Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Искусственное вскармливание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=132)
-   -   Про смеси! (3) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20084)

Mamusya 02.06.2010 14:18

кто пробовал МД мил?
 
Девочки!!!у меня молока стало мало.Ляля не наедается...нам врач прописала смесь МД мил Стандарт. кто пробовал?поделитесь опытом..

Lav-9 16.08.2010 13:12

Мы пробовали обычная смесь,если вы аллергики,то должна подойти:)

Байкалочка 16.08.2010 15:26

мы кушаем МД Мил с месячного возраста, смесь нам подошла очень хорошо, вкусная, питательная, проблем в виде аллергии нет, когда первый месяц кушали НАН у нас ужасные колики-газики были..и вес мало набрали, на МД миле по кило в месяц))) правда сейчас мы уже вовсю прикорм едим,но смесь кушаем, делаем на ней кашки))

Tato4ka 19.11.2010 19:00

Про смеси! (3)
 
[B]Про смеси[/B] продолжаем тут

Foxxy 19.11.2010 19:33

Мне кажется, тут сложно однозначно ответить. Надо подбирать то, что подойдет вашему ребенку.

Tato4ka 19.11.2010 19:57

А как понять что смесь не подходит???Если аллергии нет,то подходит?

Foxxy 19.11.2010 23:54

Смотреть надо на наличие аллергии, самочувствие ребенка и стул. Если все в норме - смесь подходит.

Tato4ka 20.11.2010 12:24

Зеленые какашки,это значит что не подходит?

Мама Зоя 24.12.2010 15:26

Все современные молочные смеси примерно равноценны. Нельзя сказать, что, предположим, Similac лучше, чем Enfamil. Один ребенок может усваивать первую смесь и давать аллергию на вторую, другой — наоборот. Именно поэтому нежелательны переходы с одной смеси на другую. Наиболее удачные адаптированные смеси для здорового ребенка — HIPP, NAN (фирма «Nestle»), Humana 0, 1, 2 для разного возраста (фирма «Humana»), Enfamil (фирма «Meal Johnson»), Nutri-lon (фирма «Nitricia»), Similac (фирма «RossLab»).

Вот что на это профессоры педиатрии отвечают. В частности Фёдоров и Ляшко, цитата взята из их книги "Как построить здоровье ребенка от 0 до 2х лет". Так что правильно говорят никто не сможет вам однозначно дать ответ на этот вопрос.

Орфия 24.12.2010 23:31

ого себе... серьезно, прямо в книге про фирмы написано?.. ни разу такого не видела, но вообще здорово, очень удобно, потому что мы же все равно сначала на упаковку с брендом смотрим, так или иначе.. а про что еще там есть, кроме смесей?)

Мама Зоя 25.12.2010 21:39

да, есть, и именно это мне больше всего в книге и понравилось, что там все понятно, доступно, систематизировано, но что самое важное - ПРИМЕНИО:)))

Орфия 27.12.2010 22:41

да, вот применимость это всегда важнее всего, ибо теория теорией, а вот когда у моего ребенка аллергия на смесь, мне надо что-то с этим делать. а не что-то об этом знать;)

Мама Зоя 28.12.2010 23:37

ну вот тут я с вами полностью согласна, потому мне и нравится, что в этой книге мало того ,что все объясняют, что и как, но есть и четкие указания к действиям, когда и как и что делать)

Орфия 29.12.2010 23:53

так, надо бы прикупить, лишней точно не будет) интересно, на озоне, наверное? или уже просто в обычных книжных магазинах для простых смертных есть?

маринка19 09.01.2011 20:48

на озоне видела, там почти сразу на яндексе вылазит, когда вводишь "федоров ляшко", так что ищите так, не ошибетесь, там и описание есть, хорошее и внятное

Мама Зоя 10.01.2011 18:54

Да, в интернете не сложно найди, яндекс сразу выдает много вариантов, добавьте к авторам или названию книги слово "купить")) Я недолюбливаю малость книги в электронном виде, приятно держать в руках и страницы перелистывать. А эта книга еще и очень хорошо оформлена)

маринка19 10.01.2011 20:13

А мне не то чтобы денег жалко, но бюджет семейный не позволяет покупать все книги, какие хотелось бы) Да и не знаешь какая книга попадется, пока не прочтешь. Это вот хорошее исключение, которое можно покупать даже после прочтения в электронном виде, потом по наследству передать подружкам!

Орфия 10.01.2011 20:42

Нашла, ага, на озоне есть, да и много где сейчас есть, популярная книга, судя по всему. А цена приятно удивила, я думала на популярные издания цены сильно задраны, особенно про все, что связано с детьми, а тут нет) Рада, рада!

Дасёнка 04.03.2011 13:17

Нам повезло, не пришлось искать смесь, на с первой попытки подошел нутрилон. Сначала кушали ГА, потом перешли на обычный

Scarlett 18.03.2011 15:16

[QUOTE=Дасёнка;3236583]Нам повезло, не пришлось искать смесь, на с первой попытки подошел нутрилон. Сначала кушали ГА, потом перешли на обычный[/QUOTE]

А мы только нутрилон кушаем, на Нан и нестожен -аллергия, малютка - это наш кошмар был, ребенок сразу покрылся коркой просто красной и бедный наш кишечник


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors