Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Мама не робот! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46939)

Admin 21.08.2017 08:45

Мама не робот!
 
Вложений: 1
Поговорим о мамочкиной нервной системе.
Я считаю, что нормальное психологическое состояние для мамы не менее важно, чем для ребенка.
Разделяю сразу мамочку от яжматери. У яжматери нервы защищены собственной наглостью и быдлостью. А мамочки ранимы до ужаса.
Считаю что нервозности прибавляют всякие статьи жалистливо-сопливо-типопсихологические в интернете.
Типа того: мой ребенок баловался, я ему сделала замечание, тогда он взял биту и разбил все стекла в доме. Ах! Я тихо сказала ему – Я тебя понимаю, ты был рассержен, поэтому поступил правильно разбив все что вокруг… ну и т.д.
Или еще типажная статейка. – Если дети ходят в садик без слез, значит в вашей семье что-то не так. Если вы отдали ребенка няне на пол дня – вы не мама…
И все в этом роде, да еще с надрывом, да еще описывая якобы детские мысли и чувства. Короче так давят на мамскую нервную систему, что потом ощущаешь себя просто отвратительным истеричным родителем. И ведь в душе понимаешь, что ребенка любишь и наказываешь – по делу, для блага ребенка! И все равно чувство неполноценности закрадывается в мозг. И ты нервничаешь, не знаешь как себя вести. И мне кажется это в разы хуже для мамы! Ведь спокойная, уверенная мама, гораздо лучше той, которая постоянно испытывает чувство вины перед ребенком, даже если этот ребенок в конец зарвался!
Как вы относитесь к подобным историям, как реагируете. Считаете их полезными или вредными или вас они совсем никак не затрагивают?

Кудесница Леся 21.08.2017 11:00

Я в инете статьи не читаю, себя не сравниваю. Но сама, в теории, думала буду другой. И много чего обещала не делать. Но на практике все иначе. Я не идеальная, но хорошая мама. Есть к чему стремиться, работаю над собой. Не без косяков, но без них никак. В плане нервяка, у меня парни..эм, в общем не милые послушные зайки, мой дед называет их"басурманами и разбойничьими атаманами", думаю это мягко сказано. Шальные)) это оправдывает регулярно дергающийся глаз. И да, я ору, каждый день бывает. Когда я говорю спокойно, любой интонацией, с любым выражением лица, меня в основной игнорируют. Чтобы быть услышанной, нужно гафкнуть)) сын говорит, что я лучшая мама на свете, я ему верю:-D

Арссюля 21.08.2017 11:14

[quote="Кудесница Леся;7578230"]Но сама, в теории, думала буду другой[/quote]

[quote="Кудесница Леся;7578230"]И много чего обещала не делать.[/quote]

[quote="Кудесница Леся;7578230"]Но на практике все иначе.[/quote]

[quote="Кудесница Леся;7578230"]И да, я ору, каждый день бывает[/quote]

[quote="Кудесница Леся;7578230"]Чтобы быть услышанной, нужно гафкнуть))[/quote]
Лесь,ну ты молодец,все за меня написала:-D

Фисташка 21.08.2017 12:10

[b]Кудесница Леся[/b],
[b]Арссюля[/b], ой девочки походу я к вам присоединюсь так как уже сейчас у меня глаз частенько дёргается

Пушистый Катёнок 21.08.2017 12:20

Не поняла, что за статьи, смысл про разбитое битой тоже не поняла. .. может я не правильная, но в моем понимании это нонсенс

я из тех, кто считает, что как раз мама не робот и маме нужно личное время и пространство. Ещё и на папу))) тогда всем хорошо, у мамы глаз не дергается и все счастливы

Радуга 21.08.2017 12:32

Насчёт всяких психологических статей типа "как быть идеальной мамой/папой" - вот не знаю, мне они не помогали, как в принципе и психология в целом.
Насчёт эмоций - я крикун, это да, потому что мои (муж и старшая - одна банда) они иногда не понимают пока до кипячения меня не доведут. Но я не считаю это чем-то "ой фу".
Хотя я знаю двух женщин - моих родственниц - вот они голос повысить в принципе не умеют. Но для меня они инопланетные существа, в хорошем смысле. У меня темперамент вечно зашкаливает, но так обстоятельства складываются может? Не знаю
Я как на этой картинке )))
[URL=http://radikal.ru/fp/m361gmdpxh8kt][IMG]http://s013.radikal.ru/i323/1708/1c/073b041828e9t.jpg[/IMG][/URL]

Ежевика 21.08.2017 12:40

Тоже не поняла, что за статьи и какое они отношение имеют ко мне, как к маме
Я не идеальная, ругаю, покрикиваю, наказываю, поучаю и т.д.
Иногда не хватает отдыха
Иногда времени на личные дела
Иногда сдаю всех к бабушке и понимаю, что мне хорошо

Но это нормально
Я не робот
Но я самая лучшая мама для своих детей
И они это знают
И я это знаю

*Мама Юля* 21.08.2017 12:44

Пост про идеальных мам с юмором:

Жить стало совершенно невозможно. Проснешься утром, залезешь в инстаграм, а там все счастливые, ну невозможно же. Хоть обратно в подушку уходи. Счастье, оно же знаете в чем нынче? С утра, значит, массаж лица асахи, сфоткать его, масочка с гиалуронкой, сфоткать, а потом попу подкачать и тоже сфоткать, планку сделать обязательно, пока стоишь в планке, выложить все в инсту, а потом выпить воды с уксусом или на худой конец с отваром льняного семени, чтобы непрерывно худеть. Через час можно съесть какого-нибудь захудалого смузи из сельдерея, семян чиа и ягод личи, овсянки туда для полезности. Сфоткать, конечно же, красиво отражаясь в зеркале в модной одежде для йоги. Губки надуть.

Дети? Какие дети? Ах да.

Дети. Они сами встают, надевают красивые одежки в эко-стиле, идут сами умываться в красивую ванную. А ванная вся такая скандинавская, это когда все такое белое-белое и деревянное, и сбоку корзинка. И вот они такие лохматенькие, а их четверо, чистят зубы специальной эко-пастой без парабенов, а потом приходят и строятся на кухне для фотки. А мама, значит, после смузи бодро встала, слинг надела и пятого туда засунула, а слинг, вестимо, дидимос.

Нуу, и завтрак у этих счастливых обязательно с панкейками на сухой сковороде, с самодельным соусом из свежих ягод из собственной теплицы, муж эко-бизнесом занимается. Все красиво сидят за столом, смешно пачкаются, смеются, едят хорошо – говорю же, счастливые. Потом все идут гулять к себе во двор около коттеджа, сами одеваются красиво фэмили-лук, на улице снежок, вот они снеговиков лепят, лепят, с собакой играют, играют, а мелкий спит. Потом заходят домой, все сами раздеваются, и идут обедать красивым супом пюре с семечками, крутонами или, там, дефлопе. Потом пьют горячий шоколад с маршмеллоу и домашним печеньем с арахисовым маслом, и чашки обязательно с забавными надписями, и вообще вся посуда стильная, в модных цветах по версии Пантон. И между тарелок стеклянная ваза на салфетке со стебельками пшеницы, вазу мама сама расписывала, а салфетки сама вязала. И белые скатерти, и белые стены, и коса заплетена набок, и фотки с детскими рисунками в рамочках.

А потом дети сами идут спать, и даже мелкий из слинга идет спать, он на ГВ, поэтому спокойный и хорошо спит, и мама начинает работать. У нее стартап, и доходы уже девать некуда, можно на полгода на Самоа съездить или новый гелендваген. И все сама, сама, никаких нянь, только планка. Поработала, быстро задания по французскому языку сделала, с носителем поговорила, про SMM почитала, в блоге написала, на комменты ответила, робот-пылесос запустила, пошла ужин готовить в перчатках.

Приготовила. Киш-лорен со спаржей и вешенками из собственной теплицы, конечно же, а пока готовила, с детьми занималась, и английским, и большим теннисом, и коньками, и рисованием пальцами на стене, и монтессори для мелкой моторики. И вот ужин в красивых тарелках, сфоткать, конечно, потом книжку читать перед сном детям в кресле-качалке в модном свитере и пушистых носках, и все слушают. И вот все спят, и тут муж, и она из планки встала, ужин сервировала, надела пеньюар, а он такой говорит – нет, дорогая, сегодня мы летим оперу слушать в Швейцарию, собирайся. И вот они такие улетели, а дети спят, и мелкий тоже спит.

А я утром как инстаграм открываю, так мне все это так и бросается в глаза. И хочется обратно заснуть. Невозможно же. Потому что у меня каша из пакета, Дора эксплорер из телевизора и велик в коридоре. И счастья поэтому - никакого.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Это как раз пародия про такие статьи и идеальный мир инстаграмных мам) реально лучше ничего не читать. Очень много в интернет пространстве про то какой должна быть мама, какой должна быть жена, какой должна быть женщина. Как всех кругом удовлетворить и быть идеальной. Я стараюсь не читать и отписываюсь от подобных сообществ. Потому что было время сравнивала и понимала я вообще ничего нигде не успеваю, практически невроз заработала со своей "неидеальностью"

Кудесница Леся 21.08.2017 13:00

[b]Фисташка[/b], рановато)))) я до 1,8 старшего ребенка вообще только удовольствие получала))) мелкие шкодости не в счет. У меня глаз дергаться начал когда младшему 1,2 стукнуло. И когда опг из двух мальчишек стала меня терроризировать и испытывать)))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 9 минут[/I][/B][/color][/size]

[b]*Мама Юля*[/b], вот поэтому я и не женюсь))) точнее не завожу инстаграм))

pion 21.08.2017 14:36

Аххххххххаааааххххаааахх:-D:-D:-D:)))
Я половину слов из рассказа не поняла :-D
Массаж асахи:-D эт че?:-D

Я обычная женщина)
И приласкаю, и рявкнуть могу:girl_haha:
Я люблю свою семью:girl_in_love:
Но я не святая:)

Мне не нужны массажи асахи по утрам, у меня нет инстаграма:)
Все живы - здоровы, и все. Это для меня счастье.

Отдыхать мне нужно. Когда совсем подступает усталось, я начинаю думать, что дети растут очень быстро... они уходят из родительского гнезда и все. Так меня отпускает.

А если у меня совсем трындец в плане усталости, то это становится очевидным мужу. Потому что я молчать на этот счет не стану. Иначе всем настанет звиздос. А мои этого очень боятся. Потому что я терплю очень долго, но не дай Бог мне сорваться:-D
Тут как грится, ховайтесь в жито :-D
Мои это знают. И им проще дать мне отдохнуть, нежели разбирать результаты моей ярости на фоне усталости, ибо они сравнимы с ядерным взрывом:girl_haha:

Пушистый Катёнок 21.08.2017 14:47

[b]pion[/b], ))) подпишусь под каждым словом

Ежевика 21.08.2017 14:51

Дааа инстаграмные мамы
Есть такое))

Фисташка 21.08.2017 16:00

[QUOTE=Кудесница Леся;7578287][b]Фисташка[/b], рановато)))) я до 1,8 старшего ребенка вообще только удовольствие получала))) мелкие шкодости не в счет. У меня глаз дергаться начал когда младшему 1,2 стукнуло. И когда опг из двух мальчишек стала меня терроризировать и испытывать)))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 9 минут[/I][/B][/color][/size]

[b]*Мама Юля*[/b], вот поэтому я и не женюсь))) точнее не завожу инстаграм))[/QUOTE]

У меня с 4 месяцев он дергается у меня одна проблема НАКОРМИТЬ а так я получаю огромное удовольствие.

Кыль-Кыль 22.08.2017 13:36

Ох, девочки. Я тоже мать-крикун. Хотя считаю, что для того, чтоб тебя услышали орать не надо. Чаще даже наоборот, говоришь тихо - тебя слушают, орёшь - ну и ори, мы пока своими делами позанимаемся. Но что поделать, я неисправимый холерик. И ребенок у меня такой же.
По поводу инстаграмма и т.п. Знаете, может не особо к месту, но у нас тут в городе произошел на днях случай. Городок маленький. И для него это даже не случай, несчастье. На пешеходном нерегулируемом переходе (регулируемых у нас раз-два и обчелся) сбили мамочку с ребенком 3 лет! Там много очевидцев, у всех волосы дыбом, конечно...Не буду рассказывать здесь подробностей. Главное, что все живы!
В соц.сетях эту тему активно мусолят уже который день, жалеют мамочку и сынишку. А эта мамочка типичная инстаграмщица, она вся там. И масочки, и массажики, и остальное. В общем везде с телефоном! Даже на пешеходном переходе!
Я это все к чему. За собой ухаживать надо, и расслабляться надо. Но сначала дети! Все остальное - потом.

pion 22.08.2017 15:20

Даже если она 10 раз инстаграммщица, это произошло на пешеходном переходе. Тут ключевое слово пешеходный переход.
Понятное дело, в телефон не надо пялиться!
Но на пешеходном переходе скорость надо снижать до минимума, как раз из-за возможных неадекватов. Это их зона в первую очередь.
И еще я слышала, что водила был/а с телефоном.

Смоляночка 22.08.2017 18:29

я думала тока я ору:girl_prepare_fish:вот за это бывает карю себя..что можно бы спокойнее..а потом смотрю на Ника и понимаю,что нельзя:-Dкстати я есть в инстограмме:-D:-Dи вк часто с тел и тут:girl_pinkglassesf:не считаю это из ряда вон:)но думаю возраст еще играет роль:)может стань я мамой в лет 30-35 было б многое по-другому:)

Кыль-Кыль 22.08.2017 18:46

[b]pion[/b], согласна на все 100. Но помимо всего этого в ПДД также написано, что дорогу надо переходить на пешеходном переходе только убедившись, что тебя пропускают.
Но это уже к теме не относится, извиняюсь за оффтоп.

pion 22.08.2017 18:48

Это да))
Только знают об этом водители. А пешеходы нет.
Потому что пешеходы не читают ПДД %-0

Ну да ладно. Главное ВСЕ ЖИВЫ.

Фанаточка 22.08.2017 19:16

Мама не робот, мама лошадь :-D это я так всегда шучу)) конечно нужен отдых это по-любому) особенно с такими детьми, как моя дочь) она болтает без умолку, от одной болтовни устать можно :girl_haha: она вечно в движении , ей всегда что то надо ))) муж всегда без лишних слов понимает когда маме надо отдохнуть )) и берет все на себя)
На счёт мамы крикун)) это тоже про меня, у нас почему то по другому не действует , дочь сразу под дурочку косить начинает, типо ничего не знаю, ничего не вижу, ничего не слышу)))

Маруся26 23.08.2017 00:06

Мимо
 
В моем случае мама робот. Не жалуюсь, сама выбирала, но муж с детьми не особо помогает. может покормить младшую, покачать и все. старший полностью на мне, как и кухня, стирка, уборка и огород. Ну и мне наверно другой режим не подойдет, мне постоянно движ какой-то нужен):girl_dance:


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors