Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология планирования (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=255)
-   -   Третье кесарево - быть или не быть? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46528)

Zhaba 27.02.2017 09:57

Третье кесарево - быть или не быть?
 
Здравствуйте! У меня было 2 КС, разница между детьми 6 лет. Второй ребенок доношенный, здоровый, шов вел себя идеально. даже пусками в ЕР, но как-то побоялась. Врач сказала мне, что ждет через два года за третьим. Я говорю: мол, а что, рожают? Она говорит, ещё как. и ты приходи.
Собственно, вопрос. есть ли у кого-то из участников форума реальные знакомые, которые
а) перенесли третье кесарево сечение? если можно, расскажите поподробнее, интересно как было;
б) перенесли третье кесарево сечение с такой маленькой разницей - два года или примерно столько (!)

Рубец мне на матке, когда делали второе КС, вырезали, зашили заново, если я понятно объясняю. наверное, это обычная практика второго КС, не могу знать наверняка. То есть что - как бы старого, первого рубца нет, и как бы что - как будто Б будет для матки не третья, а вторая? Именно так и обстоит дело? Это не сумасшествие так думать вообще-то?
Немного про себя. 33 года. Первые роды в 27 лет, вторые в 32.
В принципе, с мужем третьего ребенка бы хотелось, но как-то очень боязно, знаете ли. Очень боюсь, ведь ни один врач не может сказать как себя поведет шов, это мне ещё во время второй Б объяснили.
Спасибо, жду ответов.

Татьянна 22.03.2017 13:17

Была у Г, ни чего она мне не сказала, что нельзя, знаю, что девочки с кесарево и четыре раза ходили, я надеюсь пойду в третий раз.

Zhaba 22.03.2017 20:41

Спасибо. У вас было у 2 КС?
Я была пару недель назад у Г, она сказала, по УЗИ, что поняла я всё-таки неправильно: на матке 2 рубца, речь шла о коже. Но ничего, говорит, и три и больше рожают, но не раньше, чем через год-два беременеть.

freken 23.03.2017 00:03

рожают
конечно
через 1,5-2 года после кесарева (первого ли или второго) со швом уже ничего не изменится
ну по крайней мере мне так говорили врачи
мне рожать запрещали еще после 1КС
но у меня свои патологии (там шов роли не играл)
поэтому о третьем не думаю
но тут многие рожали и по 4, и по 5.. и по-моему даже по 6 раз
КС имеется ввиду

Татьянна 23.03.2017 07:46

[b]Zhaba[/b], да у меня 2 кесарево, сейчас третьего ребеночка планируем)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

И мне говорили, что не раньше чем через2 года.

Ольчик80 23.03.2017 08:19

У меня 3 кс. С разницей в 3 года. Все хорошо, все трое ддоношенные, в 39 недель рожденные. Врач, которая делала кс сказала что мне и 4 ннепротивопоказано.

Zhaba 24.03.2017 20:58

Ой. мне прям полегчало. Та же Г сказала, что одна её пациентка 7 (семь!!!) раз делала КС. %-0 Вообще, конечно, экстрим.

Пушистый Катёнок 30.05.2018 11:14

У меня было 3 кс, правда разница побольше, но шов и раньше был состоятельным, просто раньше не решалась по своим причинам


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors