Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Многодетные мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Из одного декрета...сразу во второй..... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5008)

Часть 13 10.09.2008 14:26

Из одного декрета...сразу во второй.....
 
Привет, девочки!
Вот решила написать о том,что очень меня волнует. Как и многие здесь,до рождения сыночка,занималась любимой работой,которая приносила полное удовлетворение,но и занимала много времени. Думала,посижу годик с ним, и снова на работу, а ребенок с бабушкой-со свекровью.Родился ребенок, и так получилось, что сразу все пошло не так. Реанимация...больница...больница...проблемы...больница,...3 операции.... короче,в первый год ребенок,да и все мы, перенесли очень много всего. Владик,прежде всего, получил подорванный имунитет, психологическую травму от бесконечных болезненных процедур и т.п. Начала вспоминать.опять плачу.:(
В общем, с проблемами разгреблись более менее. И мне,конечно,через год было просто жалко разлучаться с ним,да и кормила грудью до 1,3. И свекровь не хотела уходить,т.к. несколько лет до пенсии осталось.
Потом мы купили по счастливой случайности квартиру, переезжаем скоро. Значит, от свекров далеко,мои тоже далеко, с садами засада пока там. Да и врач нам не советует пока,т.к. "после того,что ребенок перенес...":( В общем, мы решились на второго,раз все равно с работой не получается. Все равно хотели,только попозже. Сейчас мы счастливы, в животике живет ляля!:preg:
Но меня так угнетает,что я еще так долго просижу дома...Года 3 как минимум еще! Сейчас мне 27. Квалификацию свою я уже растеряла наверняка... Да и просто я переживаю, смогу ли я пережить еще несколько лет сидя дома,в ДЕКРЕТЕ. Все замечательно!Люблю своего сына, и пузожитель наш желанный и любимый....
В общем,замкнутый круг какой-то...
Что вы думаете по этому поводу?:-[ ]

Мотылек 10.09.2008 14:31

[B]Часть 13[/B], у тебя просто нет выбора. Что тут думать? Придется сидеть. В этом нет ничего страшного. И в 30 выйти на работу - не конец света. А квалификацию можно и снова пройти и все вспомнить.
За 3 года многое может изменится. Вы можете нанять няню. У вас может открыться нормальный детсад.
В конце концов, можно быть дома и работать.
Когда оба малыша пойдут в дет сад, ты еще будешь очень молода и все будет впереди, и на себя времени будет много. Так что не думай об этом.

Часть 13 10.09.2008 14:42

Да понятно,что выбора нет, и этот выбор осознанный. Все это понятно. Мне интересно,как другие выходят из положения?

Мотылек 10.09.2008 15:00

Я работаю дома. Но у меня профессия такая - программист, поэтому мне без разницы где работать. Хотя, я бы и не работала, если честною Слишком напряженным был график до рождения детей, так что очень отдохнуть хотелось. Но сейчас работаю, конечно, не в таких объемах как раньше.

Тоня, я думаю, что ты можешь попробовать найти себя в чем-то другом, в чем-то, что поможет твоим малышам лучше развиваться. Я например жалею, что у меня нет толком времени заниматься с сыном, хотя очень хочу этого. Но маленькая дочка и работа отнимают все свободное время. А я бы с удовольствием освоила что-то новое. Например, оригами. Или учила бы с сыном алфавит.
Надо просто постоянно давать зарядку для ума, и тогда сидение дома не превратится во что-то тоскливое и скучное.

Часть 13 10.09.2008 23:10

Мотылек,спасибо за советы!
Жалко.что болье никто не приходит сюда!:(

lenochek 10.09.2008 23:46

[B]Часть 13[/B],у меня тоже получается,что из одного декрета я плавно перехожу в другой!На второго ребеночка я пошла осознанно,муж мой не совсем.Я хочу просто,чтоб детки подросли,пошли в садик-школу,а потом уже думать о работе.Мне нравится с доченькой сидеть дома,мы с ней отлично проводим время и не скучаем.А работа никуда не денется.

Мила 11.09.2008 00:33

[B]Часть 13[/B], я, вот, уже задумываюсь о том, что бы из декрета в декрет. Т.к. если выйду на работу, то что бы подняться по должности, нужно отработать год , полтора, как минимум. А там мне будет уже 30 с хвостом.А, посвятить себя воспитанию ребенка - это очень важно и ответственно. Ведь если ты сама будешь рядом с детьми, ты во-первых будешь спокойней за них, а во-торых сама дашь им то, что считаешь нужным, а не будешь уставшая после работы махать рукой, ой у меня еще столько дел и я очень хочу спать. Настройся на то, что самую ответственную и нужную работу ты сейчас выполняешь. Для души можешь заниматься вязанием, вышиванием, приготовлением кулинарных изысков, чтением литературы, в том числе о воспитании и развитии ребенка.
Если же встает материальный вопрос, подумай о подработке на дому. Что ты умеешь? За что можешь взяться? Может походить на курсы какие-нибудь. Я сама думала идти поучиться на дизайнера или программиста. Но пока взяла в няньки еще одного ребеночка. Посмотрим как пойдет, может втянусь и буду думать только о новой беременности. :)

Анютка 11.09.2008 06:30

Я вот уже 5-й год дома сижу.
После четвёртого курса родила сына, закончила университет, но осталась сидеть с сыном дома, поскольку бабушки наши молодые и работающие, а сынок ещё маленький, даже в садик не устроить. Потом решили и со вторым ребёнком не затягивать, чтобы сразу отстреляться и чтобы разница у детей небольшая получилась. А потом и третий деть поспел :-D Вот так я и прыгаю из одного декрета да в другой :-D
Правда, годика через два всё-таки планирую начать работать.
[B]Часть 13[/B] Не стоит так переживать из-за сидения дома. Ты же не просто так сидишь и ничего не делаешь, а рожаешь и воспитываешь детей. И никто кроме тебя этого не сделает, даже муж :-D
Изначально женщина была матерью и хранительницей очага, это потом всё изменилось и женщина стала примерять на себя планку мужчины. Всё это конечно хорошо, это даёт больше свободы для нас, но пойми, что никто кроме женщины не сможет выносить и родить дитя, а для этого нужно и стоит оторваться от работы. Первые годы малыша - это такие незабываемые впечатления для мамы, а малышу нужна в это время именно мама.
Немного сумбурно написала :wub: Просто хотела сказать, что сидение дома - это не конец света и это вполне можно пережить, хотя бы ради своих деток - самого ценного, что у нас есть в жизни :lovearrow:

Часть 13 11.09.2008 08:49

Девочки! Спасибо большое за поддержку! Дома мне быть даже нравится!Именно из-за того,что я сама с моим малышом,даю ему именно то,что Я хочу. И у меня нет претензий к бабушкам,что учат не тому. Мы с ним развиваемся,читаем,в общем,не просто СИДИМ. Даже мои друзья,когда мы приезжаем,говорят,не хочу ли я их дочку-ровестницу взять на воспитание. К сожалению,это дальше шутки не уходит,т.к. мы живем далеко,да и денег у них на няню нет-ходит в сад. Просто периодически говорю со своими работающими подругами...Одна вот вышла на работу,когда малышу был месяц. Потому что до беременности взяли ипотеку,а она просто "залетела",пришлось работать,хотя и муж есть. На все лето отправила своего 1,7 летнего дитятю в крым с няней(для меня это вне зоны понимания),а когда он приехал,говорит,что с ужасом бежит от него на работу,т.к. он превратился в чертенка,отстаивает мнение,кусается и не слушается(а с няней не так). на мое непонимание она ответила:Тонь,я же еще и работаю,не забывай...
Вот я и подумала. неужели то,что я работаю мамой недостаточно,чтобы сказать,что Я РАБОТАЮ??? Неужели дома нет дел??? Прямо комплекс какой-то развился....:-[ ]

Часть 13 11.09.2008 08:51

А вообще,те,кто постарше, и мама моя(у нас с братом разница 2,10) говорит,что потом решиться на второго гораздо сложнее. Когда карьера идет в гору. У нас так и было. Мы 5 лет как женаты,а зачать ребенка собирались года. Все старались денег заработать и т.д...

Часть 13 11.09.2008 08:53

Сейчас вот читаю исторические книги,очень нравится. Хочу вспомнить английский,набрала у мамы моих старых учебников,чтобы повторять..Когда-то на лингвистики собиралась поступать...(завалили на математике):-D

Часть 13 11.09.2008 08:57

На дому работать хочется,но никак не могу придумать,чем заняться.... Для начала надо приобрести кампутир:-D ! Сейчас-то я у мамы,тут есть. А через месяц переезжаем в новенькую квартиру, там его нет. И не будет,наверное,долго,т.к. все деньги сейчас уходят на ремонт,на мебель и т.д.... Но к вам я буду приходить,у меня в телефоне классная программка стоит,для интернета!:)))

Ксюша 11.09.2008 09:29

У нас как раз сейчас тоже актуален этот вопрос. Вроде и на работу ОЧЕНЬ хочется, но в то же время мы и малыша хотим. Я всегда в таких случаях всё ставлю на чашу весов, ЧТО для меня важнее и исходя из этого решаю все вопросы. Поэтому конечно же для нас с мужем важнее малыш :preg: и это даже не обсуждается. Здесь девочки всё очень верно написали. С детками даже время пролетит незаметно.:) Зато им будет проще вместе из-за небольшой разницы в возрасте:)))

Мила 15.09.2008 00:11

Часть 13, а может тебе рефераты какие-нибудь пописать, богатых студентов лентяев предостаточно. Переводами позаниматься. Ну, что-нибудь в этом духе.

Часть 13 15.09.2008 11:03

Мила, спасибо, за идею! Обязательно попробую!:)

Юргита 16.09.2008 20:52

А я во втором декрете решила время зря не терять..Решила пойти учится...Правда свекровь отговаривает, но я уже документы подала...Так что пока есть время -грех не воспользоватся...

Часть 13 17.09.2008 08:17

Юргита, надеюсь,ты еще зайдешь сюда. Скажи. а ты идешь учиться на второе или первое? На высшее же,да? У меня тоже есть такие мысли. Но ведь э
это очень дорого,второе образование. А поступать на общих основаниях,боюсь,не потяну.

Ксюша 17.09.2008 08:36

Меня тоже посещают мысли пойти на второе высшее, но останавливает только то, что меньше времени буду с дочей, да и потом папа не всегда сможет с ней оставаться:( А так бы Очень хотелось:wub:

Юргита 17.09.2008 10:24

[QUOTE=Часть 13;147173]Юргита, надеюсь,ты еще зайдешь сюда. Скажи. а ты идешь учиться на второе или первое? На высшее же,да? У меня тоже есть такие мысли. Но ведь э
это очень дорого,второе образование. А поступать на общих основаниях,боюсь,не потяну.[/QUOTE]

Я иду на второе высшее...А второе на сколько я знаю-только платно...В принципе не так дорого, за год можно и накопить..Я вот пошла в банковский институт, у нас конечно по сравнению с Москвой, наверное дешевле..Но там есть вечернее отделение, и там сказали можно оплачивать по частям раз в месяц...
А я вот пошла на обучение по кейс-технологиям..Оно даже дешевле , чем на вечернем отделение..Туда ездишь один-два раза в неделю и каждый месяц сдаешь экзамен по пройденой дисциплине...Для меня очень удобно..
А еще можно там учится по интернету, тебе весь матерьял присылают и ты только ездишь сдаешь экзамены..Но я так подумала, что это не для меня...

Часть 13 17.09.2008 12:52

[QUOTE=Юргита;147237]
А еще можно там учится по интернету, тебе весь матерьял присылают и ты только ездишь сдаешь экзамены..Но я так подумала, что это не для меня...[/QUOTE]

Почему это не для тебя?


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors