Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мамы заграницей (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Как уехать заграницу? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7027)

Zhako 04.02.2009 20:13

Как уехать заграницу?
 
Девочки, те кто пережил переезд. Расскажите как уезжать на ПМЖ за бугор. Я понимаю, что многие замуж "туда" вышли, но всеравно..Пока документы свои оформишь знаешь практически все и про документы соседа :)
Меня интересует с чего начинать и какой минимальный пакет документов нужен на выезд на ПМЖ, или начинать надо с рабочей визы или еще как. В частности интересует Австралия, Канада и Новая Зелландия.
Я много рылась на разных форумах, но ничего путнего для себя не нашла. Все сыплют терминами, какими-то абривеатурами и цифрами. Задают уже узкоспец-ые вопросы по существу Или просто делятся впечатлениями "хорошо/плохо". Хотелось бы поэтапно, пошагово. А то не понятно даже с чего начинать, кроме как язык учить %-0

Девушка из города 04.02.2009 20:21

Мне вот тоже про Канаду интерессно! ))

Мотылек 04.02.2009 20:48

Ну, про Австралию наверно Яся может расскать, про Канаду Zhenya.

Zhenya 04.02.2009 21:08

[B]Zhako[/B] ты правильно заметила, что надо начинать с того что учить язык. Если переезжаешь всей семьей то желательно узнать как можно больше о той стране в которую собираешься начиная с экономики, заканчивая как себя ведут люди на улице. Чтобы потом не было большого "шока" как у многих. И не мало важно подготовить себя морально к такому шагу.
Я, как ты сказала, "замуж "туда" вышла" поэтому у меня будет история немного отличатся от обычного пути, но если кому интересно, я расскажу

Zhako 05.02.2009 08:03

ну конечно интересно (особенно с бумажно-волокитной стороны:) ) Рассказывай!

Девушка из города 05.02.2009 15:18

Да!да! интересно! )

LaBelle 07.02.2009 18:30

О! и мне интересно :)

Любава 07.02.2009 23:17

о, я знаю есть какае-то программа для молодых, подаешь документы и ждешь 4 года, все выясню и напишу, у меня так подруга уехала

alionella 07.02.2009 23:26

О! Любава, было бы здорово! Потому что мы о Калифорнии задумываемся.

Zhenya 07.02.2009 23:51

Я не почувствовала ни каких проблем ни с моральной стороны ни с бумажной волокитой. Приехав сюда по гостевой визе, вышла замуж и уже от сюда подавала документы на вид на жительство. Поэтому из бумаг мне "толком" ни чего и не понадобилось: паспорт, виза, свидетельство о браке, справка с места жительства, с милиции, мед. осмотр и заплатить за саму карточку резидента и все(вроде бы не забыла ни чего)! Правда, нам пришлось предъявить доказательства, что брак не фиктивный (фото о совместных путешествиях, свадьбе и т.п) Весь процесс ожидания занял всего 6 мес, при этом я находилась в стране. Если бы я выехала и подавала документы из Казахстана, как на воссоединение семьи то неизвестно сколько бы это заняло. А так мой путь был очень "коротким". Конечно же плюсом в моем случае послужило то что муж у меня местный и в состоянии обеспечить семью (на это они очень смотрят). Мне даже не надо было идти на интервью (его проходят все, смотрят знание языка, страны и т.п) У меня интервью было всего один раз и то при получении первой гостевой визы.
У меня есть знакомые которые по 3-5 лет ждали разрешения на въезд в страну (т.е получения вида на жительство) Поэтому мы решили делать все "изнутри", так на много быстрее и бумажек меньше собирать. Знаю, какой огромный список справок и т.п требуется для того чтобы подать на иммиграцию, и при этом половина из них кажется такими ненужными...
Может я что то упустила, спрашивайте если не понятно. Конечно, мой случай подойдет совсем не многим, но могу поделится опытом знакомых и друзей.

Zhako 08.02.2009 16:59

[QUOTE=Zhenya;279303]Знаю, какой огромный список справок и т.п требуется для того чтобы подать на иммиграцию, и при этом половина из них кажется такими ненужными...
Может я что то упустила, спрашивайте если не понятно. Конечно, мой случай подойдет совсем не многим, но могу поделится опытом знакомых и друзей.[/QUOTE]

Вооот! [B]Zhenya[/B], список в студию, пжалста :))) Ну и конечно же делись опытом своих знакомых!я же говорю :)[QUOTE]Меня интересует с чего начинать и какой минимальный пакет документов нужен на выезд на ПМЖ, или начинать надо с рабочей визы или еще как[/QUOTE]
[B]Любава[/B], а подруга куда уехала? Тоже в Штаты?

Любава 11.02.2009 20:59

моя подруга жила в штатах(легально) но выехать в РОссию не могла, поэму сделала документы в Канаду оч быстро, у неё все заняло год(теперь она и в Россиию издит и куда захочет), по рабочей визе, надо найти работодателя, там есть спец сайт даже, я узнаю возже и напишу, а если по этой программе делать док-ты из России то занимает 4 года
ну а в штаты если хотите играйте в гринкарту, шанс не велик но все же естб, вот мой муж и свекровь оказались в америки, по гринкарте, выиграли её)))

Девушка из города 12.02.2009 08:31

Расскажи пожалуйста про гринкарту, и как ее можно "выиграть"?

alionella 12.02.2009 21:44

[QUOTE=Любава;285579]моя подруга жила в штатах(легально) но выехать в РОссию не могла, поэму сделала документы в Канаду оч быстро, у неё все заняло год(теперь она и в Россиию издит и куда захочет), по рабочей визе, надо найти работодателя, там есть спец сайт даже, я узнаю возже и напишу, а если по этой программе делать док-ты из России то занимает 4 года
ну а в штаты если хотите играйте в гринкарту, шанс не велик но все же естб, вот мой муж и свекровь оказались в америки, по гринкарте, выиграли её)))[/QUOTE]

Му ж у нас тоже лет 6 назад выйграл. На каком-то американском сайте акие-то анкеты заполнял. Потом ему еще звонили что-то уточняли. А он за ней не поехал.
Тогда делать было нечего, вот и в шутку заполняли всякие анкеты :-D . Дошутились блин. Где голова была???? Сейчас Гринкарта так нужна.

Zhenya 12.02.2009 21:48

[B]alionella[/B] и все, вернуть нельзя? если за ней не поехать во время, то "пиши-пропало"?

Zhenya 12.02.2009 21:53

[url]http://www.canada.ru/index.html[/url] очень хороший сайт про иммиграцию в Канаду. Главное следовать всем пунктам, и выполнять все требования и набраться побольше терпения!
[url]http://www.dfait-maeci.gc.ca/missions/russia-russie/menu-rus.asp[/url] а это официальный сайт посольства.

Zhako 12.02.2009 22:09

[B]Zhenya[/B], за ссылочки спасибо! Обязательно загляну. А где рассказ про твоих знакомых:) ждемс))
[B]alionella[/B], а почему вам именно в Штаты хочется уехать?

Zhenya 12.02.2009 22:12

[QUOTE=Zhako;287333][B]Zhenya[/B], за ссылочки спасибо! Обязательно загляну. А где рассказ про твоих знакомых:) ждемс))
[/QUOTE]

так у меня столько знакомых... про всех и не расскажешь. Кто то уехал на воссоединение с семьей (одни из самых несчастных), кто то по работе (вот тут хорошо) а кто то просто потому что ЗАХОТЕЛ! Про какую ситуацию больше интересно? Документы то они собирали почти одни и теже, просто сталкивались с разными трудностями, уже по приезду сюда

Любава 12.02.2009 22:31

вот ссылочка [url]http://www.cic.gc.ca/english/index.asp[/url] тоже официальный сайт гос-ва
[QUOTE]Расскажи пожалуйста про гринкарту, и как ее можно "выиграть"?[/QUOTE]
есть сайт на котором заполняешь анкету прикрепляешь фотографию, этот сайт сейчас не работает т.к. сбор анкет закончен, сбор начинается
помоему с ноября по 2 декабря, потом с апреля начинают рассылать выигрыши по почте, выигрывают до 100 тыс человек, так что есть такой
шанс , что тебе повезет)))
[QUOTE]alionella и все, вернуть нельзя? если за ней не поехать во время, то "пиши-пропало"?[/QUOTE]
если ты выиграл и не подал документы в срок , то можешь забыть про него, все анулируется((( вот так

Zhako 12.02.2009 22:40

[B]Zhenya[/B], тааакс начнем :)
Почему "воссоединившиеся" самые несчастные?
Те, кто уезжал работать, как они искали работу в Канаде?
Ну и конечно же больше всего интересуют, те, кто просто захотел уехать (т.к. себя отношу к последним)


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors