Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Квартирный вопрос (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=403)
-   -   Строим дом. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=26809)

Небо 07.01.2012 00:14

Строим дом.
 
Привет всем,кто заглянул в эту темку)
Возможно в ближайшем будущем мы созреем для постройки собственного дома.Очень хочется,чтоб вы поделились опытом:а стоит ли вообще затевать такую интригу(как говорится,покупай хату крытую....),во сколько все это обойдется,и какте бумаги-документы-разрешения для этого нужны?какие подводные камни могут быть на пути?и способы их преодоления?поделитесь опытом ,кто через это прошел или владеет какой-либо информацией!

Озорная лисичка 18.01.2012 12:00

Как владелица дома:girl_haha: я могу посоветовать брать уже готовый)Меньше хлопот со строительством:connie_1:

ПИришка 18.01.2012 12:19

[QUOTE=Пономрик;4514857]Как владелица дома:girl_haha: я могу посоветовать брать уже готовый)Меньше хлопот со строительством:connie_1:[/QUOTE]

Хлопот то меньше! :) Но цена вопроса, оч даже отличается)))

У нас в далеких планах тоже есть мыслишки о доме:girl_in_love:
Но пока все знания об этом очень поверхностные)))

Озорная лисичка 18.01.2012 12:39

Да не на много отличается,зато на все готовенькое))А строительство это кошмар:-E

Pretty Vi 22.01.2012 19:19

Согласна, стройка кошмар. Но зато сколько плюсов!
Одно то, что готовишь свой собственный проект с учетом соблюдения интересов своей семьи-чего стоит!
У нас тоже в планах строительство дома, уже сейчас в голове роится множество проектов.
Так что я за строительство.

Kralya 10.02.2012 14:54

Готовый дом хорошо, заезжай и живи, но тут вопрос в строителях! это важно и очень.
или контролировать каждый их шаг или искать очень хороших рабочих. чтобы потом ни крыша не текла и отопление работало как надо.

Kralya 10.02.2012 14:56

на счет бумаг и оформления подсказать не могу.
Но побывав в часных домах родственников знаю где надо быть не скупым)))
утепление стен и полов. Отопительная система, канализация и электричество должны быть продуманы. Ну это и понятно!
ну и размеры комнат не маловажны.

НЮШЕНЬКА 13.03.2012 10:52

Готовый дом покупать не советую.
Так как не известно как из чего и кто его строил.
Могу посоветовать покупать участок на котором старый дом, или был дом. Потому что все подводки (газ, вода, канализация) там уже есть, останется только подключить(грубо говоря. А если все по границе, то один газ подвести порядка 700 000 рублей).

Kralya 13.03.2012 12:26

[QUOTE=НЮШЕНЬКА;4749043]Готовый дом покупать не советую.
Так как не известно как из чего и кто его строил.
Могу посоветовать покупать участок на котором старый дом, или был дом. Потому что все подводки (газ, вода, канализация) там уже есть, останется только подключить(грубо говоря. А если все по границе, то один газ подвести порядка 700 000 рублей).[/QUOTE]

у нас конечно тоже дорого, но не такого порядка цифры...у нас это выйдет в тысяч 100

НЮШЕНЬКА 13.03.2012 12:36

[QUOTE=Kralya;4749576]у нас конечно тоже дорого, но не такого порядка цифры...у нас это выйдет в тысяч 100[/QUOTE]

Я даже не знаю что ответить...
Вот так вот нас обдирают?!;)
Выхода то нет.

Kralya 13.03.2012 12:41

у нас даже не сама подводка дорого выходит, а оформление документов.

да обдирают не только вас но и нас.. в общем всех...
а выход только один покупать уже с комуникациями..но это конечно дороже.

Озорная лисичка 19.04.2012 22:49

А мы вот не строим,а пристраеваем:girl_haha: Так вот прихожую муж сделал 1,5 года назад,а до сих пор отделку сделать не можем...Ждем,вдруг где-нибудь что-нибудь потечет:hysteric: То провода надо под полом проложить,то еще что-нибудь:hysteric: Поэтому для меня лучше в готовый дом:girl_pinkglassesf:

*Стася* 21.05.2012 10:37

Мы планируем осенью покупать дачу с домом.
сильно шикарный не получится,все равно придется достраивать пристраивать.
но как будущий оценщик недвижимости могу сказать,что волокиты очень много.Фундамент,коммуникации.Еще надо найти хороших спецов по фундаменту.Неправильно заложишь-потом весь дом вкривь и вкось пойдет.
У меня свекры живут в доме.Свекор экономил и строил все сам.Как итог-дому 10 лет,а четверть дома уже оседает,жуткие трещины.
и тоже так до конца все не доделали.Пристройка так и осталась даже не штукатуренной,Канализацию так и не подвели.Ванна тоже без отделки до сих пор.
Лучше действительно на все готовое:)
Особенно,если хозяин ленивый:)

Озорная лисичка 21.05.2012 21:30

Девчат,я за советом:) Как думаете,стоит пристраивать гараж к дому?Будет 2 входа/выхода:из дома и с улицы.

MamaPomidorki 10.07.2012 16:12

Только увидела тему. Всем привет!

Мы планируем строить дом, участок есть, сейчас думаем над расположением на нем строений и потихоньку начнем строить.
Решили строить, а не заказывать готовый дом, т.к. есть знакомые с ужасными историями. Да и есть возможность кое-что подешевле взять.

По поводу документов- полная катастрофа, надо кучу всего:
заявление; копию свидетельства на право собственности на землю; кадастровый план земельного участка; проект дома и хозяйственных построек в двух экземплярах (не на все спрашивают); договор купли-продажи земельного участка (договор дарения);
Если хотят прикопаться, могут спросить и топографическую съемку земельного участка.
Разрешение выдается на 3 года, т.е. в течении 3-х лет надо хотябы стены поставить

Сейчас документами занимаются мои родители. У нас свет по территории, газ надо вести (800 тыс.), вода- будем копать колодец

Озорная лисичка 10.07.2012 17:31

А где участок купили?Под прописку?

MamaPomidorki 10.07.2012 17:45

От прабабушки достался в Дорохово.
Там был дом, но он сгорел :( и ничего не строили, только траву косили

MamaPomidorki 10.07.2012 17:51

Лесь, что у вас с гаражом?

koshka 10.07.2012 18:48

Я тоже к вам, как планирующие) Участок у нас есть, фунтамент есть. Проведено электричество, участок на берегу реки. Планируем весной начать строительство.

Озорная лисичка 10.07.2012 19:11

[QUOTE=MamaPomidorki;5124539]Лесь, что у вас с гаражом?[/QUOTE]

Ну щас пока место расчищаем.Там получается за домом,северная сторона,ничего не растет.Но там кучи песка,щебня и прочего мусора,накопленного годами:hysteric: Муж хочет гараж на 2 машины,и кухню.Ну вот вчера закончили убирать,теперь будем дренаж проводить вдоль забора.
Те вы опять в Дорохово переезжаете?:girl_in_love: А далеко от станции?Когда планируете начать?

[QUOTE=koshka;5124680]Я тоже к вам, как планирующие) Участок у нас есть, фунтамент есть. Проведено электричество, участок на берегу реки. Планируем весной начать строительство.[/QUOTE]

Большой участок?А дом большой будет или так,летний вариант?


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors