Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Рожаем! (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Практиканты на родах!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27777)

златовласый одуванчик 27.02.2012 12:19

Практиканты на родах!!
 
Девочки, приветик!!:girl_in_love:

У кого-нибудь на родах присутствовали практиканты? Как вы к этому относитесь? И можно ли отказаться от их присутствия на родах?%-0

♥SuNNy LoVe♥ 05.03.2012 11:42

Я очень боялась этого... мне бы не хотелось, чтобы на мне проходила практиктика студентов))) хотя с другой стороны во время родов, все равно кто рядом и что делает))))

Goldfish 14.03.2012 13:53

У меня на родах были практиканты, стояли в стороне наблюдали, было плановое кесарево, делала заведующая с каким то ещё врачом, я была спокойна, т к врачей хороших заранее подобрала, а насчёт практикантов мне было фиолетово кто там наблюдает.

FLOKS 14.03.2012 15:02

У меня на родах тоже были практиканты - если честно, то уже и не помню, сколько их было! Мне вообще на практикантов везло - в роддоме меня направили на УЗИ - его делали два парня-практиканта, врач сидела в сторонке и смотрела. Вылив мне на пузо литр геля, одинз из них начал елозить по мне датчиком, дальше диалог "ты голову видишь?" - "неа" - "я тоже! давай дальше искать". Видимо на моем лице что-то отразилось, врач подошла, оттеснила их с недовольным окриком "отойдите, двоечники!" и продолжила уже сама (практиканты благоговейно взирали на монитор из-за спины узистки) :-D

И смотрел на кресле перед родами меня тоже практикант, парень, при этом он так нервничал, краснел и трясся от страха, что мне было ужасно смешно и я боролась с желанием расхохотаться :-D
На самих родах мне было не до практикантов - там и врачей было человека 3-4, акушерка, неонатолог - парой человек больше, парой человек меньше - значения не имело)) потом помню две практикантки чуть не передрались за право написАть на бирочках мои данные (видимо, это особая честь) и все! Ну еще я рожала в 25 роддоме - там кафедра РУДНа - так что и темнокожие студенты были, но право слово - во время родов не до них совершенно! :)

Dira 14.03.2012 17:12

Были 2 интерна,2 калоши,не могли катетер вставить!

златовласый одуванчик 15.03.2012 17:31

Я бы не хотела оказаться учебным материалом особенно в такой момент, я конечно понимаю, что их надо обучать, но только под пристальным контролем опытных врачей!!и то я отказалась бы от этого сразу!!!А на их присутствие мне тоже пофиг, пусть смотрят)))))

Oksana2012 31.03.2012 04:24

у меня были практиканты в родовой.замер делали во время схваток.мне они не мешали.даже весело было

Викуля! 26.04.2012 14:09

когда сына рожала были практиканты... стояли за стеклом смотрели просто.... один парень в обморок шлепнулся :) мне было тоже фииолетово кто там смотрит в этот момент :girl_haha:

Beeelochka 26.04.2012 15:39

[QUOTE=Вика 345;4911136]когда сына рожала были практиканты... стояли за стеклом смотрели просто.... [B]один парень в обморок шлепнулся[/B] :) мне было тоже фииолетово кто там смотрит в этот момент :girl_haha:[/QUOTE]

:girl_haha: какие всё-таки мужчины слабонервные. Ни разу не слышала, чтобы девушки в таких ситуациях в обмороки шлепались

Aniramka 29.04.2012 08:18

[QUOTE=Beeelochka;4911575]:girl_haha: какие всё-таки мужчины слабонервные. Ни разу не слышала, чтобы девушки в таких ситуациях в обмороки шлепались[/QUOTE]

у нас в обморок, конечно, не шлепались, но плохо становилось как раз-таки девушкам%-0 , а парни вели себя вполне адекватно;) однажды даже девушка сказала, что хорошо, что мы там, мы ей солнце загораживали:))) :-D

Beeelochka 29.04.2012 09:02

[QUOTE=Aniramka;4919455]у нас в обморок, конечно, не шлепались, но плохо становилось как раз-таки девушкам%-0 , а парни вели себя вполне адекватно;) однажды даже девушка сказала, что хорошо, что мы там, мы ей солнце загораживали:))) :-D[/QUOTE]

сами-то рожать они после этого не побоятся?%-0

Aniramka 29.04.2012 09:23

[QUOTE=Beeelochka;4919490]сами-то рожать они после этого не побоятся?%-0[/QUOTE]

даже не знаю, лично мне было страшно, потому что я много раз видела, КАК кричат девочки на родах%-0 однажды я совсем на маленьком сроке пошла на роды, так у меня мурашки бегали от страха%-0

Сашечка)) 12.05.2012 22:23

вот совсем мне не нравится что на родах практиканты могут быть... совсем не хотела бы! а возмутиться нельзя по этому поводу? %-0

Beeelochka 12.05.2012 22:27

[QUOTE=Aniramka;4919518]даже не знаю, лично мне было страшно, потому что я много раз видела, КАК кричат девочки на родах%-0 однажды я совсем на маленьком сроке пошла на роды, так у меня мурашки бегали от страха%-0[/QUOTE]

хорошо, что я ничего такого не видела, мне пока нестрашно%-0

Anima 12.05.2012 23:09

Когда я в РД приехала со схватками, там была врач и практикантка (или интерн). В принципе, мне все равно было, но вот открытие сначала смотрела одна, потом другая... А это не оч приятно, поэтому хотелось бы одним разом ограничиться. И вот она же мне пыталась КТГ сделать, но че-то ниче у нее не получилось, медсестра в итоге сделала. А на родах не было никого.

Сашечка)) 14.05.2012 18:46

[QUOTE=Anima;4960162]Когда я в РД приехала со схватками, там была врач и практикантка (или интерн). В принципе, мне все равно было, но вот открытие сначала смотрела одна, потом другая... А это не оч приятно, поэтому хотелось бы одним разом ограничиться. И вот она же мне пыталась КТГ сделать, но че-то ниче у нее не получилось, медсестра в итоге сделала. А на родах не было никого.[/QUOTE]

не раздражала практикантка?
хорошо что на родах не было!

narimashka 18.05.2012 14:52

А у нас практиканты были в послеродовом отделении, девчата и один парень. Им сразу после родов дали мой живот потрогать - какая матка на ощупь. Мне вообще пофиг было, хоть вы сюда весь универ приведите. А паренёк этот несчастный ходил целыми днями по отделению с круглыми глазами, всюду роженицы шастают - еле передвигаются, и этот несчастный ходит ))

Dira 18.05.2012 17:06

Даааа,походу не быть этому бедолаге врачом...
Ему стоматологию предложить надо,там крови меньше.:girl_in_love:

Aniramka 18.05.2012 20:26

[QUOTE=мама Вовочки и Танюши;4977934]Даааа,походу не быть этому бедолаге врачом...
Ему стоматологию предложить надо,там крови меньше.:girl_in_love:[/QUOTE]

стоматолог тоже врач :-! и кровь у них тоже встречается%-0 лучше тогда уж терапевтом. а вообще не факт, что он именно крови боится

Anima 18.05.2012 20:49

[QUOTE=Сашечка));4965026]не раздражала практикантка?
хорошо что на родах не было![/QUOTE]

да не. она была поприятнее врача. врач вообще бука :(


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors