Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мам и пап (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Остеохондроз шейного отдела позвоночника. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11682)

laska24 06.10.2009 13:15

Остеохондроз шейного отдела позвоночника.
 
Как лечить это заболевания и какие меры нужно предпринять чтобы этого заболевания избежать?

laska24 06.10.2009 13:36

Остеохондроз позвоночника – это заболевание, которое характеризуется развитием дегенеративных изменений в хрящах межпозвоночных дисков и реактивными процессами в окружающих их тканях.

Остеохондроз позвоночника является широко распространенным недугом, им страдает около 80% людей. Заболевание наиболее часто поражает людей молодого возраста (25 – 40 лет).

Факторы риска остеохондроза хорошо известны. Ими являются:
Аномалии развития позвоночника
Длительное физическое перенапряжение
Ожирение
Курение
Гиподинамия
Воздействие вибрации (например, при вождении транспортных средств)
При развитии остеохондроза студенистое ядро межпозвоночных дисков теряет свои амортизирующие и упругие качества. Это приводит к тому, что фиброзное кольцо диска начинает выпячиваться и трескаться. В последующем эти трещины приводят к образованию грыж межпозвоночных дисков.

laska24 06.10.2009 13:37

Шейный остеохондроз. Симптомы остеохондроза шейного отдела позвоночника объясняются особенностями анатомического строения этой области человеческого тела. Изменения, вызываемые остеохондрозом (разрастание фиброзной и костной ткани, смещение позвонков), приводят к сдавлению позвоночной артерии, проходящей через отверстия позвоночных отростков, и возникновению стойких головных болей. Также шейный остеохондроз ведет к развитию вертебрального синдрома, который проявляется в виде прострелов. Еще одни симптомы шейного остеохондроза - ощущение онемения в языке, боли в области ключицы и шеи.

laska24 06.10.2009 13:39

Вот у меня как раз постоянные головные боли и больв области шеи. А пару раз были прострелы в грудную клетку, да такие что дышать тяжело становилось.

~Тася~ 18.01.2010 19:30

массаж воротниковой зоны. А со зрением у тебя как,не страдает?

Sunshine 14.02.2010 01:42

Я меня остеохондроз шейного отдела с болевым синдромом.Назначили массаж,плавание и минимум соли.И зрение у меня в последние года два заметно ухудшилось:(

laska24 14.02.2010 08:23

[QUOTE=~Тася~;1257142]массаж воротниковой зоны. А со зрением у тебя как,не страдает?[/QUOTE]

Со зрением все хорошо, у меня врожденный дефект немного есть.

ANeCHKa 26.05.2010 13:41

И у меня эта бяка.. Начинает болеть после подъема тяжестей - те же сумки из магазина например... Да так, что встаешь когда с кровати по голове будто молотком бьют..... А воротниковая зона постоянно в напряжении, особенно сейчас - малышастика укачивать ведь нужно)))))
Что помогает... Раз в полгода курс массажа, бассейн, упражнения на укрепление мышц шеи, а в период болей отвлекающие мази типа випросала.....

КлаваЯ 06.11.2012 09:22

да наверное остик у всех, кто сидячую работу имеет.
На массаж давно не ходила, а надо бы, если хоть часок пересплю, то голова болит, поэтому встаю рано, это единственный плюс :)

Энергия 24.05.2013 18:17

только сегодня от невролога...
меня сама шея не беспокоит, а вот хруст противный и ужасные головные боли, особенно затылок :(так болит, что я не могу разговаривать, обезболивающие не помогают((( завтра наконец то начну уколы колоть!

Пилифинка 09.12.2014 12:41

Мне кажется, это болячка все чаще и чаще встречается у более молодых людей, от этого, конечно, грустно. Моя кума уже две недели мучается, больше 30-40 минут сидеть вообще не может, даже своего грудничка ей сложно носить на руках. Врач из поликлиники назначил процедуры, массаж, но пока результата нет. Я ей советую сходить в какой-то более специализированный центр, чтоб посмотрел другой врач, возможно нужны иные методы лечения, возможно, какой-то реабилитационный курс, но что-то делать нужно. Сейчас как раз подыскиваю, по отзывам хорошие клиники, но почему, то им мало доверия, все хвалят свое, а как в реальности не ясно. И кстати кума не может, толком сказать, что именно спровоцировало такой приступ, мне прям страшно становится…

freken 23.12.2014 01:55

у меня правда не шейный отдел
а поясничный
но у меня до грыжи дошло
хожу к мануальщику
массаж, электрофарез, уколы
курсами
зарядка ежедневно - упражнения + лежу на иголочках)))
очень важен матрас-подушки
неудобные матрасы-подушки только усугубляют
и вообще желательно спать на жестком
может даже и на полу можно попробовать
говорят хорошо пиявки
мне все предлагают
я все никак не решусь
боюся
))
лишний вес тоже очень усугубляет
малоподвижный образ жизни
предрасположенность

Звезда по имени Солнце 24.12.2014 15:41

зарядка, зарядка и еще раз зарядка и никакого хондроза не будет! Упражнения простейшие.

Иришка 87 24.12.2014 22:05

У меня не сидячая работа,но со спиной проблемы... Шею если защемит,то только массажем спасаюсь

Monikka 11.01.2018 14:07

Знакомая проблема. Сама не один год страдаю от этой напасти, и как следствие расплачиваюсь головными болями. Массаж неплохо помогает и специальные упражнения.

Lissandrita 11.01.2018 14:32

[QUOTE=Monikka;7628636]Знакомая проблема. Сама не один год страдаю от этой напасти, и как следствие расплачиваюсь головными болями. Массаж неплохо помогает и специальные упражнения.[/QUOTE]

Мне при шейном остеохондрозе массаж помогает временно. Уже была у врача, рекомендует пропить таблеточки какие нибудь из хондопротекторов. Пока ищу отзывы.

freken 11.01.2018 23:17

Уколы однозначно лучше
И действенней и через жкт не гнать всякую дрянь... не люблю таблетки...
Но сама себе не умею уколы...это надо просить кого-то за деньги
Да и ездить еще
А я все тяну
Да и невролог говорит, что шейный остеохандроз
Руки немеют и колющая острая боль....пронизывает руки и кисти
Говорит нервы защемляет
И на массаж все никак не доеду
Все что-то вечно надо деньгами куда-то в более нужнуюдыру заткнуть
А с лечением никак

Lissandrita 12.01.2018 20:46

Подруга раз колола, говорит, что уколы очень болючие. Я почему и задумалась о таблетках, хоть они и на желудок не очень...:(

freken 13.01.2018 00:10

Смотря что колоть...

freken 13.11.2018 15:39

[QUOTE=АлиночкаЮжная;7711995]девочки, спина за день не беспокоит , а вот утро нельзя встать с кровати, ужасно болит поясница. Что это?[/QUOTE]

Это болезнь такая :girl_haha:
Невозможность встать с утра с кровати
Ну кто вам тут диагноз на форуме поставит?? Идите к врачу и он вам скажет «ЧТО ЭТО»


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors