Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Одежда и обувь (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Детские вещи б/у:на время или на совсем? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21035)

podarochek 09.01.2011 17:09

Детские вещи б/у:на время или на совсем?
 
Ой даже не знаю куда написать, в какой раздел. Ну если что думаю перенесут в нужный)) Ситуация такая...Моя подруга отдавала нам некоторые вещи, которые малы ее дочке. Что то мы носили, а что то нет. Но вчера она позвонила и сказала собрать все вещи, которые она нам давала ПОНОСИТЬ! Она хочет сестре отвезти...Это конечно ее право,просто нам с мужем это стало неприятно, ведь подруга сразу не оговорила, навсегда она отдала нам или просто поносить. Да и ни у одних наших друзей- знакомых никогда не было такого,типа отдайте назад. И сама я если отдаю вещь, то не требую ее вернуть. Я теперь больше не хочу от нее принимать никакие"дары" б/ушные. Неприятная такая ситуация,у мужа к ней еще больше антипатия выросла. Может я конечно и не права, но только бы я не стала везти сестре барахло за тридевять земель,а лучше купить новое или деньгами подарить. А у вас были подобные ситуации?

Оксанчик 09.01.2011 17:15

У нас была немного другая ситуация. У мужа на работе парень с женой решили отдать нам детские весы, потом я узнала, что девушка эта за весы попросила 1 000р. И потом ещё что-то предлагала. Я сказала мужу, чтобы больше ни на что не соглашался. Лучше пойду и новое куплю, т.к. разговора о деньгах изначально не было, а ставить потом перед фактом о сумме - это мне кажется мерзко.

Beeelochka 09.01.2011 17:17

[QUOTE=podarochek;2929880]Ой даже не знаю куда написать, в какой раздел. Ну если что думаю перенесут в нужный)) Ситуация такая...Моя подруга отдавала нам некоторые вещи, которые малы ее дочке. Что то мы носили, а что то нет. Но вчера она позвонила и сказала собрать все вещи, которые она нам давала ПОНОСИТЬ! Она хочет сестре отвезти...Это конечно ее право,просто нам с мужем это стало неприятно, ведь подруга сразу не оговорила, навсегда она отдала нам или просто поносить. Да и ни у одних наших друзей- знакомых никогда не было такого,типа отдайте назад. И сама я если отдаю вещь, то не требую ее вернуть. Я теперь больше не хочу от нее принимать никакие"дары" б/ушные. Неприятная такая ситуация,у мужа к ней еще больше антипатия выросла. Может я конечно и не права, но только бы я не стала везти сестре барахло за тридевять земель,а лучше купить новое или деньгами подарить. А у вас были подобные ситуации?[/QUOTE]

подобного не было. Действительно как-то ненормально: если уж отдаешь, то насовсем. Моей подружке много вещей для дочки отдавали. Так то, что из этих вещей осталось в нормальном состоянии она потом тоже часть раздала, без всякой мысли, что назад потребуют

podarochek 09.01.2011 17:20

Я вот вообще такого не ожидала,со мной первый раз такое,да и ребенок есть ребенок - где то упал,где то пятно поставил

podarochek 09.01.2011 17:28

Это ладно там коляской или кроваткой попользовались и все,можно и вернуть. Но одежда! Сама считаю, если уж отдавать так отдавать,приятно что еще какому карапузу послужит. Я ей решила даже трусы отдать и старые их колготки, пусть почувствует себя неловко

Beeelochka 09.01.2011 17:35

[QUOTE=podarochek;2929949]Это ладно там коляской или кроваткой попользовались и все,можно и вернуть. Но одежда! Сама считаю, если уж отдавать так отдавать,приятно что еще какому карапузу послужит. Я ей решила даже трусы отдать и старые их колготки, пусть почувствует себя неловко[/QUOTE]

насчет кроватки-коляски согласна, крупный всё-таки предмет. Но одежда... правильно, пусть себя неловко почувствует

podarochek 09.01.2011 19:52

Отдала ей ее вещи,она потом перезвонила, говорит,а трусы то типа зачем вернула...Я ответила,что не знаю на какой срок она нам их давала...и все с улыбочкой,она смутилась. Думаю поняла мой намек

Lolly 09.01.2011 20:09

Нам отдавали некоторые вещички б/у-немного конечно(брат и его жена,у них сын старше моего на 3.5 года),я всё возвращаю,т.к. там в основном костюмчики красивыенькие,которые мы одевали 1-3 раза,почти новенькие.В общем,мне хранить их негде,и отдавать пока некому(да и им вроде обратно не требуется пока),но я отдаю,у них всё же места много для хранения,да и мало ли,вдруг решат завести второго;)

Tory1988 09.01.2011 20:45

Мне жена дяди отдала подушку для сна, но я расчитываю ее вернуть потом. Но знаю, что она назад не оптребует.
А на месте автора, я бы действительно отдала все и не связывалась больше.

habiba2009 09.01.2011 20:48

[QUOTE=podarochek;2929880]Ой даже не знаю куда написать, в какой раздел. Ну если что думаю перенесут в нужный)) Ситуация такая...Моя подруга отдавала нам некоторые вещи, которые малы ее дочке. Что то мы носили, а что то нет. Но вчера она позвонила и сказала собрать все вещи, которые она нам давала ПОНОСИТЬ! Она хочет сестре отвезти...Это конечно ее право,просто нам с мужем это стало неприятно, ведь подруга сразу не оговорила, навсегда она отдала нам или просто поносить. Да и ни у одних наших друзей- знакомых никогда не было такого,типа отдайте назад. И сама я если отдаю вещь, то не требую ее вернуть. Я теперь больше не хочу от нее принимать никакие"дары" б/ушные. Неприятная такая ситуация,у мужа к ней еще больше антипатия выросла. Может я конечно и не права, но только бы я не стала везти сестре барахло за тридевять земель,а лучше купить новое или деньгами подарить. А у вас были подобные ситуации?[/QUOTE]

глупости какие...фууу...некоторые люди никак с говном не расстанутся...
да...сестра будет очень "рада" таким подарочкам...после двух детей...
ужас...ну и жлобы:-E

podarochek 09.01.2011 21:33

[QUOTE=Tory1988;2930813]Мне жена дяди отдала подушку для сна, но я расчитываю ее вернуть потом. Но знаю, что она назад не оптребует.
А на месте автора, я бы действительно отдала все и не связывалась больше.[/QUOTE]

Дак я и отдала вплоть до трусиков и детских колготок))) Принимать от нее больше не буду ничего, а вот не общаться с ней не могу, дочки наши дружат и скучают друг по другу.

podarochek 09.01.2011 21:48

[QUOTE=habiba2009;2930823]глупости какие...фууу...некоторые люди никак с говном не расстанутся...
да...сестра будет очень "рада" таким подарочкам...после двух детей...
ужас...ну и жлобы:-E[/QUOTE]

Она считает,что так сестре поможет...типа свой вклад внести. Я бы не позорилась,а подарила бы деньги или новую вещь. Я просто действительно в первый раз с таким сталкиваюсь,ладно бы вещи были люксовые и эксклюзивные, а то ведь так себе, чисто на улице убивать. И то некоторые оказывается с "секонда" были...сама в шоке:-E

Ugolek 09.01.2011 21:59

Мне подруга много новых вещичек дала для сына, мы сразу с ней договорились, что мы поносим, а потом вернем. Мне даже так проще и хранить не надо, и тратиться особо тоже.
А свои вещички я подруге (она недавно родила) собрала все и привезла, говорю выбирай, что нужно бери, без возврата. Если я за вторым "пойду", многое уже будет не модно и залежалое, лучше куплю новое, а тут др карапуз поносит:)

podarochek 09.01.2011 22:03

[QUOTE=Ugolek;2931181]Мне подруга много новых вещичек дала для сына, мы сразу с ней договорились, что мы поносим, а потом вернем. Мне даже так проще и хранить не надо, и тратиться особо тоже.
А свои вещички я подруге (она недавно родила) собрала все и привезла, говорю выбирай, что нужно бери, без возврата. Если я за вторым "пойду", многое уже будет не модно и залежалое, лучше куплю новое, а тут др карапуз поносит:)[/QUOTE]

Вот в том то и дело,что у нас не было оговорено с возвратом или без! Как правило вещи в идеале на ребенка до года, когда он еще в коляске ездит и особо не ходит

Надежд@ 09.01.2011 22:33

У меня ситуация неприятная была, я была беременна, недель 25 было, я позвонила своей подруге (я ей когда-то вещи отдавала от своей старшей, вещи отличного качества, отдавала на совсем) Хотела спросить не осталось ли у нее чего-нибудь для нас))) (я не требовала вернуть, просто спросила) Она сказала что что-то есть, что она посмотрит и мне отдаст. Проходит время, у меня уже 37 недель, она не спешит мне отдавать вещи (а мне хотелось все приготовить, перестирать, посмотреть). Я поделилась со своей другой подругой что та, первая, обещала что-то посмотреть для нас и не торопиться, так моя подруга возьми да позвони той, и пристыдила, мол обещала, а сама не отдаешь....мне так неловко за эту ситуацию было(((( я же не требовала, просто спросила, нет так нет. Подругу вторую, за самодеятельность я конечно отругала, но и первая смутилась...оправдывалась передо мной за то, что забыла про вещи. В итоге отдала пару курточек на пол года и пару костюмов летних))). Хотя я ей пакетов 5 отдала на разные возраста))) ну да ладно мне не жалко, мы новое себе купим.;)

Лисёнок 09.01.2011 22:53

Мгне сестра и подруга отдавали вещи.Что хорошего качества,я ихние и дочины из чего уже выросли сложила и отдала сестре.Она второго планировала.Но потом планирование отложили,а в это время родила подруга сестры и часть вещей она отдала ей.Без возврата.После 2-го,а то и после 3-го ребенка вещи точно будут никакие.

А вообще,почитала я тут ваши разные случаи.Если что,то брать вещи буду только у родственников и обязательно спрашивая отдавать или нет.

ALLLENNNA 09.01.2011 23:01

Я как то не брала вещи. Я для себя вещи не беру ни у кого и для дочи брать не хочу.
Я понимаю бывают разные ситуации в плане финансов, и брать коляски, куртки и типа того я согласна. Но трусы!!! На мой взгляд это вообще вещи не подлежащие вторичному использованию.

А про забрать назад конечно это мелочно как то. Видимо и правда лучше спрашивать с отдачей или нет, что бы не было недорозумений.

ksu 09.01.2011 23:18

Я отдавала вещички своей сестре(вещи у нас оч хорошие почти все как новые)но мы с ней договарились,что с возвратом,т.к.я на тот момент была уже Б второй доченькой.
А вообще конечно это её право брать обратно или нет (ИМХО)только вот об этом наверное надо было сразу как то сказать.а ещё конечно вещи прошедшие через двоих детей...ещё и типа "дарить" кому то....даже незнаю ....:-/ я бы точно так не сделала....

Надежд@ 09.01.2011 23:23

[QUOTE=ALLLENNNA;2931468]Я как то не брала вещи. Я для себя вещи не беру ни у кого и для дочи брать не хочу.
Я понимаю бывают разные ситуации в плане финансов, и брать коляски, куртки и типа того я согласна. Но трусы!!! На мой взгляд это вообще вещи не подлежащие вторичному использованию.

А про забрать назад конечно это мелочно как то. Видимо и правда лучше спрашивать с отдачей или нет, что бы не было недорозумений.[/QUOTE]

А я вот наоборот, вещи до года взять могу (у родных или подруг), а вот коляски, кроватки, стульчики - нет.....%-0 не знаю почему, но у моих обеих дочек в этом плане все новое.

podarochek 10.01.2011 00:17

[QUOTE=ALLLENNNA;2931468]Я как то не брала вещи. Я для себя вещи не беру ни у кого и для дочи брать не хочу.
Я понимаю бывают разные ситуации в плане финансов, и брать коляски, куртки и типа того я согласна. Но трусы!!! На мой взгляд это вообще вещи не подлежащие вторичному использованию.

А про забрать назад конечно это мелочно как то. Видимо и правда лучше спрашивать с отдачей или нет, что бы не было недорозумений.[/QUOTE]

Трусы как раз новые были,просто на их попку маловатые оказались(им наборчиком подарили,а с размером не угадали) Так что не думайте,что я не могу трусы ребенку купить. Вот и я считаю это мелочным...В нашем окружении очень много семей с детьми разного возраста и происходит так сказать круговорот вещей. И если что, то договариваются заранее,что с возвратом,но в основном без него и безвозмездно...ты кому то отдашь,тебе кто то отдаст...это нормально...


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors