Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Виды родов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=280)
-   -   КС по желанию? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=26188)

Ягодка 17.11.2011 09:38

КС по желанию?
 
Возможно ли сделать КС по собственному желанию? Мне не надо, я сама справляюсь, подруга волнуется. ее первый малыш шел с лицевым предлежанием, его тянули щипцами. Она боится, что со вторым это повторится и жалуется, некие врачи отказываются отправлять ее на КС. Но заявление на Кс можно же только в рддоме написать, нет?

Клеопатра 17.11.2011 12:10

Мне кажется, что КС делают строго по показаниям.

Белка 28.11.2011 11:35

У меня подгуга платно с врачем договаривалась о КС,в итоге родила сама,когда приехала рожать,врач просто не стал делать КС

FLOKS 10.03.2012 23:07

Моя коллега бывшая заключала контракт с персональным врачом, хотела КС, договорилась, что попытается сначала сама, но чуть что - сразу операцию. Приехала со схватками и врач ее спросил "ну как, сама будешь, или КС, все-таки малыш крупноват" - она конечно же согласилась, малыш родился 3700. Ну на счет крупноват можно и поспорить, мой родился 3840... Но КС она по желанию получила ...

Женькина Малышка 11.03.2012 00:54

Тема не в том разделе создана!!
Перемещаю!

Juli11 11.03.2012 07:39

Девочки, я не представляю как можно этого хотеть!Во первых, у меня было ЭКС на полно раскрытии только из за того что малыш пошел личиком и не опускался. Пережить кесарево - полостную довольно серьезную операцию просто по желанию???? Я вот как представлю что опять этот стол, привязанные руки, эта боль после операции....очень боюсь! И очень бы хотела родить сама. А сценарий родов вряд ли повторится...в крайнем случае ЭКС еще никто не отменял! Это лучше чем щипцы, уж точно!

Beeelochka 11.03.2012 20:11

[QUOTE=Juli11;4741357]Девочки, я не представляю как можно этого хотеть!Во первых, у меня было ЭКС на полно раскрытии только из за того что малыш пошел личиком и не опускался. Пережить кесарево - полостную довольно серьезную операцию просто по желанию???? Я вот как представлю что опять этот стол, привязанные руки, эта боль после операции....очень боюсь! И очень бы хотела родить сама. А сценарий родов вряд ли повторится...в крайнем случае ЭКС еще никто не отменял! Это лучше чем щипцы, уж точно![/QUOTE]

аналогично! я тоже ни за что бы не пошла на это добровольно! наоборот переживаю, чтобы родовая деятельность нормально шла и ребеночек правильно лежал, очень хочу сама родить, без операций. Мне кажется, по желанию не делают, только если очень хорошо договориться... либо если есть показания...

Viktoria26 11.03.2012 20:31

[QUOTE=Beeelochka;4742544]аналогично! я тоже ни за что бы не пошла на это добровольно! наоборот переживаю, чтобы родовая деятельность нормально шла и ребеночек правильно лежал, очень хочу сама родить, без операций. Мне кажется, по желанию не делают, только если очень хорошо договориться... либо если есть показания...[/QUOTE]

А в нашем РД официально есть такая услуга, которая оплачивается через кассу%-0

Beeelochka 11.03.2012 20:35

[QUOTE=Viktoria26;4742633]А в нашем РД официально есть такая услуга, которая оплачивается через кассу%-0[/QUOTE]

ну это дело хозяйское, за деньги можно всё организовать... только по-моему, без показаний это неправильно%-0

Viktoria26 11.03.2012 21:23

[QUOTE=Beeelochka;4742650]ну это дело хозяйское, за деньги можно всё организовать... только по-моему, без показаний это неправильно%-0[/QUOTE]

По-моему тоже, но некоторым почему-то кажется, что это так легко и просто

МАЛЯВКА!!! 11.03.2012 21:43

Я хотела, даже просила сделать мне кс.Было 2е обвитие...Мне отказывали каждый раз.Нет показаний к кс. Вот и все.

Viktoria26 11.03.2012 22:10

[QUOTE=МАЛЯВКА!!!;4743073]Я хотела, даже просила сделать мне кс.Было 2е обвитие...Мне отказывали каждый раз.Нет показаний к кс. Вот и все.[/QUOTE]

В который раз убеждаюсь, что везде все по-разному. У нас бы с 2 обвитием сделали бы КС%-0

Beeelochka 12.03.2012 04:20

[QUOTE=МАЛЯВКА!!!;4743073]Я хотела, даже просила сделать мне кс.Было 2е обвитие...Мне отказывали каждый раз.Нет показаний к кс. Вот и все.[/QUOTE]

[QUOTE=Viktoria26;4743205]В который раз убеждаюсь, что везде все по-разному. У нас бы с 2 обвитием сделали бы КС%-0[/QUOTE]

мне кажется, с 2-м обвитием лучше не рисковать%-0

FLOKS 12.03.2012 13:06

[QUOTE=МАЛЯВКА!!!;4743073]Я хотела, даже просила сделать мне кс.Было 2е обвитие...Мне отказывали каждый раз.Нет показаний к кс. Вот и все.[/QUOTE]

И мне тоже отказали) хотя показаний было аж три штуки, и деть тоже с обвитием был... Но в общем-то не жалею, что сама родила))) хотя самоцели родить во что бы то ни стало самой у меня не было!

Viktoria26 12.03.2012 13:32

[QUOTE=FLOKS;4745253]И мне тоже отказали) хотя показаний было аж три штуки, и деть тоже с обвитием был... Но в общем-то не жалею, что сама родила))) хотя самоцели родить во что бы то ни стало самой у меня не было![/QUOTE]

У нас по-другому: при малейшем риске КС. Страхуются. Может, это и к лучшему

МАЛЯВКА!!! 12.03.2012 17:36

[QUOTE=Beeelochka;4743880]мне кажется, с 2-м обвитием лучше не рисковать%-0[/QUOTE]

Я тоже так думала, даже была готова на кс, лишь бы все с малышкой было хорошо...Обошлось...еле-еле.Чуть не потеляли...:(

Кристиночка 12.03.2012 20:47

[QUOTE=Juli11;4741357]Девочки, я не представляю как можно этого хотеть!Во первых, у меня было ЭКС на полно раскрытии только из за того что малыш пошел личиком и не опускался. Пережить кесарево - полостную довольно серьезную операцию просто по желанию???? Я вот как представлю что опять этот стол, привязанные руки, эта боль после операции....очень боюсь! И очень бы хотела родить сама. А сценарий родов вряд ли повторится...в крайнем случае ЭКС еще никто не отменял! Это лучше чем щипцы, уж точно![/QUOTE]

Добровольно точно бы не согласилась(было ЭКС при полном раскрытии),очень хотелось бы самой в этот раз родить.

Red Sonja 01.03.2013 11:15

Я тоже за КС только по показаниям, но, считаю, что должен быть выбор. Все-таки если женщина морально не готова к родам и настроена только на КС со всеми его последствиями, то лучше дать ей то, что она хочет. Ходить и вымаливать КС в наше время - тоже крайность. Так что хорошо, если есть возможность выбора вида родоразрешения, жаль, что у нас это не везде практикуется..

Лоли 01.03.2013 11:26

У меня были показания к КС - переношенная бер-ть, неготовая шейка, крупноплодие и двойное обвитие.
Но слава Богу мне попалась врач, с которой я сначала пробовала родить сама и все получилось - 4080 г без разрывов даже)
Хотя мне тоже хотелось КС, но без серьезных показаний я бы теперь не за что не согласилась. Я на вторые сутки после родов уже была как огурчик, зато видела девочек, которые после КС встать с кровати не могли и шов болит очень долго, а ведь надо за ребенком ухаживать...
Так что мне кажется лучше с хорошим врачом пробовать ЕР, на крайняк уже ЭКС.

Siva 01.03.2013 11:35

моя коллега..договорилась со своим врачем...она ни в какую не хотела рожать сама - мотив: Хочу там быть, как девочка!!! - я не понимала ее...мы все время спорили, в итоге второго пошла рожать...тоже договорилась о КС...я была в ауте...


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors