Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Квартирный вопрос (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=403)
-   -   Переезд в мегаполис (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=39602)

мне бы в небо))) 28.07.2014 10:02

Переезд в мегаполис
 
Честно говоря, совсем не люблю город в котром живу, может, отчасти, потому что он мне не родной. Из горячолюбимых мной городов - Питер. Очень хотелось бы переехать туда. Муж против. Ему и тут, в провинци неплохо живется. Родственики рядом, есть аботаи квартира.В общем, муж е амбициозен.Я, честно если, подустала и от муниных родствников, и до родины своей ездить мне отсуда совсем далеко. Из плюсов здесь разве что природа шикарная. Тк что методично капаю мужу на мозги о переезде.
Хотелось бы послушать все же разных мнений от тех, кто переезжал в Питер/Москву/Екб, о том, почему переехали, как усраивались, и овольны ли в итоге....

Вик-Вик 28.07.2014 16:09

[QUOTE=мне бы в небо)));6595439]Честно говоря, совсем не люблю город в котром живу, может, отчасти, потому что он мне не родной. Из горячолюбимых мной городов - Питер. Очень хотелось бы переехать туда. Муж против. Ему и тут, в провинци неплохо живется. Родственики рядом, есть аботаи квартира.В общем, муж е амбициозен.Я, честно если, подустала и от муниных родствников, и до родины своей ездить мне отсуда совсем далеко. Из плюсов здесь разве что природа шикарная. Тк что методично капаю мужу на мозги о переезде.
Хотелось бы послушать все же разных мнений от тех, кто переезжал в Питер/Москву/Екб, о том, почему переехали, как усраивались, и овольны ли в итоге....[/QUOTE]
Я бы сейчас с удовольствием уехала в маленький город!Особенно летом, хочется наоборот на природу,в глухую деревню
так устаешь от большого города,от этой суеты,расстояний :(
Я сама приехала учиться из маленького города в Москву,сначала было конечно весело,интересно,столько развлечений...
А сейчас я так устала(
Останавливает то, что в маленьких городах-откуда мы с мужем нет работы и нет таких зарплат как в Москве...зато там пешком можно дойти до речки/водоема/леса..А в Москве часа 2 нужно ехать чтобы где-нибудь шашлыки на природе пожарить или искупаться :(
Я бы с радостью сейчас переехала в город поменьше,но при условии наличия работы и стабильного заработка.

мне бы в небо))) 28.07.2014 17:07

[QUOTE=Вик-Вик;6595923]Я бы сейчас с удовольствием уехала в маленький город!Особенно летом, хочется наоборот на природу,в глухую деревню
так устаешь от большого города,от этой суеты,расстояний :(
Я сама приехала учиться из маленького города в Москву,сначала было конечно весело,интересно,столько развлечений...
А сейчас я так устала(
Останавливает то, что в маленьких городах-откуда мы с мужем нет работы и нет таких зарплат как в Москве...зато там пешком можно дойти до речки/водоема/леса..А в Москве часа 2 нужно ехать чтобы где-нибудь шашлыки на природе пожарить или искупаться :(
Я бы с радостью сейчас переехала в город поменьше,но при условии наличия [B]работы и стабильного заработка[/B].[/QUOTE]

это меня тоже отчасти волнует, так как там, где живу я либо подыхаешь от нагрузки работая на государство, либо в частный на серую зарплату, и то и др не очень...

Alena2013 28.07.2014 17:39

Мы 11 лет назад в Питер переехали... Я как бы еще в школе училась) Родственники тут и были и есть, но это нам не помогло. Мои родители вкалывали ради жилья. А сейчас тут вообще проблемы с работой, мы с мужем в Новгород как минимум на год переезжаем, т.к. тут не устроиться.
В Москву еще сложнее

Kralya 29.07.2014 19:53

у меня лучшая подруга училась в Питере так и осталась там, сейчас купила комнату в комуналке возле дворцовой площади.
Мы с ней ровесницы, а у меня своего еще ничего нет))) так что на счет работы в Питере не сказала бы что не устроиться.
Сестра двоюродная тоже в питере и ее сестры там же тоже все при работе. переехали все по разному по времени.
Я в Твери живу и довольна, если выбирать я лучше тут останусь не люблю большие города или как вариант жилье за городом, а работа в городе))))

мне бы в небо))) 03.08.2014 22:47

[QUOTE=Kralya;6597116]у меня лучшая подруга училась в Питере так и осталась там, сейчас купила комнату в комуналке возле дворцовой площади.
Мы с ней ровесницы, а у меня своего еще ничего нет))) так что на счет работы в Питере не сказала бы что не устроиться.
Сестра двоюродная тоже в питере и ее сестры там же тоже все при работе. переехали все по разному по времени.
Я в Твери живу и довольна, если выбирать я лучше тут останусь не люблю большие города или как вариант жилье за городом, а работа в городе))))[/QUOTE]

у меня родители вроде собрались в Питер переезжать...
ну и сам город нравится, да и друзей там много достаточно.

Kralya 04.08.2014 08:47

у нас кресный живет под Питером рядом с Пушкиным. точно не скажу, там шушары рядом и пушкин, новый район.
хорошо и школа под боком и сад имагазины, правда они военные и там много военных поэтому не скажу на сколько легко в сад попасть.
Но сама знаешь сад в Питере дешевле)))))))))
В Пушкине вообще красиво, до Питере на машине тоже не далеко в общем не плохо.

мне бы в небо))) 04.08.2014 10:33

[QUOTE=Kralya;6602526]у нас кресный живет под Питером рядом с Пушкиным. точно не скажу, там шушары рядом и пушкин, новый район.
хорошо и школа под боком и сад имагазины, правда они военные и там много военных поэтому не скажу на сколько легко в сад попасть.
Но сама знаешь сад в Питере дешевле)))))))))
В Пушкине вообще красиво, до Питере на машине тоже не далеко в общем не плохо.[/QUOTE]

осталось мужа убедить:)

Чихкошка 04.08.2014 10:49

Я в Екб после школы в инстик приехала учиться и осталась тут! И довольна как слон! Меня ни пробки не расстояния не пугают. Мне прямо дышится тут легко и хорошо. У родителей в городе мне тесно, не могу объяснить... Сам образ жизни людей в городе у родителей меня напрягает.... Да и работа у них пришел, посидел и ушел! Чесслово, фразы школьных подруг "я сегодня на работе 2 фильма до обеда и два после посмотрела" лично меня убивают. Мне хочется развиваться! Садики, школы и даже работа, в большом городе тоже могут быть рядом;)

мне бы в небо))) 04.08.2014 10:51

[QUOTE=Чихкошка;6602651]Я в Екб после школы в инстик приехала учиться и осталась тут! И довольна как слон! Меня ни пробки не расстояния не пугают. Мне прямо дышится тут легко и хорошо. У родителей в городе мне тесно, не могу объяснить... Сам образ жизни людей в городе у родителей меня напрягает.... Да и работа у них пришел, посидел и ушел! Чесслово, фразы школьных подруг "я сегодня на работе 2 фильма до обеда и два после посмотрела" лично меня убивают. Мне хочется развиваться! Садики, школы и даже работа, в большом городе тоже могут быть рядом;)[/QUOTE]

а город какой был по численности? Как с жильем вопросы решались? Работу быстро нашла?Много времени в дороге проводишь?

Чихкошка 04.08.2014 11:06

[QUOTE=мне бы в небо)));6602654]а город какой был по численности? Как с жильем вопросы решались? Работу быстро нашла?Много времени в дороге проводишь?[/QUOTE]

Был 55 тыщ человек. Пока училась, жила у бабушки, вышла на работу, взяла ипотеку и переехала сразу. Работу нашла еще когда училась. Потом меняла еще несколько раз, но по моей специальности всегда люди требуются( проектировщик отопления и вентиляции). Дорога у меня 25 минут пешком в одну сторону:) у мужа чуть меньше 1,5 часов. Но он сам там работать хочет, можно и ближе найти:) он, кстати, переехал уже после института, работу тоже почти сразу нашел( программист 1С).

Вик-Вик 04.08.2014 11:36

[quote="Чихкошка;6602674"]Дорога у меня 25 минут пешком в одну сторону[/quote]
ну 25 минут пешком это не далекое расстояние :) вот больше часа на машине это уже я считаю много

Чихкошка 04.08.2014 12:09

[QUOTE=Вик-Вик;6602711]ну 25 минут пешком это не далекое расстояние :) вот больше часа на машине это уже я считаю много[/QUOTE]

муж у меня не на машине катается, ему почему-то на автобусе больше нравится:-D А так и ему на машине меньше часа ехать.

мне бы в небо))) 04.08.2014 12:16

[QUOTE=Чихкошка;6602674]Был 55 тыщ человек. Пока училась, жила у бабушки, вышла на работу, взяла ипотеку и переехала сразу. Работу нашла еще когда училась. Потом меняла еще несколько раз, но по моей специальности всегда люди требуются( проектировщик отопления и вентиляции). Дорога у меня 25 минут пешком в одну сторону:) у мужа чуть меньше 1,5 часов. Но он сам там работать хочет, можно и ближе найти:) он, кстати, переехал уже после института, работу тоже почти сразу нашел( программист 1С).[/QUOTE]

внушаешь надежду:)

Чихкошка 04.08.2014 12:30

[QUOTE=мне бы в небо)));6602755]внушаешь надежду:)[/QUOTE]

Так попробуйте для начала посмотреть вакансии, много ли ищут людей по вашим специальностям. Может там и районы работы указаны сразу. Поищите жилье рядом, если ареда, то сколько. Если рядом с этими домами садики/школы, какие они, если ли частные садики рядом хорошие. Почитай форумы местные и т.п.

мне бы в небо))) 04.08.2014 17:39

[QUOTE=Чихкошка;6602768]Так попробуйте для начала посмотреть вакансии, много ли ищут людей по вашим специальностям. Может там и районы работы указаны сразу. Поищите жилье рядом, если ареда, то сколько. Если рядом с этими домами садики/школы, какие они, если ли частные садики рядом хорошие. Почитай форумы местные и т.п.[/QUOTE]

я в северную долину хочу, там метро рядом, но там долевка. Мы в нее на миллион не укладываемся пока. Инадо где-то 3 года жить,много сдано, фирма надежная, а работа - я в декрете ж пока буду, мужу просматриваю, но именно по лесу спецы не особо нужны, а сама я ип хочу со временем по юр услугам. Школа и сад там во дворе прям строятся. Садпрактически сдали уже....А построенную по деньгам не потянем наверно...

Наталюша1 09.08.2015 23:59

я не переезжала,но честно с удовольствием бы уехала в городок маленький
Москва меня вымотала окончательно(
раньше я ее очень любила а сейчас ..это город не для жизни..

Звезда по имени Солнце 10.08.2015 00:35

была одно время мысль переехать жить в Москву. и работать звали. съездила, пожила и сбежала через месяц с небольшим. не мой город ни разу.

pion 13.08.2015 21:17

[QUOTE=Наталюша;7127980]я не переезжала,но честно с удовольствием бы уехала в городок маленький
Москва меня вымотала окончательно(
раньше я ее очень любила а сейчас ..это город не для жизни..[/QUOTE]
я коренная москвичка, муж тоже аж до не знаю какого колена, но я подпишусь под каждым словом:-!

Наталюша1 28.08.2015 19:41

[b]pion[/b], мы тоже коренные москвичи
но раньше здесь было хорошо.тише и спокойней...помню я в 10 лет гуляла одна до часов восьми вечера
а сейчас...здесь в Москве я своего сына не отпущу одного в таком возрасте...просто страшно

еще финансовый вопрос...поднимают цены на все...кроме зарплат(

в общем одно расстройство от города
осознание видимо с ребенком пришло)


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors