Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Айболит (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Группы здоровья (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28756)

Beeelochka 09.06.2012 23:17

Группы здоровья
 
Прочла сегодня в мед. карте, что у Ани группа здоровья "2". Помню, что у меня тоже в детстве была вторая группа по здоровью. Мне интересно, а по каким вообще критериям определяют группу здоровья? И самая лучшая - это, я так понимаю, первая?

Вероника30 09.06.2012 23:32

Дочке в карточку в садик поставили все врачи здорова, анализы в норме и группа 1 здоровья.
А у вас проблемы со здоровьем были? Или может роды тяжелые?

Машунька 09.06.2012 23:38

[B][FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"][COLOR="DarkRed"]Надюша,у вас из-за вашего диагноза 2 группа здоровья.У моих мальчишек младших тоже вторая группа-из-за ООО.[/COLOR][/SIZE][/FONT][/B]

Beeelochka 09.06.2012 23:45

[QUOTE=Вероника30;5044219]Дочке в карточку в садик поставили все врачи здорова, анализы в норме и группа 1 здоровья.
А у вас проблемы со здоровьем были? Или может роды тяжелые?[/QUOTE]
не, роды не тяжелые, а так до кучи всего... угроза прерывания беременности, низкий вес при рождении, ну и главное: у нас врожденный порок развития - правая почка несколько ниже, чем должно быть в норме%-0
[QUOTE=Доза_счастьЯ;5044230][B][FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"][COLOR="DarkRed"]Надюша,у вас из-за вашего диагноза 2 группа здоровья.У моих мальчишек младших тоже вторая группа-из-за ООО.[/COLOR][/SIZE][/FONT][/B][/QUOTE]

да, наверное, из-за диагноза... хотя я вроде читала, что детям с пороками развития ставят 3 группу%-0 видимо, смотря какой порок и как влияет на жизнь... мне вот интересно, почему у меня самой в детстве была 2-я%-0 может, просто потому, что часто болела ОРВИ? но зато сейчас редко болею

Sweety 10.06.2012 00:55

как мне педиатр объясняла, что 1 группа - абсолютно здоровый ребенок
многие врачи ее вобще никогда не ставят, ну по принципу здоровых людей не бывает
у нас первая стоит, хотя когда лишний вес набрали, сразу в этот месяц 2 поставила
а с другим педиатром у меня как раз вышел диалог про группы здоровья, она ставит в карточке 2 - я это вижу и спрашиваю, типа почему 2? ребенок же здоров
она такая типа - ну орви же болели - я грю нет, ни разу
вобщем исправила на 1

olyavokhmina 17.07.2012 11:21

когда Дима родился, в поликлинике тоже поставили вторую группу здоровья. Видать тоже из за маленького веса (2900), плюс еще желтушка была. Лечили, лежал под капельницами еще в роддоме и ставили антибиотики. А в год прошли специалистов, заключение педиатр сказал , что группа здоровья первая . Ребенок здоров. Тьфу тьфу тьфу . Так что не переживайте. К году всё ок будет :)

мне бы в небо))) 03.10.2012 10:30

Сразу вторую поставили, хотя из диагнозов только атопический дерматит. Сейчас уже первую поставили

Мира 03.10.2012 11:11

[QUOTE=Beeelochka;5044181]Прочла сегодня в мед. карте, что у Ани группа здоровья "2". Помню, что у меня тоже в детстве была вторая группа по здоровью. Мне интересно, а по каким вообще критериям определяют группу здоровья? И самая лучшая - это, я так понимаю, первая?[/QUOTE]

Существует много классификаций, но не вдаваясь в подробности...по русски так сказать...это кратко...так что всем читающим просьба не придераться к написанному.
1 -абсолютно здоров (даже не болеет ОРЗ)
2 - болеет орз (даже дети из гр.ДЧБ), но при этом нет хронических заболеваний. Сюда же входят предпосылки к хроническим заболеваниям типо нарушение осанки, уплощение стоп (скажем обратимые предпосылки)
3. имеются хронические заболевания (гастрит, язва, сколиоз, плоскостопие, пороки сердца в легком течении).
4. + дети инвалиды (но скажем не глубокие инвалиды в стадии компенсации (т.е.когда состояние подвергается коррекции при лечении) например оперированные пороки сердца.
5. Дети инвалиды, которые не подвергаются коррекции, например тяжелая умственная отсталость и т.д.

Siva 12.04.2013 13:44

в РД IIб поставили...педя потом на IIа переписала...после года вообще перестала писать группу здоровья...:-!

Ирина Н. 12.04.2013 14:29

У обоих детей 2 группа стоит. Они 1 никому и не пишут.

tapa4ka 25.02.2015 11:37

нам перед тем, как подписать карту для дет сада поставили 2 группу здоровья из-за шумов в сердце
шумы эти никак не мешают заниматься ребенку спортом, особенности строения сердца
но написали все равно 2 группу ;)


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors