Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Досуг (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=302)
-   -   Занятия для беременных (не спорт) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10650)

Itana 28.08.2009 17:40

Занятия для беременных (не спорт)
 
Я не про фитнес, йогу и подготовку к родам!

Девушки, я тут озаботилась вопросом про то, как развлекают беременных. Всякие спортивные программы есть везде. А хочется в декрете духовно тоже поразвиваться. Как-то занять время с пользой, а не полы мыть на 8-м месяце. Мне встретились куртсы рисования песком. Записалась на пробное занятие, но пока группа не найдена. Это потрясающе успокаивает. Я рисовать не пробовала, но зато видела, как рисуют. Полный релакс.

Еще существуют восточные танцы для будущих мам. Они раскрывают женственность и помогают лучше осознать свое тело и его новое состояние.

Еще я бы пошла учиться, например, готовить. Или младенческому массажу (интересно, они беременных берут?).

Кто еще знает какие? Давайте меняться контактами и отзывами.

Valentino4ka 01.09.2009 12:21

о, млин, сколько у тебя фантазии в голове))))) про рисовать песком оч интересно, мне нравится) но я сомневаюсь, что у меня получится куда-то походить, максимум курсы для беременных

Itana 01.09.2009 12:37

[QUOTE=Valentino4ka;717647]о, млин, сколько у тебя фантазии в голове))))) про рисовать песком оч интересно, мне нравится) но я сомневаюсь, что у меня получится куда-то походить, максимум курсы для беременных[/QUOTE]

А почему не получится?
Я просто сейчас уже (работая!!!) схожу с ума, когда я дома, а мужа еще нет. А это 3-5 часов. Щас хоть сын приехал - и то веселее. А как представлю - зима, декрет, сидеть дома целыми днями, муж на работе, сын в школе, вязать, читать, спать и думать, что муж изменяет, а сын где-нибудь пиво пьет... Вот тут у меня фантазия богатая. Так что очень хочется что-то свое иметь. И творчества какого-то.

Наталья1980 01.09.2009 12:48

[QUOTE=Itana;717727] А как представлю - зима, декрет, сидеть дома целыми днями, муж на работе, сын в школе, вязать, читать, спать и думать, что муж изменяет, а сын где-нибудь пиво пьет... Вот тут у меня фантазия богатая. Так что очень хочется что-то свое иметь. И творчества какого-то.[/QUOTE]

ужас какой!
нафик такие фантазиии!))))
я вот все хотела пойти учиться рисовать, да никак не соберусь пока)
времени вообще нет..

Valentino4ka 01.09.2009 13:03

я буду мужу кушкать готовить всякие вкусняшки) вязать малышу пинетки кофточки и всякую дребедень

Пантерка 01.09.2009 13:07

я даже и не знаю...я врятли буду куда то ходить...тут осталось 4 месяца с хвостиком...сентябрь у нас-пора свадеб,дней рождений,годовщин,крестин детей и т.п. ,А еще и бархатные сезоны в Сочи...так что на показы мод похожу...
Октябрь-унас поездка запланирована, у сестры в другом городе свадьба...да и у нас вторая годовщина, тоже хотим выехать на какое то время...
Ноябрь-еще не знаю что буду делать,а в декабре подкотовка к НГ, к малышу и вообще куча дел:)))
Так что времени и не работая как всегда в обрез!!!
Единственное я похожу на ускоренный курс молодых мамаш,поучусь пеленать,мыть,массировать малыша:)

Itana 01.09.2009 13:56

Ну вы молодцы. Я через два часа в одиночестве перестаю читать, вязать и т.п. Начинаю схадить с ума и чувствовать, что заболеваю, что меня никто не любит, что погода говно...

Поэтому жажду позитива и занятости.

Пантерка 01.09.2009 14:03

у меня такое было сосотояние ...чувствовала себя ненужной,бесполезной...
после того как ушла из квна....тяжело было около года без репетиций,без сцены,без такого внимания...

Ми_Леди 01.09.2009 15:12

а я вяжу,раньше только петли могла набирать,я щас уже пинетки связала,носочки учусь и ещё много чего в задумках,время есть пока и идей полная голова,почем нет:) Очень успокаивает, и масеньке пригодится:)

Ивка 01.09.2009 15:21

я начала шить коврик! Была две недели в отпуске на даче, на полу лежит коврик, сделанный моей бабушкой, рядом тот, что мама шила) Ну и я решила - пора и мне начать.
А технология очень проста..
на достаточно плотную ткань (основание коврика, мой примерно 1,20 на 60 см) в хаотичном порядке пришиваются кусочки различных тканей, тряпочек, ненужных шмоток, главное цвет. Кусочки примерно 5см на 5см, складываю в два раза по диагонали и за кончик пришиваю..
Получается лохматый пестрый коврик)))

потом покажу):preg:

Dattan 01.09.2009 15:38

у нас каких=то спецкурсов нет. кроме бассейна. даже йоги нет для беременных.
а рисовать... ну не знаю. может после того как выйду в декрет. после работы рисовать вообще не тянет. сразу, после того, как пошла на работу, рисовать перестала. уже лет 10 не рисую.
хотя мне в декрете как раз диплом сдавать. так что будет чем заняться.

Itana 01.09.2009 16:00

Ох... Хоть езди по вашим прекрасным городам с мастер-классами декупажа...

jadvijka 01.09.2009 20:37

[QUOTE=Itana;708787]Я не про фитнес, йогу и подготовку к родам!

а я б походила на курсы везания для малыша! всякие шапочки.кофточки, пинетки :)
а еще т..к. у нас беременных обостяеться чувство "гнезда и уюта" ближе к концу беременности, пошла на курсы обустройства дома для малыша!:puz: так клево знать как лучше комнатку сделать что б малышу нераздрозала цветовая гамма и т.д.

Itana 02.09.2009 10:59

[QUOTE=jadvijka;719158]а еще т..к. у нас беременных обостяеться чувство "гнезда и уюта" ближе к концу беременности, пошла на курсы обустройства дома для малыша!:puz: так клево знать как лучше комнатку сделать что б малышу нераздрозала цветовая гамма и т.д.[/QUOTE]

Я тут вычитала, что не надо, как всякие больные родители делать ярко-зеленые стены и ярко-розовые занавески ради того, что якобы дети хорошо реагируют на яркие цвета. Это все пофиг детям, зато раздражает родителей и придется скоро переделывать. Поэтому дизайнеры рекомендуют делать комнату светло-бежевой или светло-желтой. А яркие цвета добавлять мелкими деталями. Потому что дети лучше воспринимают цветовые пятна, а не цвет сам по себе.

Ми_Леди 02.09.2009 13:48

я б походила на курсы везания для малыша! всякие шапочки.кофточки, пинетки :)
а еще т..к. у нас беременных обостяеться чувство "гнезда и уюта" ближе к концу беременности, пошла на курсы обустройства дома для малыша!:puz: так клево знать как лучше комнатку сделать что б малышу нераздрозала цветовая гамма и т.д.[/QUOTE]

Вот!!! полностью поддерживаю,я б с удовольствием походила на курсы по вязанию,но у нас таких нет:(

Нюсёнок 02.09.2009 14:20

Ух ты ... :)))
А у нас первый класс и этим все сказано...:)))
А еще я с первой в октябре ремонт как начала так до родов в конце декабря и делала.... А еще и правда всякие вкусняшки готовить ...
Вот кстати в басейн бы походила с удовольствием Но муж категорически против :)

Itana 02.09.2009 17:26

Ремонт я уже сделала. Осталось только карниз повесить и занавески. В одну комнату. А дальше рутина: помыть, пропылесосить, протереть. Так не интересно. Вкусняшки я и так готовлю. Если я буду еще изобретать, я нас разорю и еще мой муж станет весить полтора центнера. И я центнер.

MamuljaOlja 07.09.2009 12:56

А я пою караоке почти каждый день! Думаю моей малышке нравиться...:))) :-Р

Надежда_Брэйц 13.09.2009 00:03

[QUOTE=Itana;718519]Ох... Хоть езди по вашим прекрасным городам с мастер-классами декупажа...[/QUOTE]

Было бы здорово!!!:-D :)))

Toffee 22.09.2009 10:41

А я, когда есть время, вышиваю забавные детские картинки. Потом развешу их над кроваткой :)


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors