Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Папа и 9 месяцев ожидания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Помощь мужа во время беременности (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=182)

Elvira 30.05.2007 16:25

Помощь мужа во время беременности
 
здравствуйте девушки! я новенькая! будем знакомы!
у меня возник такой вопрос: а ваш муж помогал (помогает) вам как-то во время беременности? и вообще как он себя проявил? заботливым или занудным? :D

Starry 30.05.2007 16:27

мой - УМНИЧЕК!
 
ну у меня он вообще очень хороший!
а во время беременности стал еще лучше! :)
когда был токсикоз у меня - проявил себя очень терпеливым бойцом!
я готовить то не могла! :D а он терпел! сам кашеварил что то...

анна фролова 30.05.2007 16:28

а мой муж никак не изменился за мою беременность: та же работа, та же усталость и тд...

ушка 30.05.2007 16:41

[QUOTE=Starry;684]ну у меня он вообще очень хороший!
а во время беременности стал еще лучше! :)
когда был токсикоз у меня - проявил себя очень терпеливым бойцом!
я готовить то не могла! :D а он терпел! сам кашеварил что то...[/QUOTE]

повезло тебе. а мой все равно заставлял меня готовитьт. причем и первое и второе и третье. ему все равно: токсикоз или что. он то есть хочет. я даже когда приболела готовила и убиралась. а он даже в аптеку не захотел сходить...

Натали 30.05.2007 16:46

мой любимый муж носится со мной как курица с яйцом!
это не делай, тут присядь, тут приляг!
все сам стал делать: полы моет, стирает, вешает белье, гладит, готовить чаще стал! мне только посуду иногда разрешает мыть :)

Малина 30.05.2007 16:47

[QUOTE=Натали;690]мой любимый муж носится со мной как курица с яйцом!
это не делай, тут присядь, тут приляг!
все сам стал делать: полы моет, стирает, вешает белье, гладит, готовить чаще стал! мне только посуду иногда разрешает мыть :)[/QUOTE]

а с сексом как? тоже не разрешает тебе? :D

Натали 30.05.2007 16:50

[QUOTE=Малина;691]а с сексом как? тоже не разрешает тебе? :D[/QUOTE]

нет :D вот с сексом как раз все нормально! видимо поэтому и бережет меня весь день чтоб потом ночью оторваться! ;)

Elvira 30.05.2007 17:37

[QUOTE=ушка;688]повезло тебе. а мой все равно заставлял меня готовитьт. причем и первое и второе и третье. ему все равно: токсикоз или что. он то есть хочет. я даже когда приболела готовила и убиралась. а он даже в аптеку не захотел сходить...[/QUOTE]

а если попробовать его игнорировать? ну не готовить например! лечь и лежать пластом! и стонать вдобавок! :D

ушка 30.05.2007 17:38

[QUOTE=Elvira;701]а если попробовать его игнорировать? ну не готовить например! лечь и лежать пластом! и стонать вдобавок! :D[/QUOTE]

неа не прокатит! у меня муж очень строгий. к тому же сразу начнутся упреки типа я деньги зарабатываю а где еда и тд и тп. я его знаю... так что приходится мириться с таким положением вещей, все таки муж то любимый!

Ренаточка 30.05.2007 17:51

мой стал нежнее ко мне относиться, заботится. без крайностей конечно, но приятно все равно. рад что малыш у нас получился, очень ждем его!!!

Vasilisa 31.05.2007 16:27

[QUOTE=Elvira;683]здравствуйте девушки! я новенькая! будем знакомы!
у меня возник такой вопрос: а ваш муж помогал (помогает) вам как-то во время беременности? и вообще как он себя проявил? заботливым или занудным? :D[/QUOTE]

здравствуй! добро пожаловать! :)
по поводу мужа скажу одно: изменился это точно! но не сразу. как то постепенно...в первую беременность мою долго привыкал к мысли что станет папой! где то в середине беременности начал оберегать и тд. то что девочки тут пишут. ну наверное когда пузяку увидел - тогда и осознал! :D

Ренаточка 31.05.2007 19:03

а мой как пропадал на работе так и пропадает :(
что в первую беременность что щас...
ну зато деньги зарабатывает. для нас с детями!

Полина_s 03.06.2007 19:02

А мой осознал когда впервые на Узи увидел в 12 недель, сидел, смотрел с идиотской улыбкой на экран и потом ещё долго отходтл, я даже боялась, что он привыкнет с такой улыбкой ходить, как у больного. А вообще, он у меня слишком рано папой стал, сейчас ему 20, а на УЗИ ещё 19 было.
Мне почти всю беременность врачи запрещают заниматься любовью, а он терпит, хотя иногда, конечно бывают сбои в системе, приствать начинает, но потом извиняется, а ещё он больше меня с пузиком разговаривает, рассказывает сыну как они вместе на рыбалку ходить будут, машину чинить и на санках зимой кататься, а ещё рассказывает как с девочками нужно будет общаться когда сын подрастёт, и всё это учитывая, что я ещё не родила.
Почти с первых дней беременности сам постель растилать стал, хотя ине не сложно было, и даже пол теперь моет, я за все 9 месяцев ни разу влажной уборкой не занималась, только Пашка (муж) и мама (мы живём с родителями.
В общем мне бы гордиться им, а я так привыкла ко всему что он днлает. что мне теперь и этого мало, но это я так, иногда, поэгоистничаю и перестану. А что? у меня ещё всё впереди, к тому же у него токсикоза не было и капельницы ему не ставили, так что мы с ним равный вклад в нашу беременность внесли.

Starry 03.06.2007 20:18

ой каккой хороший муж! так приятно читать! :) мой тоже разговаривает с пузякой и рассказывает ему всякие штуки :p нам с малышом очень нравится!

Солнечная 03.06.2007 20:25

[QUOTE=Полина_s;755]А мой осознал когда впервые на Узи увидел в 12 недель, сидел, смотрел с идиотской улыбкой на экран и потом ещё долго отходтл, я даже боялась, что он привыкнет с такой улыбкой ходить, как у больного. А вообще, он у меня слишком рано папой стал, сейчас ему 20, а на УЗИ ещё 19 было.
[/QUOTE]

а у тебя линеечек не видно... :(
только ссылки....

ЕленаЩ. 09.06.2007 17:08

Мне муж помогает, правда не дает ныть(а я так это люблю).:) приносит еду в комнату, убирает, моет, выслушивает, поддерживает как может, но мужчинам конечно всего не понять. Вот например, сексу ему хочется, оно и понятно, но меня так тошнит, ни о каком сексе думать не могу, а он этого до конца не понимает. но старается ;)

Fleur 09.06.2007 18:39

[QUOTE=ЕленаЩ.;1027]Мне муж помогает, правда не дает ныть(а я так это люблю).:) приносит еду в комнату, убирает, моет, выслушивает, поддерживает как может, но мужчинам конечно всего не понять. Вот например, сексу ему хочется, оно и понятно, но меня так тошнит, ни о каком сексе думать не могу, а он этого до конца не понимает. но старается ;)[/QUOTE]

вот! мой точно также себя ведет! и моет и стирает. только готовить не готовит, потому как не умеет :) но мне готовить не в напряг как раз. а про секс... у нас наоборот - муж не хочет! ну то есть он был бы непротив но боится малышу что то не так сделать...

Nastenish 15.06.2007 22:07

Мне мой муж помогает во всем и полы моет и кушать готовит и т.д., но я страюсь не злоупотреблять его добротой, когда нормально себя чувствую все делаю сама! [COLOR="Black"][B]ОН У МЕНЯ САМЫЙ ЛУЧШИЙ НА ВСЕМ БЕЛОМ СВЕТЕ!:) [/B][/COLOR]

Starry 17.06.2007 15:45

[QUOTE=Nastenish;1443]Мне мой муж помогает во всем и полы моет и кушать готовит и т.д., но я страюсь не злоупотреблять его добротой, когда нормально себя чувствую все делаю сама! [COLOR="Black"][B]ОН У МЕНЯ САМЫЙ ЛУЧШИЙ НА ВСЕМ БЕЛОМ СВЕТЕ!:) [/B][/COLOR][/QUOTE]

готова поспорить насчет самого лучшего мужа! :-Р

Леся 18.06.2007 11:03

У каждой из нас самый лучший муж на всем белом свете и самые лучшие дети, ни у кого таких нет)))))


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors