Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Домашние обязанности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Нарезка продуктов (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3668)

Tigrizza 23.04.2008 13:33

Нарезка продуктов
 
Пользуетесь ли вы услугой нарезки сыров, колбас и других подобных изделий в магазинах?

Мы раньше как то ей не пользовались, а в последнее время стали - все равно бесплатно и дома не надо резать :)))

ЗЫ модератор раздела, исправь, пожалуйста, в слове попробывать "Ы" на "о" ))))

Оленька 23.04.2008 13:41

;) Tigrizza, исправила! Хорошая темка!

Мы вот как-то колбасу и сыр особо не покупаем, поэтому и не режем. Но на праздники какую-нить вкусную колбаску, мясо мы всегда берем в нарезку. Чего дома на это время тратить, да еще и не всегда получится красиво порезать, вот!

Безумная 23.04.2008 15:05

Конечно пользуемся! Слайсер, кажется так наз-ся эта штука. Очень аккуратненько все получается, ровненько. Единственное, нужно что бы делали нарезку в вашем присутствии. Очень многие крупные супер маркеты и тп обманывают покупателей, кладя вниз лотка просроченный продукт, а сверху- свежий. Будьте бдительны!

Мотылек 23.04.2008 15:25

Да, мы всегда пользуемся. Особенно это касается сыра или копченного мяса. Нереально дома нарезать их так ровненько, сыр вечно толстыми кусками получается :)
Стараемся тоже не покупать нарезанный и уже упакованный.
А когда должны прийти гости, то и хлеб покупаем уже нарезанный на кусочки.

Зая 23.04.2008 15:48

Мы дома режем все,а вот хлеб как-раз мы всегда берем уже нарезанный!:-D

Starry 23.04.2008 16:12

мы все сами режем.
так как сыров обычно покупаем сразу 3-4 вида, и если порезанными покупать, то они испортятся прежде чем мы успеем их съесть :-D
а вообще прикольная услуга.

Tiny 23.04.2008 16:22

Мы не режем. И меня всегда бесит, когда передо мной в очереди кто-то режет, а ты стоишь ждешь! Лучше уж самим.

Мы вообще в нарезке обычно изгаляемся :)

Мелания 23.04.2008 16:23

[COLOR="DarkSlateBlue"][I]мы в нарезке покупаемсыры, колбасы, хлеб, если гостей ждем или если на работе тусить собираемся и много резать неохота. а домой на каждый день - все куском! каждый себе отрежет кусок должной толщины (в палец, например)))[/I][/COLOR]

Юлик 23.04.2008 16:26

Мы все режем дома.;)

Мусик-пузик 23.04.2008 19:39

Мы нарезанным только хлеб покупаем, а все остальное дома режем. Ну еще на работе когда что-нибудь отмечаем, то же нарезаем в магазине.

Любава 24.04.2008 06:39

а мы тоже нарезкой пользуемся, да здесь и не спрашивают надо резать или нет, я один раз пошла колбаску купить на окрошку, и не успела сказать, чтобы не резали, так мне продавец нашенковала так мелко,:) потом в окрошке такие маленькие кусочки плавали, не очень понравилось:(

Типанка 24.04.2008 06:45

мы только хлеб берем нарезанные ,а все остальное дома....)))

Главный Пятачок))) 24.04.2008 07:31

Люблю покупать сыр в нарезке. Очень нравится как тоненько аккуратно его там режут)))а еще удобно брать с собой на пикники-шашлыки такие нарезки)))

Еленчик 24.04.2008 16:07

Мне кажется это очень удобно!!!! Дома действительно так аккуратненько и тоненько нарезать не получится. (Просто я люблю когда тонко порезано). поэтому когда предлагают такую услугу, всегда берем в нарезку. Куском берем в том случае, если берем сразу много (блоком).

Оленька 24.04.2008 16:08

Кстати, насчет хлеба, хорошо Типанка вспомнила. На те же праздники очень удобно, да и каждый день так хорошо, я вот терпеть не могу хлеб резать!

Tigrizza 24.04.2008 17:26

Ой, я тоже ненавижу резать хлеб! Даже мужа иногда в шутку ругаю, когда он не нарезанный батон или хлеб покупает ))) Говорю: "А что в нарезке не было???" Он: "Нет, не было" Я ему смеясь: "А чего в другой магазин за нарезкой не пошел?!" )))))

Любава 27.04.2008 06:29

ой девчонки, сегодня пошла в магазин купить колбаску копченую для салата, говорю продавщице, резать не надо, мне на салат, а она на меня глаза вытращила и говорит,а как вы ее сами сможете нарезать:-D

Tigrizza 16.05.2008 16:04

)))))))))) обалдеть )))))))
Такое ощущение, что там никто ножами не умеет пользоваться ))))))
Вот что с людьми делает прогресс )))))))

Оленька 16.05.2008 19:15

Tigrizza, ЗАТО МЫ ОДНАЖДЫ попросили в магазине нарезать колбасу, нам сказали, что у них этого аппарата нет. мы попросили нарезать вручную. так нам нарезали.........

куски были с палец толщиной, даже не мой палец, а мужской!!!!! мы долго еще стояли в магазине и ругались, тк мы в придачу были не совсем трезвыми, поэтому орали на продавца долго....

Starry 17.05.2008 08:13

[QUOTE=Оленька;101308] мы долго еще стояли в магазине и ругались, тк мы в придачу были не совсем трезвыми, поэтому орали на продавца долго....[/QUOTE]

:-D :-D :-D
Оленька, такая миленькая на фотках и орет :-D

а мне больше самой резать нравится.
потому что мужу например я толстым кусками режу,
а себе тонкими, но много!
и у меня ровно получается :)


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors