Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Кормление (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Маловесный ребенок (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33343)

Машик 02.08.2013 12:57

Маловесный ребенок
 
Родились мы с весом 3060 и ростом 50 см. Самое большое, сколько смогли набрать за месяц, это было 800 грамм... Дальше прибавки пошли на убыль... Сейчас нам 10 месяцев и мы весим 7500))) развиваемся хорошо, даже опережаем своих сверсников! Кушаем мяско, овощи, фрукты, кашки, кисломолочку. На аппетит особо не жалуемся. Но вес... меня просто шокирует) в принципе понимаю, что ребенок активный, веселый, хорошо развивается, но внутри все равно не спокойно:( особенно когда вокруг одни пухлячки и этот дурацкий стереотип, что ребенок должен быть в складках, как шарпей! мамочки, скажите, мы одни такие, или есть еще малявки? И стоит ли заморачиваться над этим?

Makarita 02.08.2013 13:12

[b]Машик[/b], какой вес/рост у вас и у вашего мужа? Вы знаете, каков был у вас вес в возрасте вашего ребенка?

Машик 02.08.2013 14:38

Мой сейчас 58/165 а у мужа 186/95) я знаю, что в год была 8800

freken 02.08.2013 15:12

Есть дети как шарпеи))) а есть мелкие
Ничего страшного
У меня старшая всегда по весу меньше положенного была..ну если на рост смотреть...она длинная
А младшая именно в складочку, такая ээээххх толстячок
Только сейчас вот схуднула и подтянулась немного
Так что все детки разные
А что врач говорит?

Юлик 02.08.2013 16:20

Ну вот честно,вообще не вижу проблемы!!!!!Малыш нормально развивается.
А то,что ребенок должен быть пухлый-это залог здоровья.Показатель,что с ребенком все хорошо-пережиток прошлого!!!!!Вообще не обращайте внимание на этот стериотип.:)
Пишу про дочку-она родилась почти 3,5 кг. рост 52 см.В год мы весили всего 8600.И меня это вообще не парило.Складочек и щёчек у нас не было.И сейчас она по росту не высокая и вес не большой 23 кг. всего.Зато в буд. может стройняшечкой будет,я считаю для девочки это вообще отлично!!!!Никогда мы не прибавляли даже и близко к кг за месяц.Всегда 600-800 гр. от силы...и то..около 700 наверно...
Сын сейчас весит побольше,но всего 9,5 кг.Но он мальчик,ему положено больше весить.И тоже,всего 1 раз мы прибавили кг,тоже всегда меньше прибавлял...Я вообще на прибавки,нормы никогда не ориентировалась.Все у ребенка индивидуально.Самое главное чтобы они были здоровые,не болели и не было каких-то пр. отклонений по здоровью.все:)

Вероника30 02.08.2013 16:37

Нормальный рост и вес. Моя в год 8700 весила, 10, 11 месяц вообще не прибавляла.. Хуже когда большой вес, тогда по врачам мотать начинают и на диеты сажать

@SVETIK@ 02.08.2013 16:53

У вас вполне нормально)мы родились 3630гр и 52см,в 1год весили 8250гр и 73см,мы также ели хорошо и разнообразное меню-но при этом у дитя энергии хоть отбавляй-вот на ней вес долго и не задерживается=)сейчас нам 2,5года весим 13кг и 94см=)и есть детки меньше нас по параметрам-это вполне адекватно!

Машик 02.08.2013 21:35

[QUOTE=freken;6014326]Есть дети как шарпеи))) а есть мелкие
Ничего страшного
У меня старшая всегда по весу меньше положенного была..ну если на рост смотреть...она длинная
А младшая именно в складочку, такая ээээххх толстячок
Только сейчас вот схуднула и подтянулась немного
Так что все детки разные
А что врач говорит?[/QUOTE]

Врач ничего не говорит! Ей помоему вообще все равно! Наверно даже если бы мы три килограмма весили, она бы не заметила... Так, для галочки посмотрит, и вроде я не жалуюсь и хорошо! Я уже просто устала от вечных вопросов от окружающих "ты что, ее вообще не кормишь???", " оооооой, ну вы воообще по-моему не растете", " странно, вас не обследуют?", " мы в два месяца столько весили, с вами что-то не так"..... Вроде смотрю на нее, она играет, всем довольная, и успокаиваюсь, но как только какое то мероприятие с друзьями или родственниками и начинается....

freken 02.08.2013 22:16

Да забей на всех
))
Ну если ребенок кушает ок, веселый, довольный
Чего переживать?
А рост какой?
Говори всем - себе родите и кормите, растите как хотите
У меня старшая жуть какая костлявая
Сейвас я имею ввиду
И все говорят оооохудая жуть
А младшая была толстенькая все говорили оооо толстушка ооо какая
Им не угодишь этим окружажщим
У нас вот в ровесниках тгже очень маленькая есть дама
И весит мало
Ну и ничего)))
Думаю не стоит переживать
Если ты переживаешь, что другие говорят..говорю забей
Если сама переживаешь
Своди к другому врачу
Но мне кажется у нее комплекция просто такая))

Ксения К. 02.08.2013 23:12

У меня старшая такая маловесная была.
И знаешь, она свое потом возьмет)))
Сейчас она ест наравне с папой или даже больше, и щеки откуда-то взялись и вообще обычная девочка, уже на физкультуре не самая последняя, как это всегда в садике было)))

Юлик 03.08.2013 07:18

О боже)))))
Я бы по башке им настучала....окружающим таким...А вот интересно кто спрашивает-просто знакомые или оч.умные мамашки во дворе?????Ну че за бред!!!!![url=http://smayliki.ru/smilie-692391015.html][img]http://s9.rimg.info/baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c00999.gif[/img][/url]
Не слушай никого,чем больше будешь внимания обращать на всех,тем только хуже сделаешь себе и ребенку.Нафиг всех!!!!
Я бы не утерпела и ответила,если например мамочка полненькая(или ноборот худенькая) и сказала...что или она ест много или чет тощая и кости торчат????))))))Может вам к врачу!!!!!))))[url=http://smayliki.ru/smilie-660117543.html][img]http://s8.rimg.info/f83566858dee5b317376ee8f6778ee64.gif[/img][/url]

Машик 05.08.2013 11:28

)))) да, общественное мнение-это жесть конечно)))) ну хоть вы меня успокоили!!! А спрашивают насчет веса больше всего деловые мамашки на площадке! Это вы правы)

Вероника30 05.08.2013 12:02

Я самая пухленькая, старшенькая худая, когда что-то говорить начинают, отвечаю: Извините, на всех еды не хватает.. Обычно отстают

freken 05.08.2013 12:27

[QUOTE=Вероника30;6018918]Я самая пухленькая, старшенькая худая, когда что-то говорить начинают, отвечаю: Извините, на всех еды не хватает.. Обычно отстают[/QUOTE]

:girl_haha:

Юлик 05.08.2013 13:30

Правильно,так и надо отвечать..а то некоторые не догоняют)))
По поводу деловых мамаш на площадке-я тут на молочку ходила.Там за мной мамочка стояла и увидела тоже своего она знакомого.Он пришел дочке за кефиром.Она давай его там расспрашивать,что и как...А потом говорит-мол...как не ползает у вас...ЭТО ЖЕ ТАК ВАЖНО!!!!И давай его парить и объяснять,что он должен научить..как надо ему дома ползать на четвереньках и пример сыну показывать...Честно,я выпала в осадок))))Так и хотелось особо умной надавать по башке)))))Ну чего лезет,неужели не знает,что не все дети ползают))))И ещё было много умных советов...
Так что я бы особо умных просто ставила на место и все...

Машик 05.08.2013 21:52

[QUOTE=Юлик;6019165]Правильно,так и надо отвечать..а то некоторые не догоняют)))
По поводу деловых мамаш на площадке-я тут на молочку ходила.Там за мной мамочка стояла и увидела тоже своего она знакомого.Он пришел дочке за кефиром.Она давай его там расспрашивать,что и как...А потом говорит-мол...как не ползает у вас...ЭТО ЖЕ ТАК ВАЖНО!!!!И давай его парить и объяснять,что он должен научить..как надо ему дома ползать на четвереньках и пример сыну показывать...Честно,я выпала в осадок))))Так и хотелось особо умной надавать по башке)))))Ну чего лезет,неужели не знает,что не все дети ползают))))И ещё было много умных советов...
Так что я бы особо умных просто ставила на место и все...[/QUOTE]. :))):))):))):))):))):))):))):)))

ptitsa 08.08.2013 17:40

ой, если мамаш из моего двора слушать... то вобще... такое бывает несут... не то, что из прошлого века! из позапрошлого тысячелетия!

Луч солнца 08.08.2013 17:42

У меня племянница в 10 лет 26 кг...Лет до 7-ми была 10 кг, потом еле-еле набирать стала...Если так смотреть, то её мамашу давно бы прав родительских лишили!:-D

Юлик 08.08.2013 18:17

[QUOTE=Луч солнца;6025924]У меня племянница в 10 лет 26 кг...Лет до 7-ми была 10 кг, потом еле-еле набирать стала...Если так смотреть, то её мамашу давно бы прав родительских лишили!:-D[/QUOTE]
У меня дочка в 8 лет 23 кг. весит...Вообще не парюсь...будет стройняшкой без проблем с лишним весом:)

freken 08.08.2013 18:26

проблемы с лишним весом не зависят от того какие в детстве)))
у меня сестра была как из освенцима
а потом так раздоберела при росте ниже 160 весила за 100 кг
и похудеть никак не могла
еле-еле себя в порядок привела
и вторая беременность
сейчас опять шарик


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors