Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Препараты (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=311)
-   -   Клексан (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=47030)

netta 09.09.2017 00:14

Клексан
 
Добрый день! Девочки, я с таким вопросом. Сейчас многим назначают клексан. Кто-то сталкивался с назначением на пограничных показателях коагулограммы? Были ли какие-либо побочные эффекты? У нас 30я неделя, показатели на границе норма находятся. Гематолог назначила клексан 0.4 - 1 раз в сутки до конца беременности.
И еще вопрос, кололи ли после родов и в течение какого времени?

ночка 09.09.2017 08:11

привет. я колола фраксипарин, это почти как клексан. колола всю б . побочекне было. знаю девочек на клексане Б вынашивали и все норм. после родов кололи ней 5. резко такие лекарства отменять нельзя.

Мартовская 09.09.2017 08:51

[b]netta[/b], Наташа, я колола с 3-х месяцев до родов. Вернее, надо за сутки до родов колоть, а после родов дней 7-14 дней. У меня было экс, но пока были 12 часов схватки, то как раз я не колола сутки до родов, а после родов мне кололи в роддоме, там я была 6 дней. Они по карте видят, что нужно колоть. И дома я доколола ампулы 3, остаток был. Это средство должны выписывать бесплатно. Если врач назначила, то делай обязательно. Это не больно. И это нужно для крови, соответственно и для ребёнка.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

И не пропускай ни дня. Старайся делать в одно и то же время.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Побочек нет никаких! Ты просто разжижаешь кровь. Поэтому за сутки до родов не надо делать, чтоб кровотечения не было во время родов.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Врачам в роддоме говори, что колешь его, чтоб они знали.

Родинка 09.09.2017 09:30

[b]netta[/b], учитывая твою историю, колоть тебе надо.
А дальше доктор подскажет, как и когда отменять.

netta 09.09.2017 20:15

Спасибо за ответы девочки!
В том, колоть или не колоть, я в принципе не сомневаюсь, колю с того дня, как назначили.
Врач, которая роды будет принимать, как раз первая посоветовала, потом гематолог подтвердила. Т.к. моя Г.не сказать чтобы очень уж как-то по-особенному наблюдает меня теперь. Приходится наблюдаться одновременно у всех.

[b]Мартовская[/b], т.е. в роддом свои брать не надо? Там дадут?

И еще вопрос. Вы укольчик как делали? Нам в больнице сказали под углом 45 градусов к животу, в инструкции написано под углом 90 градусов, т.е. прямо по прямо до конца шприц вставлять.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

Мне гематолог в назначениях как раз написала, колоть до родов, прекратить при первых предвестниках если ер и за 24 часа до пкс, если таковое будет. И все, пока дальше как не говорила. Коагулограмму на контроль через 2 недели после начала уколов.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[b]Мартовская[/b], о бесплатном пока речи, конечно, не идет. Очень странно у нас в ЖК. Учитывая мой случай, я не смогла бесплатно даже к геиатологу попасть, моя г.считает коагулограмму нормальной. Она пока даже не в курсе что я клексан начала. Все платно делать приходится. Т.к.так просто я же не могу все на самотек пустить. Дала направление к гематологу, а там бесплатно только через месяц на следующий месяц. А если хочу скорее выкладывай деньги

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 11 минут[/I][/B][/color][/size]

[b]Мартовская[/b], при экс делали общий наркоз? По инструкции при приеме клексана, нельзя делать эпидуральную анестезию

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 44 секунды[/I][/B][/color][/size]

Куча вопросов)

Мартовская 13.09.2017 16:54

[b]netta[/b], Наташ, я колола 90 градусов от живота, делаешь защип живота как можешь, в районе пупка, иглу до конца и вводишь. У нас тоже была проблема с гематологом, бесплатно очередь на месяц, платно ходила, но не доверилась, там они уколы не прописывали и меня это насторожило. Сходила через знакомых и мне выписали уколы, потом в рд нашем стала приходит гематолог раз в неделю и тоже подтвердила уколы, я их уже тогда стала ставить, у нас это бесплатно, но если бы нужно было покупать ампулы, я бы покупала!
Про эпидуралку такого не слышала. Мне ставили ее. Я ампулы брала в рд, но там ставили они свои ампулы и сами меня кололи, остальное я дома доколола. Ты это узнай в вашем рд, везде так все по-разному.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Сейчас нет общего наркоза, он местный, все видишь, но не чувствуешь там. И малыша сразу видишь!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

Наташ, старайся меньше употреблять продукты, которые загущают кровь! Почитай в инете про них.

netta 14.09.2017 16:57

[b]Мартовская[/b], спасибо за ответы!!

Верю в Чудо 25.10.2017 14:56

Я колола вмю Б начиная с // никаких побочек.колола даже в день родов,но это так получилось что отошли воды и после родов еще 5дней.мне пришлось взять в роддом свои т.к у них не было в наличии..

Аля 86@ 13.11.2017 16:54

Девочки а как это отменить клексан задень до родов если у меня ЕР будет? как я узнаю что именно *сейчас* надо его отменить? мне вот сказали то же отменить за день до родов!а после родов так же что ли колоть???или уменьшать понемногу дозу? у меня клексан 0,4!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[B]netta[/B] а кк понять нельзя спинальную анастезию?? то есть если роды затянуться то отказаться от обезболивающего? а чем спинальная опасна при клексане??

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 59 секунд[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Верю в Чудо;7605505]Я колола вмю Б начиная с // никаких побочек.колола даже в день родов,но это так получилось что отошли воды и после родов еще 5дней.мне пришлось взять в роддом свои т.к у них не было в наличии..[/QUOTE]

а на молоко не влияют эти уколы?кормить то можно будет??ты прям докалывала свою дозу или немного понижала??

Мартовская 13.11.2017 21:28

Понижать дозы не надо!
Если ЕР, то контролировать по самочувствию, симптомы то все равно будут. Ну и потом, как правило, роды и предвестники ночью начинаются, так что время есть.
На молоко не влияет, кормить можно.

Верю в Чудо 06.02.2018 22:12

[QUOTE=Аля 86@;7612247]Девочки а как это отменить клексан задень до родов если у меня ЕР будет? как я узнаю что именно *сейчас* надо его отменить? мне вот сказали то же отменить за день до родов!а после родов так же что ли колоть???или уменьшать понемногу дозу? у меня клексан 0,4!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[B]netta[/B] а кк понять нельзя спинальную анастезию?? то есть если роды затянуться то отказаться от обезболивающего? а чем спинальная опасна при клексане??

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 59 секунд[/I][/B][/color][/size]



а на молоко не влияют эти уколы?кормить то можно будет??ты прям докалывала свою дозу или немного понижала??[/QUOTE]


по поводу влияет или нет я незнаю,у меня Миша в реанимации был, я не кормила, и дозу не понижала как остановилась на о.4 ее и докалывала

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

у меня получилось что в день родов я поставила укол. в 9 утра поставила, в 10 отошли воды и в 12.05 я родила,были ЕР.А так мне гематолог говорила отменять за сутки до родов

Аля 86@ 07.02.2018 14:40

[b]Мартовская[/b], [b]Верю в Чудо[/b], спасибо девочки

Маринусик 26.02.2018 16:37

[QUOTE=ночка;7587562]привет. я колола фраксипарин, это почти как клексан. колола всю б . побочекне было. знаю девочек на клексане Б вынашивали и все норм. после родов кололи ней 5. резко такие лекарства отменять нельзя.[/QUOTE]

На фраксипарине проблем не было?

ночка 26.02.2018 17:46

[QUOTE=Маринусик;7644691]На фраксипарине проблем не было?[/QUOTE]

нет, все наоборот, получилось)родила доченьку!

Маринусик 26.02.2018 17:54

[QUOTE=ночка;7644740]нет, все наоборот, получилось)родила доченьку![/QUOTE]

Спасибо... пойду к Ангиохирургу своему за назначением ...

Поздравляю с доченькой!

ночка 26.02.2018 18:32

[QUOTE=Маринусик;7644742]Спасибо... пойду к Ангиохирургу своему за назначением ...

Поздравляю с доченькой![/QUOTE]

спасибо!

Beeelochka 18.02.2019 16:39

С 6-й недели начала ставить клексан по 0,2 т.к. у меня диагноз АФС. При этом гемостаз в норме. Надеюсь, и дальше будет в норме и дозировку повышать не придется. Но конечно, будем корректировать, если кровь начнет густеть.

Верю в Чудо 28.02.2019 01:23

[QUOTE=Beeelochka;7732428]С 6-й недели начала ставить клексан по 0,2 т.к. у меня диагноз АФС. При этом гемостаз в норме. Надеюсь, и дальше будет в норме и дозировку повышать не придется. Но конечно, будем корректировать, если кровь начнет густеть.[/QUOTE]

Держим кулачки@@@@у меня до середины 2 триместра был в норме и я колола 0.2 а потом скакнул на верхнюю границу и увеличили до 0.4 до самих родов.пусть у тебя все будет в норме@@@@

Beeelochka 28.02.2019 17:18

[b]Верю в Чудо[/b], спасибо, надеюсь! А не помнишь, какие именно показатели скакнули?

Верю в Чудо 01.03.2019 22:15

[QUOTE=Beeelochka;7734475][b]Верю в Чудо[/b], спасибо, надеюсь! А не помнишь, какие именно показатели скакнули?[/QUOTE]

У меня Д димер скакнул,остальное более менее было в пределах норм


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors