Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Было лучше! Или ностальгия по прошлому (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=47860)

Пушистый Катёнок 10.10.2018 20:09

[QUOTE=Мартовская;7703638]А про рыбу, в этом году был неимоверный улов рыбы, но она до прилавков не дошла, так как её надо было продавать с уменьшенной ценой, её простоивыбросили на дорогах. А цены не стали снижать.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Чёрная икра есть в продаже. Я в прошлом году покупала для здоровья.[/QUOTE]

Катя, черную икру в магазине можно только подделку купить)))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 7 минут[/I][/B][/color][/size]

нашла. с 2007 года запрещена добыча черной иры

о по поисковику выдает цена от 45 тыс за кг и до 70 тыс и дороже
то бишь найти можно при желании похоже

freken 10.10.2018 20:38

[QUOTE=Пушистый Катёнок;7703635]Юля, вообще-то черная икра не роскошь. Её просто нет, так как запретили её продажу у нас с целью сохранения животных

я один раз тоже ела в детстве, папа приносил помню[/QUOTE]

До того, как ее запретили, как ты пишешь, мы тоже особо ее не ели
А как же они орут, что разводят рыб и икры завались
Это говорят по тв
Нам
Простым смертным
Тут писали про тв
Я не фанатка, но смотрю новости
Да ее прилично
Только для нас она стоит хз сколько, а еще уходит заграницу
Сохранение рыб
Нуну
Их давно уже выращивают всех поголовно этих рыб

Пушистый Катёнок 10.10.2018 20:49

По тв говорят про красную икру
черная под запретом, за её добычу просто посадят
вот муж пришел с работы, подтвердил

freken 10.10.2018 20:53

Кать, не буду врать какой канал
Но типа первого или россия
Относительно недавно
Говорили, что рыба растет румяная и здоровая
Знаешь как елки выращивают к нг
Ну или зверьков на шубки
Вот и рыба
И в стране у нас все зашибись и икра есть
Мы еще с мужем посмеялись тогда

В любом случае, куда ты дела 20 лет
Если в 2007 ее запретили
Я говорила, пусть грубо про 87
Ну чтоб проще считать всем было тут)))))
Эти 20 лет, до запрета, где она была?

А у тя муж в рыбнадзоре служит?)

Антизолушка 10.10.2018 21:01

[I]Проблема неконтролируемого вылова рыбы соответствующих видов стала особо острой в 90-е годы прошлого века. В результате резкого уменьшения количества осетровых, в 2002 году было принято решение о полном запрете их лова в промышленных масштабах. Исключение было оставлено только для произведения специальных научных исследований в определенной области и разведения. Международная торговля икрой осуществляется по правилам, определенным специальной «Конвенцией по торговле охраняемыми видами». Россия является участником этого соглашения и выполняет установленные им предписания. С 1 августа 2007 года в Росссии запрещена продажа на рынках рыбы и черной икры. С 2009 года введен запрет на отлов рыбы, в том числе и для научных целей.

Если подытожить приведенные выше факты, то можно констатировать, что в настоящее время действует запрет не на продажу черной икры, но на вылов осетровых рыб и добычу продукта браконьерскими способами. Единственно легальной является икра, которая произведена в специализированном осетровом хозяйстве.

Именно продукцию такого предприятия мы представляем в нашем магазине.[/I]

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 33 секунды[/I][/B][/color][/size]

Это с одного из сайтов, продающих в том числе и черную икру)))

Пушистый Катёнок 10.10.2018 21:07

Мой муж не в рыбнадзоре
но он немногг с этим связан по роду деятельности

а по тв говорят о красной икре и соответственно о рыбе, которая производит красную икру

freken 10.10.2018 21:13

Ну, я и говорю
Хозяйства рыбные

Хотя фиг знает :-D
Говорят она начинает нереститься, когда ей больше 10 лет вроде
Мож в хозяйствах не доросла еще)))))))))))
Ну или идет куда угодно, но только не нам
А нам если идет, то до небес цены

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 50 секунд[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Пушистый Катёнок;7703665]Мой муж не в рыбнадзоре
но он немногг с этим связан по роду деятельности

а по тв говорят о красной икре и соответственно о рыбе, которая производит красную икру[/QUOTE]
Кать, ты думаешь я не в состоянии понять о чем мне говорят? О красной или о черной?)

Пушистый Катёнок 10.10.2018 21:22

Юля)))
Ну может скоро в магазинах черная икра появится и все мы будем её есть)))

Мартовская 10.10.2018 21:44

[QUOTE=Пушистый Катёнок;7703645]Катя, черную икру в магазине можно только подделку купить)))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 7 минут[/I][/B][/color][/size]

нашла. с 2007 года запрещена добыча черной иры

о по поисковику выдает цена от 45 тыс за кг и до 70 тыс и дороже
то бишь найти можно при желании похоже[/QUOTE]

Её продают! Я покупаю в проверенном месте такие вещи)

Пушистый Катёнок 10.10.2018 21:56

[b]Мартовская[/b], ну я удивляюсь прям
у тебя всегда всё было лучше и бабушка в Европу ездила и конечно же икру черную ты знаешь где купить и ешь её))

Звезда по имени Солнце 10.10.2018 22:06

Не смогла пройти мимо!
По поводу черной икры, она продается, легально. В рыбных осетровых хозяйствах выращивается рыба, она уже года в 3 даёт икру, ее и продают. Моя знакомая хозяйка такого хозяйства. Была там, видела. Там же и магазин, где продается рыба и икра. Главное чек брать и можно везти куда хочешь. 35000 за кг.
А по теме нашли что сравнивать!! Теплое с мягким. И в том и в этом времени хорошее и плохое. Ещё бы с первобытным строем сравнили. Там вообще одни плюсы!! Ни налогов, ни начальников, ни государства. Деньги даже ещё не придумали!! Кого поймал, того и съел!! Идеальная жизнь!!

Лоли 10.10.2018 22:13

Почитала вас...
Сейчас легко писать про СССР, когда сидишь в интернете на мамском форуме и пишешь чего хочешь и когда вам, девушки, на момент распада СССР было по 13-14 лет...
В детстве-юности действительно все воспринимается более радужно.
Вы не рожали и не растили в СССР детей, не работали и не сталкивались в полной мере с законами того времени.

Моя мама рожала меня в роддоме в центре Москвы. На соседнем кресле в родзале рожала заключенная тюрьмы под охраной женщин из милиции. Отдельных родзалов тогда не было.
Прочувствовала на себе все - хамство медперсонала и подколки дежурящей милиции, кесарево после суток мучительных родов, плохое обезболивание при кесарево, воспаление швов и прочие прелести.
После этих родов мама не решилась на второго ребенка.

А хваленые путевки на море, про которые тут писали? Да уж, отличный отдых, когда в один номер селили незнакомых людей, за стол в санатории сажали незнакомых людей и когда горячая вода по часам.

Моя семья, состоящая из образованных людей, живших в центре Москвы не считает, что в СССР было лучше, несмотря на то, что они имели некоторые блага в то время.

Я по работе была в Америке. У меня был шок. Знаете как выглядят американские отели 70 - х годов? Ну примерно так, как 5-ти звездочные ныне в Турции. С бассейнами, горками, номерами со всеми удобствами, белым постельным бельем, отдельным пляжем с лежаками и полотенцами, барами и ресторанами.
Сейчас многие эти отели стоят обшарпанные на побережье океана, но видно, что когда в 70 - е наш советский народ считал за благо путевку в сраный санаторий на Черное море, где тебе в номер подселят чужого человека, американцы уже отдыхали как нормальные люди.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Да, про икру. Продают на рынке "из под полы" - 70000 рэ за кг. Но я никогда не покупаю, дорого и не хочу поощрять барыг. Да и не фанат икры, честно говоря.

Мартовская 10.10.2018 22:31

[QUOTE=Пушистый Катёнок;7703709][b]Мартовская[/b], ну я удивляюсь прям
у тебя всегда всё было лучше и бабушка в Европу ездила и конечно же икру черную ты знаешь где купить и ешь её))[/QUOTE]

Не все))). Икру только в прошлом году стали покупать чёрную, иммунитет поднять. А так я спокойно отношусь к этому. Есть и есть, нет значит нет).

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 12 минут[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Лоли;7703718]Почитала вас...
Сейчас легко писать про СССР, когда сидишь в интернете на мамском форуме и пишешь чего хочешь и когда вам, девушки, на момент распада СССР было по 13-14 лет...
В детстве-юности действительно все воспринимается более радужно.
Вы не рожали и не растили в СССР детей, не работали и не сталкивались в полной мере с законами того времени.

Моя мама рожала меня в роддоме в центре Москвы. На соседнем кресле в родзале рожала заключенная тюрьмы под охраной женщин из милиции. Отдельных родзалов тогда не было.
Прочувствовала на себе все - хамство медперсонала и подколки дежурящей милиции, кесарево после суток мучительных родов, плохое обезболивание при кесарево, воспаление швов и прочие прелести.
После этих родов мама не решилась на второго ребенка.

А хваленые путевки на море, про которые тут писали? Да уж, отличный отдых, когда в один номер селили незнакомых людей, за стол в санатории сажали незнакомых людей и когда горячая вода по часам.

Моя семья, состоящая из образованных людей, живших в центре Москвы не считает, что в СССР было лучше, несмотря на то, что они имели некоторые блага в то время.

Я по работе была в Америке. У меня был шок. Знаете как выглядят американские отели 70 - х годов? Ну примерно так, как 5-ти звездочные ныне в Турции. С бассейнами, горками, номерами со всеми удобствами, белым постельным бельем, отдельным пляжем с лежаками и полотенцами, барами и ресторанами.
Сейчас многие эти отели стоят обшарпанные на побережье океана, но видно, что когда в 70 - е наш советский народ считал за благо путевку в сраный санаторий на Черное море, где тебе в номер подселят чужого человека, американцы уже отдыхали как нормальные люди.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Да, про икру. Продают на рынке "из под полы" - 70000 рэ за кг. Но я никогда не покупаю, дорого и не хочу поощрять барыг. Да и не фанат икры, честно говоря.[/QUOTE]

Ничего только радужного не видели. Видели все и я работала уже на тот момент. Про медицину тут все уже написали, что ни тогда, ни сейчас ничего хорошего! Гробили много людей, как и сейчас. У мамы первого ребёнка врачи при родах убили. Халатность. А сейчас рожаем в рд с нелегалами в одной палате. Что в этом хорошего? У нас ходила уборщица каждый день по блокам, рассказывала, как те женщины и пеленки в унитаз спускали и прокладки в белье бросали. Там чуть канализацию не забили. Они привыкли ходить в дырки в степи.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

На море путёвок не помню!
Были путёвки в Кисловодск и подобное. Было все примитивно, сейчас ещё хуже. Подруга поехала туда желудок лечить, в итоге уехала с болями.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 58 секунд[/I][/B][/color][/size]

Так и европейские 3 звезды, это как турецкие 7))).’
С ними вообще сравнивать нельзя)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 49 секунд[/I][/B][/color][/size]

Из под полы опасно покупать! Лучше проверенную!

Лоли 10.10.2018 22:36

[B]Мартовская[/B], ну в смысле в нелегалами в одной палате? Сейчас есть ВЫБОР.
В крупных городах так точно он есть. Отдельные родзалы, роды по контракту, возможность знакомства с врачом до родов.
В Москве сейчас в большинстве (если не во всех) роддомах отдельные родзалы даже при бесплатных родах. Какие нелегалы? Нелегалов без обменной карты отправляют рожать в инфекционный роддом, а там тем более отдельные боксы...
Я рожала в 2011 в отдельном родзале, причем так было и по контракту, и по ОМС.

Более того - сейчас есть домашние роды, роды со своей акушеркой, роды с доулой, вертикальные роды, роды в воде...

В 4-м роддоме в Москве уже лет 10 практикуют вертикальные роды, например. Бесплатно.

Это что плохо? Хуже, чем когда в родзале рожают 6 человек, ты не имеешь права слезть с кресла и рожать как тебе удобно и вообще не имеешь права хоть слово сказать?

Мартовская 10.10.2018 22:42

[QUOTE=Лоли;7703733][B]Мартовская[/B], ну в смысле в нелегалами в одной палате? Сейчас есть ВЫБОР.
В крупных городах так точно он есть. Отдельные родзалы, роды по контракту, возможность знакомства с врачом до родов.
В Москве сейчас в большинстве (если не во всех) роддомах отдельные родзалы даже при бесплатных родах. Какие нелегалы? Нелегалов без обменной карты отправляют рожать в инфекционный роддом, а там тем более отдельные боксы...
Я рожала в 2011 в отдельном родзале, причем так было и по контракту, и по ОМС.

Более того - сейчас есть домашние роды, роды со своей акушеркой, роды с доулой, вертикальные роды, роды в воде...

В 4-м роддоме в Москве уже лет 10 практикуют вертикальные роды, например. Бесплатно.

Это что плохо? Хуже, чем когда в родзале рожают 6 человек, ты не имеешь права слезть с кресла и рожать как тебе удобно и вообще не имеешь права хоть слово сказать?[/QUOTE]

Я имею ввиду, что на схватках лежим все в общей комнате. Ну и в палатах послеродовых с кем попадёшь, там на двоих комната. В реанимации также, на нескольких людей палата.
Так за деньги можно во все времена рожать и лечиться.
Это ещё не гарантия качества. За тебя никто не родит, сколько не заплати.
У нас в 24 рд были нелегалы, говорю как есть.

Лоли 10.10.2018 22:52

[QUOTE]Так и европейские 3 звезды, это как турецкие 7))).’
С ними вообще сравнивать нельзя)[/QUOTE]

Не очень поняла - причем тут европейские 3 звезды? Я про то, что КАЧЕСТВО ЖИЗНИ обычно отдыхающего американца в 70 - е было на порядок выше (нет, даже не на порядок, на пропасть) выше, чем гражданина хваленого СССР.

[QUOTE]На море путёвок не помню!
Были путёвки в Кисловодск и подобное. Было все примитивно, сейчас ещё хуже. Подруга поехала туда желудок лечить, в итоге уехала с болями [/QUOTE]
Сейчас есть ВЫБОР. Не понравилось в Кисловодске? Ок, можно лечить желудок в частной клинике, а можно вообще забить и поехать в фешенебельный отель в Эмираты.

Чувствуете разницу? А раньше - только примитивный Кисловодск...

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 6 минут[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Мартовская;7703736]Я имею ввиду, что на схватках лежим все в общей комнате. Ну и в палатах послеродовых с кем попадёшь, там на двоих комната. В реанимации также, на нескольких людей палата.
Так за деньги можно во все времена рожать и лечиться.
Это ещё не гарантия качества. За тебя никто не родит, сколько не заплати.
У нас в 24 рд были нелегалы, говорю как есть.[/QUOTE]

[B]Мартовская[/B], давайте мух отдельно, котлеты отдельно.

Еще раз - я про ВЫБОР. А не про гарантию качества.
У современного гражданина России есть выбор. Выбор врача, выбор места отдыха, выбор места работы и пр.
Значит ли этого, что при возможности выбора врача и роддома будет исключена врачебная ошибка, например? Разумеется нет.
Но это значит, что при возможности выбора - женщина как минимум может выбрать себе комфортные условия родов, комфортного для себя врача и пр. А это уже очень важно! И это безусловно круче, чем раньше: скорая, общий родзал, роды в одной позе, хамство и прочие прелести...

Антизолушка 10.10.2018 23:03

Есть выбор, если есть деньги... А если на контрактные роды нет например? Молодая семья с ипотекой, у них какой выбор? Когда есть деньги выбор есть всегда при любом режиме...

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

И опять же это про Москву разговор, а в маленьких городах которых тысячи по стране один роддом и рожают там как рожают, люди которые там работают они не выбирают, за исключением единиц все рожают там...
Какой выбор у пенсионерки, живущей в поселке где закрыли последний медпункт - съездить на Сейшелы в фешенебельный отель или начать выращивать помидоры если гипертонический криз прихватил?... Заработай и езжай лечи...

Лоли 10.10.2018 23:12

[QUOTE=Антизолушка;7703740]Есть выбор, если есть деньги... А если на контрактные роды нет например? Молодая семья с ипотекой, у них какой выбор? Когда есть деньги выбор есть всегда при любом режиме...[/QUOTE]

Еще в раз - можно родить бесплатно как минимум вертикально или в бассейне, и в отдельном родзале. 100%.

В СССР - какой бассейн? Какой отдельный родзал? Лежи и не ори, шлюха, как тут уже Родинка написала.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE]И опять же это про Москву разговор, а в маленьких городах которых тысячи по стране один роддом и рожают там как рожают, люди которые там работают они не выбирают, за исключением единиц все рожают там...
Какой выбор у пенсионерки, живущей в поселке где закрыли последний медпункт - съездить на Сейшелы в фешенебельный отель или начать выращивать помидоры если гипертонический криз прихватил?... Заработай и езжай лечи...[/QUOTE]

А Вы думаете, что в СССР эту пенсионерку из загнивающего поселка сразу бесплатно в Сочи в санаторий бы отправили? Нет, конечно!

Антизолушка 10.10.2018 23:32

Не было в СССР выбора и сейчас выбора у большинства населения нашей страны нет...
В Москве может и можно родить в бассейне, а ещё где? Москва это один город, страна огромная...

Аделина 11.10.2018 00:02

[QUOTE=Антизолушка;7703740]Есть выбор, если есть деньги... А если на контрактные роды нет например? Молодая семья с ипотекой, у них какой выбор? Когда есть деньги выбор есть всегда при любом режиме...

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

И опять же это про Москву разговор, а в маленьких городах которых тысячи по стране один роддом и рожают там как рожают, люди которые там работают они не выбирают, за исключением единиц все рожают там...
Какой выбор у пенсионерки, живущей в поселке где закрыли последний медпункт - съездить на Сейшелы в фешенебельный отель или начать выращивать помидоры если гипертонический криз прихватил?... Заработай и езжай лечи...[/QUOTE]

согласна , опять +100


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors