Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Гигиена (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=214)
-   -   Купание в большой ванне (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4642)

Pipeto4ka 30.06.2009 05:54

мы тоже не кипятили. поначалу просто марганцовку добавляли

Jul 30.06.2009 06:49

[QUOTE=Elif;562209]Девочки, я еще не мама я только учусь, а я думала что малышей и тем более новорожденных надо купать в кипяченной воде. А я тут у вас прочитала и удивилась. Моя невестка купала мою племяшку почти до пол года в кипяченной воде. А как правильно? Научите мамочки! [IMG]http://s4.rimg.info/522af178c6ebfec27a89bc2bb6425376.gif[/IMG][/QUOTE]
в кипяченой воде (обычно с добавление заваренной череды или ромашки) [B]купают от силы 2 недельки[/B], пока пупочек заживает, после заживления пупочка смысла купать в кипяченой воде совершенно нет..темболее всё больше и больше мамочек придерживаются направление на обучение плаванию и нырянию (а это до 3 месяцев делается) и тут уж явно требуется большая ванна.
Дочка у меня до дней 10 была в кипяченой, пупок зажил, но горячую воду отключали просто, а вот сын почти 3 недельки плескался в кипяченной - у него пупочек долго не заживал и кровил.

Шмелюшка 30.06.2009 11:42

[QUOTE=Катеринка***;515508]

Вы малявочку сами нырять учили или приглашали специалиста? Я слышала, что нырять очень полезно, но самой страшно маленького в воду с головой окунать.[/QUOTE]

сами учили, первый раз тоже было страшно, а теперь привыкли, всю ванну может проплыть(ну конечно я поддержваю) под водой:)

Elif 30.06.2009 12:18

[CENTER][IMG]http://s16.rimg.info/62fcad0e82dcadd7e95455a5eb18675c.gif[/IMG]


[B][SIZE=3][COLOR=Purple]Мне пригодятся ваши советы![/COLOR][/SIZE][/B]
[/CENTER]

Катеринка*** 30.06.2009 12:24

[QUOTE=Шмелюшка;562669]сами учили, первый раз тоже было страшно, а теперь привыкли, всю ванну может проплыть(ну конечно я поддержваю) под водой:)[/QUOTE]

Спасибо за ответ!
Меня пока все свекровь стращает, что это "ой как страшно" масенького в большой ванной купать и вообще, как услышала, что мы намереваемся грудничка плаванию обучать, сказала что мы "изверги". Поэтому мы решили делать так, как нам хочется и для малышика полезно, а ей просто ничего говорить не будем. :)

Шмелюшка 01.07.2009 17:35

[QUOTE=Катеринка***;562786]Спасибо за ответ!
Меня пока все свекровь стращает, что это "ой как страшно" масенького в большой ванной купать и вообще, как услышала, что мы намереваемся грудничка плаванию обучать, сказала что мы "изверги". Поэтому мы решили делать так, как нам хочется и для малышика полезно, а ей просто ничего говорить не будем. :)[/QUOTE]
ну и правильно, мы тоже никого не слушали и сделали так как решили)))

Марьям 01.07.2009 18:12

У нас вода тоже хорошая)

но первый месяц мы кипятили воду...

в следующий раз не буду кипятить, просто чуточку марганцовки добавлять, и все)))

Holgochka 22.07.2009 12:58

Мы уже плаваем в большой ванной:))) нам нравится, улыбаемся:)

ICEBERG 22.07.2009 22:44

Мы с трёх месяцев в большой ванне обитаем, сначала поплаваем минут 15, топом помоемся и выходим.

hellgaspb 01.08.2009 10:15

[QUOTE=ICEBERG;610865]Мы с трёх месяцев в большой ванне обитаем, сначала поплаваем минут 15, топом помоемся и выходим.[/QUOTE]

вот и правильно, надо как можно раньше малыша к большой ванне приучать, мы с месяца там купаемся, видела как детей после маленькой ванны в месяцев 7 запихивают в большую, а они ее дико боятся, ревуууут. а иногда конечно и в маленькой мою, когда я одна.

Lolly 12.08.2009 15:38

Мы начали купать в большой ванне,малыш просто в восторге!Видно,что ему гораздо больше нравится там чем в маленькой ванночке.:connie_36:

hellgaspb 12.08.2009 16:59

[QUOTE=Lolly;662964]Мы начали купать в большой ванне,малыш просто в восторге!Видно,что ему гораздо больше нравится там чем в маленькой ванночке.:connie_36:[/QUOTE]

только смотрите предельно аккуратно купайте, я свою из рук случайно выпустила, она личиком в воду плюхнулась, теперь боится большой ванны.

Lolly 12.08.2009 17:23

[QUOTE=hellgaspb;663242]только смотрите предельно аккуратно купайте, я свою из рук случайно выпустила, она личиком в воду плюхнулась, теперь боится большой ванны.[/QUOTE]

Конечно аккуратно!А личиком в воду можно и в ванночке плюхнуться;)
а мы вдвоем пока купаем

hellgaspb 12.08.2009 17:49

[QUOTE=Lolly;663318]Конечно аккуратно!А личиком в воду можно и в ванночке плюхнуться;)
а мы вдвоем пока купаем[/QUOTE]

в общем мы в специальной шапочке с поролоном купали, а она нам большая немного, ну я думала нормально будет и отпустила голову, а она набок завалилась и наглоталась воды.(((

Lolly 12.08.2009 18:08

у нас нету шапочки,держим на руках и все.но мы тока начали,сегодня второй раз будет,а в маленькой ванночки тоже без горки купали,с горкой неудобно было вообще.

hellgaspb 12.08.2009 18:16

у нас встроенная горка в ванночку, уже в ширь не помещаемся. буду опять к большой приучать

baby-Jeine 17.08.2009 23:54

никак не могу правильно взять дочку за голову чтобы на животе поплавать, на спине папа нас за голову держит. а на животе у нас попа тонет ( и голова запрокидывается - мы еще голову не очень хорошо держим, шейка слабенькая, боюсь навредить...

Lolly 18.08.2009 09:41

ну мы еще под мышки берем и он типа ходит по дну,хотя в самом деле плавает:)

Anytka 15.01.2010 20:36

[QUOTE=hellgaspb;635855]вот и правильно, надо как можно раньше малыша к большой ванне приучать, мы с месяца там купаемся, видела как детей после маленькой ванны в месяцев 7 запихивают в большую, а они ее дико боятся, ревуууут. а иногда конечно и в маленькой мою, когда я одна.[/QUOTE]

полностью согласна,мы где-то с 2 месяцев в большой ванне купаемся,сейчас спапой вдвоём залезают и плещутся)))а у моей подруги сын нас на 2 недели старше до сих пор в маленькой ванночке купаются:( ,а в большую его не затащить,боиться:-/

Волшебница 23.01.2010 19:32

Мы малыша пока в маленькой ванночке купаем. Он только недавно перестал бояться купания. А то такое личико испуганное делал, вот-вот расплачется! Но скоро будем на большую ванну переходить, а то тесно в маленькой!


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors