Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и решения (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=254)
-   -   Метформин(сиофор,глюкофаж) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=22363)

Elena&Viktor 05.03.2011 13:15

Метформин(сиофор,глюкофаж)
 
Всем привет.Оставляйте свои отзывы про метформин,кто как и от чего принимал???В последнее время его часто используют при поликистозных яичниках,может кто принимал или хотел бы попробовать,вообщем пишите сюда в темку!:-!

Лилия Надина 05.03.2011 13:55

приветик.Мне назначали сиофор, не помогло мне чувствовала себя ужасно......бросила пол года промучилась и бросила..............посмотрим что дальше

Elena&Viktor 05.03.2011 16:39

[QUOTE=Лилия Надина;3242731]приветик.Мне назначали сиофор, не помогло мне чувствовала себя ужасно......бросила пол года промучилась и бросила..............посмотрим что дальше[/QUOTE]

Как давно бросила,у тебя поликистоз?

Лилия Надина 06.03.2011 22:55

[QUOTE=Elena&Viktor;3243982]Как давно бросила,у тебя поликистоз?[/QUOTE]

да поликистоз,бросила месяц назад:-[ ]

alenka 21 09.03.2011 16:51

Меня на сиафоре тоже колбасит. Наверное брошу...

Инчик 09.03.2011 20:23

Я пила глюкофаж 1.5 года, увеличивая постепенно дозу. Результат - никакого!!! Размер ячников, фолики и т.п. абсолютно не изменилось, гормоны тоже ни на цифру не сдвинулись, в итоге бросила все и через 3 года сделала все таки лапару.

Elena&Viktor 09.03.2011 21:33

[QUOTE=Инчик;3260645]Я пила глюкофаж 1.5 года, увеличивая постепенно дозу. Результат - никакого!!! Размер ячников, фолики и т.п. абсолютно не изменилось, гормоны тоже ни на цифру не сдвинулись, в итоге бросила все и через 3 года сделала все таки лапару.[/QUOTE]

Врач сразу предупредила если через 6 мес. нет результатов бросать принимать,так как смысла дальше пить нету.Если помогает то видимые результаты от 3 до 6 месяцев видны.

Elena&Viktor 09.03.2011 21:33

[QUOTE=alenka 21;3259296]Меня на сиафоре тоже колбасит. Наверное брошу...[/QUOTE]

Как понять колбасит и по скольку пьешь?

alenka 21 10.03.2011 04:01

[QUOTE=Elena&Viktor;3261000]Как понять колбасит и по скольку пьешь?[/QUOTE]

по 1 табл пила с дозировкой 850 вроде ниче, а от двух вообще хреново. Слабость, тошнота, ломата во всем теле...Просто не могу реально это много наверное для меня...

Elena&Viktor 10.03.2011 08:59

[QUOTE=alenka 21;3261726]по 1 табл пила с дозировкой 850 вроде ниче, а от двух вообще хреново. Слабость, тошнота, ломата во всем теле...Просто не могу реально это много наверное для меня...[/QUOTE]

Если много этой дозы,пей по 500 2 раза в день.

alenka 21 10.03.2011 11:30

Так у меня упаковкас дозировкой 850!
протсо буду наверное все же по 1 шт в день пить!

Лилия Надина 10.03.2011 11:52

[QUOTE=alenka 21;3261726]по 1 табл пила с дозировкой 850 вроде ниче, а от двух вообще хреново. Слабость, тошнота, ломата во всем теле...Просто не могу реально это много наверное для меня...[/QUOTE]

я по две в день по 850..............кошмар какой то((((((((

alenka 21 10.03.2011 16:54

[QUOTE=Лилия Надина;3262845]я по две в день по 850..............кошмар какой то(((((((([/QUOTE]

Во-во и меня колбасит от такой дозы!!! Уже через чур!!!Кое-как пережила два дня с такой дозой и решила не мучаться больше!!!

Galiabik 10.03.2011 21:41

Привет,девочки!!
Хочу с вами поделиться своей историей..
у меня всю жизнь цикл скачет как хочет и своя овуляция бывает ооочень редко...диагноз ставят поликистоз и ановуляция(кажись что-то такое:) и что только не делала в прошлом году- стимулировалась клостиком, всякие травки,БТ по утрам и т.п..
Надоело все, кинула и решила отдохнуть.. в конце ноября начала пить Сиофор 500 и пиоз (метформин), ну начиталась что мол помогает)))
успела пропить больше месяца..и в январе поймала овуляцию (случайно совсем, по тестику) даже не надеялась,НО случилось чудо и в феврале узнала что забеременела! К сожалению длилось это не долго, вчера меня выписали из больницы-ЗБ, 5-6 неделек,почистили..(((((
и знаете... я уверенна что помоги мне именно сиофор и пиоз... вот теперь мес 3 попью Джаз (ОК, врач прописала) и начну опять пить эти лекарства... верю что они мне еще помогут)))
такая у меня приключилась история... так что не знаю кому они помогут,кому нет...но главное нужно поверить в них-вот тогда то они сделают свое дело)) а для меня они были последним шансом...

Elena&Viktor 10.03.2011 22:02

Я увеличила дозу до 1000 в день но у меня сильные головокружения два дня как и плохо.Хватит с меня травиться бросаю все пить надоело блин.

Инчик 10.03.2011 22:58

[QUOTE=Elena&Viktor;3260998]Врач сразу предупредила если через 6 мес. нет результатов бросать принимать,так как смысла дальше пить нету.Если помогает то видимые результаты от 3 до 6 месяцев видны.[/QUOTE]

Вот такая врачиха попалась (((
Мою знакомую с работы ведет - она ей стимуляцию без анализов и без контроля назначила, учитывая, что она не гинеколог, а только эндокринолог и не имеет на это право. Она тоже глюкофаж уже год глатает, но там немного по другому все - подозрение на диабет. Так что я в тихом ужасе. На сл. неделе пойду уже к 6 врачу (за посл. 10 лет), это посл. надежда, т.к. город не большой и спецов ну просто нет!

Elena&Viktor 10.03.2011 23:17

Я может слабохарактерная,но мне надоело травиться брошу все пить.

alenka 21 11.03.2011 04:20

[QUOTE=Galiabik;3266245]Привет,девочки!!
Хочу с вами поделиться своей историей..
у меня всю жизнь цикл скачет как хочет и своя овуляция бывает ооочень редко...диагноз ставят поликистоз и ановуляция(кажись что-то такое:) и что только не делала в прошлом году- стимулировалась клостиком, всякие травки,БТ по утрам и т.п..
Надоело все, кинула и решила отдохнуть.. в конце ноября начала пить Сиофор 500 и пиоз (метформин), ну начиталась что мол помогает)))
успела пропить больше месяца..и в январе поймала овуляцию (случайно совсем, по тестику) даже не надеялась,НО случилось чудо и в феврале узнала что забеременела! К сожалению длилось это не долго, вчера меня выписали из больницы-ЗБ, 5-6 неделек,почистили..(((((
и знаете... я уверенна что помоги мне именно сиофор и пиоз... вот теперь мес 3 попью Джаз (ОК, врач прописала) и начну опять пить эти лекарства... верю что они мне еще помогут)))
такая у меня приключилась история... так что не знаю кому они помогут,кому нет...но главное нужно поверить в них-вот тогда то они сделают свое дело)) а для меня они были последним шансом...[/QUOTE]
не переживай! обязательно получится ещё раз!!!:)

[QUOTE=Elena&Viktor;3266367]Я увеличила дозу до 1000 в день но у меня сильные головокружения два дня как и плохо.Хватит с меня травиться бросаю все пить надоело блин.[/QUOTE]
Я вот думаю можеь прибовлять по пол таблетки...доза же поменьше получится...А бросать кстати его резко нельзя мама сказала (она медик). По тихоньку отменять как дюф, а то тоже сиграть может неизвестно как...А я наоборот рогом упертая! Попробую сегодня прибавить полтаблетки днем...Посмотрим...А ещё заметила, что его лучше пить сразу после еды, но не перекуса, а нормального приема еды, тогда так сильно не кружится голова...

[QUOTE=Инчик;3266627]Вот такая врачиха попалась (((
Мою знакомую с работы ведет - она ей стимуляцию без анализов и без контроля назначила, учитывая, что она не гинеколог, а только эндокринолог и не имеет на это право. Она тоже глюкофаж уже год глатает, но там немного по другому все - подозрение на диабет. Так что я в тихом ужасе. На сл. неделе пойду уже к 6 врачу (за посл. 10 лет), это посл. надежда, т.к. город не большой и спецов ну просто нет![/QUOTE]

Кошмар!!! а че вы от неё не сбежите?Слава Богу у нас есть нормальные врачи...

Galiabik 11.03.2011 13:13

alenka 21: Я вот думаю можеь прибовлять по пол таблетки...доза же поменьше получится....А я наоборот рогом упертая! Попробую сегодня прибавить полтаблетки днем...Посмотрим...А ещё заметила, что его лучше пить сразу после еды, но не перекуса, а нормального приема еды, тогда так сильно не кружится голова...

Привет, alenka 21!!! я согласна с тобой! Бросать его резко нельзя..
и я пила его сначало сразу как вставала, тоже голова кружилась,чуток подташнивало..а потом начала пить сразу после завтрака-и все прошло)) и он помог мне...так что я вот как очухаюсь после всего,начну его опять пить) Желаю тебе поскорее :preg:

alenka 21 11.03.2011 15:11

[QUOTE=Galiabik;3268637]Привет, alenka 21!!! я согласна с тобой! Бросать его резко нельзя..
и я пила его сначало сразу как вставала, тоже голова кружилась,чуток подташнивало..а потом начала пить сразу после завтрака-и все прошло)) и он помог мне...так что я вот как очухаюсь после всего,начну его опять пить) Желаю тебе поскорее :preg:[/QUOTE]

Спссибо!!! :girl_in_love: :girl_in_love:
Сегодня по пол таблетки прибавила, то есть в день получается 1,5 табл по 850. Это в день по 1275 получается! вроде ниче!!Нормально переношу...


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors