Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив тем (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=192)
-   -   на фоне ГВ выподает всё, что можно! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19373)

Дарьюшка 12.10.2010 21:41

на фоне ГВ выподает всё, что можно!
 
нам уже 10 месяцев, мы на ГВ, состояние моё мало сказать плохое..... волосы вылазят,зубы болят, пломбы вылетают, кожа на пальцах шелушится и облазит(((((((( решила взяться за себя!!!! преобрела витамины и репейное масло для волос. Девочки, может кто-нибудь сталкивался с такими же проблемами????? как вы с ними боролись???????

Pretty Vi 12.10.2010 22:09

я на ИВ с обими почти сразу-такая же проблема! Это гормональные изменения, надо пережить этот момент. Попей витаминки, репейное масло тоже не повредит. Ну а зубы....не всем везет с ними после родов остаться.

Дарьюшка 12.10.2010 22:16

[QUOTE=Pretty Vi;2424560]я на ИВ с обими почти сразу-такая же проблема! Это гормональные изменения, надо пережить этот момент. Попей витаминки, репейное масло тоже не повредит. [COLOR="Red"]Ну а зубы....не всем везет с ними после родов остаться[/COLOR].[/QUOTE]

звучит обнадёживающе!!!!!:-D :-D

Юлия-СМ 12.10.2010 22:25

Мы на ГВ уже 1 год и 4 месяца, обязательно надо пить витамины для кормящих мамочек, у меня была постоянная усталость,:( волосы стали лезть и слоились ногти, благо зубы не пострадали, пила витамины пол года сразу улучшилось настроение, ушла сонливость, почувствовала себя живой,:girl_dance: а то как малышку класть спать, так сама еле удерживалась чтобы не уснуть!:zzz:

Дарьюшка 12.10.2010 23:51

[B]Юлия-СМ[/B],а какие витамины вы пили,не подскажите???? сейчас в аптеках их столько,что глаза разбегаются!

Юлия-СМ 13.10.2010 11:21

Витамины АЛФАВИТ - мамино здоровье, нам подошли!:meowth:

Дарьюшка 13.10.2010 18:50

[QUOTE=Юлия-СМ;2426322]Витамины АЛФАВИТ - мамино здоровье, нам подошли!:meowth:[/QUOTE]

спасибо!

Irisshka 13.10.2010 19:02

Я тоже пила Алфавит, но волосы всё-равно лезли, это просто надо пережить)

Lolly 13.10.2010 19:21

У меня первые полгода ГВ волосы лезли-ужас.Думала,лысая останусь.А вот ногти,так и стали плохие:( До родов были отличные,твердые,а теперь слоятся порой,не знаю,как восстановить(((А волосы очень хорошие стали как-то сами по себе%-0

Psilda 14.10.2010 00:06

Чтобы с зубами проблем меньше было, надо было их до беременности залечить хорошенько. Я с дочей старшей не занималась этим и босле родов-ГВ зубы сильно попортились, а после вторых родов (мы пока наГВ) все ттт. А вот что делать с выпаденем волос вообще не представляю. Я уже и репейное масло и спец шампуни и луком - всем мазала и витамины пью и отстригла половину волос - ничего непомогает.

freken 14.10.2010 00:40

я не пила никакие витамины
но волосы лезли ужас как, я пуками их вытаскивала, правда надо отдать им должное, как-то не особо они уменьшались на голове, ну не особо видно было...
но разница была колосальная: как они до этого лезли пучками, и как во время ГВ - пучищами!!!!!!
кроме волос вроде ничего больше не беспокоило
сейчас нормально
но если так все прям рушится: и зубы, и ногти, и усталость, и волосы, то мож анализы сдать, мож подобрать витаминки какие-то!

Плюша 14.10.2010 01:51

волосы лезли огромными клочьями. сейчас значительно меньше. может просто из-за того, что постриглась ) пару месяцев шелушилась кожа на ладонях. это всё было терпимо. но недавно отвалился большой кусок зуба! теперь в панике пью витамины! ))

Кристиночка 14.10.2010 11:23

Я пила витамины "Компливит мама" и мазала волосы репейным маслом,волосы конечно всё равно выпадали,но не такими клочьями,как до приема витаминов...

Баська 14.10.2010 21:23

у меня волосы начали лезть, когда малышу исполнилось 3 месяца... появились проплешины. К полугоду ситуация изменилась, может всё что могло уже выпало :)

Sanny 15.10.2010 02:21

3 месяца -это как раз срок для ответа организма на стресс-роды(в данном случае). Если ещё не следить за питанием,не пить витамины,кальций,то совсем беда(((( И конечно нужно это делать заранее, а не когда полезут:hysteric:
Я и витамины пила и всё делала,что могла,кальций спецц привозили.А для мамочек Элевит хороший. Но...не избежала потери волос и зубы тоже дали о себе знать и как!Всё вымылось за полтора года ГВ и всего остального)))Правда если бы муж поддерживал-думаю было бы проще)))и волос побольше:) Ведь счастье дает нам красоту и силы на всё!!!!:girl_in_love:

Дарьюшка 15.10.2010 10:57

[QUOTE=Плюша;2431796]волосы лезли огромными клочьями. сейчас значительно меньше. может просто из-за того, что постриглась ) пару месяцев шелушилась кожа на ладонях. это всё было терпимо. но недавно отвалился большой кусок зуба! теперь в панике пью витамины! ))[/QUOTE]
когда малышу было 4 месяца я тоже подстригалась. думала что ну нвконец волосы не лезут, ан нет, через месяцок опять полезли клоками. Тоже вот преобрела витамины Элевит и репейное масло. после масла (пробовала пока один раз) волосы действительно гладенькие и мягкие, ну вот месяц повтираю посмотрим как они на месте останутся или всё же повылазят). Вот и у меня когда во рту что-то захрустело, в панику вдарилась!
[QUOTE=Баська;2437257]у меня волосы начали лезть, когда малышу исполнилось 3 месяца... появились проплешины. К полугоду ситуация изменилась, может всё что могло уже выпало :)[/QUOTE]
ну вот и у меня примерно с этого же возраста понеслась!!!!
[QUOTE=Sanny;2438133]3 месяца -это как раз срок для ответа организма на стресс-роды(в данном случае). Если ещё не следить за питанием,не пить витамины,кальций,то совсем беда(((( И конечно нужно это делать заранее, а не когда полезут:hysteric:
Я и витамины пила и всё делала,что могла,кальций спецц привозили.А для мамочек Элевит хороший. Но...не избежала потери волос и зубы тоже дали о себе знать и как!Всё вымылось за полтора года ГВ и всего остального)))[COLOR="Red"]Правда если бы муж поддерживал-думаю было бы проще)))и волос побольше:) Ведь счастье дает нам красоту и силы на всё!!!![/COLOR]:girl_in_love:[/QUOTE]

что заранее нужно было пить витамины, [COLOR="Purple"]соглашусь!!!!! [/COLOR]но чёт как-то и не думала, пустила всё на самотёк!!(((((

[COLOR="red"]вот-вот, а у меня именно в последее время на этой почве стрессы чуть ли не каждый день.....(((((((([/COLOR]

Мама Алик 19.10.2010 10:18

У меня больше волосы лезли во время Б, примерно в начале. Лезли аж клочьями. И уже после рождения, в 2-3 месяца тоже выпадали, но уже не так сильно...Сейчас все нормально.
А вот с зубами проблема....Они и до Б были не ахти. Нет, так то все было залечено, дырок не было, пломбы дорогие стояли, и вот недавно лечила - 3 зуба живые наполовину.....((((((Остальные ниче вроде, ттт.
Витамины пила только во время беременности. А сейчас пью много молока, может это и спасает мои ногти.....)))

Foxxy 19.10.2010 10:32

У меня волосы лезли пипец! Не знала, что и делать. Витамины мало помогали (пила Витрум Пренаталь). Сейчас восстанавливается потихоньку, но все равно пока лезут. Делаю маски всякие укрепляющие, вроде на улучшение дело пошло...

*Flower Life* 04.01.2012 17:06

А у меня волосы жутко посеклись((((благо не лезут,ттт!!!

Гербера 04.01.2012 17:28

у меня волосы лезут со страшной силой, обстригла всё на фиг :))) теперь с короткой стрижкой ;) стало чуток полегче . и масло купила укрепляющее, буду втирать в кожу головы:)


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors