Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни новорождённых (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Углеводы в кале (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8607)

margozavrik 14.05.2009 15:48

Углеводы в кале
 
На сколько я знаю повышенные углеводы это следствие лактазной недостаточности,но можно ли их не лечить? Возможно ли что это само пройдет? Лактаза бейби не помогла,Крион снизил но ненамного...:-[ ]

Dezdemona 20.05.2009 12:13

у нас похоже то же самое.ждем результатов. насколько я знаю назначают докармливать безлактозной смесью.

margozavrik 25.06.2009 23:38

ну как результаты? я ничем не докармливала...

laska24 26.06.2009 06:35

У нас тоже было достаточно много угдеводов в кале мы ничего не делали. Нам говорили что все само собой пройдет.

margozavrik 26.06.2009 23:04

ну и как прошло? а много это сколько если не секрет?

L.Pradova 28.10.2009 15:48

Девочки, объясните, а что это такое?...

Ми_Леди 07.03.2010 19:07

мне тоже иетересно? ка это проявляется???

Ивка 08.03.2010 20:43

у нас тоже такой диагноз, правда педиатр никаких анализов не назначила, определила лактазную недостаточность как то на глаз!
но я сдала каки на углеводы, у нас чуть больше нормы. докармливаю безлактазной смесью, сама не ем молоко, сыр, творог и прочие молочные вкусности. А причиной такого диагноза - стул раз в 4-5 дней, красные щеки,газы.

annet29 16.03.2010 09:54

Нам тоже поставили диагноз ЛН, но у нас наоборот, какали 8-10 раз и очень жидко, газики постоянно мучали, стали давать лактазу бейби , стало лучше.

Элла 26.03.2010 16:40

Л.Н.-это жидкий пенистый стул,как правило очень частый.Газики,колики.Содержание лактозы у младенца должно быть от о до о,25.Лактоза расщипляет молоко.Л.Н.- не усваение молока.У нас показатель 1,3.Один педиатр назначил "Лактаза беби",а другой "бифидобактерии".Если честно,то не помогает не один из назначеных препаратов.Пьем их неделю,а результата нет.Какаем жидко,как водичкой.А ведь это выведение жидкости и всех полезных веществ с организма ребенка.Мы на Г.В. и не можем перейти на безлактозную смесь(дочь вообще не признает смеси).Педиатр сказала,чтобы я исключила всю молочку из рациона,но ведь это же кальций который нужен ребенку.Девченки у кого лактозная недостаточность ответьте чем и как долго лечили малыша,а то на наших педиатров надежды нет.

ЛенокК 04.05.2010 16:20

Моей дочке уже 1год 9 мес, ЛН так и не проходит, первый месяц мучались, плакали, потом пили Лактазу беби с 1 до 3 месяцев (врач на глаз определила ЛН), было все хорошо, после отмены через некот.время опять проблемы начались (газы, боли), позже пробовали креон и различные препараты с лакто и бифидо бактериями, помогает на время приема плюс 1-2 недели, потом все снова. Вот последний раз гастроэнтеролог назначила Лактазу Беби (до 5 раз в день по целой капсуле пить 2 недели, при этом капсулю смешивать с молоком и пить это через 25 минут), типа организм после этого сам научится вырабатывать лактазу, сегодня получили анализ - углеводы 0.6% (плохо)

При этом еще кормимся грудью перед сном, пока не можем бросить!

Элла 04.05.2010 16:34

[QUOTE=ЛенокК;1735159]Моей дочке уже 1год 9 мес, ЛН так и не проходит, первый месяц мучались, плакали, потом пили Лактазу беби с 1 до 3 месяцев (врач на глаз определила ЛН), было все хорошо, после отмены через некот.время опять проблемы начались (газы, боли), позже пробовали креон и различные препараты с лакто и бифидо бактериями, помогает на время приема плюс 1-2 недели, потом все снова. Вот последний раз гастроэнтеролог назначила Лактазу Беби (до 5 раз в день по целой капсуле пить 2 недели, при этом капсулю смешивать с молоком и пить это через 25 минут), типа организм после этого сам научится вырабатывать лактазу, сегодня получили анализ - углеводы 0.6% (плохо)

При этом еще кормимся грудью перед сном, пока не можем бросить![/QUOTE]

0,6 -это не так уж и плохо для вашего возраста.У нас 1,3,пьем Лактазу (уже для взрослых) и результат не меняется.

katkota 18.05.2010 12:17

У нас тоже ЛН. Углеводы 1,3%. Я с самого начала жидкого стула ее заподозрила, но не знала что делать куда податься. Педиатр не давала дельного совета на эту тему. Пили всяку бяку от дисбака, хотя дисбак не высеялся. Пьем 5-й день сегодня. Стул так и жидкий, а вот животик стал получше. Но сегодня еще получили анализ на микрофлору.....насеяли грибов всяких. Будем еще их лечить. А лактозу сказали пить. Я даю пока по полкапсулы в каждое кормление. Причем прочитала на сайте про ЛН, что сильно заранее смешивать лактозу с молоком нельзя, эффекта не будет. А то я после кормления смешивала для следующего и в холодильник ставила....это по ночам. Сейчас все по правилам делаю. Через пару недель отпишусь как у нас дела идутю Надеюсь станет получше, чего и всем желаю.

Freya 01.06.2010 04:45

Вот и мы сегодня будем сдавать на углеводы....эх я почти уверена что у нас ЛН:(

Леличек 08.06.2010 23:00

А у нас анализ на углеводы показал 0,50(((( Малышку мучает животик,жидкий стул, газы. Кал с комочками. Даем Лактаза Бейби 5 дней, гастроэнтеролог прописал, пропали хлопья, а так пока без изменений:(.

pchelka 24.10.2012 12:14

Нам поставили ЛН ( Сдавали кал на углеводы 0,4 Пока сказали есть безлактозную смесь

Mary-Mary 06.11.2012 19:01

А подскажите, пожалуйста, симптомы ЛН.
У меня еще такая проблема. Мася на ГВ, когда ее прикладываю к груди, она кушает 2 минуты, а потом начинает поджимать ножки и истерически плакать, на крик. Результат, ребенок голодный, с болями в животе, я на нервах. Что делать? Я думаю, может смесью докармливать? Только вот какой, не знаю.... Если это нужно, подскажите какой. Я не фанат ГВ, потому что считаю, что таким кормлением я мучаю ребенка и себя.И сутками кушать через каждые полчаса, маразм!

pchelka 06.11.2012 19:55

сдайте кал на углеводы, узнаете наверняка. А так у нас каки тёмно зелёного цвета и консистенция как пластилин.
Смесь можно, но можно узнать наверняка что у вас, полечится и продолжать кормить грудью. Мы едим нутрилон безлоктазная

Mary-Mary 06.11.2012 20:09

[QUOTE=pchelka;5436887]сдайте кал на углеводы, узнаете наверняка. А так у нас каки тёмно зелёного цвета и консистенция как пластилин.
Смесь можно, но можно узнать наверняка что у вас, полечится и продолжать кормить грудью. Мы едим нутрилон безлоктазная[/QUOTE]

Сдаем анализ на углеводы и дисбактериоз. Да-да, каки зеленого цвета со слизью и запахом, кисловатым, консистенция пластелиновая. И сама она в туалет не ходит. я ей ставлю газоотводную трубочку. и так уже 4 дня.


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors