?
Сдаем ли еще какие то анализы?

А тем кто заранее ложится, может какие то витаминки колят или процедуры полезные делают???

Semicvetnaya 17.12.2010 19:50

рожала давненько уже. Если со схватками привезут - то документов моно и не иметь, не имеют права отказать.
С меня теребили карту беременной,полис,паспорт. Сейчас наверно еще родовые сертификаты требуют.
Выдали жуткого вида ночнуху (зато стерильную).
Осмотрели, сделали клизму и отправили в родовую пережидать схватки (благо побрились еще дома). Периодически приходили проверять раскрытие.
Ну а дальше - вертолет, врачи и роды)))))

Holgochka 18.12.2010 01:04

Что точно так это обменную и паспорт.
Клизму делают, могут побрить...
хотя это в Украине...могут и разные документы быть. Так что я тут не советчик.
Знаю что мне даже клизму не делали. И не брили ( хотя я и дома все успела:) )

~LadyBriliant~ 18.12.2010 01:14

[B]Документы:[/B]
- паспорт
- обменная карта (обязательны анализы на инфекции, а то в инфекционку могут оправить)
- сертификат (договор на роды, если платно)
[B]Мешок с собой[/B]
- это надо уточнять в роддоме в который едешь, но я брала с собой 0,5 воды, чулки на роды, маленькое полотенце, резиновые тапочки, телефон, фотик, зарядку, резинку для волос (в родах сняла), прокладку послеродовую (огромную такую и трусы к ней).
- потом надо будет собрать еще мешок на прибывание в роддоме и на выписку :)
[B]Анализы:[/B]
-возьмут в родилке анализы на ВИЧ, СПИД, еще какие то инфекции.
- а так, главное что бы все анализы в обменке были и не позднее 35 неделек :)
[B]Процедуры при приеме[/B](я приехала не со схватками)
- клизма
- душ
- бритье (я дома побрилась, советую)
- осмотр-опрос на предмет состояния, помериют давление, спросят про схватки, про прививки ребенку, отказ или нет :)
- оденут в рубашку для родов, отдашь свои вещи, простишься с мужем.
- отведут в родилке, а там посмотрят раскрытие, готовность к родам. Сделают узи, поставят ктг. Могут капельницу поставить, уколы, стимуляции, осмотры, можно в душ, на мячик (если нормальные роды, без всяких штук типа тазового), короче тут уже будет индивидуально!

Сюнита 18.12.2010 16:47

Спасибо девочки!!!
Вобщем все зависит по ходу в какой стадии в роддом прибудешь ))))

VE-RONA 27.12.2010 19:33

[QUOTE=~LadyBriliant~;2832024][B]Документы:[/B]
- паспорт
- обменная карта (обязательны анализы на инфекции, а то в инфекционку могут оправить)
- сертификат (договор на роды, если платно)
[B]Мешок с собой[/B]
- это надо уточнять в роддоме в который едешь, но я брала с собой 0,5 воды, чулки на роды, маленькое полотенце, резиновые тапочки, телефон, фотик, зарядку, резинку для волос (в родах сняла), прокладку послеродовую (огромную такую и трусы к ней).
- потом надо будет собрать еще мешок на прибывание в роддоме и на выписку :)
[B]Анализы:[/B]
-возьмут в родилке анализы на ВИЧ, СПИД, еще какие то инфекции.
- а так, главное что бы все анализы в обменке были и не позднее 35 неделек :)
[B]Процедуры при приеме[/B](я приехала не со схватками)
- клизма
- душ
- бритье (я дома побрилась, советую)
- осмотр-опрос на предмет состояния, помериют давление, спросят про схватки, про прививки ребенку, отказ или нет :)
- оденут в рубашку для родов, отдашь свои вещи, простишься с мужем.
- отведут в родилке, а там посмотрят раскрытие, готовность к родам. Сделают узи, поставят ктг. Могут капельницу поставить, уколы, стимуляции, осмотры, можно в душ, на мячик (если нормальные роды, без всяких штук типа тазового), короче тут уже будет индивидуально![/QUOTE]

какой хороший роддом - это где и номер если можно?

VE-RONA 27.12.2010 19:39

я в москве в цпсир бесплатно (побрили -порезали всю,клизму ,и только кровь взяли) не узи ,ничего не делали, проткнули так как ложные схватки были,а когда выписывали побыстренькому "даже как пеленать не показали ребенка" - дали в руки и выставили ,а конвертики забрали))) вот так и крутой роддом _ послеродовые никакие не делали кроме обработки швов ...

СаранчА 06.01.2011 17:38

А если КС, то ещё катетор, простите, в пипиську вставят и мешочек прикрепят.

Foxxy 06.01.2011 17:39

[QUOTE=СаранчА;2918239]А если КС, то ещё катетор, простите, в пипиську вставят и мешочек прикрепят.[/QUOTE]

О да, вещь это не из приятных... :-E

СаранчА 07.01.2011 00:45

[QUOTE=Foxxy;2918243]О да, вещь это не из приятных... :-E[/QUOTE]

Да-да. Но очень в послеоперационной помогает. Гланвое,ч то бы трубочк ане отошла, а то получается "подсебя".:hysteric:

августинка 25.04.2011 00:39

:girl_impossible: :girl_impossible: :girl_impossible:
О, Господи, сколько всего!!! как же это пережить! ради малышки конечно на все, лишь бы у него все хорошо было, но столько неприятностей сразу, это ж очень тяжело!:axe:

andreeva 04.05.2011 19:52

побрилась сама, в Рд сделали клизму. В родовой уже амниотомию (у меня были плановые роды)
Я ложилась заранее. А так берут аналищ крови на сахар из пальца. осмотр обязательно, могут еще узи сделать

Ленусин 09.05.2011 11:28

Я поступала со схваточками.
Документы: обменная карта, паспорт, родовой сертификат, полис медецинский.

Что со мной делали: Опрос при заполнении мед.карты. Померили рост, вес, пузико, таз. Подключили КТГ, взяли кровь из вены. Осмотр в кресле (тест на воды, осмотр шейки).Потом капельницу поставили и сказали спать до утра (было 4 часа утра). Утром взяли кровь из пальца, сдала мочу, осмотр в кресле...поставили гель...через час клизма...ещё через час РОДИЛА!

mama Yo 09.05.2011 17:43

поступила в роддом с отхождением вод!

сдала мочу,взвесили меня,взяли кровь,клизм у нас не делают! целый день пролежала в палате,т к дочка измучала меня схватками и только вечером родила!

Anutka18 23.05.2011 09:57

[QUOTE=августинка;3474751]:girl_impossible: :girl_impossible: :girl_impossible:
О, Господи, сколько всего!!! как же это пережить! ради малышки конечно на все, лишь бы у него все хорошо было, но столько неприятностей сразу, это ж очень тяжело!:axe:[/QUOTE]

когда сама готовилась к родам тоже всех поцедур боялась. а на деле не все так срашно и оказалось. боялась клизмы, но ничего страшного в этом нет. просто находясь в РД понимала что с каждой минутой остается меньше времени до встречи с малышом и все остальное воспринимала проще

Viva 23.05.2011 10:02

клизму не делали, а депиляцию зоны бикини сделала на 36 неделе. в общем,мне досталось только КТГ, опрос (поболтать совсем не сложно:girl_haha: ), осмотр, ну и сами роды,конечно:connie_1:

opanova83 05.07.2011 17:04

[QUOTE=Anutka18;3567589]когда сама готовилась к родам тоже всех поцедур боялась. а на деле не все так срашно и оказалось. боялась клизмы, но ничего страшного в этом нет. просто находясь в РД понимала что с каждой минутой остается меньше времени до встречи с малышом и все остальное воспринимала проще[/QUOTE]
Согласна, постоянно думала о том что скоро увижу своего малыша - на остальные проблемы не обращала внимания!

Оливка 26.09.2011 12:45

Дома я приняла душ и побрилась. Когда приехала в роддом, врачи мне поставили клизму. Потом опять приняла душ. Вот и все.

Оливка 26.09.2011 12:45

Дома я приняла душ и побрилась. Когда приехала в роддом, врачи мне поставили клизму. Потом опять приняла душ. Вот и все.

Black Rainbow 20.01.2012 17:37

я рожала по договоренности с врачем, поэтому легла заранее. При поступлении нужны были документы: паспорт, полис и обменка. Потом был осмотр. 5 дней мне кололи горячий укол и ещё какой-то, от которого терпкий привкус во рту.(забыла название).
Роды начались со схваток, меня осмотрели,сделали клизму, душ, позже укол нош-пы и прокол пузыря.


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors