Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Зубы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=321)
-   -   Как Вы чистите зубки своим малышам??? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19306)

Pushava 07.10.2010 22:53

Как Вы чистите зубки своим малышам???
 
Девчоночки!
Эта проблема не думаю что единичная! Давайте поделимся опытом!!!
У моей Подруги Девочке год и месяц, ротик открывает с криками и кусается когда начинаешь чистить зубки специальными салфетками (и вообще они не очень-то помогают)... Полоскать пока (естественно) ротик не умеет, сплевывать "по сигналу" тоже... Для Подруги это целая проблема... да тут недавно с внутренней стороны зубиков черные полосочки появились, пойдет к стоматологу.... Она спрашивала как чистить зубки Такой Малышке - врачи говорят "как хотите" (но это же не ответ)... :-[ ] :-[ ] :-[ ]

~ТуФеЛьК@~ 06.11.2010 00:57

У нас такой проблемы не было. Ромчик с года чистит зубки без проблем. Помню песенки ему пела во время сие действа. Бывает моментами, что не хочет чистить, я позволяю ему слентяйничать, но на след день говорю, что вчераж не чистил-сегодня обязательно. Но это редкость. Его забавляет, когда я вместе с ним чищу, рожи корчу, над ним подшучиваю, он, наоборот, еще и после каждого приема пищи просит зубки почистить, а мне лень. Сейчас ему 2,1, уже давно сплевывает, но вот именно гонять воду по рту(полоскать) только учимся. Мое мнение-главное заинтересовать:)

freken 06.11.2010 02:12

мы чистим зубы с первого зуба )))
это мес 8-9
сначала кусалась
потом я просто стала давать ей в руки то тюбик с пастой - покрутить-повертеть, то щетку (купила еще одну)
она как-то отвлекалась
потом был период она прям очень хорошо давала зубы чистить
теперь не очень, но ядумаю это из-за того что лезут последние жевалки ((( видать больно сильно
вот чистим с пастой в одной руке, с щеткой в другой, мама при этом песни орет и про мышек рассказывает :-D типа мышки тоже чистят зубки
почему-то мышки прокатывают
кошки-собачки никак (им наверно не надо чистить) а вот мышки дааа - наша тема :-D ой не могу, чудная такая она у меня
пастой чистим которую можно глотать РОКС
щеточка мягенькая (не скажу че за фирма - японская какая-то)
сплевывать ессна тож не умеем, ну поскольку паста съедобная то и не полоскаем рот пока
чистим утром и вечером - обязаловка

Psilda 07.11.2010 00:31

Я детей приучала к чистке зубов с первого зуба. По-началу 1 раз в день
У Паши детская маленькая щетка и паста для самых маленьких "Локалют", вроде её если ребенок съест ничего страшного не будет. Обычно в ванне, перед тем, как вынимать из ванной я сначала сама чищу малышу зубки (он не всегда дает это делать, но тогда через нехочу), а потом даю ему в ручках подержать щетку (ему это очень нравится) и он даже сам пытается чистить. Полоскать он понятное дело не умеет, я просто ему промываю руками ротик и все.
Ксюшка когда в садик пошла мы начали 2 раза в день чистить. Теперь она сама уже чистит без напоминания.

Плюша 07.11.2010 00:39

мы купили как-то напалечную щетку, но Дениска не дался... к нему вообще в рот без драки не попасть. так и не чистим. он иногда хватает мою щетку и делает вид, что чистит зубы. всё хотим ему обычную щетку купить - мож прокатит )

Psilda 07.11.2010 00:51

[QUOTE=Плюша;2571627]всё хотим ему обычную щетку купить - мож прокатит )[/QUOTE]

По-моему нет ничего лучше обычной щетки. И тебе удобно и он привыкнет.
Тем более тебе же не час чистить ему зубы, а всего хотябы полминутки! Чего там зубов то, раз два и обчелся.

Небо 05.12.2010 09:29

мы как-то без особых проблем всегда чистили,щас конечно уже сама чистит и полоскает.

laska24 05.12.2010 12:27

Мы зубы стади чистит примерно после года, до этого времени никак у нас не получалось.

Stasulia 06.12.2010 10:11

Нам 10 мес. и 6 зубиков. Уже пора приступать? Я как-то мужу и маме сказала, что пойду щеточку и пасту куплю Софи, так меня обсмеяли. я чет так и не поняла. Мама говорит точно после года зубки мне чистили.


почитала Вас, точно нужно покупать. Хотя она к ротbre своему совсем не подпускает

таис 12.12.2010 09:51

чистить ли зубы малышу?
 
задалась вот таким вопросом:кто сталкивался или знает,кто консультировался у врачей-подскажите:ребенку уже почти 2 года,зубиков достаточно ,а толком их пока и не чистим :-! надо ли вообще как-то это делать ?когда был меньше-марлечкой оборочивала палец и кипяченой водой чистила,потом сам пробовал зубную детскую щетку,но грызет ее,обсасывает и я забрала,так как ворсинки от щетки очень вредны в случае попадания в горло малыша!!!!:( сейчас и пасты детские хорошие есть,которые не страшно деткам глотать,так как жы быть?надо приучать чистить зубной щеткой?и если да,то как?

Белка 12.12.2010 15:19

Вообще давно пора.
Нам стоматолог сказал,как только появились первые зубы их уже надо чистить.
Я купила наборчик,там паста и напальчник был.Сначало чистила напальчником.Потом из другого набора Курносики взяла щетку.Чистим зубки каждый день.Если доче дать щетку,она конечно начнет её грызть и обсасывать.Я же ей вкладываю в руку щетку и её же рукой быстренько чищу,прочищая каждый зубик.
Так что зубы НАДО чистить

funtik-lux 12.12.2010 15:48

такая тема есть

таис 13.12.2010 09:59

а вообще,какие пасты для детей хорошие?я слышала,что есть такие,которые можно глотать!!!что лучше?какие рекомендуют стоматологи????

Svetla 13.12.2010 12:06

[QUOTE=таис;2798347]а вообще,какие пасты для детей хорошие?я слышала,что есть такие,которые можно глотать!!!что лучше?какие рекомендуют стомотологи????[/QUOTE]

Нам стоматолог советовал детский ROCS, его, кстати, как раз можно глотать (по крайней мере так написано на упаковке и на сайте производителя) . Пробовали другие пасты, понравились меньше, мы даже с мужем тоже стали себе покупать ROCS, только для взрослых :)

Boom 13.12.2010 12:16

Надо чистить каждый день конечно. Я приучала ее рукой чистить, а задние сама ей чищу до сих пор, недостает пока:-D А пасту мы используем SILCA, до 2-ух лет без фтора брала, а когда перестала глотать и научилась полоскать рот стала брать с фтором, они специально для детей и мне ее стоматолог рекомендовала.

*Dolce Vita* 13.12.2010 12:30

Девочки [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19306"]ВОТ такая темка[/URL]!!!!
Таис прежде чем создать тему, убедитесь, что такой темы еще не было!!!!!

I_r_i_s_h_a 13.12.2010 12:37

Девочки, а как чистить самым маленьким? Нам 8 месяцев. Вообще без пасты? Все же не хочется пасту давать глотать, а выполоскать ее никак...

*Dolce Vita* 13.12.2010 12:51

Я чистила водичкой без пасты

Boom 13.12.2010 12:54

[QUOTE=I_r_i_s_h_a;2799500]Девочки, а как чистить самым маленьким? Нам 8 месяцев. Вообще без пасты? Все же не хочется пасту давать глотать, а выполоскать ее никак...[/QUOTE]
До года я просто щеткой с кипяченой водой чистила, а уже после сначала учились воду сплевывать, а потом пасту.

I_r_i_s_h_a 13.12.2010 13:03

А какие щеточки использовали? Обычные или на палец?


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors