Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Семейное право (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=421)
-   -   За границу без разрешения отца. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23824)

~LúnaDea~ 07.07.2011 10:52

За границу без разрешения отца.
 
Хотим отдохнуть в Турции,но один ребёнок у меня от другого папы,связи с ним не имею,соответственно разрешения на вывоз ребёнка у меня нет,что в такой ситуации делать???Может кто сталкивался с такой проблемой???%-0

~LúnaDea~ 11.07.2011 23:46

Неужели ни у кого не было такой ситуации,или может у ваших знакомых...

Юки-Онна 12.07.2011 00:43

[QUOTE=Lilichka;3737593]Неужели ни у кого не было такой ситуации,или может у ваших знакомых...[/QUOTE]

Попробуй уточнить это в МИДе. :) Думаю в Турляндию можно и без разрешения биологического отца. В Европу точно нельзя.

~LúnaDea~ 12.07.2011 00:55

[QUOTE=Катринк@;3737707]Попробуй уточнить это в МИДе. :) Думаю в Турляндию можно и без разрешения биологического отца. В Европу точно нельзя.[/QUOTE]

О,спасибо,откликнулись,аллилуя :girl_haha: посмотрю обязательно,спасибо :girl_in_love:

Юки-Онна 12.07.2011 00:59

[QUOTE=Lilichka;3737717]О,спасибо,откликнулись,аллилуя :girl_haha: посмотрю обязательно,спасибо :girl_in_love:[/QUOTE]

Я еще в прошлый раз хотела тебе это посоветовать, но у нас вроде есть юристы более "юредические":girl_haha: Я что-то давно не слышала, что на границе стран с облегченным визовым режимом спрашивают подобного сорта документы.:)

~LúnaDea~ 12.07.2011 01:06

[QUOTE=Катринк@;3737720]Я еще в прошлый раз хотела тебе это посоветовать, но у нас вроде есть юристы более "юредические":girl_haha: Я что-то давно не слышала, что на границе стран с облегченным визовым режимом спрашивают подобного сорта документы.:)[/QUOTE]

Я тоже об этом читала,что в страны где виза не нужна,такой документ не требуют,но всё же мало ли что,хотелось реальных людей послушать,и ещё я нашла закон,что один родитель может выехать заграницу без разрешения,а вот если без родителей,то уже нужно разрешение и то,только от одного родителя,но вот касается ли это тех кто разведён,у нас с ребёнком фамилии разные,боюсь,что придерутся....%-0

perels 12.07.2011 01:11

в страны СНГ точно можно, у меня сын с мамой недавно в Киев ездили, а вот в Турцию - нужно уточнять обязательно... у меня такая же проблема)

perels 12.07.2011 01:11

Да, правда согласие на вывоз я оформляла нотариально...

Юки-Онна 12.07.2011 01:13

[QUOTE=Lilichka;3737728]Я тоже об этом читала,что в страны где виза не нужна,такой документ не требуют,но всё же мало ли что,хотелось реальных людей послушать,и ещё я нашла закон,что один родитель может выехать заграницу без разрешения,а вот если без родителей,то уже нужно разрешение и то,только от одного родителя,но вот касается ли это тех кто разведён,у нас с ребёнком фамилии разные,боюсь,что придерутся....%-0[/QUOTE]

Думаю разрешение требуется для разведенных в случае выезда по допустим рабочей визе во Францию. А 10-20 дней в Турции это немножко другое. Ну уточни, у нас в НиНо есть такая телефонная линия в МИДе, куда можно адресовать всякие разные вопросы. Еще есть интернет-приемная.

~LúnaDea~ 12.07.2011 08:39

[QUOTE=perels;3737733]Да, правда согласие на вывоз я оформляла нотариально...[/QUOTE]
Вот,вы согласие оформили,вам проще,а я не могу,просила об этом бывшую свекровь,ни ответа ни привета,видимо даже она не знает где находится её сын....мне ,если честно общаться с ним вообще не хочется.:-/
[QUOTE=Катринк@;3737734]Думаю разрешение требуется для разведенных в случае выезда по допустим рабочей визе во Францию. А 10-20 дней в Турции это немножко другое. Ну уточни, у нас в НиНо есть такая телефонная линия в МИДе, куда можно адресовать всякие разные вопросы. Еще есть интернет-приемная.[/QUOTE]

Я позвоню,если у нас такая есть,обязательно :)))

~LúnaDea~ 12.07.2011 09:47

Вот ещё возник вопрос к вам [B]perels[/B],а вы уже ездили за границу с ребёнком,спрашивали разрешение или нет???

Еленк@ 12.07.2011 23:56

[QUOTE=Lilichka;3724758]Хотим отдохнуть в Турции,но один ребёнок у меня от другого папы,связи с ним не имею,соответственно разрешения на вывоз ребёнка у меня нет,что в такой ситуации делать???Может кто сталкивался с такой проблемой???%-0[/QUOTE]

А у вас одинаковые фамилии с ребенком или разные?
Я недавно вернулась из Турции, разрешение на вывоз ребенка у меня было, но у меня его никто не спросил. Единственно что их насторожило (при регистрации) это то, что у нас наша с дочей фамилия написана по-русски одинаково, а в загранпаспортах (на латинском) по разному :girl_haha: , но они просто попросили свидетельство о рождении и всё.

~LúnaDea~ 13.07.2011 00:09

У нас разные фамилии с ребёнком.

***Юлия*** 15.07.2011 01:52

[QUOTE=Lilichka;3740750]У нас разные фамилии с ребёнком.[/QUOTE]

не знаю как у вас,но скажу про себя,ездила в Венгрию,Польшу,Чехию,Испанию ВЕЗДЕ!!требовали разрешения.На всех границах,где евросоюз уже никто ничего не проверял,просто продавали билеты и все,только визы смотрели.

Натали* 08.08.2011 11:40

Если фамилии разные,будут просить разрешения.

***Юлия*** 08.08.2011 19:36

[QUOTE=Натали*;3807834]Если фамилии разные,будут просить разрешения.[/QUOTE]

и одиннаковые тоже,все равно нужно разрешение.:)

Losharik 09.08.2011 12:13

Просят разрешения и с одинаковыми фамилиями и с разными. Мы летали несколько раз просили только один раз. Благо взяла с собой копию. Кроме разрешения нужно обязательно брать и свидетельство о рождении неважно одна фамилия у вас с ребенком или разные. А то обидно будет остаться в аэропорту)))
Ну короче лучше перебздеть чем недобздеть...

Tank`a 09.08.2011 12:39

Федеральном законе нет статьи, в которой говорилось бы об этом разрешении на вывоз ребенка от второго родителя. В законе было сказано,что разрешение нужно от родителей, если,ребенок выезжает за границу с третьим лицом или без сопровождения.( родственники, педагоги, друзья...)

Я специально спросила у пограничника, нужно ли такое разрешение. Он мне ответил: "Если мать везет с собой ребенка,значит ей так нужно и никаких запретов на этот счет нет".

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.

Статья 22. Ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних граждан Российской Федерации, выезжающих из Российской Федерации, защита их прав и законных интересов за пределами территории Российской Федерации возлагаются на родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
При организованном выезде групп несовершеннолетних граждан Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей обязанности законных представителей несовершеннолетних несут руководители выезжающих групп.

[url]http://constitution.garant.ru/DOC_10035803.htm#sub_para_N_603[/url]
выдержка с турфорума.
а разрешение обычно необходимо для получения шенгенской визы.

Мариш 06.11.2011 17:33

у меня с ребенком разные фамилии.. попросили свидетельство о рождении. увидев там в граф мать- мою фамилию ,разрешение не спросили. хотя оно у меня было. на всякий случай.

~LúnaDea~ 06.11.2011 17:53

Мы так и не съездили за границу,но из-за того,что мой загран паспорт задержали,разрешение нам нотариус выписал без отца,так что теперь можем хоть куда,ну кроме тех стран где виза нужна.:)


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors