Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отдых с детьми (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Лучший транспорт для поездок на отдых с детьми?! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17194)

Tank`a 04.09.2011 14:55

тут я имела ввиду, что нет смысла финансового.
Вот, например, Кубу я как ни считала, то пакетом выгоднее брать, на сейшелы тоже съездили выгоднее, чем сами бы организовывали.
может ещё какие страны есть, но я не интересовалась.наверное и , турция-египет в высокий сезон

FLOKS 10.09.2011 14:08

[QUOTE=Freya;3912319]Хм...сама отвечаю на свой вопрос....Наверное арабские страны, азиатские...Да?[/QUOTE]

Самим однозначно лучше ехать в Тайланд (Малайзия, Сингапур) и в США. Это могу сказать с уверенностью и по опыту данных путешествий))) :)

Tank`a 10.09.2011 15:59

[QUOTE=FLOKS;3935425]Самим однозначно лучше ехать в Тайланд (Малайзия, Сингапур) и в США. Это могу сказать с уверенностью и по опыту данных путешествий))) :)[/QUOTE]

поддерживаю.
Мы сами ездили в Тай (самуи)))

Freya 11.09.2011 15:05

[QUOTE=FLOKS;3935425]Самим однозначно лучше ехать в Тайланд (Малайзия, Сингапур) и в США. Это могу сказать с уверенностью и по опыту данных путешествий))) :)[/QUOTE]

Неее у меня муж не согласится ехать хер пойми куда,без страховки и отеля забронированного.Он вообще любит чтобы все готово было к приезду.:bcool:

Дмитриева Ольга 12.09.2011 00:33

[QUOTE=Freya;3938197]Неее у меня муж не согласится ехать хер пойми куда,без страховки и отеля забронированного.Он вообще любит чтобы все готово было к приезду.:bcool:[/QUOTE]

а я сама такая)) не представляю даже с сумками - искать кого, чего, куда? да как еще объяснить, что именно мне нужно? :-/
разве такая большая разница в переплате? зато встретили, провели, показали, ты можешь пофыркать.....вобщем все прелести за доплату)))))

Tank`a 12.09.2011 09:25

[QUOTE=Freya;3938197]Неее у меня муж не согласится ехать хер пойми куда,без страховки и отеля забронированного.Он вообще любит чтобы все готово было к приезду.:bcool:[/QUOTE]

так вы всё сами это делаете)))
наш случай с поездкой в ТАЙ. приобрели билеты москва-бангкок-москва, на нужные нам даты бангкок-самуй-бангкок (через офиц сайт и оплата картой сбера). Бронь в гостинице , писали им, торговались уже, вообще за 2 копейки заехали. В переписке с отелем договариваетесь о трансфере.
заходите в страховой офис любой и покупаете мед страховку.
дешевле это получилось или нет, не скажу, на путевке мы не экономили. но организовали сами, т.к. нужно было определенное кол-во дней.
вот приехали в Бангкок вышли из аэропорта, сели в такси (их там куча и не надо ждать пока весь самолет выгрузится) приехали куда надо.

Freya 12.09.2011 09:56

[QUOTE=Tank`a;3940641]так вы всё сами это делаете)))
наш случай с поездкой в ТАЙ. приобрели билеты москва-бангкок-москва, на нужные нам даты бангкок-самуй-бангкок (через офиц сайт и оплата картой сбера). Бронь в гостинице , писали им, торговались уже, вообще за 2 копейки заехали. В переписке с отелем договариваетесь о трансфере.
заходите в страховой офис любой и покупаете мед страховку.
дешевле это получилось или нет, не скажу, на путевке мы не экономили. но организовали сами, т.к. нужно было определенное кол-во дней.
вот приехали в Бангкок вышли из аэропорта, сели в такси (их там куча и не надо ждать пока весь самолет выгрузится) приехали куда надо.[/QUOTE]

Молодцы какие,для меня это темный лес и большой геморой:girl_haha:

Дмитриева Ольга 12.09.2011 15:10

[QUOTE=Freya;3940780]Молодцы какие,для меня это темный лес и большой геморой:girl_haha:[/QUOTE]

наверное разок нужно попробовать чтоб понять сильны мы духом или так как тряпочки на всё готовое:-D

Морра 13.09.2011 22:13

[QUOTE=Freya;3938197]Неее у меня муж не согласится ехать хер пойми куда,без страховки и отеля забронированного.Он вообще любит чтобы все готово было к приезду.:bcool:[/QUOTE]

почему без страховки и отеля?

мы когда летели в Италию - у нас было все расписано, забонировано и оплачено чуть ли не поминутно :)
все билеты на самолеты - были в электронном виде
были также оплачены билеты на поезда внутри страны (мы переезжали с Юга страны в Рим и обратно)
были забронированы отели
страховку покупали при подаче документов на визу, это обязательное условие для Шенгена
кроме того, с собой была куча телефонов такси, гидов, переводчиков и прочих людей и служб, чья помощь могла понадобиться
плюс - несоклько карт Рима и тех городов, где мы были
и так далее, и так далее

при этом, в Европе и вообще за границей мы оба были впервые, и почти без знания языка (итальянский не знали вообще, на английском муж объясняется с помощью жестов и такой то матери :) )

и мало того, что от всей организации мы получили массу кайфа, мы точно знали свой маршрут и свои пожелания - у нас не случилось ни одной накладки и все прошло просто супер-успешно

Оля Карабулька 17.09.2011 21:32

Недавно перенесли 4 перелета за неделю (летали погостить в Москву, оттуда в Питер и обратно)! я была довольна поведением доченьки - она почти все время спала в самолетах))) Это был первые полеты Лерики ))) до этого неоднократно катались на машине в соседние города (время в пути 5-6 часов) - тоже нормально. но для меня теперь предпочтительнее самолет!

Tank`a 18.09.2011 10:27

[QUOTE=Морра;3949632]почему без страховки и отеля?

мы когда летели в Италию - у нас было все расписано, забонировано и оплачено чуть ли не поминутно :)
все билеты на самолеты - были в электронном виде
были также оплачены билеты на поезда внутри страны (мы переезжали с Юга страны в Рим и обратно)
были забронированы отели
страховку покупали при подаче документов на визу, это обязательное условие для Шенгена
кроме того, с собой была куча телефонов такси, гидов, переводчиков и прочих людей и служб, чья помощь могла понадобиться
плюс - несоклько карт Рима и тех городов, где мы были
и так далее, и так далее

при этом, в Европе и вообще за границей мы оба были впервые, и почти без знания языка (итальянский не знали вообще, на английском муж объясняется с помощью жестов и такой то матери :) )

и мало того, что от всей организации мы получили массу кайфа, мы точно знали свой маршрут и свои пожелания - у нас не случилось ни одной накладки и все прошло просто супер-успешно[/QUOTE]

действительно не так страшен черт как его малюют)))


кстати, в организации путешествия очень может помочь сайт отзыв.ру или форум самостоятельных путешественников Винского, там прям можно любые вопросы задать по стране и люди по полочкам все раскладывают и объясняют.
единственное, я бы не поехала в ребенком при варианте, когда на месте ищут жилье. Так в основном иностранцы бэкпекеры делают,с чемоданами-рюкзаками фигачут и ищут где дешевле на 1 доллар :-/ .

Дмитриева Ольга 18.09.2011 15:51

[QUOTE=Tank`a;3968921]действительно не так страшен черт как его малюют)))


кстати, в организации путешествия очень может помочь сайт отзыв.ру или форум самостоятельных путешественников Винского, там прям можно любые вопросы задать по стране и люди по полочкам все раскладывают и объясняют.
единственное, я бы не поехала в ребенком при варианте, когда на месте ищут жилье. Так в основном иностранцы[B] бэкпекеры[/B] делают,с чемоданами-рюкзаками фигачут и ищут где дешевле на 1 доллар :-/ .[/QUOTE]

а что это такое?%-0

Tank`a 18.09.2011 17:06

это от англ Backpacker. Это таки забавные иностранцы, которые с БоЛЬШИМ рюкзаком за спиной путешествуют.
по большей части ночуют в палатках, ездят автостопом.

LisaLarisa 04.10.2011 18:24

Ой, мы самолётом-поездом-машиной... :) Чем угодно, лишь бы путешествовать. Так больше по Украине ездим, с малышнёй за границу только в Египет летали - в прошлом году зимовали там. Самолёт перенесли отлично! По дороге к нему нам папа много всего интересного рассказывал, а мы глазёнки распахнули, уши развесили и сами не заметили, как уже в салон мимо экипажа проходим и здороваемся. :) А там заснули сразу, там 4 часа и проспали. Обратно в слова играли, обсуждали кому что подарим, как встретятся с Серёжкой (это их друг, сын подруги, с которым они здесь всё время почти проводят), узнает ли он их - загар ведь, ну и всё такое. Отсыпался на этот раз муж. :)
И в тот и в другой раз взяла с собой пустую бутылку и стюардессу попросила наполнить минералкой без газа. И влажные салфетки с собой брала. У меня на самом деле увесистая ручная кладь в ту сторону была, так как я давно не летала и слышала много страшных историй про то, как чемоданы бросают своих хозяев и боялась. :)
Ездили "дикарями" можно сказать. Нам квартирку в Хургаде подобрала девочка с ресепшн одного из отелей, что в черте города, присылала фотографии, встретила нас на такси (у неё как раз выходной был). Мы ей денюжки дали и бутылку "бейлиса" за услуги, как договаривались. :) Квартирой были очень довольны...

Мариш 06.11.2011 17:31

мы путешествовали на машине.. когда нужно остановились.. прошлись.. покушали. сели и поехали дальше.

Лилия81 01.07.2012 16:16

Я думаю, машина...

Юлианна 03.07.2012 20:21

[QUOTE=Мариш;4195770]мы путешествовали на машине.. когда нужно остановились.. прошлись.. покушали. сели и поехали дальше.[/QUOTE]

далеко ездили?
я вот тоже побаиваюсь на машине
вроде ребь нормально сидит в кресле а если долго ехать, выдержит ли?

Дмитриева Ольга 04.07.2012 15:28

[QUOTE=Лилия81;5100610]Я думаю, машина...[/QUOTE]

в машине часто бывает укачивает, и с постоянными остановками дорога длиннее... ну наверное каждому ближе свое:)

Lyuka 04.07.2012 16:21

Для поездки с детьми конечно же самолет.
А вот сама очень люблю на машине ездить

koshka 30.07.2012 00:24

мне кажется тут все индивидуально, для каждого ребенка удобен свой транспорт. У меня Димка переносит абсолютно любой транспорт нормально, всегда без проблем. ТТТТ..


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors