Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Воспитание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Бьется головой... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5428)

koshka 14.10.2008 16:15

Бьется головой...
 
Девочки, у меня проблема... Когда я что-нибудь запрещаю своему сыну , он начинает плакать и биться головой об пол, стену. Меня это пугает...Не знаю что делать??!! Не запрещать не возможно , но и на это зрелище смотреть тоже..
Девочки вы сталкивались с таким?? Что делать в такой ситуации??

Алинуш 14.10.2008 16:45

У меня тоже истеричка маленькая.
Было и такое, что головой бился,потом сидит и соображает, что больно.
Об пол не бился. Только об шкаф затылком. Я тогда говорю:" Ай-яй-яй! Больно головке!"
А если я на руках держу, то лбом об меня.
Думаю,что это возрастное. Перерастет.

koshka 14.10.2008 18:31

Алин, у вас это уже прошло??
У нас ведь тоже понимает что больно:( , еще больше плакать начинает..

Тимилена 14.10.2008 22:32

[B]koshka[/B], избаловались вы видать :) Сестра моя при первом таком представлении развернулась и вышла из комнаты, Дэн за ней побежал, схватил за ногу и опять брякнулся на пол, она высвободилась и опять ушла, все делалось с непробиваемым выражением лица и он забыл о подобных выходках.

Мотылек 14.10.2008 22:58

[B]koshka[/B], у меня Кот тоже повадился так делать, но я тоже стараюсь не обращать внимания. Да он и не сильно. Вот мой племянник, так тот постоянно лбом об пол пытался истерику закатить. Думаю, что это зависит от характера и действительно, со временем малыши перерастают это.

Tigrizza 15.10.2008 01:56

Юль, у нас такая же фигня! Раньше бился и об пол и об стены и об мебель. Причем сильно так бился... Я старалась не обращать внимания и он стал меньше это делать. Перестал об пол биться, стал только об стены и мебель. Сейчас очень редко это делает и то не сильно - перед стенкой/мебелью притормаживает, чтобы не так больно было ))))

В общем главное это не реагировать никак. Мы на его выходки не реагировали, а вот мои родители (особенно мама) очень бурно реагировала - охала, ахала, что-то там ему говорила. В итоге он дома почти не бился, а вот дома у моих родителей часто такие представления устраивал.
Когда я убедила маму, что не надо это битье реагировать, он и у них перестал биться :)

Не волнуйся, скоро Дима перестанет так делать ;)

koshka 15.10.2008 12:26

Девочки, спасибо за поддержку!! Я стараюсь не обращать внимания, т.к. сама уже заметила, что как только взглянешь не него или чего-нибудь скажешь сразу начинает:-E И Сашке своему говорю не обращать внимание. а вот свекровь сразу бежит его пожалеть...ЗА ЧТО?? но он же бьется:-E :-E :-E :-E Постоянно все ему разрешает:-E :-E Ну ладно это уже в другой теме...про свекровей...

MamAnya 01.12.2008 22:18

У нас бьется головой, но не в плане истерического припадка, а просто иногда, когда сидит на диване или у стенки спиной к стене и тихонечко затылком бьется и при этом улыбается :)

Алинуш 02.12.2008 12:10

У меня стал биться головой сильнее.:(
Да и вообще, стал нервный, плаксивый. На днях, чуть успокоила:(
Мама все говорит, что я его разбаловала. Даже не знаю, что и думать.

koshka 02.12.2008 12:18

Алинуш, я не обращала на это внимание и у нас все это прошло:) ТТТ а ты что делаешь??

Алинуш 02.12.2008 12:47

Когда не обращаю внимания, когда говорю, что слабовато бьешься.
Предлагаю лечь на пол и об пол попробовать.

МАЛЯВКА!!! 02.12.2008 12:57

У нас было пару раз...Я просто не обращала вминания.У нас вот что....Полина садится на диван и давай об спинку дивана.Сидит на попе, отталкивается, ударяется спиной и головой .Да еще и сильно.... и хахочет!Долго так может делать!!!!!!!!!

Tigrizza 04.12.2008 01:17

Надь, у нас так тоже делает ))) и не только об диван, но и об шкафы и стены )))
Сидит и спиной и головой бьется ))) И в чем кайф? Нам этого не понять...

koshka 04.12.2008 13:06

А мы вот перестали, иногда только может об диван, но этого не жалко:-D

Boom 24.02.2010 16:42

Мы тоже начали биться, причем сначала пробует не твердо ли, и с какой силой биться, а потом давай!!!!!! И ручками может по полу. Я стараюсь не обращать внимания, но жалко же головушку.....

Сашкина конфетка 02.03.2010 20:33

[QUOTE=Алинуш;195745]У меня стал биться головой сильнее.:(
Да и вообще, стал нервный, плаксивый. На днях, чуть успокоила:(
Мама все говорит, что я его разбаловала. Даже не знаю, что и думать.[/QUOTE]

Когда ребёнок бьётся головой,он таким образом показывает свою обиду, что он злится - это аутоагрессия (агрессия, направленная на себя), хотя изначально она предполагается для того взрослого, который является причиной этих чувств, т.е. тот кто заставил его злиться. Очень важно показать ребёнку, что это не эффективное поведение - т.е. из-за жалости или страха за него, вы дадите ему то, что он хочет или позволите делать, что он хочет, не идти на поводу у желаний ребёнка! Не жалейте его, за то, что ему больно, ребёнок уловит ваше слабое место и это будет продолжаться всё чаще и сильнее. Но ни в коем случае не надо такое поведение игнорировать! Отвлеките внимание ребёнка, а лучше всего объяснить: "Ты сейчас обижаешься на меня, я тебя понимаю, но давай с тобой договоримся вместе", ну что-нибудь в этом роде)) примерно с 3х лет ребёнка надо учить вымещать своё недовольство вслух, говорить о том, что он злиться и на что, придумайте специальный ритуал ((например- маме на ушко, или в отдельной комнате. Удачки!

maisa 12.03.2010 00:34

[QUOTE=Tigrizza;198349] И в чем кайф? Нам этого не понять...[/QUOTE]

Вот а они детки нам и пытаются объяснить, чтобы мы поняли... :)

Юленок 23.03.2010 12:52

Ооо у меня Стаська так часто раньше делала при любом случае. Счас уже такого нет, только иногда но я просто перестала обращать внимание. Она ж хитрюга не бьются со всей силой а акуратно ложится и тихонько бухается. Так что я даже не смотрю на нее. быстренько встают и бежить ко мне на руки. Лизка как то так не делала а пару раз взяла пример с младшей,проверить что будет. Просто отошла в другую комнату обьяснив что пока не успокоится не подойду. Так 2 раза и больше Лизка так не делает.

***Ксюша*** 11.04.2010 11:48

[QUOTE=koshka;161775]Девочки, у меня проблема... Когда я что-нибудь запрещаю своему сыну , он начинает плакать и биться головой об пол, стену. Меня это пугает...Не знаю что делать??!! Не запрещать не возможно , но и на это зрелище смотреть тоже..
Девочки вы сталкивались с таким?? Что делать в такой ситуации??[/QUOTE]

Ой какой ужас:-/ нет мой так не делает, он только руками шлепает по лицу.

***Ксюша*** 11.04.2010 11:49

[QUOTE=Юленок;1560738]Ооо у меня Стаська так часто раньше делала при любом случае. Счас уже такого нет, только иногда но я просто перестала обращать внимание. Она ж хитрюга не бьются со всей силой а акуратно ложится и тихонько бухается. Так что я даже не смотрю на нее. быстренько встают и бежить ко мне на руки. Лизка как то так не делала а пару раз взяла пример с младшей,проверить что будет. Просто отошла в другую комнату обьяснив что пока не успокоится не подойду. Так 2 раза и больше Лизка так не делает.[/QUOTE]

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Уж хитрая


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors