Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Зубы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=321)
-   -   Скрежет зубками. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5331)

Алинуш 06.10.2008 20:25

Скрежет зубками.
 
Девочки, такую темку не нашла, если что, поправите.


Сашка стал скрежетать зубками пару дней назад.
Даже не знаю, что и думать. Помню, что говорили это на глистов так. Или это пустые домыслы?
Что скажете??:-[ ]

виталия 06.10.2008 21:56

99% что это глисты. Сдай анализ кала, если будет положительным, нужно будет выпить только одну дозу соответ. возрасту ребенка, а затем повторно сдать анализ через некоторое время. Некоторые мамочки, после летнего отдыха, просто для профилактики пропивают. Ни чего страшного в этом нет. У всех бывает ,;) даже у взрослых.

komo4kina 06.10.2008 22:22

[QUOTE=виталия;158213] нужно будет выпить только одну дозу соответ. возрасту ребенка..... для профилактики пропивают[/QUOTE]

[B]Виталия,[/B] а чего выпить-то надо для профилактики???

виталия 06.10.2008 23:13

Только проконсультируйся с врачом. Есть, ВОРМИЛ, можно принимать начиная с 2-летнего возраста, как для лечения, так и для профилактики. Две формы выпуска — жевательные таблетки (400 мг, № 3) и суспензия (10 мл) — позволяют даже маленькому пациенту сделать выбор. Рекомендуемая профилактическая доза — по 400 мг 3 дня подряд — обеспечивает надежное избавление от паразитов, не требующее повторного курса терапии.

Есть еще сироп , вообще один раз принимаешь и все, не помню название...Найду анатацию , напишу.

Мотылек 06.10.2008 23:19

Да, у меня Костик тоже иногда так делает. Попробую найти это лекарство у нас.

виталия 06.10.2008 23:31

Прежде чем воспользоватся препаратом, следует проконсультироватся с педиатором:
Пирантел (Pyrantel)
Состав и форма выпуска
Пирантел таблетки:
1 таблетка содержит пирантела 250 мг;
3 шт. в блистере, 1 или 2 блистера в картонной пачке.

Пирантел суспензия для перорального применения:
5 мл суспензии содержат пирантела 250 мг;
10 или 15 мл во флаконах темного стекла, 1 флакон в картонной пачке.

Фармакологическое действие
Пирантел - противогельминтный препарат. Действует на мускулатуру кишечных нематод путем деполяризации их нервно-мышечного соединения и блокады действия холинэстеразы. Активен в отношении Enterobius vermicularis, Ascaris lumbricoides, Ancylostoma duodenale, Necator americanus, Trichostrongylus orientalis, Trichostrongylus colubriformis. Действует как на половозрелых, так и на неполовозрелых особей обоего пола, не действует на личинки в стадии миграции.

Показания
Аскаридоз; анкилостомидоз; некатороз;энтеробиоз.

Способ применения и дозы
Устанавливают индивидуально в зависимости от возраста и массы тела пациента.
Дети от 6 мес до 2 лет - 125 мг (1/2 таб.или 1/2 лож.)
дети от 2 до 6 лет - 250 мг (1 таб. или 1 лож.)
дети от 6 до 12 лет - 500 мг (2 таб. или 2 лож.)
дети старше 12 лет и взрослые с массой тела менее 75 кг - 750 мг (3 таб. или 3 лож.)
Взрослые с массой тела более 75 кг - 1 г (4 таб. или 4 лож.)
1 мерная ложка=5 мл

виталия 06.10.2008 23:35

Считается самым лучшим природным, профилактическим методом -тыквенные семечки. Просто регулярно иметь их в рационе. Но если сданы анализы и они подтверждают наличие глистов , то конечно нужно пролечить. Зуд мало приятен, даже малышам. Да и ходить маленькими ,движущемися, беленькими червячками , фу, быррррррррррр...

Алинуш 07.10.2008 10:04

[QUOTE=виталия;158213]99% что это глисты. [/QUOTE]
Упс!!
Он еще плачет ночью с закрытыми глазками. Может глисты мучают?

Типанка 07.10.2008 10:10

первый раз слышу что когда деть скрежет зубами это на глистов ... буду знать ..

виталия 07.10.2008 11:08

Да, бытует такое мнение, мне еще бабушка об этом говорила. Один из признаков, до сдачи анализа является ,скрежетание зубками, во время сна, просто так зачем это ребенку делать. Хотя многие просто пробуют так свои зубки на прочность:) . Сдать анализ , это не тяжело, будешь иметь точную информацию. Алинка да не переживай ты так ! Может у вас второй случай, ну , нравится ему скрипеть зубами. Ты сперва анализ сдай!

Юргита 07.10.2008 11:33

А у меня детки тож скрежитали зубами, но скока анализы не сдавали -ничего не находили...И вот Ромка сейчас опять начал скрежитать зубками, но у него температура уже несколько дней...

Алинуш 07.10.2008 12:06

Сходили взяли направление.
Завтра понесу анализ!!!
Врач удивилась, сказала, что он еще маленький для глистов.
Ешкин кот! я ему всегда после улицы руки мою, овощи и врукты тоже.
Будем надеяться, что ложная тревога.

виталия 07.10.2008 12:15

Алинка а у вас кошка или собака дома есть?

Алинуш 07.10.2008 18:04

Кошка у мамы, и мы там часто бываем.
Но она старенькая и к Сашке даже не подходит. Сидит в каком-нибудь укромном уголочке.

Moon 07.10.2008 19:00

скрежетание зубами, не обязательно глисты, но проверить конечно надо. может просто что-то беспокоит во сне. у нас то же было несколько эпизодов, но правда не во время сна..Алинка , если бы были глисты (острицы) ты бы в горшке их давно увидела.

Алинуш 07.10.2008 19:06

Я сегодня основательно полазила "там" спичками.
Чисто.

виталия 07.10.2008 20:57

[QUOTE=Алинка;158789]Я сегодня основательно полазила "там" спичками.
Чисто.[/QUOTE]

Молодец, сразу видна работа профессионала:) я бы тоже полезла. Бытует мнение что с животными выгула(собаки,кошки) можно быстрее подцепить глистов. Это для информации. У меня нет дома животных, поэтому не знаю правда это или нет:(

Мотылек 07.10.2008 23:36

У Кости тоже нормальный стул. Хотя иногда и стучит зубками.

виталия 08.10.2008 14:17

Алинка , ты понесла анализ кала, а вам нужно сдать анализ на энтеробиоз.Что бы уж точно исключить . Этот анализ сдается с ребенком. У моих знакомых при сдаче не обнаружили ни чего, а когда сдали анализ на энтеробиоз обнаружили у всей семьи,в кале остриц можно обнаружить, а остальных нет... Правда это или нет не знаю:( !"Вермокс"- они пропивали вот такое лекарство.

Алинуш 08.10.2008 15:17

Пойду сегодня вечером забирать анализ, спрошу про энтеробиоз.


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors