Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мелкая бытовая техника (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=259)
-   -   Помощники на кухне (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2350)

Tigrizza 24.12.2007 00:01

Помощники на кухне
 
У кого какие помощники на кухне? Часто ли вы ими пользуетесь? Довольны ли вы ими? Или хотите заменить? Без чего можно обойтись?
А может вы что-то хотите купить?

Sue 24.12.2007 00:09

Соковыжималкой я пользуюсь очень редко, в основном осенью, когда яблочный сок на зиму закрываем.
В принципе, всей своей техникой я очень довольна, менять ничего не хочу, а если что-то купить, то будет некуда поставить.

Дашенька 24.12.2007 00:27

меня очень выручает посудомойка,жизни без нее не представляю!!! соковыжималкой пользуюсь каждый день, обожаю апельсиновый сок. 2 раза пользовалась мясорубкой, котлетки готовила собственноручно:) вот про тостер че-то забыла совсем... а вот когда в последний раз миксер доставала, не помню!

Lana 24.12.2007 00:34

Я всем пользуюсь! А вот посудомойка моя мечта ХОЧУ очень но ставить не куда може что нить и придумаю!

Starry 24.12.2007 10:39

у нас многое есть. даже соковыжималка для цитрусовых :)
но часто пользуемся лишь несколькими приборами.
вчера как раз микроволновку запихали на холодильник,
летом часто ей пользовались, каждый день,
а сейчас реже. да и места она занимает.
вот на холодильнике двухметровом ей самое место :-D

Анютка 24.12.2007 11:00

У нас много чего тоже есть. Пользуюсь почти всем ежедневно.
Использование комбайна очень актуально, когда в семье маленький ребёнок, который не любит баночки с детским питанием :) Кстати, в комбайн входит и миксер, и блендер, и даже соковыжималка для цитрусовых...
Мясорубкой пользуемся раз в месяц, когда мясо покупаем, сразу фарш делаем на месяц вперёд.
Тем, что у меня есть, очень довольна, но хотела бы ещё посудомойку и соковыжималку, это было бы очень неплохо :)

Фруктоза 24.12.2007 11:02

На двухметровом????? :) Я даже представить боюсь! А у наших знакомых микроволновка над кухонным столом на спецполке.Так удобно! Я тоже вот такую хочу прикупить.Она в магазинах где и сама техника продается.

Starry 24.12.2007 13:02

[QUOTE=Фруктоза;56544]На двухметровом????? :) Я даже представить боюсь! А у наших знакомых микроволновка над кухонным столом на спецполке.Так удобно! Я тоже вот такую хочу прикупить.Она в магазинах где и сама техника продается.[/QUOTE]

ага, два метра! :)
мы тоже думали о полке,
но решили все таки наверх ее закинуть:
редко пользуемся да и вредная еда в ней многая :-D

Юлик 25.12.2007 16:03

Напротив холодильника галочку не поставила:( :-D -Теперь значит получается,что у нас его нет на кухне.
Ладно-вобщем у нас на кухне-холодильник и плита,естественно.
Ещё пользуемся электрочайником и кухонным комбайном,который очень выручает;) (он измельчает,там есть миксер и соковыжималка+мясорубка.Вобщем все,что необходимо).

мамаМаксимки 25.12.2007 17:43

столько всего перечислила всё уже не вспомню.
вот кофеваркой ниразу не пользовалась и пароваркой оч редко, блендером раз в 50 лет пользуюсь, а все остальное вроде ежедневно использую

мамаМаксимки 25.12.2007 17:46

наврала! мясорубку часто использую, но не каждый день конечно, муж у меня магазинный фарш не ест, ну и всё что из него сделано...

Tigrizza 25.12.2007 17:56

Темка создала, а сама в ней так и не ответила :-D
Значит так плитой, холодильником, микроволновкой пользуюсь каждый день :) Миксером частенько пользуюсь, мясорубкой пользовалась век назад, блендером ни разу, тостером и ростером очень давно не пользовалась, хотя нет, ростер месяц назад доставала, соковыжималкой для цитрусовых тоже очень давно не пользовалась, электрочайником пользуюсь тока в редких случаях, когда надо срочно воду нагреть.
Хотела бы купить пароварку и комбайн. А если совсем повезет, то и посодумойку :)
Эх, еще бы кухню большую, я бы все скупила :-D

Starry 26.12.2007 12:28

[QUOTE=Tigrizza;57131] электрочайником пользуюсь тока в редких случаях, когда надо срочно воду нагреть.
[/QUOTE]

ого, а так греешь на плите что ли? :)
я наоборот - чайник целыми днями гоняю,
чай люблю пить :)

Tigrizza 26.12.2007 16:06

Ага, на плите. Мне как-то так привычнее что ли. Хотя я чаи тоже люблю гонять. Да к тому же у нас сейчас напряженка с деньгами приходиться экономить на всем (но все-равно счета за электроэнергию большие приходят :()

Мария 28.12.2007 23:37

Плита и холодильник, я думаю есть в каждом доме. Без пароварки я вообще не представляю себе кухню. Блендером раньше пользовались почти каждый день, пока Захарик был маленький.
Тостер есть, но почти не пользуемся. Еще у нас есть на кухне стиральная машина и кофемолка :)

Светик 28.12.2007 23:49

Тигрица, как прикорм введете, так и блендер будет в постоянном использовании.

Tigrizza 28.12.2007 23:57

Я, если честно, даже не представляю, как им пользоваться и что им делать надо... Измельчать? У меня насадка белндер к миксеру есть. Девочки, объясните, как вы блендер используете и для каких целей?

Светик 29.12.2007 00:26

ну чтобы пюре было из продуктор в, без комочков, без кусочков, блендером взбиваешь. и все. Ну вот, говорю же, Никитка скоро кушать начнет продукты, научишься. А еще я иногда тесто для блинов им взбиваю, коктейли делаю.

OLGOVOLA 29.12.2007 00:30

А мы посудомойкой не пользуемся, средства не позволяют, да и немного у нас посуды, чтоб в посудомойке мыть:)

lenochek 29.12.2007 01:01

У нас тоже:плита,холодильник,чайник,микроволновка,миксер,мясорубка(то что есть практически у каждого).Но особо меня радуют пароварка и блендер.Очень нужные в хозяйстве приборы(во всяком случае для меня).Я пользуюсь практически всем ежедневно.


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors