Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2009 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=445)
-   -   Легкие роды, желаю всем таких (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=9804)

Инночка 09.07.2009 09:07

Легкие роды, желаю всем таких
 
Уже почти 2 недели подряд с вечера и всю ночь был сильный тонус, ненадолго снимался свечами с папаверином. Сидеть долго не могла:( , про ходить и говорить нечего:hysteric: .
Врач, с которой я собиралась рожать посмотрев меня в понедельник, сказала, что шейка готова и в течении недели рожу. В среду утром отошла коричневая пробка с прожилками крови.
Вот и началось. Но у меня было незаконченное дело:-/ : старший сын в лагере (первый раз) и я обещала к нему приехать. Он звонил на дню по нескольку раз, очень ждал меня.
Я целый день уговаривала малыша :puz: отложить свое появление на один день. В четверг утром проснулась с уверенностью, что все будет хорошо:) . Помимо гостинцев сыну взяла и сумку в роддом. Муж странно посмотрел на меня, но ничего не сказал :-[ ] (про то что пробка отошла ему сообщено не было).
Приехали к ребенку 40 км от города, пол дня были с ним. Лагерь в лесной зоне – устроили небольшой пикничок на поляне:girl_in_love: , потом поехали в расположенный рядом горнолыжный центр – прокатились на подъемниках и на картинге, сходили в зоопарк и кафе. В общем отдохнули хорошо.:girl_in_love:
Устала, но тонуса не было, хотя целый день на ногах, не отдыхала. Я сказала спасибо малышу:puz: , ну и мужу объяснила что к чему. Получила от него выговор и пару :-E «ласковых эпитетов».

Инночка 09.07.2009 09:08

Ночью спала, как уже месяц наверное не спала. Проснулась в 6 утра от легкой тянущей боли, при тонусе сильнее, но поняла, что пора в роддом:puz: . Душ, бритье, клизма. Уложила волосы:Laie_50:, постригла ногти:connie_1: , есть не стала и разбудила мужа.
Пыталась засечь время между потягиваниями живота, но они были слабые и неярко выраженные, и перестала на них обращать внимание. Позвонила врачу и мы поехали в роддом. По дороге я попросила остановиться у киоска купить газет, читать собралась, уж не знаю где:-[ ] . В 8.20 мы в роддоме. Переоделась, отдала мужу вещи, меня посадили заполнять всякие листочки, чем я и занималась минут 20, а муж заглядывал через каждые 2-3 минуты, говорил – ну все, я поехал – пока, пока :hug:– отвечала я.
Пока анализы, пока ждала врача - она ехала – схваточки стали почетче, стали хотя бы на себя похожи. Приехала врач, на кресло, раскрытие 5 см. Ого, так быстро. Сейчас проколем пузырь, но нет крючков. РД только после ремонта, они еще не разложили до конца оборудование. В 9.30 нашли крючки, прокололи пузырь, воды прозрачные:) :julli-lol: . Пошла в предродовую и тут то уже началось по-взрослому:julli-lol:. Какие там упражнения для расслабления между схватками или поглаживания и массаж точек во время схваток. Меня колбасило вжав в кровать, ногу, руку поднять не могла, в глазах темнело. Между схватками 1-2 минуты, успокоить дыхание еле успеваю. В 10.00 открытие 9 см, почти все.
Врач: когда начнет тужить, идем в родзал.
- Ой, а дайте какое-нибудь обезболивающее!!
-Ты чего? Ты уже рожаешь!? Какое обезболивающее!!:-D
Тут мне кажется, что меня тужит. В 10.20 мы в родзал.
- У нас новые современные кресла-столы – с гордостью говорит врач.
Кое-как легла – не правильно лежишь, ты выгнулась, прогнись в спине.:-E
- Но тогда мне подушка под попой мешает.
- Нет, так и должно быть, все нормально.
Я не могу согнуться и все.:-E
Короче, со всеми препирательствами, так, не так лежу, у меня почти пропали схватки:(. Слабенькие такие и совсем не тужит. Вокруг уже все собрались и акушерки и детская бригада, одели фартуки, очки, а я лежу и даже приличных схваток нету:( . Неудобно как-то стало, все смотрят на меня и ждут. Врач живот пощипывает, другая в промежности щупает опустилась головка или нет. Остальные сели на высокие стульчики, болтают о своем. Навали это фазовым замедлением. Вот вроде началась схватка, продышали. Время 10.50.
-Хорошо, давай, попробуем, как тужиться будем.
-Хорошо, набрала воздух, какаем.
- О, говорит та, что ковыряет у меня – головка пошла.
- Давай, давай, Инна!!
Протужилась за схватку (довольно слабую) как учили 3 раза, а головка и родилась.
- Все, не тужься.
И тут меня как затужило. Мама дорогая, не могу!!!:-E
-Когда можно будет?
-Когда начнется схватка. – Часы напротив меня на стене. Почти 2 минуты, это когда тебя диарея прихватила, а ты эти минуты перед закрытым туалетом и тебя посещает мысль, что сделать это в штаны не так уж и страшно:-! .
-Все, пошла, давай.- Уж тут то я так «покакала», с первой попытки родила, причем врач, которая опиралась на мою ногу справа потом пожаловалась, что я ее так ногой в спину припечатала во время этой потуги, у нее синяк наверное будет.
Малыш закричал сразу. Я даже и не сразу поняла, что родила, собралась еще тужиться. Перерезали пуповину, ребенка понесли мыть от крови. А вокруг меня закопошились, врач живот мнет, давай послед рожаем – да легко:girl_in_love: .
И тут грохот со стороны ребенка. Все поворачиваются туда, не дай Бог уронили.:-E :-E :-E
-Что там?!
Детский врач, которая мыла ребенка смеется:-D . Пока ждала хорошую температуру воды, на раковине стояла кружка железная, малыш ее рукой зацепил и опрокинул. Все тоже смеются:-D :-D :-D .
- 3начит 10 баллов ставим сразу!!:-D :-D :-D
Потом зашивали, порвалась воле старого шва (старшего сына рожала с эпизотомией), ткань воле рубца неэластичная – мало приятная процедура:( , ну это так мелочи жизни.
Вот так 3.07.09 в 11 часов родился мой сыночка 3600 52см (по узи обещали 4100).
Кстати, на счет баллов, обманули, поставили 7-9 по шкале Апгар.:girl_haha:

Египетская Кошка 09.07.2009 10:55

[B]Умничка!!!! Поздравляю с рождением сыночка!!!!!!!!!!
Счастья вам, здоровья!!!![/B]

Бузя 09.07.2009 11:21

Инночка, как все здорово прошло!!:))) Умница!!! И малыш-то какой сговорчивый и послушный;) Молодцы!!!

Asteriya 09.07.2009 11:26

Молодечик! Очень позитивный рассказ!!! :) С рождением сыночка!!! :))) :))) :)))

Ксюша 09.07.2009 11:27

[B]Инночка,[/B] молодчина, действительно, всем бы таких легких родов как у тебя!!! ПОЗДРАВЛЯЮ еще раз!!

Урсула 09.07.2009 11:39

[B][COLOR="Red"]Поздравляю!!!!!
Позитивная история!!!!!![/COLOR][/B]

Лёлик 09.07.2009 12:04

Супер!!! Как-будто с вами побывала !!!:))) :))) :))) Растите теперь здоровенькими!!!

Шуруня 09.07.2009 15:06

Позитивный Рассказ! Здорово!!!!Очень за тебя рада!

Lolly 09.07.2009 15:22

Инночка,еще раз поздравляю!!!
[url=http://krasotulya.ru/telo/][img]http://krasotulya.ru/smiles/010/144.gif[/img][/url]

Наталия (Лиса) 09.07.2009 15:33

[QUOTE=Инночка;580342]это когда тебя диарея прихватила, а ты эти минуты перед закрытым туалетом и тебя посещает мысль, что сделать это в штаны не так уж и страшно:-! .
[/QUOTE]

Улыбнуло... :-D
Здоровья Вам и всем вашим мальчикам...

Машунька 09.07.2009 21:46

[B][I][COLOR="Lime"]Инночка,вы молодцы!!!быстро справились!!!Поздравляю![/COLOR][/I][/B]

Irisshka 09.07.2009 21:50

Ух, как здорово!!! Молодчинка!!!И сынуля умничка!

Женькина Малышка 09.07.2009 21:54

Инночка, поздравляю))) ТЫ умничка))

Катя Мазуряк 09.07.2009 22:08

Вот читаешь такие рассказы и не страшно совсем))))Рожать хочется- ведь процесс забывается,а результат всю жизнь радует!!!

Люсьен 10.07.2009 03:39

Очень хороший рассказ! Поздравляю!!! Молодец!!!

Люлька 10.07.2009 10:18

[SIZE="5"][COLOR="Blue"]Молодец!!! Поздравляю с сыночком!!![/COLOR][/SIZE]
[URL=http://smajliki.ru/smilie-636780999.html][IMG]http://s8.rimg.info/1e40a3bc58a3a35355c000661a9287de.gif[/IMG][/URL]

кАшачий 10.07.2009 14:17

Молодец! Позитивный настрой и отличный результат!
Вы с сынишкой просто умнички! :)))

OLGOVOLA 11.07.2009 22:18

умница! Ты справилась на отлично!!! Поздравляю!!!

Мира 12.07.2009 18:30

Ой какие роды хорошие...Спасибо за позитив в рассказе. Сразу не страшно и самой...Поздравляю с рождением сынульки!!! Молодец Инна!


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors