Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Новогодний стол. 2018 год (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=47227)

freken 17.12.2017 23:59

Ооо, у нас пес постоянно хомячит котовский корм
Но ниче не сделаешь
Просто приходит и ест..кот офившими глазами смотрит...только что ел, никого не трогал, и нате вам..

А я рыбу солить буду на нг
И еще буду делать шарики (курица отварная, сыр, чеснок, зелень, майонез. Скатать шарики, обвалять в размолотых грецких орехах)
Вкуснааааа
Я уже на пробу сделала на днях

Смоляночка 18.12.2017 10:43

Мы НГ второй год подрят со свекрами встречать будем.нас 4ро и дети.Еще может быть сестра мужа будет с мужем.так что максимум 6чел.Младший еще спит на НГ,только старший дожидается.Всегда примерно одинаково у нас)штуки 3 салата,оливье,шуба,сырный и 1 какой-нибудь новый каждый год интересный)максимум выкладываем на блюде салаты в нг форме,варежки там и тд)ну и шашлыки во дворе,т к дом частный)нарезка офощная,мясная,картошка(обычно пюре).Шампанское никто особо не любит,так что его тока на 12ч ночи открываем)а так вино,коньяк,ликеры,виски,кто что любит)сладкое на НГ вообще никогда не готовим)

Юлик 18.12.2017 21:15

[QUOTE]сладкое на НГ вообще никогда не готовим) [/QUOTE]
У нас торт всегда на 1 января...
Ночью его ни ест никто:)

Пушистый Катёнок 18.12.2017 21:21

И у нас торт на 1 января.

freken 18.12.2017 23:38

А мы тоже без сладкого
Ну как-то конфет и так много..если чайку хочется со сладеньким, то вроде есть, что съесть
А торт..ну если мужу хочется, то они просто потом едут с детьми в кондитерскую, берут торт и пироженки

Юлик 19.12.2017 13:41

А у нас наоборот....торт всегда уходит ещё 1 числа...

freken 19.12.2017 19:56

Ой, я торты бррр...
Поэтому в этой углеводной вакханалии не участвую))))))

Юлик 19.12.2017 21:07

Юль..ну будь он масляный или тп..я б тоже не хотела..я тебе только про ваф. могу сказать(который делаем)...он уходит влет:girl_haha:
Тем более с мелким сладкоежкой:-D:-D:-D

А покупной..наверно тоже бы не хотела...и так от салатов и пр. тяжко))))

Пушистый Катёнок 19.12.2017 21:30

А я делаю Наполеон из готовых коржей. Крем домашний. У нас тоже быстро улетает

freken 20.12.2017 00:50

[QUOTE=Пушистый Катёнок;7622479]А я делаю Наполеон из готовых коржей. Крем домашний. У нас тоже быстро улетает[/QUOTE]

Мечта моего мужа:)
Чтоб я сделала наполеон, как свекровь
Это ее фирменный торт был
Но я чет трушу... по мне оч сложный рецепт:girl_haha:
Он наверно тоже быстро бы улетел у него
Но я пока не созрела
Точнее, мне, конечно, лень:-D

Пушистый Катёнок 20.12.2017 01:39

Юль, я вообще просто делаю. Мне печь эти коржи лень
покупаю Ашане 2 упаковки готовых коржей
варю крем. Там яйца взбить с сахаром, добавить молоко и муку и варить на медленном огне до загустения. Остудить и взбить с маслом
потом смазать коржи и фсё
я вообще только крем варю, всё остальное муж делает

Тотошка 20.12.2017 22:13

[b]Пушистый Катёнок[/b], у нас всё проще решилось....будут коржи из магазина и сливочно-сгущеночный крем...

Иришка 87 21.12.2017 07:21

А у нас снега нет и не предвидится...Елочка стоит пока маленькая,доча ее наряжает.Поставила Дед Мороза,он дает ей конфетки)Холодец будет,вечером после работы приду шашлыки пожарю,мама оливье сделает,мяско с чесночком.Накупила гирлянд)))Костюм дочке приготовила.Осталось елку большую купить и украсить.Сладкое тоже не готовлю,конфеты из подарков обычно хомячим)


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors