Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Прикорм (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=267)
-   -   Продукты с молочной кухни (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7798)

Машусик 17.03.2009 21:28

Продукты с молочной кухни
 
Нам полгодика. :))) Два месяца получаем продукты на молочной кухне: молочко, творожок и смесь кисломолочная "АГУША" (от 6 мес).
Кто-нибудь дает такую смесь? Когда ее лучше давать? :-[ ] Как кушают детишки?

МАЛЯВКА!!! 17.03.2009 21:50

[QUOTE=Машусик;349338]"АГУША" (от 6 мес).
Кто-нибудь дает такую смесь? Когда ее лучше давать? :-[ ] Как кушают детишки?[/QUOTE]
А вы на ГВ?
Просто нам врач говорил, если вы на ГВ, то зачем пить не сисю....И вообще говорила, пить такое молоко после года.:)Я Полине кашку на молоке Агуша делала, но разбовляла.

Машусик 17.03.2009 22:03

Мы на ГВ+начали кушать овощные пюрешки, но последнее время молочка совсем мало стало.:( Молоко с молочной кухни не даю-сама выпиваю, а вот кисломолочную смесь один раз попробывала. Врач говорит давать после пюрешки, как запивка. Читала на форумах дают на ночь-как кефир.

МамаМа 17.03.2009 22:07

у нас опыт с молочной кухней и агушей печален. жуткая аллергия!

Машусик 17.03.2009 22:14

Я тоже это ОЧЕНЬ опасаюсь. Даже слышала, что бывает не качественно питание, а потом расстройство!:cray: Пока ем сама...но молочка мало, смесь не очень бы хотелось давать...что делать не знаю:girl_cray:

МамаМа 17.03.2009 22:30

[B]Машусик[/B], не знаю чем Вас обрадовать или огорчить... у нас аллергия начала проявляться от того, что Агушу с молочки начала есть Я (долго не могли понять на что же у нее под коленками краснота). а потом дали попробовать творожок в 7 месяцев один раз и потом лечились 2 месяца!!!!

Машусик 17.03.2009 22:40

Да уж!!!!:( Я вот ем, вроде ничего тьфу тьфу тьфу...Я на молоке себе кашки варю, творожок просто так съедаю, а смесь иногда пью вместо кефира или йогурта. Завтра пойдем планово на прием к педиатру,хочу спросить, может нам уже можно кашки-что бы смесь не давать?:-[ ]

виталия 17.03.2009 22:48

У меня когда молока стало мало , мы потихонечко ввели в вечернее кормление " Агушу". Аллергии не было. Поэтому стали её пить только на ночь.
Зато после неё ,я хоть высыпаться стала, а то в ночь по три раза кушать дочка вставала. В течении дня -сися, а на ночь - агуша.
Молоко и творог я сама ела, и мужа кормила.
Сама смотри!, есть то, что тебя вынуждает начинать давать "агушу"?

МАЛЯВКА!!! 17.03.2009 22:49

[QUOTE]пока ем сама...но молочка мало, смесь не очень бы хотелось давать...что делать не знаю[/QUOTE]
А кисломолочная СМЕСЬ от простой смеси чем отличается?;)

Машусик 17.03.2009 23:02

[QUOTE=МАЛЯВКА!!!;349616]А кисломолочная СМЕСЬ от простой смеси чем отличается?;)[/QUOTE]
Там содержаться ацидофильные бактерии, эта смесь с пробиотическими свойствами.

Машусик 17.03.2009 23:04

Сама смотри!, есть то, что тебя вынуждает начинать давать "агушу"?[/QUOTE]

Сегодня в вечернее кормление Сереженька сосет грудь и кричит, я попробывала, а молоко не идет, только капли. Пришлось дать смесь...посмотрим как пройдет ночь...:-[ ]

Мусик-пузик 17.03.2009 23:10

У нас Агушу на молочке моя бабуля получает :))) А с восьми месяцев я сынуле творожки Тёма покупаю. Очень уж много нареканий на качество Агуши я слышала.
З.Ы. Когда Лёвику было 6 месяцев и начали вводит прикорм - резко уменьшилось кол-во молока, что я только не делала и душ, и чаёчки для лактации и Млекоин пила - бесполезно, а недели через три таких мучений был у нас какой-то семейный праздник и я выпила бокал сухого красного вина - после этого молоком просто заливать стало :-Р

Машусик 17.03.2009 23:17

Вот и я заметила, что после введения пюрешек молока поуменьшилось! Но ОЧЕНЬ хочется сохранить ГВ хотя бы до годика:(

Данилова Мария 18.04.2009 15:24

Спросила у педиатра про молочную кухню, сказала у нас их нет:-/ И питание бесплатно не выдают:-/

laska24 18.04.2009 19:49

Мы на молочную кухню начали ходить когда дочке был 1 месяц. Сначала пили Агушу которая с 0 месяцев, потом когда стали постарше пили которая с 5 месяцев. Дочке она очень нравилась, пьём её периодически и сейчас. Обычно Агушей или другой кисломолочкой рекомендуют заменять 2 кормления в день лучше если это утром и вечером. Ну а когда постарше ребенок становиться давать попить на полдник вместо кефира или просто.

Авуся 23.04.2009 23:51

[QUOTE=laska24;418131]Мы на молочную кухню начали ходить когда дочке был 1 месяц. Сначала пили Агушу которая с 0 месяцев, потом когда стали постарше пили которая с 5 месяцев....[/QUOTE]

laska24, а подскажите, Вы эту Агушу подогревали? Или как её вообще правильно давать? А то вот у меня молочка маловато и нам Агушку тоже выписали. Естественно в прервый раз дать страшновато и хотелось бы уточнить как это правильно сделать.

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/59b/cce0ebe5edfceaeeecf320d1e0f8eae5/0000FF/220209/line.gif[/img][/url]

Anxunamoon 24.04.2009 00:27

Агушу даю давно. И молоко, и кисломолочную смесь сначала, которую с 0 мес, потом с 5. Никаких аллергий на неё не было. Просто детки все разные. Творожки тоже хорошо уходят. Надо пробовать понемногу. пошла - увеличить объём, нет - заменить или вообще не употреблять...Хотя надо же что-то, чтоб животик работал. Кто на ГВ, то таких проблем наверное почти нет.
Раньше подогревала Агушу в бутылочке в подогревателе питания. Теперь в микроволновке в стакане из холодильника на полной мощности 30 сек.

Liolina 24.04.2009 01:26

Я тоже Агушу на ночь всегда давала (месяцев с 3-4), а творожок сначала прямо в ней размешивала, чтобы питательней было)) А на молоке мы кашки делаем - тоже вроде проблем не было... В общем, практически все, что с молочки - идет мелкому, ну только если просроченное что остается, то я уже съедаю ;))

Jul 24.04.2009 07:31

[QUOTE=Данилова Мария;417814]Спросила у педиатра про молочную кухню, сказала у нас их нет:-/ И питание бесплатно не выдают:-/[/QUOTE]
в Питере же вам вместо молочки деньги на карту кидают.

Jul 24.04.2009 07:32

мы тоже даем давно агушу..подогреваю в микроволновке на 30 сек..творожок на 10 сек.
Ну кормления я не заменяла, у моих апеттит очень хороший и они агушу вместо, как говорится, чая пили между кормлениями. А кефир мои вообще не пьют..благо у нас врачи позволяют заменять его на агушу2 или молоко.


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors