Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   8 марта – шанс отыграться за 23 февраля (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46529)

Admin 27.02.2017 11:25

8 марта – шанс отыграться за 23 февраля
 
Вложений: 1
Что вы подарили своим любимым? Что вы хотите, чтобы подарили вам?
Для вас важнее практичность или романтичность в подарках. Вы подарки «заказываете» или любите сюрпризы.
Если говорите, что вам ничего не нужно, в глубине души надеетесь хотя бы мелочевку?
Вы справляете эти праздники? Как?

Арссюля 27.02.2017 11:30

Не люблю 8 марта!!!Может я зануда,но меня раздражает,когда большинство наших мужчин раз в год с утра бегут за цветами,а остальные дни внимания не уделяют.Мой на счет романтики такой же-цветы исключительно на ДР и 8 марта.Но в остальном помогает конечно во всем,но не романтик что б его:-DДа еще у моего самого ДР 8 марта!;)Сюрпризы не люблю,подарки покупаю сама себе,просто приурочиваю к ДР,покупаю то,о чем давно мечталось.На 23 тоже ничего не дарим.Вот такие мы:)

Фанаточка 27.02.2017 12:31

К 8 марта отношусь ровно, не отмечаем, подарят что-то хорошо, а нет и не надо :girl_haha: мужу на 23 февраля подарила то, что он сам меня попросил-налобный фонарик, мы дома ремонт делаем и он ему для работ иногда очень необходим. Он меня как то спросил, что я хочу, обычно я заказываю практичные подарки, хотела гладильную доску, но он её уже купил) теперь хочу или белье или новую ночнушку или пижаму , но даже если ничего не подарит, то я не огорчусь.

mama Yo 27.02.2017 12:45

у нас не отмечают эти праздники

8 марта хоть и отмечен женский день,но не празднуют...наверно не привили как праздник и что надо поздравлять женский пол

freken 27.02.2017 13:22

[quote="Admin;7506611"]Что вы подарили своим любимым?[/quote]
свою любовь )))
а если серьезно. то ничего - финансы поют романсы :)
[quote="Admin;7506611"]Что вы хотите, чтобы подарили вам?[/quote]
ничего
8-ое марта не воспринимаю вообще
но муж скорей всего купит цветы
которые я всегда прошу не покупать
[quote="Admin;7506611"]Для вас важнее практичность или романтичность в подарка[/quote]
практичность
никакой романтики я не понимаю вообще
мне от нее тошно - зря выкинутые деньги

[quote="Admin;7506611"]Вы подарки «заказываете» или любите сюрпризы.[/quote]
смотря какой праздник
но чаще все, что мне нужно, мне и так муж купит
а что-то такого-этакого - мне не надо обычно

дарить предпочитаю тоже практичные
но т.к. не я добытчица в семье, то бывает я вообще ничего не дарю ))
муж не обижается

[quote="Admin;7506611"]Если говорите, что вам ничего не нужно, в глубине души надеетесь хотя бы мелочевку?[/quote]
нет
если говорю "не нужно"
значит не нужно

[quote="Admin;7506611"]Вы справляете эти праздники? Как?[/quote]
да нет
особо не справляем
хотя если сравнивать
23-е значимее для нас, чем 8 марта
муж смотрит всякие фильмы, концерты, выжимающие слезу, дети дарят рукодельные подарки
ужин обязательно какой-нибудь вкусняцкий

8-е марта я лично не люблю
но как правило, ужин, наверно тоже
вроде как "надо"
у нас же две дочери
ИМ НАДО :-D и подарки и внимание
и цветы
все как полагается

Радуга 27.02.2017 13:25

Я равнодушна к этому празднику, люблю только за то что выходной и что совсем скоро тепло будет.
подарки и цветы без повода - вот это конечно высший пилотаж, но мужу сложно всегда было угодить, поэтому все это дело с сюрпризами свернулось. Я лучше сама себе куплю то что мне точно нужно. И вообще Оказалось не романтик я ни разу. Но цветочки все равно люблю, и чтоб без повода)))
на 8-е Марта и 23-е фквраля ничего не дарим друг другу. Только дочке куклу на 8-е Марта обещала.

Кудесница Леся 27.02.2017 13:32

Я из военной династии, поэтому 23 всегда был днем папы, дядек, дедов, прадедов. Муж не служил, он явно не при чем. День мужчин в другое время. Папе подарок дарю. Дедов и дядек поздравляю по телефону. Братья не военнослужащие и в армии не служили. Летчик, собровец, айтишник, школьник..не их праздник. Не отмечаем. Максимум повод для торта, но в этот раз ограничилась вкусным ужином. 8е - дополнительный выходной, только так. Как праздник не воспринимаю. мам, бабушек поздравляю. Мамам подарки. Цветы не люблю. Подарок предпочитаю нужный и практичный. но сейчас у мужа на работе проблемно, банкротятся, лишних денег нет. Обойдусь. Цветы прошу не покупать. Все равно подарит или розы, или хризантемы, может тюльпаны, я такие не люблю. Пионы дороговато. Торт..наверное купим, для меня лучший подарок на 8е - не обслуживать всех, не убирать, не наготавливать проглотам. Лечь и полежать перед тв. Надеюсь дадут отдохнуть.

Ежевика 27.02.2017 14:06

Да, девочки, вы зануды:-Р
Я воспринимаю оба праздника, как праздники:)
23 февраля поздравляем мужчин, в гости идем к родителям, обычно кто-нибудь стол накроет небольшой. Подарки - приятные, нужные мелочи, до которых у самих руки вряд ли дойдут купить, а в целом надо. Можем с друзьями встретится, тоже как повод.
8 марта - еще какой праздник!))) Свекровь обязательно стол накрывает, подарками обмениваемся тоже, мам и бабушек мы обязательно поздравляем. Близким стараюсь сделать подарок. Всё же приятно получить даже мелочь)) Муж цветы - всегда, подарок - уже давно обсуждается. Ну и у меня всегда встреча с подружками в преддверии 8 марта, посиделки, потанцульки. Уже вот наверное лет семь.
Насчет романтики...Ну смотря что в это вкладывать. Связку воздушных шариков и большого белого медведя мне, конечно, муж уже не дарит. Да и ни к чему это мне сейчас. А вот букет роз, вечером шампанское, тортик, посиделки под фильмец, и даже с детьми - чем не романтика в семейной то жизни:) Не вижу повода отказываться от этого.

Кудесница Леся 27.02.2017 14:19

Ну вот, а я розы не люблю, алкоголь тоже. Торт и телевизор - не откажусь. Если это романтика, пусть будет романтика)

K a t r i n 27.02.2017 14:20

У нас муж на все праздники покупает подарки себе сам. Просто потому что, то что ему надо, я в этом ничего не понимаю. Или хочет что то специфическое. В общем всё сам, но типа от меня :) нас это устраивает и это главное.
На 23е хотя бы маленький презентик стараемся организовать. Сыну подарили игрушку. Отмечать не отмечаем, но тортик купили, салатик к ужину вкусный сделали.

8е марта люблю! Весенний праздник, женщины все с цветами на улице. Приятно посмотреть хоть и раз в году.
Подарками с женской половиной родственников тоже обмениваемся. Обычно это какая то полезная женская мелочь или подарочные сертификаты в какие то магазины.
Мужу в этом году заказала букетик мимозы. Вот за почти 30 лет ни разу мимозу не получала :girl_haha:
Подарок никакой не заказывала, но может что подарит еще.
Жду утренник в детском саду. Сын очень готовится, очень хочет чтобы я пришла и посмотрела.

Радуга 27.02.2017 14:34

[b]K a t r i n[/b], да точно! Утренник в детском саду: когда после выступления детишки бегут к мамам бабушкам, дарят свои открытки, обнимашки, ммм вот это супер тоже, я все открытки храню

K a t r i n 27.02.2017 14:42

[b]JuliaRud[/b], в этот раз, говорят, будет в конце утренника танец с мамами :girl_pinkglassesf:

Girl_In_Love 27.02.2017 16:02

я люблю 8ое марта! Вообще приятно видеть мужчин на улице с цветами/подарками/тортиком в любой день года, они так трогательно-мило выглядет все всегда, красота :)

Здесь в Англии 8-ое фактически не празднуется, местные дамы отрываются на Mother's Day в конце марта - аналогично 8-му марта на широкую ногу праздник поставлен с обязательными подарками и цветами. В моей семье празднуются оба дня, март месяц люблю:)))

Сюрпризы не люблю от слова совсем. По-моему еще ни разу не было, чтоб я была вот-прям-в-восторге от купленной сюрпризом вещи%-0. Ерунду лучше вообще не дарить и дом не захламлять, а что-то более весомое я хочу выбирать сама, чтоб не пылилось потом. Поэтому в последние годы от мужа в этот день цветы и кредитная карта в пользование.:-D

Как внучка полковника, 23-ое февраля все детство праздновала с определенным смыслом, поэтому как модный "праздник всех мужчин" я этот день вообще не воспринимаю. Вспомню, будет настроение - поздравлю символически, вот в этом году организовали свидание без детей в коем-то веке, а не было б настроения - день прошел бы мимо.:girl_sigh:

Кыль-Кыль 27.02.2017 16:12

Мы всегда отмечаем и 23 февраля и 8 марта в кругу семьи, накрываем большой стол, жарим шашлыки. Дарим друг другу подарки, даже маленьким.
Любимому подарила карандашный портрет в рамочке и ремень. Он был удивлен, т.к. мы договорились без подарков. Но все равно хочется сделать приятное же.
Знаю, что мне по-любому подарит цветы и что-то помимо наверняка.
Я люблю практичные подарки, романтика во мне присутствует, но не настолько, насколько в муже. Он любит делать сюрпризы, любит удивлять.
А еще у нас уже стало традицией. Папа на 8 марта нам дарит комнатные цветы (мне, сестре и маме).

freken 27.02.2017 17:09

[quote="Кыль-Кыль;7507136"]Папа на 8 марта нам дарит комнатные цветы (мне, сестре и маме).[/quote]
вот )) это отличный вариант
особенно для любителей комнатных цветов/растений
ничего не завянет
и выбрасывать ничего не придется
:)

Кудесница Леся 27.02.2017 17:29

Я комнатные не люблю даже больше букетов. У меня бы погибли и были выброшены.

freken 27.02.2017 18:21

[QUOTE=Кудесница Леся;7507204]Я комнатные не люблю даже больше букетов. У меня бы погибли и были выброшены.[/QUOTE]
я тоже не люблю)))
правда дома даже что-то растет (хз как это выживает, но мне они дороги как память)
а так я тоже не люблю ухаживать за ними и пр.
но это лучше, чем выкинуть через неделю букет
тут хоть растет...
живое
да и многие увлекаются домашними растениями - им приятно, когда дарят нечто подобное
:)

Совунья 27.02.2017 21:18

Хорошие праздники, хорошо, что они есть.
У нас в семье, помню, отмечали, мама что-то готовила вкусное и был праздничный стол. Я старалась что-то купить ей, на сэкономленные карманные деньги. А чаще всего просто просила у нее деньги, чтоб купить ей подарок )) Какую-нибудь фигню покупала, а мама благодарила )))

С первым мужем все традиции ушли в никуда. Он не дарил мне цветы (только до свадьбы удивлял огромными букетами). В семье все было рационально )) даже слишком. Мне тоже жалко букетов - они вянут.

Второй может побаловать и без праздника, бывало, удивлял. С букетами приезжал из командировок....
приятно))


А как-то на 8 Марта поругались и он ушел. Ну,я уж было подумала вообще свалил нафиг... У нас такой период был, он психовал и из дома уходил бродить сутки.
А тут вернулся - с подарком. То есть я жаловалась как-то что пятки огрубели, поехал купил мне эту пилку - Scholl. Так я удивилась)) Ну, молодец, че, удивил))

Вообще не отмечаем, не дарим. Не до этого.
Но, возможно, будем, под настроение, под финансы, под занятость.

Кудесница Леся 27.02.2017 21:42

У меня родители на все праздники стол накрывали. Мама готовила и готовит. Наряжаются. Пока с родителями жила, как само собой разумеющееся было. Сейчас и денег жалко, и себя, топтаться салаты нарезать.

Совунья 27.02.2017 22:08

А я по теме не ответила )) Ничего не дарю)) Не умею подарки делать вообще.
Ну, "мыльно-рыльные", как говорит мой муж, могу купить :-D

Просто не до этого пока.
Говорю, не зарекаюсь, может будут времена, когда мозги будут не заморочены, будет время, деньги и желание делать сюрпризы - тогда наверстаем. Потому что праздники должны быть, не важно какие и по какому поводу. Живем вот так, обыденно, так и вспомнить нечего.....


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors