Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   3-7 Озорник, дошкольник (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Истерика при проигрыше!5 лет (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=22453)

Lolly 21.07.2014 11:55

У нас почти также.Рёв,ор,что ничего не получается.Разубеждаю его,разговариваю,не особо как-то действует(((

Кудесница Леся 21.07.2014 11:58

а у нас еще и все слезы и сопли могут вытечь в "меня никто не любит, я никому не нужен" как финальный аккорд, и чел уже забыл с чего началось, просто массовое горе

Редиска) 14.05.2016 08:38

Нашему почти шесть. И он жутко обижается, если проигрывает. Мы стараемся объяснять, что проигрыш - не конец света. Иногда помогает.

Кошечка Джози 23.08.2016 21:59

Что уж говорить о детях, если и взрослые болезненно реагируют на проигрыш! Муж не истерит, но сидит и дуется. Но у него причины серьёзные — социальную игру "Космо: Три в ряд", в которую он играет, закроют первого сентября, ему осталось пройти всего [B][I]одну[/I][/B] локацию, но есть несколько "но": он работает посменно, в игре все уровни только на время, некоторые с серьёзными препятствиями, кое-где времени на выполнение задания даётся очень мало, бывают глюки: поле дёргается вверх или вниз вслед за курсором, фишки залипают и не двигаются, в игре можно проигрывать максимум пять раз, но иногда четыре проигрыша засчитывают как пять, и приходится ждать восстановление каждой жизни по полчаса, и где гарантия, что повезёт, а он хочет успеть доиграть игру до закрытия. Ему очень интересно, что будет дальше, а если не успеет, второго шанса уже не будет. Вот и тратит всё свободное время на эту игру и дуется из-за проигрышей (особенно если четыре засчитали как пять). Да ещё и ему пришлось играть в условиях очень плохой видимости: по моей вине (уронила ноутбук нечаянно) разбился экран, и пришлось месяц ждать зарплаты для замены. А игра, понятное дело, ждать не будет.

Beeelochka 24.12.2017 11:50

5,5 лет, проигрывать не умеет. Играет только пока рассчитывает на победу. Как только видит, что на стороне противника серьезный перевес, просто бросает игру. А тут ее как-то поддразнили, что ей не выиграть, так она давай реветь. Но вообще, не думаю, что это ненормально. Многие взрослые тоже зачастую бросают игру или вообще какое-либо дело, если понимают, что шансы на победу/удачу очень малы.

Irina89 25.12.2017 19:22

Мой тоже дурниной орал при проигрышах, лет в 5-6...Истерики были серьезные. Но мы не поддавались. По крайней мере не всегда, постоянно стоять на своем - уже у меня бы нервная система поехала :D Постепенно учился проигрывать и не так бурно реагировать...Сейчас расстраивается конечно, не держит себя в руках. Пару раз проиграет, просто интерес пропадает, а если выиграет, так прям светится от счастья)))


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors