Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Беременные и социум (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=312)
-   -   Как бы хотели чтобы вас встретили из роддома? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20378)

Мартовская 22.09.2016 17:36

Хотелось бы только с мужем насладиться отдыхом и приятными заботами с малышом после роддома! Праздник все таки семейный и очень личный!

Лёгкая 19.10.2016 22:33

В первый раз чуть ли свадьбу сделали вместо встречи из роддома. Приехали : муж,его родители,мои родители,мой брат с женой и ребенком , мужа брат с женой и ребенком. И весь этот балаган в однокомнатную квартиру,праздновать (лето,жара,верхний пятый этаж без кондиционера). А у меня тогда одно желание было : принять душ и лечь на кроватку,отдохнуть. Разошлись все в 8 вечера,когда я уже чуть ли не начла срываться на гостей.

В этот раз всех родственников предупрежу заранее,что меня встречает только муж и дочь. Все. Отметить и пригласить успеем,еще много поводов будет.

Marinka80 05.07.2017 14:46

Первый раз меня встречали муж и наша подопечная молодежь. мы тогда занимались организацией молодежных лагерей, как волонтеры. Сами молодые были и не так уставали. Две последующих забирал просто муж (постарели))

Katrin 30.08.2017 15:50

Я хочу чтобы в первый месяц к нам вообще никто в гости не приходил! Помню как в день выписки из роддома к нам сразу близкие друзья завалились!:pooh_door: Принесли цветов разных пахучих! А у ребёнка и аллергия на них может быть! Мне вообще не до гостей! Я в таких фашистских условиях в роддоме находилась со сломанным душем на весь этаж послеродового отделения:help: Единственной мечтой по факту приезда домой было: ИСКУПАТЬСЯ! :connie_36: НО! У НАС ГОСТИ! Ждут от меня, наверное, чтобы я их рассказами про роды развлекала и на стол ещё накрыла!
Но я уложила ребёнка спать, гостям сказала, что ребёнка не покажу, рано ещё и что пошла я купаться! Гостей развлекал муж как мог и потом они побрели домой.
А про свою маму и свекровь можно вообще книгу написать: Как же они меня достали с советами и упрёками! Свекровь была готова скотчем примотать соску к ребёнку, а она её выплёвывала! Даже до рвотного рефлекса доходило:-E моя мама постоянно думала, что ребёнок у меня не наедается. Все они очень сильно меня нервировали!
Сейчас мы съехали! В этот раз я предупрежу всех друзей и родственников, чтобы в первый месяц нас не тревожили и заботливых бабушек тоже!!! Простите, накипело...спустя 7 лет :agresiv:

Кудесница Леся 30.08.2017 15:58

Без лишнего шума, лишнего народа и чтоб дома все было прибрано, приготовлена еда, закуплены продукты и застелено чистое белья. Грязное выстирано.
Гости примерно через неделю-две, только самые близкие и только на обед, без пьянок, гулянок и посиделок

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Katrin[/b], понимаю и поддерживаю!

*Pupsik* 30.08.2017 16:07

А у нас всегда все тихо было. И без разрешения никто ни ногой))
Сейчас хотелось бы чтобы муж и сыновья были на выписке. Но если будет мороз сильный, наверное дети будут дома с бабушкой, муж не поедет с ними в другой город по плохой погоде.

Katrin 30.08.2017 16:07

[QUOTE=Кудесница Леся;7582569]Без лишнего шума, лишнего народа и чтоб дома все было прибрано, приготовлена еда, закуплены продукты и застелено чистое белья. Грязное выстирано.
Гости примерно через неделю-две, только самые близкие и только на обед, без пьянок, гулянок и посиделок


Да... это, было бы идеально!:girl_in_love:

Кудесница Леся 30.08.2017 16:14

У меня в первый раз было прибрано, приготовлено, закуплено, но свекровь хотела праздника и веселья. Нас по жаре (июль) по всему городу, всей родне демонстрировали. почти всей. У моих родителей шампанское они пили, но ей хотелось продолжения банкета. Я со швами, сидеть нельзя. На полупопье несколько часов, ребенка в рд замотали как в мороз, все варианты одежды на разную погоду (практически) одели. устал, перегрелся. Дома орал долго.
С младшим встречали родители, свекровь и несколько друзей. Заранее предупредила, что гостей ни ждем (пусть что хотят думают), свекровь обиделась. Дома был кошмар. Грязно, ни еды, ни продуктов, гора грязной посуды, 5 дней копил. Грязное белье в ванной. Сменила постельное, грязного добавилось. Муж сразу же уехал на работу, старший был перевозбужден, ему без дня 4 года было, маленький. Шумел. Я была разбита, устала, не знала за что браться. Старший резко вырос на фоне малыша..накрыла депрессия
В третий раз хочу чтоб было как надо. Тем более в третий раз у меня кс, будет тяжко. Подготовлю всех и проинструктирую:)

Katrin 30.08.2017 16:54

[QUOTE=Кудесница Леся;7582582]У меня в первый раз было прибрано, приготовлено, закуплено, но свекровь хотела праздника и веселья. Нас по жаре (июль) по всему городу, всей родне демонстрировали. почти всей. У моих родителей шампанское они пили, но ей хотелось продолжения банкета. Я со швами, сидеть нельзя. На полупопье несколько часов, ребенка в рд замотали как в мороз, все варианты одежды на разную погоду (практически) одели. устал, перегрелся. Дома орал долго.
С младшим встречали родители, свекровь и несколько друзей. Заранее предупредила, что гостей ни ждем (пусть что хотят думают), свекровь обиделась. Дома был кошмар. Грязно, ни еды, ни продуктов, гора грязной посуды, 5 дней копил. Грязное белье в ванной. Сменила постельное, грязного добавилось. Муж сразу же уехал на работу, старший был перевозбужден, ему без дня 4 года было, маленький. Шумел. Я была разбита, устала, не знала за что браться. Старший резко вырос на фоне малыша..накрыла депрессия
В третий раз хочу чтоб было как надо. Тем более в третий раз у меня кс, будет тяжко. Подготовлю всех и проинструктирую:)[/QUOTE]
Взяла на заметку: надо дать ЦУ мужу, чтобы убрался везде ко дню приезда из РД. Слава Богу, мама на днях посудомойку подарила, надеюсь хоть с этим справится, хотя он стиралку ниразу в жизни не запускал!:(

Juleta 18.06.2018 09:08

Первый раз рожала в городе у родителей, встречали муж и родители, дома было все наглажено и убрано, красота. Второй раз рожала у себя в городе, муж от волнения не мог работать, я после кс лежала в рд неделю, он дважды приходил под окна ко мне (благо первый этаж), носил мне домашнюю еду и вещи по необходимости. Дома генералил, в день выписки было все чисто-начисто, даже коты вычесаны, что ни шерстинки:)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

А гостей мы не звали месяца 2-3 точно, хотя порывались. Но у нас без приглашения не принято заламываться.


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors