Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=215)
-   -   В чем спит ваш малыш??? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4453)

koshka 06.07.2008 14:19

В чем спит ваш малыш???
 
Девочки, в чем спит ваш малыш??? Зимой мы спали в пижамке, но она теплая, поэтому сейчас не подойдет. А сейчас вот ломаю голову, в чем...???Пижаму покупать или...

Алинуш 06.07.2008 15:19

Я одеваю боди.
Когда прохладней, то с длинным рукавчиком + ползуны.

Лисёна 06.07.2008 16:28

мы спим в подгузнике, носках и футболке (или бодики с коротким рукавом)
Если прохладно, то одеваю бодики с длинным рукавчиком и ползунки

Думаю, мальчику еще проще выделить шортики и футболку для сна и всё :)

Мусик-пузик 06.07.2008 17:48

Мы спин в подгузнике , бодике и носочках, а если холодно то в комбезике для сна (он с закрытыми ножками и ручками), пробовала на ноч одевать ползунки и рубашку - просыпался голым :-D

Алинуш 06.07.2008 18:08

[QUOTE=Мусик-пузик;115513] - просыпался голым :-D[/QUOTE]
Вертлявый!:)))
Мой в месяц, как положишь, так и проснется. (в месяц)

Лисёна 06.07.2008 18:24

[QUOTE=Мусик-пузик;115513]Мы спин в подгузнике , бодике и носочках, а если холодно то в комбезике для сна (он с закрытыми ножками и ручками), пробовала на ноч одевать ползунки и рубашку - просыпался голым :-D[/QUOTE]

Мы до сих пор иногда носки во сне теряем:-D :-D :-D

Кстати, про комбезы совсем забыла, самый классный вариант для сна :old:

Юлька-пулька 06.07.2008 23:06

а мы голые спим, в одном подгузнике, у нас тепло сейчас, иногда только футболочку одеваем. укрывать безполезно, обязательно раскрывается.

Безумная 07.07.2008 10:03

я тоже голопопой спать кладу. Ну если проохдадно - футболка и носки.

Урсула 07.07.2008 11:26

Мы спим в комбензончике легком!т.к укрывать бестолку,носки сбрасываем а майки снимаем!:)))

Тимилена 07.07.2008 14:03

Мы спим в боди и носочках. На днях нашла носок на полу, рядом с кроваткой :-D как умудрился детеныш такой маневр совершить думаем до сих пор :-D :-D :-D

koshka 07.07.2008 14:07

Девчонки, а в колготках им комфортно спать???%-0 Просто ползунки мы уже не носим, а с голой попой не хочу ложить, боюсь замерзнет, а так сверху футболку одеваю:)

Тимилена 07.07.2008 14:13

[B]koshka[/B], дома прохладно? Мне педиатр сказала, что если нам комфортно, то и дитё укутывать не стоит :)

koshka 07.07.2008 14:21

Дома вроде не холодно, днем балконы открыты(лоджии)...вот, млин....мучаюсь я с этим вопроос:-E Боюсь, что замерзнет ночью:-E

Алинуш 07.07.2008 14:24

[QUOTE=koshka;115665]Девчонки, а в колготках им комфортно спать???[/QUOTE]
Если колготочки х/б и без тугой резинки, то, думаю, комфортно.:)

Тимилена 07.07.2008 16:44

[quote=koshka;115670]Дома вроде не холодно, днем балконы открыты(лоджии)...вот, млин....мучаюсь я с этим вопроос:-E Боюсь, что замерзнет ночью:-E[/quote]
Не замерзнет, надевай носочки перед сном, я думаю достаточно :) В идеале температура должна быть 22-23 градуса дома, и без сквозняков, тогда все в порядке! :) Колготки разные конечно бывают, но те, что из натурального материала грубоваты, а мягкие с синтетикой...

koshka 09.07.2008 10:27

[B]Timilena, Алинка[/B] спасибо!! Купила ему мягкие шортики:) , одеваю их, футболку и носочки:) Вроде не замерзает:)

Ryana 09.07.2008 11:32

Голеньким,всегда и во все времена года (+ на ночь памперс).И окно всегда приоткрыто,а иногда полностью. Девочки,а вы сами то спите в носках и колготках!!!!???

Тимилена 09.07.2008 11:39

[B]Ryana[/B], ты права :) носки я своему больше не надеваю (все равно скинет :)), а бодик оставляю, , потому что скидывает одеяльце во сне. А днем мы спим на окне (балкона нет), в люлечке, если нет ветра без шапочки, укрываю тонкой пеленочкой. Очень мне фраза хорошо в мозгу отпечаталась : как чувствуешь себя сама, так и твой ребенок! Так что не перегреемся :)

Ryana 09.07.2008 11:47

[QUOTE=Timilena;116014][B]Ryana[/B], ты права :) носки я своему больше не надеваю (все равно скинет :)), а бодик оставляю, , потому что скидывает одеяльце во сне. А днем мы спим на окне (балкона нет), в люлечке, если нет ветра без шапочки, укрываю тонкой пеленочкой. Очень мне фраза хорошо в мозгу отпечаталась : как чувствуешь себя сама, так и твой ребенок! Так что не перегреемся :)[/QUOTE]

Молодцы!Так держать! А то у мамочек так много страхов,причём необоснованных: замёрзнет,продует,упадёт,будет больно и пр. Вот и видишь - на улице 25 и лёгкий ветер,мама в футболке, а дитя в шапке,куртке...И дома,сидит в кровати,не ползает по полу (там же может продуть,а ещё можно подскользнуться и не дай Бог упасть!Уж пусть лучше в кроватке,так спокойнее...Вот так и растёт дитя,зная только мамины страхи и то,что везде опасно и ничего нельзя,а ещё замёрзнуть можно). Ну да ладно,чего-то понесло меня...:) темка другая ::)

Юлька-пулька 09.07.2008 13:40

Я тоже стараюсь поменьше одевать, а особенно носки, чтобы не был таким как я - мерзлячкой. А тож у меня пока ноги не согреются, я заснуть не могу, да и мальчикам, насколько я знаю, полезнее в прохладе находиться, вот и спим мы с открытыми окнами и дверьми межкомнатными, тк у нас днем жара +30, но хоть ночью прохладненько.


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors