Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Покупки для малыша (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Коляска или слинг? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12759)

чешИрка 16.11.2009 15:32

Коляска или слинг?
 
Почитав и послушав многих слингомам можно подумать что коляска зло вселенское и не быть бы ей вообще. Действительно ли это так полохо? По-моему коляска и слинг - отличные дополнения друг к другу.
Поделимся мнением и опытом?

Мира 16.11.2009 15:42

У меня ребенок в коляске гуляет, мы не покупали слинг, т.к.я считаю, что ребенку тоже нужна некая свобода!!! (не спорю возможно и удобно) Хотя мой деть и любит везде со мной быть и на руках быть, но иногда надо отдыхать рукам и спине, а коляска это удобно. Ребенок спит в ней во время прогулок и не ощущает дискомфорта.

чешИрка 16.11.2009 16:01

Но ведь слинг как бы позволяет одновременно освобидть вам одну или обе руки и в тоже время ребёнок будет рядышком.
А если правильно примотать скажем слинг-шарф или май-слинг то вы практически не почествуете веса малыша. И спать можно в слинге.
Скажите, вы когда-нибудь пробовали носить ребёнка в слинге? Если да то почему не понравилось? А если нет то что оттолкнуло от этой идеи? или вообще принципиально слинги не любите?

А в коляске и правда малышу свободнее.
Мы например в слинг влазим когда идём к врачу потому что коляску там оставить без присмотра не хочу, когда малыша успокоить надо дома - рядом с мамой всегда хорош, когда просто лень вытаскивать коляску. Хотя и коляской никогда не пренебрегала. Деть спит, а ты сидишь на скамеечке, читаешь, болтаешь с подружками:)

ЗЫ: только не подумайте что я так рьяно пропагандирую слинги)

Lolly 16.11.2009 16:07

Я за коляску!Мне нравится и малышу тоже!Мне,если честно слинги не очень как-то(хотя я не пользовалась),единственное -возможно подошел бы май(как я понимаю это типа кенгурухи),а шарф-видела их,мне кажется я бы его мотать замучалась.Кенгуру у нас тоже нет.Только коляска.Положил-и пошел.Всех всё устраивает.:)

Мира 16.11.2009 16:13

[QUOTE=чешИрка;995009]Но ведь слинг как бы позволяет одновременно освобидть вам одну или обе руки и в тоже время ребёнок будет рядышком.
А если правильно примотать скажем слинг-шарф или май-слинг то вы практически не почествуете веса малыша. И спать можно в слинге.
Скажите, вы когда-нибудь пробовали носить ребёнка в слинге? Если да то почему не понравилось? А если нет то что оттолкнуло от этой идеи? или вообще принципиально слинги не любите?

А в коляске и правда малышу свободнее.
Мы например в слинг влазим когда идём к врачу потому что коляску там оставить без присмотра не хочу, когда малыша успокоить надо дома - рядом с мамой всегда хорош, когда просто лень вытаскивать коляску. Хотя и коляской никогда не пренебрегала. Деть спит, а ты сидишь на скамеечке, читаешь, болтаешь с подружками:)

ЗЫ: только не подумайте что я так рьяно пропагандирую слинги)[/QUOTE]

Мне от племяшки отдали и слинг (не знаю как он называется0 и кенгуру, попробывала поносить дете в слинге и поняла, что роль кенгуру мне не по душе. А в поликлинику когда допустим едим на машине ребенка несём в сумке-переноске от коляски - вешаю на руку и вперед! Мне удобно.

[B]Чеширка[/B], ведь если я не ошибаюсь в вслинге нет твёрдой подложки под спину?

ICEBERG 16.11.2009 16:53

мой малыш с трёх до пяти месяцев вообще не хотел в коляске лежать, мы его выносили на руках, а как уснёт перекладывали в коляску, когда просыпался опять на руки. Вот на это время хорошо было бы иметь слинг, но мы не покупали.

Фиорина 16.11.2009 16:57

Я у нас в городе ни разу не видела, как мамочки гуляют с детями в слингах, только в кенгуру иногда встречаю, да и то в супермаркетах;)
Я за коляску!

Мира 16.11.2009 16:58

[QUOTE=Юля, мама Маргоши;995323]Я у нас в городе ни разу не видела, как мамочки гуляют с детями в слингах, только в кенгуру иногда встречаю, да и то в супермаркетах;)
Я за коляску![/QUOTE]

И я не видела у нас в городе такого!

Фиорина 16.11.2009 17:00

[QUOTE=Мира;995334]И я не видела у нас в городе такого![/QUOTE]

Ага, но в тоже время на форумах частенько читаю про слинги, какие они крутые и все такое. Но ведь если бы это действительно было так круто и практично, то многие отказались бы от колясок, правда?

чешИрка 16.11.2009 17:02

[QUOTE=Мира;995093]Мне от племяшки отдали и слинг (не знаю как он называется0 и кенгуру, попробывала поносить дете в слинге и поняла, что роль кенгуру мне не по душе. А в поликлинику когда допустим едим на машине ребенка несём в сумке-переноске от коляски - вешаю на руку и вперед! Мне удобно.

[B]Чеширка[/B], ведь если я не ошибаюсь в вслинге нет твёрдой подложки под спину?[/QUOTE]

подложки нет. Ребёнок наверное больше там чуствует себя как в утробе матери.В этом собстно и суть.

У нас в городе тоже не много людей со слингами. но они есть.
слинг это конечно дело вкуса.

Мира 16.11.2009 17:04

[QUOTE=Юля, мама Маргоши;995342]Ага, но в тоже время на форумах частенько читаю про слинги, какие они крутые и все такое. Но ведь если бы это действительно было так круто и практично, то многие отказались бы от колясок, правда?[/QUOTE]

Тот слинг что нам отдали, не имеет твёрдой подложки под спину, ребенок как в мешке (я почему и спросила у Чеширки, а вообще они там есть?), мой муж сразу сказал, что это плохо для позвоночника и формирования осанки, я с ним согласна (мы дети детских содов, времен "спим на раскладушках", у обоих сколиоз и как следствие спины болят периодически).

Ксанка 16.11.2009 17:05

ой... я всетаки (учитывая мой гиперактивный характер) больше буду пользоваться слингом. Так жалко когда смотришь на мамочек, пытающихся с коляской попасть в многоэтажное учреждение или попасть в автобус или ходить по супермаркету....
Вообще наверно всетаки надо наверно сочетать и то и другое...

Мира 16.11.2009 17:06

[QUOTE=чешИрка;995349]подложки нет. Ребёнок наверное больше там чуствует себя как в утробе матери.В этом собстно и суть.[/QUOTE]
Ну ясно, значит позвоночнику конец и нормальной осанке тоже...

Мира 16.11.2009 17:08

Что-то я и не пойму, зачем 3-4-5-6...мес ребенку ощущуение, что он в утробе матери????????????????

Фиорина 16.11.2009 17:11

[QUOTE=Мира;995376]Что-то я и не пойму, зачем 3-4-5-6...мес ребенку ощущуение, что он в утробе матери????????????????[/QUOTE]

У меня тоже иногда возникает такой вопрос. Дети в этом возрасте уже такие большие и довольно самостоятельные, я имею ввиду что не нужно их постоянно носить на руках... да и тяжесть какая! [B]Ксанка[/B], я не знаю, какой уж гиперактивной вы будете, таская на себе 8 кг:-D

Мира 16.11.2009 17:13

[QUOTE=Юля, мама Маргоши;995393]У меня тоже иногда возникает такой вопрос. Дети в этом возрасте уже такие большие и довольно самостоятельные, я имею ввиду что не нужно их постоянно носить на руках... да и тяжесть какая! [B]Ксанка[/B], я не знаю, какой уж гиперактивной вы будете, таская на себе 8 кг:-D[/QUOTE]

Ага после бессонной ночки, колик и криков...:-D

Bonita 16.11.2009 17:18

Я Таю в слинге носила, когда она около 10 кг весила - совершенно не чувствуется вес, как беременная. Удобно было тем, что малая могла поесть-поспать, не привлекая к себе внимание. Ну, и проходимость у меня, конечно, увеличилась)))

чешИрка 16.11.2009 19:23

[QUOTE=Юля, мама Маргоши;995342]Ага, но в тоже время на форумах частенько читаю про слинги, какие они крутые и все такое. Но ведь если бы это действительно было так круто и практично, то многие отказались бы от колясок, правда?[/QUOTE]

Тут дело не в крутости. Кому как нравится. И ещё ведь не каждому малышу слинг по душе. Слинг - это не спасение от всех бед. Просто это как вариант. Кому то удобнее в слинге. Кому то с коляской. Но как я уже писала - их можно использовать и попеременно. Если слинг - то это не значит что надо таскать ребёнка исключительно в нём.
Мне например иногда он очень спасает. Ребёнок заорёт в коляске беутешно - приматываюего к себе, коляску качу впереди, деть не орёт и мы спокойно идём домой.
А про крутизну слингов пишут те, для кого слинг реально удобен.

Белка 16.11.2009 19:27

Вы по пробуйте зимой.В комбинезоне из овчины в слинг засунуть.
У нас и коляска и слинг.Слинг несколько раз использовала,когда куда нибудь уезжали.
Коляска нужна.Надо гулять по 2-3 часа.А в слинге ребенок может быть не более 40минут(так нам говорили на курсах).Тем более и тяжело и не так удобно ,чтобы так гулять.

Я вот с дитём 6часов в день гуляю.Если бы гуляли в слинге я думаю что про прощалась бы со своей спиной уже давным давно.

Bonita 16.11.2009 19:38

[QUOTE=Белка;996014]Вы по пробуйте зимой.В комбинезоне из овчины в слинг засунуть.
У нас и коляска и слинг.Слинг несколько раз использовала,когда куда нибудь уезжали.
Коляска нужна.Надо гулять по 2-3 часа.А в слинге ребенок может быть не более 40минут(так нам говорили на курсах).Тем более и тяжело и не так удобно ,чтобы так гулять.

Я вот с дитём 6часов в день гуляю.Если бы гуляли в слинге я думаю что про прощалась бы со своей спиной уже давным давно.[/QUOTE]

Это в кенгуру 40 минут. В слинге (если правильно подобрать модель, соответствующую возрасту ребенка) - хоть круглосуточно. Если тяжело или неудобно - либо слинг не подходит, либо одели его неправильно.


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors