Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Инфекции (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=263)
-   -   Гепатит С и беременность (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14994)

ЮлиЯСчастье 05.03.2010 17:03

Гепатит С и беременность
 
[FONT="Arial"][I]Кому ставили гепатит С во время беременности?Какие могут быть последствия для ребенка и матери?В интернете есть информация, но хочется, что бы отписались реальные мамы, которые сталкнулись с такой проблемой![/I][/FONT]

ЕкатеринкаЗ 16.08.2010 13:08

[QUOTE=ЮлиЯСчастье;1479122][FONT="Arial"][I]Кому ставили гепатит С во время беременности?Какие могут быть последствия для ребенка и матери?В интернете есть информация, но хочется, что бы отписались реальные мамы, которые сталкнулись с такой проблемой![/I][/FONT][/QUOTE]

у меня гепатит С, но я просто носитель, поэтому поводов для беспокойствия нет...

lea 21.10.2010 22:27

у моего мужа гепатит С но у меня его не обнаружили!живём мы с февраля забеременнили в апреле.может он появится в последствии?

Люляша 16.11.2010 12:46

У меня сегодня выяснили, что у меня есть антитела к HCV. Г сказала, что гепатит С. Жуть какая-то. Откуда она могла взяться? И за малыша страшно. :(

Поставили печать: ANTI HCV сум. ОБНАРУЖЕНЫ
А на обратной стороне какие-то цифры (может, и не к этому относятся) в виде дроби: >3 / 0,275.
Что бы это значило?

ЕкатеринкаЗ 16.11.2010 16:48

Люляша, у Вас ведь АНТИтела! это не означает, что у вас гепатит С!!! я так перепугалась, когда у меня нашли антитела к токсоплазме! наоборот это хорошо, значит организм борится, есть иммунитет! не переживайте!

Люляша 16.11.2010 18:55

[QUOTE=ЕкатеринкаЗ;2635454]Люляша, у Вас ведь АНТИтела! это не означает, что у вас гепатит С!!! я так перепугалась, когда у меня нашли антитела к токсоплазме! наоборот это хорошо, значит организм борится, есть иммунитет! не переживайте![/QUOTE]

Да я вообще не думаю, что они есть. Я 8 недель назад лежала на сохранении, и сдавала стандартный набор - RW, вич, гепатит. И тогда ничего не было. Или это был не тот гепатит? Короче, завтра пойдем с мужем в больницу будем простить, чтобы показали мне тот анализ. Ведь не мог же гепатит просто из воздуха за 8 недель возникнуть, если тогда его не было?.. %-0

laska24 16.11.2010 19:36

Девочки инкубационный период гепатита 6 месяцев, и за это время он никак может себя не проявить, и в анализах его не будет.

Люляша 16.11.2010 19:52

[QUOTE=laska24;2636555]Девочки инкубационный период гепатита 6 месяцев, и за это время он никак может себя не проявить, и в анализах его не будет.[/QUOTE]

И что это значит?..Не очень поняла...А если в анализах есть, то прошло более 6 месяцев с момента заражения, так?

laska24 16.11.2010 20:33

•Инкубационный период гепатита С может составлять от 2-х до 26-и недель.
При гепатите С чаще, чем в других случаях, возникает пассивное вирусоносительство, во время которого вирус гепатита С разрушительно действует на печень без каких-либо внешних проявлений болезни. В случае острого течения гепатита С его симптомы похожи на гепатит В, однако, желтуха для гепатита С малохарактерна.

Острый период гепатита C может сопровождаться суставными болями, слабостью, расстройством пищеварения, тошнотой и рвотой.

Во время беременности чаще происходит заражение гепатитами В, C , D и G, то есть передающимися через кровь. Это может быть связано с тем, что во время беременности женщина часто подвергается множеству медицинских манипуляций.

laska24 16.11.2010 20:36

[QUOTE=Люляша;2633391]У меня сегодня выяснили, что у меня есть антитела к HCV. Г сказала, что гепатит С. Жуть какая-то. Откуда она могла взяться? И за малыша страшно. :(

Поставили печать: ANTI HCV сум. ОБНАРУЖЕНЫ
А на обратной стороне какие-то цифры (может, и не к этому относятся) в виде дроби: >3 / 0,275.
Что бы это значило?[/QUOTE]

А вы до этого не делали какие-либо операции, тату?

Люляша 16.11.2010 22:06

[QUOTE=laska24;2636981]А вы до этого не делали какие-либо операции, тату?[/QUOTE]

В том-то и дело, что нет. Даже маникюр и педикюр не делала, только своими личными инструментами, которые после каждого использования я протираю спиртом. Единственной манипуляцией, которая была - это сдача анализов в больнице и ЖК (но там всегда одноразовые шприцы, возможность заражения чужой кровью, по-моему абсолютно исключена). Половой партнер всю жизнь один, наркотики разумеется тоже нет. Даже если вирус и есть, большой вопрос откуда???

laska24 17.11.2010 09:37

Вполне возможно что просто ошибочно, перездай ещй раз в разных лабораториях.

Люляша 18.11.2010 18:32

Пересдала в Инвитро. Результат также положительный :( :( :( :( Теперь предстоит более обширное исследование. Позже отпишусь.

laska24 18.11.2010 19:46

Хорошо ну а муж ваш сдавал анализ. у него как дела обстоят?

Люляша 18.11.2010 19:51

[QUOTE=laska24;2651650]Хорошо ну а муж ваш сдавал анализ. у него как дела обстоят?[/QUOTE]

Пока нет, завтра пойдет сдаст. А заодно и свекровь, и его сестра, и мои родители :) Все озаботились этой проблемой.

laska24 18.11.2010 19:57

да уж конечно, вопрос интересный.

Neva 18.11.2010 22:31

У меня обнаружили гепатит С 8 лет назад. 3 года назад я прошла противовирусную терапию, результат - вируса в крови нет, антитела к вирусу есть. 9го ноября этого года я родила дочку. Беспокоюсь о том, могли ли ей передаться антитела к гепатиту С и чем это грозит?

Люляша 18.11.2010 23:15

[QUOTE=Neva;2652634]У меня обнаружили гепатит С 8 лет назад. 3 года назад я прошла противовирусную терапию, результат - вируса в крови нет, антитела к вирусу есть. 9го ноября этого года я родила дочку. Беспокоюсь о том, могли ли ей передаться антитела к гепатиту С и чем это грозит?[/QUOTE]

А дочке делали анализ? Если нет, то я думаю, надо сделать. Вообще я читала, что если у матери есть антитела, то ребенку после рождения делают укол иммуноглобулина, чтобы инактивировать вирус.

Neva 18.11.2010 23:33

[QUOTE=Люляша;2652783]А дочке делали анализ? Если нет, то я думаю, надо сделать. Вообще я читала, что если у матери есть антитела, то ребенку после рождения делают укол иммуноглобулина, чтобы инактивировать вирус.[/QUOTE]

Пока не делали. Тут неделя праздников, потом сдадим кровь. Спрошу у врача по поводу данной инъекции%-0

Люляша 19.11.2010 13:32

Сегодня были с мужем у инфекциониста, сказала сдать качественный анализ (пцр - рнк), но даже если он будет положительным, то вирус через плаценту не проникает и можно спокойно рожать и кормить грудью. Завтра пойду сдавать тот анализ. А если будет положительным, то нужно еще сдать количественный анализ (который в инвитро стоит 8900!!!). Но если надо будет - то сдадим конечно, куда ж деваться...


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors