Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Ремонт (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=327)
-   -   Убираем батарею? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3465)

Оленька 20.03.2008 09:26

Убираем батарею?
 
Девочки, на кухне хочу убрать батарею совсем. Кто знает, куда идти и к кому обратиться?

Starry 20.03.2008 09:36

обратиться в жэк. если разрешат к вам должен прийти сантехник.
и сделать какбы отвод воды. не знаю точно как называется.
в общем он вырежет батарею и сделает гибким шлангом.
как то так %-0

зы. мы в ванной так убирали полотенцесушитель.

Оленька 20.03.2008 09:38

Старри, а чего он гибким шлангом будет делать?

А это делают когда нет отопления?

Starry 20.03.2008 09:42

ну на место батареи он ставит гибкий шланг.
у нас так было. в доме же должен быть водооборот.
если вы уберете батарею и он вам запаяет это место то как другие воду то получат? поэтому и ставит гибкий шланг. может еще как то можно, но нам так делали. и воду сантехник перекрывает на время этой работы. во всем подъезде. у нас это стоило тысячу или полторы что ли на 1 час. ну и плюс сама его работа тоже тысячи две.

Оленька 20.03.2008 09:47

ООооо! Клево. Слушай, а у вас отопление не от горячей воды? (Мне как-то девочка из Москвы говорила, что у нее если нет гор.воды, то и батарея холодная...) У вас не так?

У нас ведь в батарее не вода из крана. Отопление так просто не отключить. Это ж весь дом... Надо позвонить в ЖЭК.

Starry 20.03.2008 10:00

Оль, я наверное что то путаю.
ну полотенцесушитель мы убирали так как я тебе написала.
отключали ввсю воду во всем подъезде на пару часов, пока сантехник работал. ты лучше правда позвони в жэк, тебе там точно скажут. а то я тебя могу только запутать.

Оленька 11.04.2008 11:21

Я все давно узнала и даже все сделала! Пишу для тех, кто еще захочет заняться этим мокрым делом.

Для того, чтобы убрать батарею надо позвонить в ЖЭК и пригласить сантехника. Он осмотрит стояк и скажет, можно ли ваще убрать эту злосчастную батарею. Если да, то можно с ним договориться, когда он это сможет сделать. Стоит 400-500 рублей. Скорее всего, как в нашем случае вам скажут, что батарею убрать сложно и ваще практически нереально.

Но можно договориться... Точнее за 2000 руб нам убрали ее сразу же и даже две (еще и в большой комнате, тк хотим поставить новую).
На место среза ставят вентили. Если в дальнейшем захотите батарею (замерзнете), то можно легко ее прикрутить к этим вентилям! Даже самим, без помощи сантехника!!!

Мусик-пузик 11.04.2008 11:40

[B]Оленька[/B], поздравляю! Вот только сами батарею не прикручивайте не в коем случаее, т.к. если ее у вас потом прорвет, то ущерб соседям будете вы возмещать, а если это делал специалист из ЖЕКа, то государство :-Р

Оленька 11.04.2008 11:43

Думаешь?
Так ведь там нет ничего сложного... Спрошу конечно у муже, может и правда так надо сделать...

Белка 05.05.2009 16:07

а нам в ванной надо не то что убрать батарею..а перенести...очень уж неудобно она стоит под раковиной

UltraViolet 18.11.2009 23:31

Вложений: 1
действительно очень просто и красиво, мы тоже сначала хотели и новую батарею ставить - но потом решили что толку то уродливая все равно она - эти евробатареи.. и вообще зашили ее под такой экран соединяя с фальшкамином. все равно угол пустовал ))

@Лялечка@ 12.04.2011 00:30

мы убрали в свое время на кухне батарею, и теперь там прохладно зимой, хотя у нас кухня совмещена со столовой, а в столовой большая по размеру батарея...
а вообще по таким вопросам мы обращались в ЖЭК.

Лена Громова 24.02.2018 13:26

Я тоже думаю, что батарея на кухне нужна. Муж у нас тоже собирался ее убрать, но потом передумал. Все-таки комфортная температура должна там сохраняться.


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors