Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Женские болезни и планирование (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Дисфункция яичников (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10814)

Натусянчик 07.09.2009 18:22

Дисфункция яичников
 
Девчонки, если кто сталкивался подскажите. У меня диагноз дисфункция яичников. Месики ходят как захотят. Правда посление 8 месяцев все наладилось. А вот сейчас снова здорово( Последние месики были 11 июля. Я грешу на то что нервничала перед свадьбой и на смену климата, летали в Турцию в медовый месяц.
Усиленно стараемся над малявочкой, но дело в том что тестики мне пока ничего не показывают. У меня набухла грудь, стала на размер больше, болит если до нее дотрагиваешься. Иногда тянет низ живота. Вот думаю может кто и завелся. Завтра еще разок тестик сделаю.
Подскажите если кто сталкивался с дисфенкцией, как быстро у вас получился малыш?

Ecstasy 08.09.2009 11:06

Дисфункция яичников это не болезнь, а то к чему приводят заболевания нарушающие менструальный цикл и гормональную функцию яичников

olya-krasavica 08.09.2009 11:54

Натусянчик у меня была дисфункция ничего этом страшного нет:), и мой тебе совет лечь в больницу там тебя пролечат и все будет хорошо. У меня так и получилось: феврале этого года была дисфункция, полежала в больнице:girl_hospital: , попила таблеточки, поделали укольчики, потом правда сказали 4 месяца предохраняться, но зато потом вуа-ля и с первого раза все получилось :preg: :)))
А ты тест еще не делала?

Cler 08.09.2009 23:24

[QUOTE=Натусянчик;736804]Девчонки, если кто сталкивался подскажите. У меня диагноз дисфункция яичников. Месики ходят как захотят. Правда посление 8 месяцев все наладилось. А вот сейчас снова здорово( Последние месики были 11 июля. Я грешу на то что нервничала перед свадьбой и на смену климата, летали в Турцию в медовый месяц.
Усиленно стараемся над малявочкой, но дело в том что тестики мне пока ничего не показывают. У меня набухла грудь, стала на размер больше, болит если до нее дотрагиваешься. Иногда тянет низ живота. Вот думаю может кто и завелся. Завтра еще разок тестик сделаю.
Подскажите если кто сталкивался с дисфенкцией, как быстро у вас получился малыш?[/QUOTE]

Приветик! :)
у меня дисфункция всю жизнь мою сознательную. Когда я заБ, теперь предположить только можно. Это было спустя 3 года после начала половой жизни. Мы предохранялись, конечно, но как-то не очень убедительно. :girl_haha: А потом выяснилось, что дисфункция у меня была от недостатка гормнов щитовидной железы. Как только начала лечиться, так сразу восстановился и цикл. ;)
признаки описываемые очень похожи на Б. Но могут быть и М...Теперь либо делать тест, либо выждать время, оно покажет. :)
я бы советовала сходить на УЗИ.

Многоликая Шива 27.11.2009 01:21

Нормализация месячных для планирования беременности
 
У меня такая проблема,может тоже кто-то с ней сталкивался!
У меня постоянно сбивается цикл!При чем очень сильно!
Начнутся месячные...вроде все ок,на след месяц снова вроде в срок (иногда сдвиг на 1-3 дня),но на следующий раз они просто не начинаются! и могут не идти 2-3 месяца!Это ужас!У меня сразу появляется надежда...но увы...сдавала анализы-все ок,кроме гармона прогестерона!он понижен! Моя гинеколог постоянно прописывает мне Дуфастон!и так каждый раз!!!У меня уже просто нет сил! В прошлом месяце опять "вызывала" месячные этим же дуфастоном!Сейчас опять...уже неделя задержка!Тесты-ноль,начали ныть яичники!Просто нет сил!может кто подскажет,у кого были таки проблемы как с этим бороться??А если кто есть из г.Киева,может посоветуете другого ХОРОШЕГО гинеколога??
Спасибо!!!

Karishka 27.11.2009 10:02

Приветик! у меня тоже есть проблемка...бросила пить ОК, пила их лет 6...потом М не было 2 месяца!!! вызывали Дюфастоном, вот сегодня 4-ый ДЦ...пью Актовегин с 1по 16 день, дальше с 16 по 25 прописали Утрожестан. Надеюсь всё нормализуеться!!!!

Машунька 27.11.2009 10:22

[B]Многоликая Шива[/B],мне кажется стоит поменять врача и найти более опытного.

Tiny 27.11.2009 10:42

:)

Karishka 27.11.2009 11:34

[QUOTE=Tiny;1042816]Я так и не восстановила цикл за 9 месяцев планирования после ОК. Со времени последних месячных прошло три месяца, когда я узнала что беременна. (Срок был 4-5 недель). Не отчаивайтесь, но лучше конечно, найти хорошего врача. ;)[/QUOTE]

Ничего себе!!!! так тоже бывает? я думала, что пока М не придут, шанса нет:-!

Tiny 27.11.2009 11:37

Да ладно, ну вот пока кормишь грудью например, М нет, а забеременеть можно. :)

Karishka 27.11.2009 11:53

То есть можно не отчаиваться, когда М нету!!!! Ура ура))) буду верить в чудеса!!!!!!

Tiny 27.11.2009 12:09

Отчаиваться никогда не надо! Но и только на чудо не стоит надеяться. Удачи! ;)

Karishka 27.11.2009 12:26

Спасибо Огромное!!!!!!!!!!!!:)

Анютк@ 27.11.2009 18:46

У меня тоже такая беда, несколько лет назад даже 6 месяцев не было, делали уколы вызывали М, переливания крови и ещё кучу всего. А сеичас в большенстве случаев идут через месяц.Для меня прям праздник когда задер.. на неделю.:) Врачи так ни чем и не помагли только денег отвалила. :-E Зато на прокл... экономлю :-D

Karishka 28.11.2009 14:59

[QUOTE=Анютк@;1045793]У меня тоже такая беда, несколько лет назад даже 6 месяцев не было, делали уколы вызывали М, переливания крови и ещё кучу всего. А сеичас в большенстве случаев идут через месяц.Для меня прям праздник когда задер.. на неделю.:) Врачи так ни чем и не помагли только денег отвалила. :-E Зато на прокл... экономлю :-D[/QUOTE]

хаха про экономию согласна))) мне тоже предлагали кровь почистить переливанием:-!

Котенааааа 03.02.2010 21:26

вот и мне поставили этот чудо диагноз

Cler 03.02.2010 22:12

[QUOTE=Котенааааа;1338361]вот и мне поставили этот чудо диагноз[/QUOTE]не стоит переживать по этому поводу. :) С таким диагнозом рожают здоровых детишек. :)

Котенааааа 03.02.2010 22:27

[QUOTE=Cler;1338563]не стоит переживать по этому поводу. :) С таким диагнозом рожают здоровых детишек. :)[/QUOTE]

но очень сложно зачать:(

Cler 03.02.2010 22:45

[QUOTE=Котенааааа;1338621]но очень сложно зачать:([/QUOTE]

я-наглядный пример! ;) зачала, выносила.

Котенааааа 03.02.2010 22:51

[QUOTE=Cler;1338705]я-наглядный пример! ;) зачала, выносила.[/QUOTE]

значит тебе повезло


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors