Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения в семье (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   любовь ИЛИ дети? возможен ли такой выбор? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=31219)

Софьюшка 16.01.2013 12:09

любовь ИЛИ дети? возможен ли такой выбор?
 
Здравствуйте мои хорошие:)

незнаю с чего начать. дело в том,что я ушла от мужа к другому мужчине. с тех пор вот уже восьмой месяц мучаем друг друга и что самое обидное-дочек вопросами о том,с кем они останутся:( родственники в один голос твердят возвращайся к мужу и начнете всё сначала.но за это время уже столько всего произошло,столько гадостей мы сделали и наговорили друг другу,что он просто противен мне. даже рядом находиться противно:-[ ]:-/
да и с нынешним молодым человеком отношения прекрасные,я счастлива с ним. но если встает такой выбор- любимый или дети- возможен ли выбор? или я однобоко смотрю на ситуацию и не вижу других вариантов?
живем мы сейчас в сьемной квартире,я работаю. дочек вижу два-через два. скучаю очень
подскажите что делать в подобной ситуации?
простите сумбурно написала(((( спрашивайте что- я отвечу.

мурррзик 16.01.2013 12:28

(Ситуация канешно-ужасная(((
Любовь к мужчине и любовь к детям......
А оставить девченок с тобой никак нельзя???

мурррзик 16.01.2013 12:30

маленькие они еще (((как они могут решить,С мамой жить хотим или с папой((они привыкли жить вместе(((Но есть у них какие-то предпочтения? с кем они больше хотят жить?И как они к Твоему мужчине относятся?и главное,как он к ним?

Polino4ka777 16.01.2013 12:31

[B][I]зай,чет я не поняла почему такой вопрос встал((они не с тобой разве остались?или из-за работы?[/I][/B]

Marusya1987 16.01.2013 12:33

Была в подобной ситуации... О том чтобы ребенок проживал с папой не было даже мысли, да и в судебном порядке (если папа сильно настаивает) вопрос с детьми решается практически всегда в мамину пользу... Живи счастливо с молодым человеком и детьми)))

Мира 16.01.2013 12:37

Вопрос грубый но уж больно важный: А молодому человеку нужны твои двое детей? Если да, то не вижу проблем.

Софьюшка 16.01.2013 12:37

последний год дочки не видели папу вообще! и он не проявлял интереса! а как только встал вопрос о разводе-он вспомнил что у него семья!
дело в том,что я живу на сьемной и если действовать через суд- дети останутся с ним,тк у него хоть жилплощадь есть.
забрать их мы хотели и хотим,но бывший угрожает-пугает и тд что если я хоть что-то предприму,он лишит меня вообще материнских прав((((
нынешний молодой человек прекрасно к ним относится,дочки тоже хорошо к нему. старшая обожает вообще.

Polino4ka777 16.01.2013 12:40

[QUOTE=Софьюшка;5619734]последний год дочки не видели папу вообще! и он не проявлял интереса! а как только встал вопрос о разводе-он вспомнил что у него семья!
дело в том,что я живу на сьемной и если действовать через суд- дети останутся с ним,тк у него хоть жилплощадь есть.
забрать их мы хотели и хотим,но бывший угрожает-пугает и тд что если я хоть что-то предприму,он лишит меня вообще материнских прав((((
нынешний молодой человек прекрасно к ним относится,дочки тоже хорошо к нему. старшая обожает вообще.[/QUOTE]

[B][I]да ну..бред вообще...все будет хорошо,лапуль))никто у тебя их не заберет;)[/I][/B]

Marusya1987 16.01.2013 12:41

[QUOTE=Софьюшка;5619734]последний год дочки не видели папу вообще! и он не проявлял интереса! а как только встал вопрос о разводе-он вспомнил что у него семья!
дело в том,что я живу на сьемной и если действовать через суд- дети останутся с ним,тк у него хоть жилплощадь есть.
забрать их мы хотели и хотим,но бывший угрожает-пугает и тд что если я хоть что-то предприму,он лишит меня вообще материнских прав((((
нынешний молодой человек прекрасно к ним относится,дочки тоже хорошо к нему. старшая обожает вообще.[/QUOTE]

Сонь, ты в суде должна будешь показать что живешь не на съемной квартире и проводишь достаточно времени с детьми. Может на время к маме? Вариантов мало в таких ситуациях, я на этом собаку съела. Еще придется найти свидетелей, который подтвердят, что папа долго не общался с детьми

мурррзик 16.01.2013 12:41

проблема в бывшем((((
если б он адекватно реагировал-то проблем бы не было(((
он наверное хочет тебя вернуть такими методами...

Софьюшка 16.01.2013 12:45

[QUOTE=Polino4ka777;5619743][B][I]да ну..бред вообще...все будет хорошо,лапуль))никто у тебя их не заберет;)[/I][/B][/QUOTE]
твои слова да Богу в уши:)
[QUOTE=Marusya1987;5619747]Сонь, ты в суде должна будешь показать что живешь не на съемной квартире и проводишь достаточно времени с детьми. Может на время к маме? Вариантов мало в таких ситуациях, я на этом собаку съела. Еще придется найти свидетелей, который подтвердят, что папа долго не общался с детьми[/QUOTE]
свидетелей-то найти не проблема. а вот с жильем...дело в том что мама живет за 200км,и условия там не очень...бедно живут в общем родители. если и уехать туда то боюсь не в мою пользу это будет:-/:-/:-/
[QUOTE=мурррзик;5619749]проблема в бывшем((((
если б он адекватно реагировал-то проблем бы не было(((
он наверное хочет тебя вернуть такими методами...[/QUOTE]

хочет.и не скрывает этого. перед новым годом вообще ультиматум ставил-или я возвращаюсь к нему и дочкам или забываю о них.участковому жаловался на меня,типа Я ЕМУ УГРОЖАЮ:( говорит сделает всё чтобы лишить меня всего:-/

Луч солнца 16.01.2013 12:46

[QUOTE=Софьюшка;5619734]последний год дочки не видели папу вообще! и он не проявлял интереса! а как только встал вопрос о разводе-он вспомнил что у него семья!
[B]дело в том,что я живу на сьемной и если действовать через суд- дети останутся с ним,тк у него хоть жилплощадь есть. [/B]
забрать их мы хотели и хотим,но бывший угрожает-[B]пугает и тд что если я хоть что-то предприму,он лишит меня вообще материнских прав[/B]((((
нынешний молодой человек прекрасно к ним относится,дочки тоже хорошо к нему. старшая обожает вообще.[/QUOTE]

Ну это бред, конечно! Берите детей и живите спокойно! Мне кажется, что тут даже вопрос стоят не должен! Какой выбор - конечно дети!

Tusia 16.01.2013 12:48

Сонечка, чет я ничего не поняла...вы сейчас только разводитесь? Где дети зарегистрированы?

мурррзик 16.01.2013 12:50

Пипец((
Сонь...а вот ,если так...посмотреть на все со стороны,ты бы могла вернуться?ЧИсто ради детей....Или уже все,перегорело,переболела...надоело...Назад дороги нет?

Tusia 16.01.2013 12:50

Соня, а девочки сейчас не вами разве живут??? По какому праву он их забрал?

Софьюшка 16.01.2013 12:52

[QUOTE=Луч солнца;5619777]Ну это бред, конечно! Берите детей и живите спокойно! Мне кажется, что тут даже вопрос стоят не должен! Какой выбор - конечно дети![/QUOTE]
как брать? если не отдают? красть их чтоли?:-!:-[ ]
[QUOTE=Tusia;5619789]Сонечка, чет я ничего не поняла...вы сейчас только разводитесь? Где дети зарегистрированы?[/QUOTE]

мы разведены уже. но вопрос о проживании детей не решен.
зарегистрированы мы все у его матери

Marusya1987 16.01.2013 12:53

[QUOTE=Софьюшка;5619771]

свидетелей-то найти не проблема. а вот с жильем...дело в том что мама живет за 200км,и условия там не очень...бедно живут в общем родители. если и уехать туда то боюсь не в мою пользу это будет:-/:-/:-/


[/QUOTE]

Тебе нужно просто проконсультироваться со специалистом, важно именно НЕ СЪЕМНОЕ жилье, обустроить детской уголок с необходимым количеством одежды, игрушек, нужна не пьющая, адекватная мама и ни один судья не оставит двоих детей с папой.
И не показывай человеку что ты его боишься...да и пройдет время..он успокоится....я на своем проверила бывшем муже

мурррзик 16.01.2013 12:56

Сонь,а новый МЧ прописан в Москве?

мурррзик 16.01.2013 12:57

у меня просто....бредовая канеш идея,НО
Если он прописан тут,то....выписать детей и прописать к нему))и зарегистрировать брак))както так
НО,это наверное нереально((

Софьюшка 16.01.2013 12:57

[QUOTE=мурррзик;5619797]Пипец((
Сонь...а вот ,если так...посмотреть на все со стороны,ты бы могла вернуться?ЧИсто ради детей....Или уже все,перегорело,переболела...надоело...Назад дороги нет?[/QUOTE]
вот в этом то и вопрос! что если реально ИЛИ или то конечно я останусь с девченками! но очень хотелось бы решить все в мою сторону. мч мой полностью поддерживает и хочет жить всем вместе
[QUOTE=Tusia;5619798]Соня, а девочки сейчас не вами разве живут??? По какому праву он их забрал?[/QUOTE]

он их не забирал,зай.мы жили там у свекрови .


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors