Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и решения (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=254)
-   -   Лапароскопия - 2 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21606)

kislinochka 07.05.2010 11:09

Беременность после лапароскопии
 
Девочки, кому делали лапароскопию, через какое время вы забеременели и по какой причине вы ее делали?

К@тенок 07.05.2010 14:39

да очень интересная темка, мне она актуальна мне это предстоит, поэтому тоже хотела бы узнать мнение других...

kislinochka 11.05.2010 22:41

Так мало ответов, видимо на этом сайте нет таких, это радует с одной стороны

pshpsho 11.05.2010 22:45

имеете в виду гинекологические операции, выполненные лапароскопическим методом? или вообще любые в т.ч. диагностические?

kislinochka 12.05.2010 09:12

[QUOTE=pshpsho;1756028]имеете в виду гинекологические операции, выполненные лапароскопическим методом? или вообще любые в т.ч. диагностические?[/QUOTE]

любые конечно, мне изначально хотели делать лапару по подозрению на внематочную беременность, слава богу ее не обнаружили, зато кучу другого нашли-эндометриоз внутренний и наружный, маточно-трубный рефлюкс... После лапары прошло 2 месяца, сейчас с мужем стараемся, пока результатов нет...:(

Nadyxa 13.05.2010 07:02

Я на 11.06.2010 записалась на лапароскопию, с диагнозом СКЯ (склерокистоз Я), потом правый Я находится за маткой, будут смотреть проходимость труб и спайки если есть то будут рассекать. Как будут результаты отпишусь.

kislinochka 13.05.2010 12:04

[QUOTE=Nadyxa;1761165]Я на 11.06.2010 записалась на лапароскопию, с диагнозом СКЯ (склерокистоз Я), потом правый Я находится за маткой, будут смотреть проходимость труб и спайки если есть то будут рассекать. Как будут результаты отпишусь.[/QUOTE]

Давай, будем держать за тебя кулачки, чтобы все прошло хорошо

Сластёна 13.05.2010 14:26

Мне когда её делали по поводу поликистоза и для рассечения спаек, доктор говорила, что самые удачные первые 3-4 месяца после операции, и поэтому всем советует сразу же приступать к планированию после операции....я забеременела по-моему на 4 или 5-цикл....но беременность оказалась внематочной и делали повторную лапару:(

kislinochka 13.05.2010 14:34

[QUOTE=Сластёна;1762758]Мне когда её делали по поводу поликистоза и для рассечения спаек, доктор говорила, что самые удачные первые 3-4 месяца после операции, и поэтому всем советует сразу же приступать к планированию после операции....я забеременела по-моему на 4 или 5-цикл....но беременность оказалась внематочной и делали повторную лапару:([/QUOTE]

к сожалению, после лапары это обычное явление, очень много случаев внематочной беременности:(

Darya-Dz 13.05.2010 15:02

Такая тема уже существует, почитай там уже много чего написали..:)

[url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11230[/url]

alenka 21 11.02.2011 03:50

Лапароскопия - 2
 
Продолжаем здесь!

сЫч 11.02.2011 10:42

девчонки а через какое время после лапары можно сексом заниматься (если удалили кисты, спайки и нашли эндометриоз)?

gullena2006 11.02.2011 21:09

[QUOTE=сЫч;3116539]девчонки а через какое время после лапары можно сексом заниматься (если удалили кисты, спайки и нашли эндометриоз)?[/QUOTE]
мне разрешили через недельку-через две!:)
:girl_in_love:

Жонушка 12.02.2011 10:36

[QUOTE=сЫч;3116539]девчонки а через какое время после лапары можно сексом заниматься (если удалили кисты, спайки и нашли эндометриоз)?[/QUOTE]


Мне тоже разрешили почти сразу. Сказали, смотри сама как себя чувствуеш Но только с презервативом. А вот планирать можно только после следующих монстров.

сЫч 13.02.2011 13:20

[QUOTE=Жонушка;3123125]Мне тоже разрешили почти сразу. Сказали, смотри сама как себя чувствуеш Но только с презервативом. А вот планирать можно только после следующих монстров.[/QUOTE]

ой спасибо за ответы, мне сказали что планировать можно только мес через 5, как вылечусь, я конечно завтра к врачу пойду-усё точно разузнаю, у меня после операции были типа М, а свои М должны в срок прийти?
а если без презика но что б ммм ничего там не было???

Кися 14.02.2011 18:12

[QUOTE=сЫч;3128374]ой спасибо за ответы, мне сказали что планировать можно только мес через 5, как вылечусь, я конечно завтра к врачу пойду-усё точно разузнаю, у меня после операции были типа М, а свои М должны в срок прийти?
а если без презика но что б ммм ничего там не было???[/QUOTE]


Месячные вроде должны прийти в срок, мне хирург сказал что лапара на цикл не влияет...Я вот тоже жду их уже, должны быть скоро! По поводу секса сказали планировать можно после первых месячных! Ну а если не планировать, то говорят что можно чуть ли не сразу после лапары практически, но только предохраняться, действительно наверное потому что туда не должно ничего пока попадать...

сЫч 17.02.2011 17:07

[QUOTE=Кися;3136900]Месячные вроде должны прийти в срок, мне хирург сказал что лапара на цикл не влияет...Я вот тоже жду их уже, должны быть скоро! По поводу секса сказали планировать можно после первых месячных! Ну а если не планировать, то говорят что можно чуть ли не сразу после лапары практически, но только предохраняться, действительно наверное потому что туда не должно ничего пока попадать...[/QUOTE]
мда я вот тоже свои жду месяки пока, а вообще я так поняла сколько врачей столько и мнений мне в ЖК гинеколог сказал что после М можно и попробовать (без предохранения), раз повыскребали там усё (а вообще прям "руки" чешуться попробовать хоть разок :puz: )

Манюня83 18.02.2011 19:42

[QUOTE=Кися;3136900]Месячные вроде должны прийти в срок, мне хирург сказал что лапара на цикл не влияет...Я вот тоже жду их уже, должны быть скоро! По поводу секса сказали планировать можно после первых месячных! Ну а если не планировать, то говорят что можно чуть ли не сразу после лапары практически, но только предохраняться, действительно наверное потому что туда не должно ничего пока попадать...[/QUOTE]

интересно, а мне врач сказал, что при проблеме с яичниками месячные после лапары могут начаться не по циклу, а раньше....

Манюня83 18.02.2011 19:43

ой девочки а у меня все началась паника и страх, в понедельник 21 числа ложусь в больницу, 22 февраля у меня лапара, так что надеюсь что уберут у меня мой полисклерокистоз, и наконец то дождемся мы аиста.

сЫч 22.02.2011 23:33

[QUOTE=Манюня83;3159085]ой девочки а у меня все началась паника и страх, в понедельник 21 числа ложусь в больницу, 22 февраля у меня лапара, так что надеюсь что уберут у меня мой полисклерокистоз, и наконец то дождемся мы аиста.[/QUOTE]

удачи )))


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors